Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
О закрытии тем - к модератору
На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio

Ходынский бульвар, д.17 под.2

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: О закрытии тем - к модератору Ответить с цитатой

Уважаемый модератор!

Объясните пожалуйста, почему без каких-либо объяснений Вы закрываете те темы, которые СУБЪЕКТИВНО считаете ненужными (например http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2030)?

В этой теме нет ничего, что бы нарушало общепринятые правила поведения на форумах!

Форум для того и создавался, чтобы каждый мог высказаться (в пределах этических норм, конечно).

Новая тема была создана, чтобы могли высказаться любители собак, а не люди, их ненавидящие (из сообщений которых на 90% состоит та тема, куда вы ПРИНУДИТЕЛЬНО отсылаете пользоватлей).

На мой взгляд, такое волюнтаристское закрытие тем недопустимо и нарушает демократические основы существования подобных форумов, которые существуют для всех пользователей, а не только для модераторов и их удобства...

Если же были каким-то образом нарушены правила поведения на форуме, то был бы крайне признателен, если бы эти правила поведения были размещены где-нибудь на видном месте.

С уважением, Сергей
Sergio нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
люди, их ненавидящие

вы действительно так думаете ?
это действительно так со стороны выглядит ? Sad

мне казалось там тема не о собаках, а о владельцах
о том, что остальные люди вежливо просят собаководов соблюдать
Sergio писал(а):
общепринятые правила

и не нарушать
Sergio писал(а):
демократические основы

Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юра!
Мой вопрос, если Вы заметили, был как раз о том, что каждый волен писать в ту ветку, в которой он желает общаться!

Со стороны та ветка выглядит так, как я написал (по моему субъективному мнению).

Вопрос о том, в какой степени и кто там вежлив - так это тоже субъективно и я, в отличие от Вас, никому не навязываю свою точку зрения

И я никак не посягаю на возможность любого пользователя писать где угодно и что угодно, если это не нарушает общепринятые этические принципы. В этом смысле у меня никаких претензий ни к какой теме данного форума нет.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, все верно говорите Smile
Правилами всего не опишешь ... у всех субьективные мнения разные Smile
остаеться уповать на обьективность модератора Smile

но мне все равно очень жаль что так выглядит .... ведь много раз там писали что собак все любят Smile и много раз приводили московские законы обращения с собаками в городе:)

но почему то собаководам кажется что ненавидят собак Smile я уже не знаю может по эстонски написать ?Smile

почему, когда все ловят "дятлов" долбящих по ночам, никто не возмущается что соседи ненавидят дрель ? Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 03, 2007 2:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio, просто нам периодически показывают - "кто в доме хозяин". Neutral
Примеров по всему форуму можно набрать (при желании). Это как при тоталитарном режиме, когда все и всё подчиняется желанию одного.
Тот прав, у кого больше прав (с).
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
остаеться уповать на обьективность модератора

Юра, Вы сами-то верите в то, что написали? Very Happy
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом сообществе, реальном или виртуальном, должен быть человек, который поддерживает порядок и несет ответственность перед другими за его поддержание. Его решения всегда в какой-то мере субъективны, поскольку он не автомат. На данном ресурсе этот человек - я. Помимо моей субъективной точки зрения существуют еще правила, писанные и неписанные, и существуют прецеденты - это наш опыт и опыт других, ибо во многих случаях не надо учиться на своих ошибках, когда вокруг полно ошибок других и не меньше наученных ими людей.

Вот, Вы пишете, о "демократических нормах существования форумов" и определяете право каждого высказываться "этическими нормами". То есть, все, что не нарушает этих норм делать можно?
На самом деле, "Демократические основы существования форумов" отнюдь не подразумевают, что каждый может делать на них все, что захочет. И далеко не только этическими нормами ограничена свобода.

Я конечно понимаю, что Ваши сообщения в виде новой отдельной темы будут гораздо заметнее и привлекут больше внимания к Вашей персоне, чем сообщения в давно существующей теме. Но Вы пишете, что форумы существуют для всех пользователей. Вот и надо думать обо всех пользователях, и о тех, кто придет на форум после Вас. И как Вы думаете, удобно будет людям читать обсуждение одного и того же вопроса, размазанное по разным темам? И сколько будет тем на форуме по одному и тому же вопросу, если не пресекать таких вот действий?
Что потом скажут мне люди? Почему на форуме бардак, почему темы не структуированы, почему сделано так, что нам неудобно читать, особенно тем, кто заходит на форум редко?! И будут правы. Анархия хуже самого строгого порядка. Это доказано не мной, а самой историей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Юра писал(а):
остаеться уповать на обьективность модератора

Юра, Вы сами-то верите в то, что написали? Very Happy

конечно Smile
во всяком случае я могу ему позвонить и поговорить Smile и он мне ) и неоднократно такое бывало Smile и сообщения я свои сам удалял Smile примеров масса.

и ничего Smile все живы, все довольны Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 03, 2007 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Почему на форуме бардак, почему темы не структуированы, почему сделано так, что нам неудобно читать, особенно тем, кто заходит на форум редко?!

Чтобы люди так не говорили, надо при закрытии темы с целью консолидации, размещать ссылку на основное обсуждение, а не ставить точку, типа "я сказал!"
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч Скажите,а у Вас большой опыт модерирования и администрирования интернет-ресурсов, в частности - форумов? Если да, я послушаю Ваши наставления. Более того, я могу сделать Вас модератором на нашем ресурсе, посмотрим, сколько народу будет недовольно Вами и как изменится посещаемость ресурса. Вэлкам! А то говорить мы все горазды...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
во всяком случае я могу ему позвонить и поговорить

Кулуарное/приватное решение вопросов, связанных с публикациями на форуме, никак не вяжется с принципами единого подхода.
Раз уж одинаково для всех, то дайте каждому возможность решать вопросы по телефону. Опубликуйте номер для каждого желающего...
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Юра писал(а):
во всяком случае я могу ему позвонить и поговорить

Кулуарное/приватное решение вопросов, связанных с публикациями на форуме, никак не вяжется с принципами единого подхода.
Раз уж одинаково для всех, то дайте каждому возможность решать вопросы по телефону. Опубликуйте номер для каждого желающего...

я ему звоню по поводу своих сообщений на форуме:) и то это редко бывает.
раза 2 или 3 наверное всего.
просить Шурика удалять чужие сообщения мне никогда в голову не приходило.

просто так получилось, что мы в одном дворе живем и часто общаемся.
но никто не мешает писать ему письма приватными сообщениями Smile
вы представляете, если к нему домой уже ходят, а тут еще звонить будут все кому не лень Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Май 03, 2007 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Опубликуйте номер для каждого желающего...

Есть личная почта. Но почему-то туда редко пишут. Кто пишет - никто не обижен. Но некоторым нужен скандал, а не конструктив.

И утверждение Sergio о том, что можно писать все что угодно и где угодно, лишь бы это не нарушадо этических норм - оно принципиально ошибочное. Это как утверждать, что если вы на улице не в голом виде, не поете матерные частушки, не справляете нужду на тротуар, то Вам можно переходить дорогу где угодно и на любой сигнал светофора. Что будет на улицах, если это утверждение узаконить?
Sergio

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, ответ вполне понятен.
Жаль, конечно
Ведь и сейчас можно сказать - на форуме бардак, неудобно читать, ОЧЕНЬ много флейма и флеймогонов. Очень много задублированных и не закрытых тем.
Если нужны конкретные примеры, то готов их выложить.
Всего лишь 10 тематических форумов и 293 (!) неструктурированных темы (все, что не попало в тематические форумы).

PS. Если Вы заметили, то у меня крайне мало сообщений и тем более тем, так что насчет "выделиться и привлечь внимание" - это не в мой адрес...

Так что, если позволите, на этом готов дискуссию прекратить и больше никаких ответов на эту тему не жду.

Всем спасибо.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Йохан Палыч Скажите,а у Вас большой опыт модерирования и администрирования интернет-ресурсов, в частности - форумов? Если да, я послушаю Ваши наставления.

Шурик, то, что Вам никто не указ - мне можно не объснять. Мое сообщение выражает мой личный взгляд на возможное решение проблемы, вокруг которой открыт топик. Как Вы его восприняли - это Ваши трудности.
Шурик писал(а):
Более того, я могу сделать Вас модератором

Шурик, то, что Вы можете здесь все, я уже по-моему писал. Бросаться фразами лишний раз подтверждающими это - излишне. Мне не нужны "сверх возможности", спасибо. У меня достаточно в жизни способов выразить сосбвенные амбиции.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
У меня достаточно в жизни способов выразить сосбвенные амбиции.

Вот-вот. Вы и мое предложение понимаете в своем ключе. А нужны ведь не амбиции, нужно делать реальное дело. Кто готов делать его вместе со мной - я с удовольствием приму и передам полномочия. Тяжело сделить за всем, тяжело совмещать все остальное еще и с модераторством во всех форумах, вот и Sergio пишет, что много дубликатов тем - согласен, недоглядываю.
Но кото не готов помогать реальным делом - извольте не учить, как надо, тем более в таком тоне.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан Палыч писал(а):
Чтобы люди так не говорили, надо при закрытии темы с целью консолидации, размещать ссылку на основное обсуждение, а не ставить точку, типа "я сказал!"

правильный совет кстати Smile

если просто писать - пишите в раздел по теме - то не всякий сразу поймет куда его послали Smile
надо пальцем тыкать. тем много, новички путаются.
VSF

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласен с Sergio.

Вас, Шурик, неоднократно (в том числе и я) просили ту скандальную тему закрыть, тем более, что название ее носит, мягко говоря, весьма неоднозначный характер (о наших соседях - собаках и их питомцах - вы соседей собаками называете или людей питомцами собак?) и даже оскорбительный для владельцев собак.
Вы этого делать не хотите. Это, безусловно, Ваше право, поскольку Вы являетесь модератором, хотя иногда, по моему мнению, распоряжаетесь этим своим правом странно и необъективно (это уже не мое мнение, это мнение большого количества участников форума, в том числе и тех, кто по этой причине на этот форум больше не ходит, к сожалению).

ОК, тему мы не закрываем - таковы правила форума.
А почему же тогда нельзя создать другую тему, в которой владельцы собак могли бы начать общаться, не продираясь через кучи какашек и помоев в свой адрес? Или на форуме мало одинаковых тем? Почему одновременно существует общая тема про забор, и тема про забор почти в каждом корпусе, тема про парковку машин, и темы про парковку машин почти в каждом корпусе, полно тем про работу охраны и про получение собственности и т.д.(примеров масса)? Или жители ГП должны в бесчисленных вариациях обсуждать только ремонт, забор, охрану, парковку и т.д?

Хотите, уважаемые форумчане, про собак - читайте-ка про дерьмо, или поищите другое место для общения.

Может быть Вы не любите собак? Вроде нет, сами писали в той теме, что у Вас длительное время была собака. Защищаете честь мундира? Ну это смешное объяснение. Просто упрямитесь? Возможно, я не знаю, чужая душа - потемки. Это не вопросы, это мысли вслух, они дополнительных пояснений и ответов не требуют, поскольку модератор действует в рамках предоставленных ему прав, об этом написано выше.

Если Вы, Шурик, считаете, что поступаете правильно, что ж поступайте, только в рассматриваемом случае человек предложил абсолютно нормальный и приемлемый выход из ситуации, из-за которой известная тема уже давно не является тематической - она не о собаках, а о соседях-собаках и о питомцах собак (это не я придумал, это Вы, Шурик, так тему переименовали).

Будьте настолько любезны, подскажите мне, пожалуйста, где же все-таки на нашем форуме можно поговорить о собаках, а не о собачьем дерьме и способах предупреждения его образования в наших дворах в виде табличек.

Отдельно хочу обратиться к Юре.
Мне кажется, не совсем корректно при любом упоминании слова из шести букв "собака" сразу же напоминать всем, что существуют правила содержания собак, отвественность за их нарушения и т.д. У Вас есть четкая жизненная позиция на этот счет? Отлично, но зачем же ее навязывать всем и каждому при любом удобном случае.
А уж в этой теме дело-то вообще не в собаках, а в том, как модерируется форум.
Повод мог бы быть любой другой.
У меня убедительная просьба не сводить все опять к собачьему калу.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
Отдельно хочу обратиться к Юре.
Мне кажется, не совсем корректно при любом упоминании слова из шести букв "собака" сразу же напоминать всем, что существуют правила содержания собак, отвественность за их нарушения и т.д. У Вас есть четкая жизненная позиция на этот счет? Отлично, но зачем же ее навязывать всем и каждому при любом удобном случае.
А уж в этой теме дело-то вообще не в собаках, а в том, как модерируется форум.
Повод мог бы быть любой другой.
У меня убедительная просьба не сводить все опять к собачьему калу.

Очень приятно когда вот так вежливо общаются Smile
У меня вопрос.
зачем писать что ктото ненавидит собак ? это же заведомая ложь.
много раз в той скандальной теме писали что к собакам претензий нет никаких.

Plushka писал(а):

Боже мой !
Только что увидела ниже тему про выгул собак !
Неужели в ГП все такие агрессивные и до такой степени ненавидят собак ?
я конечно понимаю, что нельзя выгуливать собаку на детской площадке. но сам тон обсуждения в ветке просто убивает...

Sergio писал(а):
люди, их ненавидящие

мне лично кажется что оба высказывания - заведомая ложь.
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
много раз в той скандальной теме писали что к собакам претензий нет никаких

Знаете, такие ответы мне очень напоминают замечательную сценку "Кто шил пиджак?" (А.Райкина). "К пуговицам претензий нет, пришито насмерть, не оторвешь! Но, кто шил пиджак?" Very Happy
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>