Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
О закрытии тем - к модератору
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Юра писал(а):
много раз в той скандальной теме писали что к собакам претензий нет никаких

Знаете, такие ответы мне очень напоминают замечательную сценку "Кто шил пиджак?" (А.Райкина). "К пуговицам претензий нет, пришито насмерть, не оторвешь! Но, кто шил пиджак?" Very Happy

так и есть Smile
претензии только к хозяевам Smile

зачем писать что ктото ненавидит собак ?
я еще раз спрошу - это по глупости написано или специально ?

если специально - пишите тогда имена, КТО КОНКТРЕТНО ПО ВАШЕМУ НЕНВИДИТ СОБАК Smile
и ссылки, ссылки конкретные в студию Smile

иначе это разговор слепого с глухим :

- вы за собакой убираете и выгуливате в положенном месте ?
- ААААА !!! МОЮ СОБАКУ ВСЕ НЕНАВИДЯТ !!!!

зачем прикидываться дураками то ?Smile ведь это же всем видно и выглядит очень смешно Smile
ну или остается предположить что у наших соседей мания преследования Smile

если кто нибудь может мне обьяснить в чем я не прав - буду очень благодарен Smile
у меня есть одно предположение на эту тему...
за много лет люди привыкли делать во дворе и доме что хотят...
а тут приехали в ГП и оказалось что у дома и двора есть другие хозяева (частные собственнки) которые думают по другому и требуют соблюдать законы и правила.
Это для многих становится неожиданным неприятным открытием Smile Ну что ж , время все расставит на свои места Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 03, 2007 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
название ее носит, мягко говоря, весьма неоднозначный характер (о наших соседях - собаках и их питомцах - вы соседей собаками называете или людей питомцами собак?) и даже оскорбительный для владельцев собак.

В этом названии есть некий намек, очень точно характеризующий поведение некоторых владельцев собак. Название существует больше года, массовых протестов отмечено не было. Вам не нравится - понимаю. А мне не нравится название десятка других тем, что же - переименовывать их все?
VSF писал(а):
распоряжаетесь этим своим правом странно и необъективно (это уже не мое мнение, это мнение большого количества участников форума, в том числе и тех, кто по этой причине на этот форум больше не ходит, к сожалению).

Список в студию! Кто перестал ходить на форум именно из-за меня? Большого количества участников форума - это сколько? Где конкретные факты? Без них все это выглядит несерьезно.
VSF писал(а):
Или на форуме мало одинаковых тем? Почему одновременно существует общая тема про забор, и тема про забор почти в каждом корпусе, тема про парковку машин, и темы про парковку машин почти в каждом корпусе, полно тем про работу охраны и про получение собственности и т.д.(примеров масса)?

Над этим предстоит работать. Иногда один и тот же вопрос объективно необходимо обсуждать как в рамках всего ГП, так и в рамках корпуса. Если бы кто-то в форуме корпуса создал тему "Собаки и их питомцы нашего корпуса" или "Выгул собак в нашем дворе" - я бы не стал удалять эту тему, ибо здесь есть конкретика, отличная от темы всего ГП. Но большинство дубликатов тем будет со временем удалено. Причина их появления - люди сначала пишут, а потом читают. Или не читают вообще.
VSF писал(а):
А почему же тогда нельзя создать другую тему, в которой владельцы собак могли бы начать общаться, не продираясь через кучи какашек и помоев в свой адрес?

VSF писал(а):
Хотите, уважаемые форумчане, про собак - читайте-ка про дерьмо, или поищите другое место для общения.

VSF писал(а):
Будьте настолько любезны, подскажите мне, пожалуйста, где же все-таки на нашем форуме можно поговорить о собаках, а не о собачьем дерьме и способах предупреждения его образования в наших дворах в виде табличек.

Вы наивно думаете, что степень дерьмовости обсуждения определяется названием темы. Мол, такая нехорошая тема, там много дерьма, а вот мы создадим другую, и там будут одни восторги. Смею Вас разочаровать - все определяется участниками форума. Надо им будет - они придут и в новую тему, и выскажут то, что думают. И будет точно такая же вторая тема. Поверьте моему опыту. Поэтому я не вижу смысла дублировать тему про собак в том общем виде, в котором она уже существует. Если бы человек создал тему и написал - мол собачники, давайте обсуждать породы собак, что они едят, что пьют, как выглядят, какого они цвета, и т.д. - такая тема существовала бы, и я бы не закрывал ее, ибо это узконаправленное общение по интересам. Но человек открывает тему и начинается по новой то, что уже обсуждалось - как решать проблемы с выгулом, сам же автор затронул вопрос агрессивности против собачников - в общем, пошло поехало. если бы я не закрыл эту тему, пошла бы вторая собачья тема, и все то же дерьмо по второму разу, потому что в нее заходили бы те, кто первую тему не читал. И через месяц меня засыпали бы вопросами - зачем нам вторая собачья тема, куда смотрит администратор, и т.д. Поэтому я пришел к выводу, что эту тему лучше закрыть. Лучше не для меня, лучше для участников форума - настоящих и будущих. Если вы спросите, а откуда я знаю, что лучше для участников форума, я отвечу - из своего опыта. Конечно, субъективный фактор тут присутствует, но без него никак. Мой опыт пока не подводил меня, а больше ничем руководствоваться я не могу, а дело делать надо. Создавать по каждому вопросу референдум - тупиковый путь. Видел я и такие форумы, вот с них народ действительно уходит.

А если хотите, чтобы в собачьей теме не было дерьма - надо не новую тему создавать, и не менять название старой, а менять стиль общения в теме, но вот это уже зависит от вас самих.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
Со стороны та ветка выглядит так, как я написал (по моему субъективному мнению).

Не только по Вашему мнению, поверьте. Та тема действительно просто оскорбительна и из большинства сообщений просто сочится агрессия и негатив. Можно сколь угодно раз заявлять о своем хорошем отношении к чему-либо или кому-либо, но то, что и как написано говорит об обратном.
Юра писал(а):
зачем прикидываться дураками то ? ведь это же всем видно и выглядит очень смешно

Действительно, Юра, тут Вы абсолютны правы. Осталось только разобраться кто же прикидывается. (В зеркало смотреться не пробовали?)
P.S. Собаки у меня, к сожалению, нет.
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
а откуда я знаю, что лучше для участников форума, я отвечу - из своего опыта.
Шурик писал(а):
а больше ничем руководствоваться я не могу

Так Вам ответит каждый. Потому что не существует иной персональной системы измерений. А любая персональная система измерения - субъективна.
Шурик писал(а):
Мой опыт пока не подводил меня

Браво! А мой меня не подводил... а VSF-а - его опыт... что дальше?

А дальше работает все тот же принцип насчет прав. Потому что вариантов других - нет.
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
что и как написано говорит об обратном.

ссылку ! чтоб все видели ! желательно на мою.
иначе это будет опять выглядеть так что вам просто показалось.
Mari писал(а):

Действительно, Юра, тут Вы абсолютны правы. Осталось только разобраться кто же прикидывается. (В зеркало смотреться не пробовали?)
P.S. Собаки у меня, к сожалению, нет.

конструктивной критики по пунктам не вижу Smile
я вот собак очень люблю и как только дом построю и перееду- сразу заведу Smile
но до этого еще лет 5-10 .... Sad

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 03, 2007 5:43 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
А дальше работает все тот же принцип насчет прав. Потому что вариантов других - нет.

Согласен. Если Вас поставить на мое место, то Вы тоже будете принимать решения на основании своего опыта, и тоже будут недовольные. Может даже больше, чем сейчас. Если Вы ничего не будете делать, ни удалять тем, ни переносить, ни сливать, ни разъединять - в общем не следить за порядком, то недовольных не будет, но только поначалу, а потом наступит момент, когда на форум просто перестануть ходить. Причем не единицы, а почти все. Ибо практическая польза людям дороже, чем ощущение вседозволенности. Примеры уже есть, я не хочу такой судьбы для портала, в который вложил свои силы и свою душу.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик а ты правило какое нибудь введи типа - неконструктивный флейм не на тему - висит два-три дня и удаляется, как только у модератора доходят руки.
чище будет Smile но работы у тебя прибавится Smile

да и еще чтоб это правило было на каждой странице большими красными буквами Smile
ну или в том окне где сообщения пишут Smile сверху там где нибудь прилепить:)

а курилку рекламу и обьявления поднять наверх - их многие просто не видят и пишут куда попало Smile
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Йохан Палыч писал(а):

Согласен. Если Вас поставить на мое место, то Вы тоже будете принимать решения на основании своего опыта, и тоже будут недовольные. Может даже больше, чем сейчас. Если Вы ничего не будете делать, ни удалять тем, ни переносить, ни сливать, ни разъединять - в общем не следить за порядком, то недовольных не будет, но только поначалу, а потом наступит момент, когда на форум просто перестануть ходить.

Вы видите только два крайних, полярных решения. И, заметьте, они оба деструктивны, каждое по-своему. Способов решения конфликтов - пять . Вы привели в пример только два. Ваш опыт, к которому Вы аппелируете не подсказывает иного решения, но это не значит что его не существует.

Цитата:
Ибо практическая польза людям дороже, чем ощущение вседозволенности. Примеры уже есть, я не хочу такой судьбы для портала, в который вложил свои силы и свою душу

Чем больше будет посетителей, тем больше будет масса недовольных авторитарным режимом управления порталом. И в таком случае отток гарантирован.

Все это лежит в базе теории управления.

И еще. Есть мудрость пережившая века. Римский сенат руководствовался принципом - Divide et impera
Подумайте...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Чем больше будет посетителей, тем больше будет масса недовольных авторитарным режимом управления порталом. И в таком случае отток гарантирован.

Все это лежит в базе теории управления.

И еще. Есть мудрость пережившая века. Римский сенат руководствовался принципом - Divide et impera
Подумайте...

Наш форум очень демократичный. На других, где я бываю уже много лет,есть и система предупреждений (желтые и красные карточки), и предупредительные баны, которые выносятся сразу без предупреждения даже за оффтопик, и в день удаляется по десятку тем и по сотне пользователей банится, и много чего еще. А на этих форумах по 50 тысяч человек, и посещаемость растет.

А у нас всего этого нет. Кроме спамеров и рекламщиков, только один раз был забанен один сосед. Только один раз свеженачатая тема была удалена. И это за почти двухлетнюю историю существования форума, который начал с двух десятков пользователей, а сейчас их более двух тысяч.

Суха теория, мой друг, лишь древо жизни пышно зеленеет. Фауст. Гёте.

Последний раз редактировалось: Шурик (Чт Май 03, 2007 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):

Формула, которой руководствовался еще римский сенат. Выражает она принцип государственной власти, согласно которому лучший метод управления разноплеменным государством — разжигание национальной розни между народностями.

еще этого нам тут не хватало Smile разжечь дружбу народов Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа "разделяй и властвуй"? Я-то по латыни не кумекаю, в ПТУ этому не обучают.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Выражает она принцип государственной власти, согласно которому лучший метод управления разноплеменным государством — разжигание национальной розни между народностями.

еще этого нам тут не хватало разжечь дружбу народов

Юра, речь идет о принципе, а не о том, что предположительно делал римский сенат в интерпретации современных историков.

"Зри в корень" (с) Кузьма Прутков
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Я-то по латыни не кумекаю, в ПТУ этому не обучают.

Главное, чтобы в принципе кумекал... Этому не то что "в ПТУ", нигде не обучают. Природный фактор, так сказать.
VSF

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
VSF писал(а):
название ее носит, мягко говоря, весьма неоднозначный характер (о наших соседях - собаках и их питомцах - вы соседей собаками называете или людей питомцами собак?) и даже оскорбительный для владельцев собак.

В этом названии есть некий намек, очень точно характеризующий поведение некоторых владельцев собак. Название существует больше года, массовых протестов отмечено не было. Вам не нравится - понимаю. А мне не нравится название десятка других тем, что же - переименовывать их все?

Про намек - это понятно, только это больше напоминает не намек, а хорошо завуалированный с претензией на изящность укол, больше походящий на хамство или потенциальное оскорбление.
Массовых протестов нет, думаю, потому, что мало кто из участвовавших в обсуждении той темы изначально вник в суть ее названия. Если честно, я тоже сначала не понял сути названия темы, а потом наивно думал, что это просто ошибка, коих на любом форуме масса. Но вот теперь, спасибо Вам за разъяснение, знаю, что у меня в ГП будут соседи-собаки и соседи-питомцы собак. Меня лично такое сравнение сильно задевает, уверен, что не только меня.
А потом, что значит "массовых" протестов не было - это сколько в граммах?
Наш форум здесь позиционируется как демократический. Демократия - это верховенство интересов большинства при соблюдении прав меньшинства (не я придумал, за точность цитирования не ручаюсь, но смысл отражен верно).
Или Вы считаете, что обидеть таким образом хотя бы одного человека - это типа ничего? Съест-не-подавится? Именно в этом заключается наша демократия?
Есть отличное высказывание (тоже про демократию кстати): "Я с Вами не согласен, но сделаю все, чтобы Вы могли выразить свое мнение".
А у нас на форуме:
"Уважаемый VSF!
Т.к. дискуссия значительно отшла от темы , стала чересчур напряженной и перешла к личным разборкам, я попросила администратора убрать все не относящееся к теме.
Пожалуйста, снизьте немного тон, давайте ближе к теме гаражных боксов, мы уважаем ваше мнение о том, что нужны гаражные ворота, но не согласны с ним."
Это написала Антонина Ардадьевна в ответ на мой вопрос, куда дели мой пост в теме про обустройство гаражных боксов, вот такая вот демократия, одобряемая модератором форума.

P.S. Чувствую себя прямо как медведь в известном анекдоте про лося, волка, лисицу и медведя в ловчей яме - я-то что полез, ведь читать-то не умею.
Собаки у меня нет, возможно, что и не будет никогда (непросто это - завести собаку, она не игрушка), но только вот читать все это противненько. Где-то мы все это уже проходили, не хочется повторения. Люблю я эти вот рассуждения про демократию, просто нимагу (сразу доклад Госдепартамента США о ситуации с демократией в мире вспоминается).

P.P.S. Спасибо, что можно тематическую ветку завести хотя бы в форуме своего корпуса. Низкий за это поклон.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
Наш форум здесь позиционируется как демократический

Кто Вам это сказал? Я писал, что форум "демократичный", в смысле, что у нас не применяются многие строгости, обычные для многих тематических форумов.
А демократическим он никгода не был.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Шурика еще не обвиняли в гибели принцессы Дианы и ядерных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки Smile
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
VSF писал(а):
Наш форум здесь позиционируется как демократический

Кто Вам это сказал? Я писал, что форум "демократичный", в смысле, что у нас не применяются многие строгости, обычные для многих тематических форумов.
А демократическим он никгода не был.

Шик-модерн! ...игра слов и никакого мошенничества
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешен я, не отпираюсь,
Утопил Му-му я, каюсь,
Все скажу, во всем сознаюсь,
Только не вели казнить.
Это я бомбил Балканы,
Я замучал Корвалана,
(и Алексагндра Мирзояна
Я планировал убить)!

А как выпью политуру,
Так сажусь писать халтуру.
Постамент родной культуры
Я царапаю гвоздем...
Клеветник я, очернитель,
Юных девушек растлитель,
И вообще, я врач-вредитель,
Приходите на прием!

Т.Шаов.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s6.rimg.info/a2c77b5ab6f16b8e1ed52b84cd32509e.gif
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Шик-модерн! ...игра слов и никакого мошенничества

На самом деле, форум демократичный, хотя бы потому, что я вступаю в дискуссии с Вами. На других форумах НИКОГДА ничего подобного представить себе невозможно. Закрыли тему, и все. Пиши - не пиши, в ответ тишина. Я сам сталкивался с этим много лет и в разных местах. Далеко ходить за примером не надо. В своем предыдущем сообщении Вы использовали смайлики с форума 4wd.ru. Видимо Вы бываете там (я тоже в свое время присутствовал при становлении ресурса 4wd.ru, позже выродившегося, к сожалению, в магазин), так вот, раз Вы бываете там, то наверное читали правила тамошнего форума. ТАм написано:
Цитата:
- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение Администрации и модераторов форума!

Нарушение этого запрета, как и других, карается баном.

У нас такого и в помине нет.
Вы и другие, кто пишет, что на этом форуме тоталитаризм, просто мало участвовали в других форумах Интернета.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>