Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вниманию тех, кто подключает Ultranet
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь, насколько я понял полазив по Интернету, и почитав про эту проблему, нет единого мнения, какие роутеры работают хорошо, какие - плохо. То есть есть несколько более менее приличных марок, из них обычно и выбирают. И есть очень дорогие, по которым тоже нет стрпроцентной статистики. В общем, надо разбираться, и полагаю, что Ультранет занимается этим. Вроде служба поддержки там налажена хорошо, как народ отзывается, так что надо к ним и обращаться. Если они не справляются - идти через них на более высокий уровень специалистов. Там с этим нет проблем - и люди есть, и доступны. Думаю все решится.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультранет. Роутер 3com (цена прим 1500 руб) глюканул 1 раз через месяц. Вылечили ультранетовцы ПЛАТНО сбросом до заводских установок и снова настроили. Дали пошаговую инструкцию по самостоятельной настройке, если повторится. У меня роутер отдельно, точка доступа ДЛИНК (рекомендована ГПТ, категорически НЕ рекомендована Ультрой) отдельно . Уже месяц без сбоев.
ГПТ вообще не рекомендовал ставить роутер, только свич. Роутеры якобы вообще в ГП не работают.
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
В общем, надо разбираться, и полагаю, что Ультранет занимается этим. Вроде служба поддержки там налажена хорошо, как народ отзывается, так что надо к ним и обращаться.

Еще раз повторяю:
1/ У Ультранет НЕТ официального списка оборудования, которое сертифицированно для их сети. Наивно полагать, что эти проблемы возникли только в ГП и Ультра никогда с этим не сталкивалась.
2/ Позиция службы поддержки - мы не знаем ни про какие роутеры, мы решаем только вопросы при прямом подключении компьютер-сеть, если что то не получается вызывайте за деньги наш сервис.
3/ Компания (или некоторые ее сотрудники) используют сложившуюся ситуацию для выкачивания денег из клиентов.

Для примера, у СТРИМ есть список сертифицированного оборудования, есть описания настроек разных видов маршрутизаторов, поддержка отвечает на вопросы при подключении через роутер.
Я использовал со СТРИМ Dlink-604 , настроил за 15 минут и все отлично работало 2 года
Костя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
ГПТ вообще не рекомендовал ставить роутер, только свич. Роутеры якобы вообще в ГП не работают.

вот в том-то и дело. ГП-телеком не рекомендовал ставить роутер, интересно, а как они решали вопросы подключения нескольких компьютеров? Полагаю, что вообще никак.

у меня роутер третий год в Ультранете, работает нормально
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SuperJa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общепризнанная железка это ASUS wl500gp с прошивкой от Олега, также отлично работает проводной роутер 3Com 3CR858-91(при включенном UPnP DC++ не ругается на опцию в настройках соединения: файерволл с UPnP(только для WinXP+) при этом если включен виндовый файерволл нужно проверить: сетевое подключение-свойства-дополнительно-параметры-исключения-UPnP инфраструктура(поставить галочку)).
При наличии навыков перепрошить альтернативной прошивкой, если такая существует, смотреть на сайте: dd-wrtточкаcom, работать будет любой роутер. Но опять же производительность будет зависеть от чипсета(микросхем на которых он собран) который может быть разный даже в роутерах одной модели. И это еще не все. Скорость работы в локальной сети также зависит от настроек роутера. Поддерживает он функцию UPnP или нет, настроенна ли статическая маршрутизация при поднятом PPTP(чтоб локальный трафик не шел через VPN).
ser

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperJa писал(а):
Общепризнанная железка это ASUS wl500gp с прошивкой от Олега, .

У меня, к сожалению, до переезда в ГП еще далеко, но там где сейчас живу никаких проблем с wl500gp не возникало уже наверное почти 3 года. Так же рекомендовал и помогал настраивать подобную железку знакомым, у них за пару лет, были проблемы наверное пару раз, но решалось перезагрузкой роутера по питанию. У меня дома провайдер netbynet, у знакомых корбина.

P.S. к сожалению первоначально пришлось убить пару дней на изучение вопроса, т.к. не уверен что служба поддержки провайдера проявит заинтересованность в помощи клиентам...
ser нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheshka dranaja

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭХ. Я БЫ ПОДКЛЮЧИЛСЯ К УЛЬТРЕ. ЖАЛЬ ЧТО ДОМ 5 ПО ХОДЫНСКОМУ БУЛЬВАРУ НЕ ПОДКЛЮЧЕН... СЕГОДНЯ ПОДКЛЮЧИЛИ ТЕЛЕФОН, ЖДУ ... В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ПОДКЛЮЧАТ МГТС-интернет! ВЫВЕШУ ОТЧЕТ НА ФОРУМЕ
cheshka dranaja нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukht

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом 5 к2 - к сожалению, пока только МГТС. У меня работает уже около 2-х месяцев. Сначала с подарочным модемом, потом купил Zyxel 660 4-х портовый, пока подключил 2 компа - работают. До службы поддержки дозвониться невозможно...
bukht нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>