Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Проектирование. Отопление и Вентиляция.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тугарин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Проектирование. Отопление и Вентиляция. Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Сильно не бейте. Но объясните мне, как заказать проект по отоплению, проект по вентиляции? Какие нужны согласования и утверждения SOS . Какова роль СЭУ-6, ЦНИИЭП, МНИИТЭП?

Что есть:
Имеется новостройка, дизайн-проекта как такового нет, но есть нариованные электронно все хотелки - по ним требуется:
1) поменять радиаторы (для достижения необходимого межцентрового расстояния необходима переварка одной трубы стояка каждой комнаты),
2) измененить положение (поворот на 180 град.) полотенцесушителя
3) установить ПриточноВытяжнуюВентиляцию в картире без балконов(потребуется сделать 2 отверстия 160 мм в фасаде и минимум 3 отверстия 100-160 мм в несущих стенах - это по моим предварительным оценкам).

Что хочу:
1) проект отопления, по которому СЭУ (ну не очень я им доверяю в плане профессионализма, но других вариантов нормального дальнейшего сосуществования пока не вижу) Neutral заменит радиаторы, поставит шаровые на ответвления от стояков, установит полотенцесушитель так как это будет лучше мне (если такое вообще будет возможно), а не так как это сделал проектировщик (судя по всему с воображением дятла).
2) проект вентиляции, по которому будет понятно, что предлагаемая схема жизнеспособна и будет оправдывать своё предназначение.
3) согласование перепланировки, связаной с установкой ПВВ - для отверстий в фасаде и несущих стенах.

Куда бежать? Кому отдаться Smile ?

Ну а если серъёзно, то необходим толчок в нужном направлении. Помогите плиз, кто уже проходил через это, или знает (точно) что надо делать.
тугарин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiara

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Вечер,

По поводу вентиляции попробуйте обратиться в компанию Московский Инжиниринговый Центр. Нам делали кондиционирование очень качественно.

Вентиляцией тоже занимаются, удачи Smile

Сайт www.mosng.ru
Chiara нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>