Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
О РАДИОПУЛЬТЕ
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: О РАДИОПУЛЬТЕ Ответить с цитатой

Соседи! Посоветуйте, пожалуйста, радиопульт для НТВ Плюс. Позвонила им, они рекомендовали радиопульт Lumax нашего производства. Вот я и думаю, он действительно лучший или.... Может быть с Вами уже это случилось и Вы знаете как действовать в этой ситуации?! Буду очень признательна! Наверное важно знать, что наша квартира 95 кв.м. Спасибо!!!!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвоните тем кто вам НТВ + ставил - пусть посоветуют продадут покажут как работает
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как раз радиопульт Lumax. Работает отлично, никаких претензий нет.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре. Этот человек тоже советует Lumax.
Demosу. Если не секрет Ваша квартира больше 95 кв м? И что пульт действительно работает из любой комнаты квартиры без проблем? Спасибо и Юре и Demosу!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира 111 кв.м. Работает отлично из любой комнаты. никаких помех нет. Спокойно уживается с wi-fi.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demos! Спасибо! Судя по всему это действительно самый лучший вариант. Осталось найти самую шоколадную цену. НТВшники продают пульт за 2900 руб.
местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже пользуемся Lumax. Работает отлично из всех комнат!)
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Demos! Спасибо! Судя по всему это действительно самый лучший вариант. Осталось найти самую шоколадную цену. НТВшники продают пульт за 2900 руб.

Ну что, нашли?
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на HD Tom не хочет работать, списка каналов не видно, а без него переключать замаешься. Кто нибудь ставил на HD Tom?
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, кто-нибудь пользуется вот таким пультом? Если "да", поделитесь впечатлениями, пожалуйста! http://www.logitech.com/index.cfm/remotes/universal_remotes/&cl=ru,ru
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Harmony 885
Очень удобно. Всю технику запрограммировал, даже кондиционеры
Дмитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neberoID

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, здравствуйте. В качестве благодарности за ваш труд (я собрала уже целый архив полезной информации по интересующим меня вопросам) решила ответить подробно, в вашем стиле Smile .
Lumax хорошие пульты: простые в управлении, надежные, обучаются любым кодам, большая дальность действия (ок. 100 м, в т.ч. и через стены).
Но есть один недостаток (хотя это лично для меня): может работать только с одним устройством. Посему, если хотите управлять несколькими устройствами, то советую приглядеться к пультам Philips.
Есть множество универсальных пультов управления. И каждый имеет право на существование. Расскажу, почему мой выбор остановился на Philips.
Во-первых, мне нужен был один пульт для большинства устройств в доме. Это распространенная на сегодня проблема для многих пользователей)))). Поэтому со временем пришлось заменить Lumax. Модель была сто какая-то….
Во-вторых… Т.к. на форуме обсуждали еще и Harmony 885, сразу скажу и о нем. В руках подержать пришлось. Впечатления не очень. Сама компания, кажется, швейцарская, производство – Китай. Этим хочу сделать упор на дизайн; качество сносное. Я (думаю, не единственная) уже отдала немало за дизайнерские услуги, а одной такой «развеселенькой» вещью не хотелось бы портить интерьер. Наверняка найдутся желающие поспорить, но прошли времена, когда понятие «качественно» не подразумевало под собой «красиво».
А еще…специалисты, программирующие пульты Harmony, ругаются нецензурой))). А эта проблема напрямую коснется конечного потребителя: заплатить можно в 3 раза дороже за программирование или самому намучиться до горячки. Поэтому, Дмитрий, Вам или повезло, или одно из двух))). Дальность действия у него 10 м.
Philips есть с дисплеем, исполнение серьезное. Дальность действия, кол-во устройств и пр как у всех. Цена раза в полтора – два ниже.
Теперь про пульты, работающие по радиоканалу (с дальностью действия 100м). НИ, стоимость их будет высока. Но я сейчас говорю об универсальном пульте на множество устройств, с кучей наворотов (нужных реально!!!). В общем, всего и не перечислишь))). Поэтому сравнивать его цену с ценой Lumax не совсем правильно. А вот с аналогичными от Crestron, например, можно:
Crestron TPMC-4X (2865$)
Philips TSU9600 (1935$)
Крестрон это просто круто!!! И просто, и круто))) Особенно если смотреть вдаль: можно умный дом такой наворотить! Да и 9600 у меня пока только в мечтах))). А вот модель 9400 – более чем реально. Вообще, конечно, на сегодняшний день я буду пользоваться не всеми функциями 9600. Скорее поэтому, а не по цене, он для меня пока нереален.
Поэтому, НИ, советую определиться со списком возлагаемых на пульт задач, а выбрать из имеющегося большого списка производителей…, скажем, менее сложно.
Получилось длинно, но надеюсь, что будет полезно.
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID! Спасибо! Очень приятно. Судя по количеству сообщений Вы новенькая! Хорошая смена первопроходцам на Форуме! Давно не видела таких развернутых ответов! Спасибо! Буду переваривать информацию. Есть о чем подумать. Технический прогресс так бесцеремонно опустошает кошелек, что Вы действительно правы, пульт нужен не на один день и должен быть совместим с будущими покупками. Конечно поразили и возможности пультов и цены...
neberoID! Может быть подскажите, как можно узнать мой сегодняшний телевизор Пионер и мой музыкальный центр Кенвуд (приобретен много лет назад, но до сих пор, зверь машина) могут быть запрограммированы на универсальный радиопульт? Я заранее благодарна Вам за ответ.
neberoID

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала стоит определиться с моделью универсального радиопульта. Бывают: а) обучаемые; б) с чипом памяти, в который зашита база команд по производителям устройств.
Если он обучаемый, запрограммировать можно любой пульт от любого устройства в доме. С пульта (например, от телевизора), посылается команда, код которой считывается пультом универсальным.
C необучаемыми пультами расклад такой: выбираем по каталогу номер аппарата и вводим код.
Теперь "НО". В первом случае получаем, что хотели: управление всеми устройствами дома с одного пульта. НО: за высокую цену. Во втором за скромные деньги приобретаем пульт. НО: есть вероятность, что ни одного из устройств не будет в базе.
Решение первой проблемы: просить скидки Confused . Решение второй: спрашивать мануал Rolling Eyes .
neberoID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID! Я заранее прошу прощения за свой вопрос, Сочтете неуместным, не ответите, я все пойму правильно. Радиопульты это Ваше необычное хобби, или ... профессия обязывает?!
Smile Не может не восхищать такое глубокое знание вопроса flower Когда звонишь по магазинам, консультанты врут не задумываясь, после нескольких звонков это всплывает непременно.. Не знаешь кому верить..
neberoID писал(а):
мануал

И еще вопрос, если позволите, что это такое? В смысле механический-ручной?!
alexkaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал - руководство по эксплуатации то бишь Smile
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neberoID писал(а):
В первом случае получаем, что хотели: управление всеми устройствами дома с одного пульта. НО: за высокую цену.

покупал знакомым пульт обучаемый, очень дорого не показалось ( кажется тыщи 3 рублей)

но там можно макросы длинные делать (тоесть нажатием пары кнопок запускается цепочка из многих команд - включить плазму, выбрать вход, включить ресивер нтв, выбрать канал, включить домашний кинотеатр, и тд и тп)
и выключается все так же.
в общем туда же можно включить и управление светом, кондеем и тд и тп
удобно.

модель не помню но могу посмотреть
китайская какая то кажется. с дисплеем.
избавились от 5 или 6 пультов сразу Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neberoID

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
это Ваше необычное хобби, или ... профессия обязывает?!

Вы как всегда проницательны: профессия обязывает flower
На второй вопрос вам уже другие ответили правильно.
НИ писал(а):
Не знаешь кому верить..

Соседям Smile
По вопросам аудио\видео всегда обращайтесь. Пишите в личку. Расскажу и где, и почем.
НИ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkaz! Юра! neberoID! Соседи! Спасибо за ответы!

neberoID! А почему в личку? Мне кажется темы "Аудио и видео" всем интересны, если не сейчас, то каждому в свое время. Я помню, как я готовясь еще к ремонту, брала с нашего Форума интересную информацию и раскладывала по папочкам! И как же мне это помогало в нужный момент! Если какой потом не хватало я знала кому писать, кто может и главное захочет помочь. Я помню сколько обсуждались телевизоры. Но к сожалению между такими же как я, как нам не хватало того, кто действительно понимает тонкости и знает секреты. Так что мы Вам очень рады.
flower
neberoID

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Так что мы Вам очень рады.

Ни, спасибо!
Обращайтесь.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: