Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Общий двор со вторым корпусом
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли общий двор со вторым корпусом ?
нужен
66%
 66%  [ 18 ]
не нужен
33%
 33%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Общий двор со вторым корпусом Ответить с цитатой

Есть предложение проголосвать эту тему, ибо непонятно, что думает большинство
кому то двор общий нужен, чтобы дети в школу ходили
кому то не нужен, чтобы маленькие дети из двора не убегали и вообще чтобы была приватность. свой двор и все такое.

общий двор предполагает пост охраны посередине
ктото готов платить в полтора раза больше за охрану ( которая и так мало что охраняет и как выяснилось, изза этого некотрые просто не платят за нее, вычеркивая этот пункт из квитанции )
а ктото не готов
хотя полтора поста Smile на каждый двор в разных углах - это лучше чем один пост.

Последний раз редактировалось: Юра (Чт Апр 05, 2007 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий двор еще дает дополнительный пост охраны, напротив арки 8 корпуса,
общий на два двора. Этот пост будет иметь возможность контролировать тот угол нашего двора, который охрана на первом посту контролировать не может, т.к. он не просматривается и довольно далеко. Там давно беспредел - машины на газонах, лазили через забор подростки с 8 корпуса, и т.д.

Общий двор даст возможность водить детей в детский сад жителям 7 корпуса, не прибегая к попыткам пройти через 1 корпус насквозь и не требуется дополнительных калиток.

Общий двор дает возможность жителям двора 1-7 корпусов ходить из своего двора через арку 8 корпуса на улицу, сокращая путь до метро.
Общий двор дает возможность жителям обоих дворов беспрепятственно посещать заведения, расположенные в нежилых помещениях всех домов, входящих в контур ограждения.

Общий двор дает возможность машинам заезжать и выезжать через новый пост охраны напротив арки 8 корпуса, тем самым внешняя сторона 1 корпуса свободна для проезда в обе стороны, там не будут образовываться заторы, отпадет необходимость в движении задним ходом по дороге с внешней стороны 1 корпуса.

Общий двор дает нам возможность беспрепятственно ходить друг к другу в гости.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, вот лично мне из того что ты перечислил - ничего не нужно.
Давай посмотрим что люди скажут Smile
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Общий двор со вторым корпусом Ответить с цитатой

1.Общий двор - бардак помноженный на два
2. Если уж так много говориться о создании дополнительных парковочных мест и удалении машин из двора (как аргумент строительства забора), то где будут парковаться жители 2б если они примут такое же решение вдоль 1а?
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Общий двор дает нам возможность беспрепятственно ходить друг к другу в гости.

беспрепятственно ходить друг к другу можно будет, если закодировать ключи от калиток одним кодом, то есть один ключ на оба двора, для этого совсем не обязательно объединяться.

Шурик писал(а):
Общий двор дает возможность жителям обоих дворов беспрепятственно посещать заведения, расположенные в нежилых помещениях всех домов, входящих в контур ограждения

тоже самое решение.

теперь еще вопрос, какие плюсы от объединения у 2 корпуса? только чур вышеозначенное не обозначать, перемещаться по территории 1-7 и 2 можно предложенным выше способом.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Юра, вы кажется выпали из темы шютю

никто не планирует устанавливать доп. пост на перемыче, он там уже стоит, и открывает шлагбаум в наш двор (других функций я не наблюдала), вот этот самый пост планируется передвинуть на середину между 1А и 2Б. чтобы он обслуживал 2 дома, в связи с этим 2 корп. будет платить за охрану меньше, а вы больше так как наш пост будет обслуживать ваши корпуса 1-7.
Вот такая вот идея.

это всем к сведению, так думают во втором корпусе Smile
Обьединение - идея неплохая Smile Вся Европа вон обьединяется... Но с учетом общих интересов Smile

Лично мне ходить во второй корпус не нужно и платить БОЛЬШЕ за второй пост я не готов Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая лишняя калитка - это лишняя головная боль. Во-первых, оборудование одной калитки с магнитным замком обходится в 22000 руб, не считая стоимости прокладки проводки для питания до калитки (а это иногда 100 и более метров), и не считая стоимсти брелков.
Эту калитку надо постоянно обслуживать, доводчик будет ломаться, или его будут ломать, на морозе он будет ходить вяло, замок тоже будет ломаться, заливаться дождем, и т.д. Можно, коненчо все сделать супернадежно, но ничего совершенного нет, а те же устройства, которые мы видим в подъездах, находясь на открытом воздухе добавят больше хлопот.Вы уверены, что будут оперативно реагировать, или калитка со сломанным замком будет стоять несколько дней, пропуская всех подряд. А если элеткроэнергию отключат, или в том месте, откуда запитан замок, что либо случится? Конечно, калитки нужны и они будут, и вышеописанные проблему будут как-то побеждаться. Но там, где можно решить по другому - более надежно, надо уходить от лишних калиток. Это сделает наш контур надежнее.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жительница 8 го корпуса пишет

Аля писал(а):
Добрый день!
Пропуск это хорошо конечно. Но у жителей нашего корпуса пропусков нет. И если лично мне нет надобности ходить в 1 корпус к СЭУ и т.д., да и цветочным салоном каждый день я не пользуюсь , то продуктовый магазин во втором корпусе, который находиться фактически на одной прямой с моим подъездом, очень даже собираюсь посещать. Поэтому мне и моим соседям (которых немало) нужен доступ к магазину (и это только один из примеров)

С учетом общего двора, как этот вопрос будет решаться 2м корпусом ? Smile
Neibour

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Жительница 8 го корпуса пишет

Аля писал(а):
Добрый день!
Пропуск это хорошо конечно. Но у жителей нашего корпуса пропусков нет. И если лично мне нет надобности ходить в 1 корпус к СЭУ и т.д., да и цветочным салоном каждый день я не пользуюсь , то продуктовый магазин во втором корпусе, который находиться фактически на одной прямой с моим подъездом, очень даже собираюсь посещать. Поэтому мне и моим соседям (которых немало) нужен доступ к магазину (и это только один из примеров)

С учетом общего двора, как этот вопрос будет решаться 2м корпусом ? Smile

Где-то это уже обсуждалось (в теме про забор?). Установка ограждений безусловно причинит кому-то неудобство. С этим, похоже, придется смирится. Также, как мы миримся с дурацкой организацией автомобильного движения в округе. Ну а если магазин на одной прямой с подъездом не имеет альтернативы, (ну то есть вообще ну никак, хотя, по-моему, Утконос ближе и в Магнолию сходить тоже не очень далеко), то можно будет купить в СЭУ таблетки.
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со вчерашнего дня функционирует будка с охраной на общем въезде 1А 2Б.
Но что я вижу. Как были маишны 8го корпуса -так они и стоят. Как ходили люди -так и ходят.
Жена приехала в 12 ночи, лично видела -заехала машина через КПП у 7к, человек вышел и пошел на Полины Осипенко. Что теперь нашей охране мешает работать?
Пропуска не проверяют вообще. Не должно быть отговорок "а эту машину я знаю".
Проверять у всех и всегда. Иначе это не охранная структура, а богодельня.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neibour

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
это не охранная структура, а богодельня.

Вот и я о том же. Надо бы набросать регламент работы охраны (как мы - жители двора - это себе представляем) и искать встречи с Валер. Валерьичем
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
со вчерашнего дня функционирует будка с охраной на общем въезде 1А 2Б.
Но что я вижу. Как были маишны 8го корпуса -так они и стоят. Как ходили люди -так и ходят.
Жена приехала в 12 ночи, лично видела -заехала машина через КПП у 7к, человек вышел и пошел на Полины Осипенко. Что теперь нашей охране мешает работать?
Пропуска не проверяют вообще. Не должно быть отговорок "а эту машину я знаю".
Проверять у всех и всегда. Иначе это не охранная структура, а богодельня.

Ну так надо поговорить с ними. Разговор с охранниками тоже дает результат. у вас есть те, кто может с ними пообщаться так как надо. Думаю, скоро все устаканится. Ситуация поменялась только вчера. Впрочем, как и у нас. Сейчас у нас контур замкнулся и двор постепенно покидают чужие машины, которые стояли ранее. Не все выезжают в тот же день, но выехав один раз, они уже больше не въедут.
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Что теперь нашей охране мешает работать?

ну как что мешает, жажда наживы прежде всего (вот и устроили у нас во дворах платную парковку любому кто даст 50 р. за ночь), ну и полное отсутствие ответственности за свои действия.
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера охрана, которая теперь на 2б + 1а пропуска ни у кого вообще не проверяла и лично в этом мне призналась. Говорят, что не знают за что отвечают. Типа по последней инструкции за второй корпус и всё. Про работу на два корпуса распоряжения типа не было.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПОГОВОРИТЬ С НАЧ. ОХРАНЫ.

Кстати, у меня пропуска на машину нет, да и пешеходный не очень близко. проехал без проблем.
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отвечают они за второй корпус. Так ведь и дальше они будут продолжать отвечать. Это повод пускать всех подряд? Можно было бы еще понять, если бы они сказали, что раз отвечают за второй корпус, то не будут пускать в первый. Но передвижение будки не может служить оправданием тому, что не проверяют пропуска. У жителей 1 корпуса тоже есть пропуск, и его тоже можно проверить.
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте немного потерпим - осталось немного. Дождемся, пока закроют калитки и раздадут таблетки жильцам 1-го и 2-го корпусов. Потом уже можно встречаться с Валерием и обсуждать новый режим работы охраны (тем более, что появится патрулирование общей территории).
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, приходи на собрание в понедельник, с другими представителями второго корпуса. Скорее всего предмет для разговора будет.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только надо продуматьрегламент, чтобы не было опять базара, когда все начинают наболевшее высказывать.
Или каждому выступающему по 1 мин и 1 мин на ответ. Или претензии в письменном виде. Или еще как.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neibour

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поясните мне: чем, может быть предстоящее собрание, кроме как лишь информативного сообщения о позиции СЭУ в отношении калиток и внутреннего контура?

Ну выразим мы свое отношение (кстати, наверняка оно будет пестрым: кто-то согласится, а кто-то - нет), а толку-то? Регистрировать пришедших и считать их голоса никто не собирается. Правомочности никакой ни у кого не будет. Покричим, настроение себе попортим и все?

Или будем выбирать инициативные группы по контролю средств, собранных и потраченных СЭУ? По сбору подписей в пользу разных вариантов? Тогда надо подготовить какие-то схемы и как-то заранее обобщить мнения жильцов о том, каким оно (ограждение) должно было бы быть.

В общем, готовить надо собрание-то. Иначе, действительно, будет базар

Шурик, ты ведь вроде виделся недавно с ВИ. Есть у нее каки-нибудь мысли по поводу? Чего они хотят от собрания-то?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они, как я понял, хотят понять позицию большинства людей. А также выслушать пожелания людей по частным вопросам ограждения. Ну и отчитаться о потраченных средствах. А там, как пойдет. Главное, чтобы это не выродилось в перепалку. Это от нас зависит. Призываю всех настроиться на спокойствие, уважение друг к другу, неприятие ругани, оскорблений, и т.д.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>