Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кто-то пробовал расширять электроэнергию с 14 кв - посоветуй
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DronGP

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Кто-то пробовал расширять электроэнергию с 14 кв - посоветуй Ответить с цитатой

Кто-то пробовал расширять электроэнергию с 14 кв - посоветуй - пиво при заезде гарантирую - нужно где-то 25 кв итого
DronGP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-то пробовал расширять электроэнергию с 14 кв - посов Ответить с цитатой

DronGP писал(а):
Кто-то пробовал расширять электроэнергию с 14 кв - посоветуй - пиво при заезде гарантирую - нужно где-то 25 кв итого

А на что, если не секрет? 25 кв единовременно расходуемой мощности будет уходить? Ее кстати и отводить тоже надо, тепло в смысле.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DronGP

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На хм кондиционеры и небольшую серверную:))
DronGP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DronGP писал(а):

Ну помещение 120 метров 12 Квт охлаждения -это 4 Квт потребления. Хорошая аппаратная в 6 стоек -8Квт. А еще куда??
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
DronGP писал(а):

Ну помещение 120 метров 12 Квт охлаждения -это 4 Квт потребления. Хорошая аппаратная в 6 стоек -8Квт. А еще куда??

а це пид памидоры Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стоит такой вопрос. Пока не решал, но уже надо начинать.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):

Так все таки, кто-нибудь объяснит, для чего нужна большая, чем 14 КВа мощность? Только конкретно, с цифрами.
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Так все таки, кто-нибудь объяснит, для чего нужна большая, чем 14 КВа мощность? Только конкретно, с цифрами.

Проточный водонагреватель, цифры можете посмотреть, например, у штибель ельтрон
ЗЫ Кстати замечу, что по версии энергонадзора не единовременно потребляемая мощность а установленная, а из реалий можно расчитывать на 16кВт потребляемой (исходя из установленого автомата) Smile

Последний раз редактировалось: ARS (Пт Сен 29, 2006 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
ARS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):

Если не брать разных посредников, то Вам надо в электрические сети обслуживающие наш дом, в принципе при НАЛИЧИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ официальная плата за кВт - $400, сколько стоит "наличие" точно не знаю, но мне назывались цифры где-то $1000 за кВт (под ключ), посему вариант увеличения был отложен в долгий ящик и как показала практика не зря
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Maslenitsa писал(а):

ЗЫ Кстати замечу, что по версии энергонадзора не единовременно потребляемая мощность а установленная, а из реалий можно расчитывать на 16кВт потребляемой (исходя из установленого автомата) :)

Поставте за потолок (или в стояк) 100 литров накопительный на 2 КВт. Будете вспоминать добрым словом. В любом случае Дешевле и Удобнее. Посуда моется посудомоечной машиной, 100 литров горячей воды на 4х человек принять душ хватетет без экономии (она же продолжает все это время подогреваться). Проверенно текущим летом.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю, уже имею опыт использования накопительного нагревателя в Гранд Парке. Если прошлым летом я его просто проверял, то этим летом уже пользовался, когда отключали воду. Штука очень хорошая, потребляемая мощность небольшая, нагреет воду, а потом поддерживает нужную температуру. у меня даже не 100 литровый, а 50-ти литровый, и его спокойно хватает, чтобы принять душ в течении получаса (то есть двое могу спокойно, а может и больше), поскольку вода очень горячая, и горячий кран окрыт чуть-чуть, а холодный - хоть полностью, все равно вытекает теплая.
Причем этот нагреватель, по мере расходования воды, запускает в себя новую воду и начинает ее подогревать, это еще продляет время его работы.

Да и в общем, даже если вся вода вытекла, то через два часа он опять полный кипятка. В общем, проблем никаких не испытывал, и даже не вспоминал, что горячая вода отключена.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу в защиту проточных :-)

Тоже его испытал этим летом, ни чего ждать не надо, кран открыл вода горячая, ждать два часа пока нагреется не надо, может помыться сколько угодно человек пока не кончится электричество :-)
На даче стоит накопительный, на мой взгляд, у проточника намного больше преимуществ.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Напишу в защиту проточных :-)

Тоже его испытал этим летом, ни чего ждать не надо, кран открыл вода горячая, ждать два часа пока нагреется не надо, может помыться сколько угодно человек пока не кончится электричество :-)
На даче стоит накопительный, на мой взгляд, у проточника намного больше преимуществ.

Два часа ждать с момента отключения воды. Так? Так включи его накануне.
P.S. ну кстати и не два часа, я уже через 20 мин мылся, когда стояк отключали на днях.
P.S.S. Я не противник проточников. Просто при том, что для его использования надо заниматься бюрократией и платить БОЛЬШИЕ деньги, смысл проточника невилируется.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу еще такое общее правило.
Любой сильноточный потребитель в электросети - потенциальный источник проблем. Особенно если это прибор связанный со значительным выделением тепла. Под сильноточным я подразумеваю потребитель, сила тока в цепи которого превышает 12 А. Стараюсь не иметь таких в доме и никому не советую.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
сила тока в цепи которого превышает 12 А. Стараюсь не иметь таких в доме и никому не советую.

Напоминаю, 12А это 2,6 КВт.
:)
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Шурик писал(а):
сила тока в цепи которого превышает 12 А. Стараюсь не иметь таких в доме и никому не советую.

Напоминаю, 12А это 2,6 КВт.
Smile

Имеется ввиду трехфазная мощность? Иначе, что то с арифметикой не то.
Виkeнт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
ARS писал(а):
Maslenitsa писал(а):

ЗЫ Кстати замечу, что по версии энергонадзора не единовременно потребляемая мощность а установленная, а из реалий можно расчитывать на 16кВт потребляемой (исходя из установленого автомата) Smile

Поставте за потолок (или в стояк) 100 литров накопительный на 2 КВт. Будете вспоминать добрым словом. В любом случае Дешевле и Удобнее. Посуда моется посудомоечной машиной, 100 литров горячей воды на 4х человек принять душ хватетет без экономии (она же продолжает все это время подогреваться). Проверенно текущим летом.

Насчет дешевле. Проточный водонагреватель - как раз и дешевле, и проще и (!) экономнее, в смысле энергопотребления. Сейчас продают двух-, трех- фазные проточные водонагреватели 5,7,9 кВт. И, кстати, не надо ждать двух часов, пока нагреется и вообще, объем горячей воды неограничен.
Виkeнт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А чего тут объянять? Есть электрики (и, поверьте, весьма опытные), которые делают проект для его дальнейшего согласования. Они просто стонут и говорят, что киловатт им жутко не хватает. Мощность, говорят, до предела занизили - ни хрена не вписываемся.

Кондиционеры (4 кВт + 5 кВт), приточная вентиляция (4 кВт), водонагреватели (два по 2 кВт), кухонная техника не хилая бывает (плита + духовка = 11 кВт). Я сам не специалист, но эти электрики зря ныть не будут.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с таким подходом можно накрутить сколько угодно. Это также как деньги - можно обосновать любую сумму. А вот есть подходить экономно, и немного включить здравый смысл, то можно вписаться и притом с запасом. Например, приточную вентиляцию сделать вместе с вытяжной с использованием рекуператора, тогда энергия на подогрев воздуха тратииться не будет, ее отдаст теплый вытягиваемый воздух.
Далее, зачем два водонагревателя? В тот короткий промежуток времени, когда отключают воду, можно помыться в одном санузле. Я, например, так сделал у себя. Все равно летом дети на даче, одного санузла хватает вполне. А можно поставить накопительный нагреватель большой емкости и развести его на оба санузла. Бывает нехилая кухонная техника? Да бывает. А не надо такую покупать. Все равно, пользоваться никто не будет. Люди духовкой пользуются раз в месяц от силы, тем более всякими навортами - верхний гриль, нижний гриль... Напокупают, потому что это круто, а жизнь-то она совсем другая...

Есть еще один момент. Дело в том, что все эти потребители одновременн включены быть не могут. То есть для проекта конечно надо заложить все по сумме, но можно в проекте что-то не показывать, а вот по жизни - приточная ветниляция используется зимой, когда не используются водонагреватели и кондиционеры, и наоборот, также все комфорки на плите и вся мощность духовки одновременно тоже вряд ли будут использоваться, тем более одновременно с водонагревателями(!). Если надо приготовить что-то грандиозное, а при этом как раз отключили воду, и именно в это время еще два человека обязательно должны мыться - это ситуация из разряда фантастики.
Daneel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что лично мне эта дополнительная мощность не нужна. Мне-то совершенно понятно, что столько техники одновременно использоваться никогда не будет. К тому же зачасую заложена ВОЗМОЖНОСТЬ заложить ту или иную технику, а сама техника и не установлена.

Но для квартиры нужно делать проект, проект делается по определенным правилам, установлены какие-то коэффициэнты и т.д и т.п. Так вот проектировщики по действующим правилам и коэффициэнтам не могут (или с огромным трудом) укладываются в выделенную мощность. И наращивать ее я хочу исключительно из этих соображений.

Т.е. по соображеням формальным.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: