Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Каковы же функции охраны в ГП?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Каковы же функции охраны в ГП? Ответить с цитатой

Неоднократно наблюдала, как к некоторым машинам припаркованным под нашими окнами, приходил хозяин из двора 3-9 корпусов. Ну, думаю, молодцы ребята, хорошо придумали свой двор от машин поберечь Wink. А вчера днем, пробегаю через КПП их двора (Илья, Вас как раз видела с собеседниками в нашем подъезде, очень спешила ) и слышу диалог охранника из будки с автовладельцем который советуется с охранником где ему машину поставить. И охранник, видно уже далеко не в первый раз направляет его к нам, к 2А, причем указывает конкретное место "Вон там, за джипом встань, нормально будет"
Они у нас тут под окнами парковочку устроили, хотя с внешней стороны стены места есть, но у охраны на глазах, видно, предпочтительнее. Полагаю что за те деньги которые мы платим охране ГП, мы все равно можем расчитывать на охрану только со стороны того единственного поста, который и сейчас наш двор совершенно не видит , а только "наблюдает" за забором который благополучно по разному преодалевают все кто захочет. Зато машины на нашей территории чужие охранники очень ловко расставляют. Пора бы уже наверное действительно как-то навести порядок с охраной и потребовать выполнять то за что мы платим.
В 1 корпусе из-за смещения КПП они отказываются от ответственности, а с нас благополучно берут деньги, несмотря на то, что наш пост тоже не видит двора, но зато НЕ НАШ пост благополучно загромождает нашу территорию т.е. как-то ещё и распоряжаются у нас, хотя мы с них ничего не имеем.
Если рассматривать охрану как единое целое где только оплата распределена по корпусам - все понимают что это не так, тогда, распоряжаясь нашей территорией, пусть и охраняют ее. А если каждый следит за своим двором, пусть НАШИ охранники следят за нашим двором, а НЕ наши у нас не хозяйничают.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
В 1 корпусе из-за смещения КПП они отказываются от ответственности

Ну вот пошло поезхало.
"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам." Smile

Читайте здесь: http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=28452#28452
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Шурик, мне глубоко безразлично что происходит в вашем изолированном дворе. И очень хочется навести хоть какой-то порядок во дворе 2 корпуса и у себя под окнами, причем, замечу, я не притендую на ущемление чьих либо интересов. Учиться на опыте вашего двора Вы призывали весь ГП неоднократно. И следить за порядком своих сообщений, как админ, Вы тоже нас призываете. Я создала тему про охрану у нас, во 2 корпусе. Так что не лезте со "своими мухами" к нам во двор и читайте внимательно, я говорю о том что охрана не выполняет тех функций за которые мы платим и превышает свои полномочия там где не имеет никакого права.
А Вы здесь флудом занимаетесь - не по теме высказываетесь, уважаемый.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
В 1 корпусе из-за смещения КПП они отказываются от ответственности,

Никакого флуда, Вы написали эту фразу. Это ложь, и я указал на это.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенне обострение по всем форумам - по паре дней всех плющит непадетски.. Smile
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
ЕленаS писал(а):
В 1 корпусе из-за смещения КПП они отказываются от ответственности,

Никакого флуда, Вы написали эту фразу. Это ложь, и я указал на это.

И ложь и не ложь Smile Временный период Smile
Сейчас нет четких инструкций, и дырки не закрыты Smile
И ворота открыты со стороны бульвара, и в цветочный магаз обязаны пускать всех... так что двор открыт, охрана только шлагбаум подымает Smile

я ж вижу из окна, машина проезжает мимо шлагбаума на бульвар и оттуда заезжает на нашу гостевую Smile
Maslenitsa писал(а):
Весенне обострение по всем форумам - по паре дней всех плющит непадетски..

выпал прошлогодний снег Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь нашего двора.
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=29292#29292
Как юридически верно мы должны решать этот вопрос?
В данном случае говорить о "заржравшихся буржуинах, которые не дают жизни постым детям" совершенно неуместно, поскольку ситуация была такова: дети бесились на "лазалке", я стоял рядом и разговаривал с Ильей, который выгуливал своего ребенка.
Подошел охранник и сделал им зачечания по поводу их буйности. Дети его послали, после чего начили обсуждать кто куда будет бежать, если что. Начали бегать по двору, один из подростков сел на капот машины, другой начал отрывать эмблему мерседеса от соседней. Я прикрикнул на них, они отбежали. После этого дети принесли мяч и начали его гонять по всему двору, загнав, в итоге, на трансформаторную будку. При появлении охраны тут же всей толпой залезали на "лазалку", часть просто отбегала, издалека красноречиво показывая свое отношение к охране.
Владелица ниссана отловила одного из подростков у себя на бампере машины и отвела его к стоящим охранникам, подросток тут же убежал.
..и такая история весь день.
Отдельные фотографии в фотогалерее в разделе "наши дети", так же есть полная коллекция в динамике для тех, кто хочет увидеть своих детей и сделать им внушение.
http://grandpark.info/index.php?go=Gallery&file=thumb&mode=view&id=175

Последний раз редактировалось: Maslenitsa (Вс Апр 22, 2007 8:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, дети были из восьмого корпуса, и без спросу проникли на территорию двора через забор.
IgorB

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана так себя ведет потому что ей позволяют так себя вести. Она у нас никакая. Я знаю как работает охрана из Радона , там церемониться не будут и самое главное у них есть поддержка руководства своего. Если бы хотели могли бы привлечь местную милицию. Но самое главное большинству наших соседей по барабану что у них твориться во дворе поэтому и бардак!
Вывод: либо народ созреет что хочет жить как люди, либо будут жить как свиньи!
Илья

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Как юридически верно мы должны решать этот вопрос?

Сегодня эти дети поначалу просто играли на площадке. Уже потом, где-то через час, когда я ушел домой, кто-то из них принес мяч. Тогда-то я и позвонил охране, плюс вышла соседка и стала их гонять.

Сейчас я уже устал реагировать на эти компании подростков, только если они не играют в футбол и не матерятся. Пока не укрепим забор (там еще много щелей, куда можно пролезть) и не закроем периметр, все это, к сожалению, будет продолжаться. Но ждать осталось недолго. А потом в должностную инструкцию охранника внесем пункт о выдворении любых посторонних, в том числе подростков (если они каким-то образом все-таки проникнут во двор).
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorB писал(а):
Охрана так себя ведет потому что ей позволяют так себя вести. Она у нас никакая.

менять надо охрану, с СЭУ все останется по старому, они свои деньги получают независимо от качества работы, а так не должно быть.
За что мы платим ежемесячно? мне не понятно... СЭушным охранникам "Где бы не работать, лишь бы не работать..." зачем напрягаться, если деньги платят и за отсутствие фактической охраны? а еще пожно использовать огороженную жильцами территорию для приработка, ставить туда на парковку машины из др. районов и дворов за 50 р. с машиноместа, ну просто отличное место работы а мне хорошо...
IgorB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья!
С детьми надо вопрос решать обязательно. Я не против чтобы дети с 8корп. нормально играли , но они ведь бегают как сумашедшие и если верить Масленице уродуют машины ,газоны, насаждения, и детскую площадку!
Причем позиция их родителей - делать все нам назло и поощрять хулиганство.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные гуляли с детьми во дворе и наш мячик - "О ужас!" прокатился под забором и и укатился во двор 8 корпуса. (играли на брусчатке и там дорожко идет под уклон, вот он и укатился). Дети мои легко преодолели забор - дочка свозь прутья (шаг прутьев шлишком широкий, через любую пару она пролезает без проблем) а сын просто пролез под забором. В итоге мячик то мы достали, но вывод забор абсолютно прозрачен! Его единственный "ПЛЮС" - ОН ВЫСОКИЙ и все.
Еще один интересный нюанс, не знаю обратили ли Вы, Илья, внимание на слова Дмитрова на собрании 1-7 корпусов. Когда я спросила каким образом будет распределяться оплата за передвинутый наш пост охраны, который теперь по существу вроде как охраняет и наш двор и, как минимум, внешнюю сторону 1А, а в переспективе и объединенный двор. Дмитров сделал удивленное лицо - "Какое распределение оплаты, этот пост и так был датационным, т.е. жильцы не оплачивали полностью работцу этого поста, а СЭУ, (по доброте душевной видимо) им еще и доплачивало разницу Shocked ". А мы удивляемся что слишком "дорого" их бездействие Twisted Evil
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
и, как минимум, внешнюю сторону 1А,

пока что его действия по охране контура 1а сведены к нулю. Подростки 8 корпуса прямо у них под носом лазят через забор в наш двор, они смотрят и ничего не делают, поскольку им никто не давал указаний следить за этим.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, они ВООБЩЕ ни за чем не следят. Наш двор им не виден в принцыпе. Даже ту малую часть, а именно въезд в наш двор они и то наблюдают через прутья открытых ворот. Они просто поднимают шлагбаум и все. А так как на сегодняшний день , просто по объективным причинам ваш двор заселен больше чем наш то ваших мащин они "пропускают" больше чем наших.Я плачу 500 р в месяц за охрану - и они ни моих детей не защищают даже гипотетически во дворе ни машине моей этот шлагбаум не нужно открывать (мы въезжаем через другие ворота). Все! Я плачу получается просто за возможность пообсуждать насколько неэффективно они работают. Т.е. за свои деньги я поимела возможность их критиковать - дорогое и бесполезное удовольствие
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы разделил бы проблемы следующим образом:
1 Отсутсвие пропускного режима на въезде и на входе как такового.
2 "Прозрачный забор"
3 Хулиганящие подростки
4 Контроль внешней стороны 2А и двора.

По пунктам:
1 Вопрос к работе охраны и только. Требовать исполнения работы. Введение нормальных пропусков и 100% контроль.

2 Вопрос решается, забор будет модернизирован

3 Пока подростки просто играют во дворе, учитывая что по размеру и массе они уже переросли "лазалки" и качели - это один вопрос . Но когда они уже начинают портить частную собственность (я это видел своими глазами) -это уже совершенно другой разговор. Необходимо разобраться, что мы можем делать в этом случае: ловить и вызывать милицию или же только сдавать родителям.
Эти дети наверняка учатся в нашей школе. Возможно, этот вопрос можно решить совместно с администрацией школы.

4 Этот вопрос может решиться только организацией общего поста с 3 корпусом. IMHO.
Илья

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Шурик, они ВООБЩЕ ни за чем не следят. Наш двор им не виден в принцыпе. Даже ту малую часть, а именно въезд в наш двор они и то наблюдают через прутья открытых ворот. Они просто поднимают шлагбаум и все. А так как на сегодняшний день , просто по объективным причинам ваш двор заселен больше чем наш то ваших мащин они "пропускают" больше чем наших.Я плачу 500 р в месяц за охрану - и они ни моих детей не защищают даже гипотетически во дворе ни машине моей этот шлагбаум не нужно открывать (мы въезжаем через другие ворота). Все! Я плачу получается просто за возможность пообсуждать насколько неэффективно они работают. Т.е. за свои деньги я поимела возможность их критиковать - дорогое и бесполезное удовольствие

Лично я не согласен с тем, что охрана ничего не делает. Представьте себе, что у нас вообще нет охраны. Все паркуются как хотят (сейчас охрана делает внушения нарушителям, в том числе жильцам). Окрестные пацаны окончательно доламывают наше совместно нажитое Razz имущество - качели, деревья, газоны и т.п. Жильцы остаются один на один с дятлами. Самые наглые жильцы, понимая, что власти на местах нет никакой, наглеют еще больше. И многое-многое другое. Просто представьте себе.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
просто по объективным причинам ваш двор заселен больше чем наш то ваших мащин они "пропускают" больше чем наших.

Это не совсем так. Как я писал и раньше - для вас этот пост - основной и единственный, для нас - второстепенный и вспомогательный.
А теперь еще убедился пообщавшись с соседями (пытался получить их мнение о работе этого поста), что через ваш пост в наш двор ездят не более 20% машин нашего двора. Поскольку прямого проезда в наш двор через ваш пост нет, а кататься кругом слишком далеко (проще и быстрее проехать по Гризодубовой, или под домом и въехать через наш основной пост прямо во двор или на гостевую парковку), то через ваш пост ездят только те, кто ставит машины вдоль внешней стороны 1а. И те, кто в гараж. Остальным неудобно им пользоваться - если едешь по Гризодубовой от дома капли, проще и короче сразу повернуть направо и въехать во двор. Если едешь к дому капле - то к вам в арку вообще не повернешь, надо поворачивать возле 9 корпуса и ехать вдоль домов - зачем, когда на светофоре есть стрелка налево и опять же через основной пост во двор.

Ну а если говорить о количестве - думаю, что жителей 1а живущих у нас все-таки меньше, чем жителей всего вашего корпуса, даже учитывая меньшую заселенность. Но даже из 1а не все ездят через ваш пост.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Шурик! Можно с кем угодно общаться, НО:
1. я из окна наблюдаю эту картину весь день и потому говорю то что знаю наверняка - могу видеозапись организовать Wink
2. В наш двор ездят либо жители 2а либо 2б либо 2В : 2а паркуются в гараже или в доль внешней стороны 2а- въезд через неконтролируемые ворота, 2в паркуются у себя под окном либо в гараже 50% - въезд через неконтролируемые ворота 50% через КПП. Остается только 2Б проезжают посегда через КПП.
И вот мы сравниваем где больше:
- заселенность в 2Б или 1А
- использование гаражей в 2Б или 1А
И вы будете ещё с кем-то обсуждать? Я не хочу с вами спорить кто больше пользуется этим постом (тем более что я об этом не из чьего-то мнения сужу а по собственным наблюдениям) - это простая констатация ситуации на сегодняшний день. Наш корпус ПРОСТО меньше заселен пока - вот и все
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас в корпусе 256 квартир. Как Вы думаете, в скольких уже живут люди, имеющие машину?
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>