Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
выбираю между стримом и ультранет...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Голицын

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: выбираю между стримом и ультранет... Ответить с цитатой

привет всем, я выбираю между двумя провайдерами (стримом и ультранет) и незнаю какой выбрать.... и есть парочка вопросов к пользователям кто использует услуги данных провайдеров=)

1) часто ли бывают сбои с инетом?
2) как давно вы пользуетесь им?
3) есть ли замечания?
4) действительно ли та скорость у вас, которая заявлена провайдером?
5)если бы вы опять стояли перед выбором.. чьи услуги вы бы выбрали?

спасибо!
Голицын нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь СТРИМом. Впечатления только положительные.
1) раз в год (может и реже)
2) уже наверное лет 5 (до этого СТРИМ назывался Точка.ру)
3) замечаний никаких
4) скорость реальная в отличии от локальных сетей
5) только СТРИМ

Ну а теперь чуть более развернуто.
Из больших плюсов СТРИМа - реальная скорость, нечастые поломки, нормальное отношение службы поддержки. Давно как-то пользовался услугами локальных сетей (НЕ Ультра) - впечатления отвратительные: постоянно что-то ломалось, неадеквантые друзья из службы поддержки (как у Гранд-парк телекома), скорость не соответствовала заявленной.
В Стриме есть свои минусы - нет пиратского софта и фильмов. А может это и плюсы. Я, например, не могу смотреть фильмы с компа - лучше купить лицензионный DVD (200 рублей) и наслаждаться качеством и звуком на телевизоре.
Вообщем, каждому своё
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрим завязан на телефонную линию. Нет телефонной линии - нет интернета. Проблемы с (на) телефонном узле - нет интернета.
Выделенная линия - это еще один независимый информационный канал и канал связи в вашу квартиру. Который может быть проложен независимо от телефона, раньше телефона или вообще без телефона.
Я лично всегда был сторонником дублирующих систем.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Я лично всегда был сторонником дублирующих систем.

Тогда нужно ГП Телеком, ультру и стрим одновременно. :)
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ультранет - раз-два в неделю. Стрим - раз в месяц.
2) Ультранет был дома два года, ушел. Стрим - у соседа 3,5 года.
3) см. плюсы и минусы.
4) Ультра - нет, Стрим - да.
5) Из указанных - Стрим

Плюсы Стрима - чистый канал, относительная защита от несанкционированного доступа, т.к. все контакты идут через сервера провайдера.

Плюсы Ультранета - дублирующая линия, пиратское программное обеспечение и мультимедийная продукция.

Минусы Стрима - бывают проблемы с подключением из-за нечеткой структуры отношений с исполнителями-подрядчиками. Не всегда можно подключиться - бывают технические ограничения.

Минусы Ультранета - перегруженная внутренним трафиком сеть, высокая вирусная активность в локальной сети, скорость не соответствует заявленной в вечернее время и не только, вероятность выше средней несанкционированного доступа к вашему компьютеру из локальной сети (сигнал не проходит через сервер провайдера, провайдер не заинтересован в борьбе с хакерами внутри сети - они тоже платят ему деньги), зависимость работы сети от настроения обслуживающего дом "мастера".

Если Вы пользуетесь постоянными соединениями (например, вентрилой), то лучше Стрим - меньше обрывов. Если любите "бесплатное" кино - Ультранет. Имхо, если есть дети и у них доступ к компу - берите Стрим.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть плюс стрима
он более распространен и я могу попросить у сестры логин и пароль, если у меня вдруг кончились деньги на балансе
или она у меня.. было такое пару раз
но одновременно под одним паролем двоих уже не пускает Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Ультранет - раз-два в неделю.

не знаю, где это такое, может там радиоканал, т.к. нет возможности провести сеть.
В Гранд-Парке, за два года у жителей 7 корпуса и у меня лично сбой был один раз, когда еще корпус был подключен по времянке, и из-за этого пропала одна фаза, к которой как раз было подключено оборудование в доме. И то, это было ненадолго.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрат

Ходынский бульвар, д.19 под.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Стрим был неприемлим изначально из-за высокой стоимости обслуживания при использовании вневедомственной охраны, а так же невозможности использования Стрим ТВ.
Айрат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас при установке охранной сигнализации нет никаких проблем со стримом - можно их пустить паралельно и без повышения абонплаты стрима.
Это раньше охранные пульты Виста не поддерживали стрим, сейчас всё работает в паре без проблем.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело не в квартирном оборудовании, а в необходимости обслуживания станционной части оборудования силами сертифицированной в МВД организацией, а это дорого.
Ссылка по абон.плате: http://stream.ru/tariffs/alert/
Demos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрат писал(а):
Тут дело не в квартирном оборудовании, а в необходимости обслуживания станционной части оборудования силами сертифицированной в МВД организацией, а это дорого.
Ссылка по абон.плате: http://stream.ru/tariffs/alert/

Этого уже не требуется при условии, что вы ставите Висту новой модели. Она совместима со стримом БЕЗ доработок с любой стороны. Проверено практикой.
Айрат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой новой модели? В смысле номер Висты.
Вы когда ставили, какой тарифный план и абон.плата?
У Вас Гольфстрим или обычная ОВО охрана?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOS если нетрудно можно подробности ?Smile я думаю тут много таких со стримом и сигналкой Smile
Demos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, разузнал.
Виста 101, но на ней должна быть отключена функция контроля телефонной линии и добавлен GSM-модуль (по которому передаётся информация о состоянии). Короче, нужен дублирующий радиоканал.
Этот GSM-модуль дороже стандартной конфигурации на 2500-3000 рублей.

Айрат писал(а):
Вы когда ставили, какой тарифный план и абон.плата?

Ставил в апреле 2007, тариф на сигнализацию 850 рублей в месяц.
Айрат писал(а):
У Вас Гольфстрим или обычная ОВО охрана?

ОВО
Айрат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тарифному плану я имел в виду у Стрима.
Demos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тариф Стрим1 - мне хватает.
А вообще вся инфа тут http://www.stream.ru/tariffs/inet/
Сейчас в стриме можно тариф менять хоть каждый день и смена будет происходить с задержкой всего в 1 день
Айрат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнали про то, что надо поставить именно Висту 101, с отключениями и добавлениями?
В Стриме проконсультировали?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо срочно перейти Smile
гигабита за глаза.
Demos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрат писал(а):
А как узнали про то, что надо поставить именно Висту 101, с отключениями и добавлениями?
В Стриме проконсультировали?

Нет, установщики сигнализации сказали.
Более того, если хотите поставить сигнализацию а провода уже в стену не замуровать - есть радиодатчики.
Вообщем, я доволен стримом - недорого и качественно, никаких проблем.
Айрат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>