Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Чем отличается лоджия от балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, имеет смысл бодаться тем, у кого несколько БОЛЬШИХ лоджий,
или есть зимние сады, или круговое остекление, например.
Согласна с Владом, что из-за маленькой лоджии нам, наверное,
вообще не стоит огород городить.
(Тем более, что мне лично по-житейски непонятно, почему я не должна
платить за СВОЮ площадь, даже если она только остеклена). Guru
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, хоть и несущественное, но уменьшение площади. Crying or Very sad
Похоже, только у меня одной. Question
И я, например, не знаю, за счет чего у меня это уменьшение.
(Наверное, за счет лоджии... Шутка!) Laughing

P.S. Вот возврат должен быть, по-вашему, по какой цене:
цене жилой площади или цене лоджии?
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, а у Вас в договоре сказанно, что Вы купили квартиру, где жилая площадь Х, кухня Y, а балкон Z и т.п.? У меня в договоре указана общая площадь. Т.е мы оплачивали общую. Ваша общая - уменьшилась. Т.е. деньги должны вернуть из расчета стоимости метра, которую Вы уплачивали за общую площадь. Мы тут обсуждаем, входят ли балконы/лоджии в общую площадь. А вот учитывал ли Миель балкон, объявляя Вам общую по БТИ неизвестно. Так что, подозреваю, что уменьшение по вашей квартире должно быть еще больше (простите за каламбур Embarassed ). примерно на 1/2 от площади балкона.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, совсем не математик. Embarassed
Я правильно поняла: это означает, что кроме возврата по жилой площади по цене договора, еще может (или должен) быть возврат, равный произведению
1/2 площади лоджии на 1/2 цены договора?
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду, что, возможно, Вам, как впрочем и многим другим в ГП, Миель огласил цифру общей площади квартиры без вычета из нее (общей площади) метража балкона. И если Миель продолжает учитывать балконы, то он учитывает их согласно старому законодательству, а именно с коэф. 0.5.
И если это так, то Вы вправе требовать с Миеля при окончательных расчетах, не только деньги за те метры, которые Вам "недопостроили", но и за метраж балкона, который Вам предлагают оплатить. Вопрос, почему мы можем не оплачить метраж балкона, сейчас обсуждается в подфоруме 10 корпуса.
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если у Вас лоджия, то к расчетам применяется коэф. 0.3
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо от непонятливых и не очень внимательных. Embarassed
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Кстати, если у Вас лоджия, то к расчетам применяется коэф. 0.3

А не наоборот? Я всегда думал балкон 0,3, а лоджия 0,5
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой е ей Embarassed Может я напутала. Люди знающие просветите?
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Ой е ей Embarassed Может я напутала. Люди знающие просветите?

вы бы читали все что написано раньше

у меня например и балкон и лоджия посчитаны с коэфф. 0,5. и я решил ничего не делать - очень тяжело.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот это
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
в Миэле девушка сказала что лоджии с коэф. 0,5 а балконы 0,3
Ёклмн

Березовой рощи проезд, д.4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ниже ИМХО, цифр у меня пока нет.

Разумно предположить, что общая площадь квартиры (когда дом проектировался) расчитывалась по старому ЖК (т.е. лоджии - коэфф. 0.5). И когда мы квартиры покупали - платили именно за таким образом посчитанную площадь.

Теперь принят новый ЖК и МИЭЛЬ поставлен перед выбором:
1 - исключить площадь лоджий из общей площади. Тогда у всех общая площадь будет меньше ранее оплаченной на 0.5 площади лоджии и МИЭЛЬ будет нам должен.
2 - всеми правдами и неправдами включить лоджии в общую площадь. Теперь уже с коэфф. 1 (другого коэфф. не дано по новому ЖК). Тогда у всех будет превышение приблизительно на 0.5 площади лоджии (что мы сейчас и имеем).

Получается, что новым ЖК МИЭЛЬ загнан в угол - либо он нам должен 0.5 площади лоджии - либо мы ему. Отсюда мысль - предложить ему расчитываться "по-старому". Т.е. лоджии - коэфф. 0.5. МИЭЛЬ, может, и согласится. Только как это организовать?...

Косвенное подтверждение вышесказанному - у кого оформление документов БТИ
было до 1 марта 2005г. - особых вопросов по превышению площади не было. По форуму видно.

Интересно сравнить, например, какую "общую" площадь, согласно МИЭЛЮ, имеют одинаковые по проекту квартиры в 10 корпусе и в ранее сданных корпусах. Если такие квартиры имеются и цифры будут разные - это будет явным свидетельством мухлежа.
Ёклмн нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёклмн писал(а):

Косвенное подтверждение вышесказанному - у кого оформление документов БТИ
было до 1 марта 2005г. - особых вопросов по превышению площади не было. По форуму видно.

Вы вот мне проясните тупому, у меня обмер БТИ видимо был до 1марта 2005 (т.к. в июне стали уже подписывать акты приема передачи квартиры). В документах БТИ написано общая площадь квартиры такая-то, в том числе жилая нежилая (лоджия включена).
Если исходить из Вашей логики то при продаже квартиры или при оформлении БТИ с учетом перепланировки, БТИ мне лоджию из площади выкинет и квартира получится меньше?
Если так, и в справке БТИ (после принятия ЖК) в общей площади не учитываются балконы и т.д., то тогда в чем проблема то. А если в общей площади балконы учитываются, то МИЭЛь можно убеждать только в одном, что пункт договора где деньги беруться за общую площадь незаконен и деньги надо брать за вычетом балконов, не зависимо от того что указанно в БТИ.
Или я чего-то не понимаю?
Ёклмн

Березовой рощи проезд, д.4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Вы вот мне проясните тупому, у меня обмер БТИ видимо был до 1марта 2005 (т.к. в июне стали уже подписывать акты приема передачи квартиры). В документах БТИ написано общая площадь квартиры такая-то, в том числе жилая нежилая (лоджия включена).
Если исходить из Вашей логики то при продаже квартиры или при оформлении БТИ с учетом перепланировки, БТИ мне лоджию из площади выкинет и квартира получится меньше?
_

Не знаю. Может быть. См. ниже.

ARS писал(а):
Если так, и в справке БТИ (после принятия ЖК) в общей площади не учитываются балконы и т.д., то тогда в чем проблема то. А если в общей площади балконы учитываются, то МИЭЛь можно убеждать только в одном, что пункт договора где деньги беруться за общую площадь незаконен и деньги надо брать за вычетом балконов, не зависимо от того что указанно в БТИ.
Или я чего-то не понимаю?
_

Я сам ни хрена не понимаю. И справки из БТИ у меня пока нету. Просто пытаюсь понять причину, почему в башнях (11-13 корпуса) у ВСЕХ превышение площади (согласно МИЭЛЮ). У кого одна лоджия - приблизительно на 4 кв.м. У кого две - на 8 кв.м. Очень это подозрительно. Вот и попытался построить гипотезу.

Видимо, дело в интерпретации БТИшных цифр. Ведь действительно же в старом ЖК написано, что лоджии входят в общую площадь с коэфф 0.5. Где-нибудь зто же должно быть видно. Если у Вас документы БТИ на руках - не посмотрите - там коэффициент 0.5 нигде неявным образом не присутствует? Общая площадь равна жилая + нежилая? Или может нежилая указана меньше чем есть фактически метров (потому что лоджии шли с коэфф 0.5)? Правда это трудно проверить...

В общем, чтобы не быть голословным - надо раздобыть две справки БТИ на однотипную квартиры. Одну - до 1.03.2005, другую - после. Боюсь - это нереально...
Ёклмн нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
ПОРОЛОН (5б) писал(а):
в Миэле девушка сказала что лоджии с коэф. 0,5 а балконы 0,3

девушка так сказала - а на деле получилось вроде не так
- с обмерами дизайнеров не сходится не по 0,5 не по 0,3 но все же ближе к 0,5
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёклмн писал(а):
Видимо, дело в интерпретации БТИшных цифр. Ведь действительно же в старом ЖК написано, что лоджии входят в общую площадь с коэфф 0.5. Где-нибудь зто же должно быть видно. Если у Вас документы БТИ на руках - не посмотрите - там коэффициент 0.5 нигде неявным образом не присутствует? Общая площадь равна жилая + нежилая? Или может нежилая указана меньше чем есть фактически метров (потому что лоджии шли с коэфф 0.5)? Правда это трудно проверить...

Я заказала поэтажный план и экспликацию в БТИ 19 июля 2006 г. (для согласования перепланировки) и на прошлой неделе их получила.
В экспликации указано:
общая площадь квартиры 118,7 (в т.ч жилая 61,0, вспом. 57,7)
площадь летних (лоджии) 2,4
площадь с летними 121,1
Фактически же лоджия у меня 4,8 кв.м (а в экспликации она указана с понижающим коэф. 0,5)
VSF

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮМ, а Вы уже свидетельство о собственности получили?
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF, увы, нет, не получила.
В ГП еще никто не получил свидетельство о собственности.
VSF

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, я думал, хоть кому-то везет больше, чем другим
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что о первом же, получившем свидетельство, сразу станет известно всем грандпарковцам.
К сожалению, на сегодняшний день никто никаких сроков не называет Sad
Так что ждем-с, как и все.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>