Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ПУТЕВОДИТЕЛЬ вокруг Гранд Парка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: ПУТЕВОДИТЕЛЬ вокруг Гранд Парка Ответить с цитатой

Нашли интересный маршрут для прогулки? Химчистку? Кафе? Магазин, Рыночек? Магазин для " братьев наших меньших". Предлагаю в этой теме поделиться этой радостью с соседями. Если есть возможность указать адрес, или дать точные ориентиры. Будем открывать для себя Гранд всместе! .Neibour, мне так понравился Ваш рассказ, что я осмелилась перенести его сюда и им открыть эту тему. Надеюсь Вы не рассердитесь. Милости прошу всех. .Neibour писал :
"Березовая Роща" - действительно место неплохое. Прежде всего, именно из-за места. Потому что и кухня и музыка их живая - я бы сазал "на любителя". Хотя вот этой осенью они у себя вольер построили и птичек экзотических завели - приятно. (Будет время - сходите, там сейчас зимует лишь ворон, большой такой, черный и очень умный. Как он морозы пережил - ума не приложу. Развлекает публику тем, что ворует у детей варежки и разговаривает с собаками). А раньше иногда поздно вечером случалось так, что ресторан еще открыт, а народу - никого. Тогда можно было попросить у рестораторов стаканчик чая и, усевшись в открытой террасе, выпить его под пересвист соловьев.

Неподалеку от ГП есть еще несколько общепитовских заведений. В Арт-отеле, например (непосредственно за стадионом ЦСКА), есть как-бы немецкий ресторанчик, а напротив него - через дорогу в подвале недавно открылось якобы кафе (о сути ничего не знаю - не был). Добраться из ГП можно пешком вдоль дороги (вот-вот уже построят тротуар) или на автобусе №48.

Если от Арт-отеля пройти минут пять по чудесной каштановой аллее в сторону Новопесчаной, то можно зайти покушать в ресторан "Невка" - эдакий ампир в грузинском понимании этого слова. Или напротив, через дорогу - там, кажется целых две закусочных. В одном из них даже есть кальян.

На Хорошевке есть "Тайский Слон". Кухня - по названию. От ГП пешком - минут 10. Основная проблема - перейти шоссе: ждать зеленого сфетофора придется еще минут 10.

Так что, если действительно хочется погулять - то уже можно. И никаких арендаторов ждать не надо". (информация от .Neibour)

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Апр 19, 2006 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тандем

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Н.И.! Я выносил на обсуждение тему "Инфраструктура ГП". Серьезного развития она не получила (возможно из-за того, что многие подумали об уже обсуждаемых вопросах). Между тем, это не только дет. сады, школы и поликлиники. По моему мнению инфрастуктура - это комплекс структур, обслуживающих и обеспечивающих реализацию разнообразной деятельности жителей. Я уверен, что тема интересно многим, поэтому поддерживаю Вас, но предлагаю обсуждать ее в рамках единого топика.
Тандем нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить касательно "Березовой рощи": кухня и место вроде неплохие, но вот обслуживание просто отвратительное. ИМХО
Что касается небольших магазинчиков и аптек, то на ул. Куусинена их вполне достаточно; очень неплохой продуктовый рынок на другой стороне Хорошевки, прямо напротив ГП.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседки! а я хочу поделиться опытом по походу в салон на хорошевском, не доезжая до "Тайского слона". если у вас там нет знакомого проверенного мастера - не ходите. там конечно, вполне приемлемые цены, профессиональная косметика для волос, но мастера.... по крайней мере, меня записали к девушке, которая не в состоянии понять, чего хочет клиент. после 15 минутного объяснения она вроде поняла, но сделала совсем не то, что я ей говорила!
Elena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Дорогие соседки! а я хочу поделиться опытом по походу в салон на хорошевском, не доезжая до "Тайского слона". если у вас там нет знакомого проверенного мастера - не ходите. там конечно, вполне приемлемые цены, профессиональная косметика для волос, но мастера.... по крайней мере, меня записали к девушке, которая не в состоянии понять, чего хочет клиент. после 15 минутного объяснения она вроде поняла, но сделала совсем не то, что я ей говорила!

а в тот салон, который с 7 корпусе открыли, никто не ходил?
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлана_гл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ester:
Посмотри ссылочку http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=525&postdays=0&postorder=asc&start=0, эту тему уже обсуждали, правда только мужчины, видно женщины еще не наведывались
светлана_гл нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ester

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана_гл писал(а):
Для Ester:
Посмотри ссылочку http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=525&postdays=0&postorder=asc&start=0, эту тему уже обсуждали, правда только мужчины, видно женщины еще не наведывались

спасибо за ссылку. будем надеяться, что откроют что-то еще Smile
Mari

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Мне кажется, что главный "элемент инфраструктуры", окружающей ГП - Березовая роща. Нам достался уникальный кусочек природы, конечно где-то затоптаный. где-то неухоженый, но со своей историей и традициями. Не одно поколение детей выросло, перецеловалось и затем выгуливало своих детей в этом парке. Учитывая количество людей, которые будут жить в ГП в наших силах как превратить этот "оазис" в вытоптанную площадку земли так и постараться сохранить его. Так давайте парк беречь! Когда еще вырастет активно рекламируемый бульвар на Ходынке...
Ресторанчик в БР - более чем средний, превоначально он был ориентирован на местных "очень новых русских"- гостей столицы. Соответственно, такой там был и контингент. Кухня вполне приличная, хотя и без изысков, но обслуживание на провинциальном уровне.
Достойный ресторан в районе - Тайский слон: интересный дизайн, хорошая кухня, правда цены - ну совсем не низкие.
Парикмахерские- хороший салон Тодчука у самого выхода из метро (того, что ближе к ГП). в целом, очень неплохо работают, но женщины знают, что это очень индивидуально и надо искать своего матера.
Парикмахерская у метро на ул. Куусинена- мой совет:" женщинам вход категорически запрещен (возможно мужские стрижки они и могут сделать)" Дешево и ужасно.
Аптек в районе много, очень приличная Куусинена д. 8 (или 10) "Столетов", неплохая старая аптека на Куссинена 15.
Поликлиники:
Взрослая прямо напротив 9-10 корпуса ГП - обычная районная пол-ка с очередями, проблемами с записью к специалистам и т.п. Отдельные специалисты может и не плохи, но участковые - кошмар.
Детская - пока находится в переулке перпендикулярном Куусинена (Ул.Куусинена, 6, к.1,регистратура и вызов врача на дом- 195-80-36), но, видимо, когда построят новую около 10 корпуса, то все переедут туда. Есть отдельные очень неплохие врачи (Самойлик, Медведева) - это не реклама, а личный опыт.
Есть платная поликлиника "Семейная". В том же здании, что и парикмахерская Тодчука около метро. Цены высокие, как и везде за платную медицину, но можно быстро и без очереди пройти почти все обследования, кроме рентгена. Детям можно сделать все прививки.
Информация по школам и дет садам в р-нах Полежаевской и Беговой
http://www.edu-all.ru/pages/metro/metroall.asp?metroid=120
http://www.edu-all.ru/pages/metro/metroall.asp?metroid=20
Фитнес-центр на 2-ой Песчаной "Corpus Art" - небольшой, неплохо оборудованный. Обещали расширятся параллельно с заселением ГП.
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari, цены не слишком высокие в Корпус Арте?
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):

Не слишком..
$1400 VIP карта на год
$500 три дня в неделю на год.. что совсем неплохо!
Дмитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mari

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):

Да действительно так как пишет Дмитрий, а еще есть карта на первую половину дня во все дни - 800 $
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Ester писал(а):

Не слишком..
$1400 VIP карта на год
$500 три дня в неделю на год.. что совсем неплохо!

Мы хотели сначала записаться в "планету фитнесс" на Марины Расковой (в принципе, недалеко ехать), потом - в "Janen Fitness", это клуб, который стоит за зданием "Ашан - Строгино", но это уже подальше и подороже. На на 2-й Песчанной - это хорошо! а нельзя ли поподробнее узнать - этот центр он по своему менталитету ближе к чему - к тренажерному залу, или к спортивному комплексу? Есть ли там бассейн, как в "планете Фитнесс", есть ли там занятия для детей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Fly Fitness, кто-нибудь знает? который на территории ОАО "КБ Сухой" находиться? там как с ценами и вообще, по моему это самый ближний вариант.
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Уважаемые соседи!
Мне кажется, что главный "элемент инфраструктуры", окружающей ГП - Березовая роща. Нам достался уникальный кусочек природы, конечно где-то затоптаный. где-то неухоженый, но со своей историей и традициями

Так получилось, что до переезда в ГП я почти всю жизнь прожил рядом с лесом. Сначала жил в Чертаново, рядом был БИцевский лесопарк, там тогда еще водились лоси и кабаны, в лесу можно было реально заблудиться. причем Района "Ясенево" как такового еще не было. Там были ручьи, родники, чащи. Потом я переехал на ВДНХ, казалось бы, намного ближе к центру, но там с одной стороны были Сокольники, а с другой начинался Лосиный остров, его даже парком назвать язык не поворачивается, это такой лесной массив, что мама не горюй! Лоси там есть до сих пор... Так что, когда я впервые побывал в Березовой Роще, меня, честно говоря, не впечатлил этот парк. А в особенности привел в уныние тот факт, что плотность деревьев и ширина парка такова, что в парке практически нет ни одной точки, из которой не видно бы было сквозь деревья улиц, домов и машин. Либо какого-нибудь помоечного вида забора. Мне показалось, что он больше похож на бульвар. Но тем не менее, хожу туда гулять регулярно. Нам здесь жить, и придется жить с тем, что есть. Желательно еще и улучшая эти места.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Mari писал(а):
Уважаемые соседи!
Мне кажется, что главный "элемент инфраструктуры", окружающей ГП - Березовая роща. Нам достался уникальный кусочек природы, конечно где-то затоптаный. где-то неухоженый, но со своей историей и традициями

Так получилось, что до переезда в ГП я почти всю жизнь прожил рядом с лесом. Сначала жил в Чертаново, рядом был БИцевский лесопарк, там тогда еще водились лоси и кабаны, в лесу можно было реально заблудиться. причем Района "Ясенево" как такового еще не было. Там были ручьи, родники, чащи. Потом я переехал на ВДНХ, казалось бы, намного ближе к центру, но там с одной стороны были Сокольники, а с другой начинался Лосиный остров, его даже парком назвать язык не поворачивается, это такой лесной массив, что мама не горюй! Лоси там есть до сих пор... Так что, когда я впервые побывал в Березовой Роще, меня, честно говоря, не впечатлил этот парк. А в особенности привел в уныние тот факт, что плотность деревьев и ширина парка такова, что в парке практически нет ни одной точки, из которой не видно бы было сквозь деревья улиц, домов и машин. Либо какого-нибудь помоечного вида забора. Мне показалось, что он больше похож на бульвар. Но тем не менее, хожу туда гулять регулярно. Нам здесь жить, и придется жить с тем, что есть. Желательно еще и улучшая эти места.

Шурик, жаль, что вы не застали парк до урагана 1998 года - он действительно был похож на лес. А те молодые деревья, которые там после урагана посадили, еще не успели вырасти Sad
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Мари, спасибо большое! Ценами очень порадовали!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
Шурик, жаль, что вы не застали парк до урагана 1998 года - он действительно был похож на лес. А те молодые деревья, которые там после урагана посадили, еще не успели вырасти Sad

Насчет урагана и деревьев вспомнил давнюю, но в чем-то близкую нам, историю... Будет длинно, но, возможно, интересно.

Дело было в далеком уже 1969 году, когда окраины Москвы в пределах МКАД еще были достаточно мало освоены. Шла интенсивная стройка, прямо как пару лет назад на Ходынке. И вот десятки панельных девятиэтажек передовой по тем временам серии, взметнулись в небо на месте тихой сельской сторонки. Деревня Чертаново и совхоз Красный Маяк в мгновение исчезли с глинистой земли юга Москвы, навечно шагнув в историю под ударным напором ножей бульдозеров... Так возник район, ставший, спустя четверть века в эпоху грандиозных перемен, муниципальным округом "Чертаново Центральное".

Дома были в основном кооперативные, за исключением парочки "зиловских" ведомственных, да еще парочки, как сейчас говорят, муниципальных, куда отселяли крестьян из вновь сносимых деревень ( в частности, Бирюлево). А в кооперативных домах, народ, как известно, инициативный донельзя. А как же - не от доброго дяди, за свои кровные жилье получили! Дома тогда сдавали так - стоит дом, все в нем работает, в квартирах сделан "ремонт" - живи, но вот вокруг - перепаханное бульдозерами поле. Никакого окультуривания территории. И вот, мой отец (тут все понимают, что рассказ про мой дом) с группой новоселов - единомышленников из соседних домов, пробили в каких-то инстанциях, чтобы нам во дворы завезли саженцы. Причем пробивали они так усердно, что саженцев завезли раз в пять больше, чем положено. Завезли - надо сажать. Народ вышел на субботник, и вскоре из земли весело торчали куцые стволы березок, ясеней, кленов, черемухи, рябины, в том числе и черноплодной, а также клены и дикие вишни в большом количестве. И никаких, заметьте, тополей! Эту гадость как раз тогда запретили, вдоволь поистекав соплями и слезами, и в начале-середине 60-х. ( Потом, правда, опять сажать начали). В общем, народ постарался. А дом у нас был длинный - 14 подъездов. Дом напротив - пареллельно, но покороче, а за ним опять длиный. А сбоку от короткого между двумя длинными - детский сад. Расстояние между домами - метров 80-100.

В общем посадили, стали жить-поживать, а потом все это хозяйство, как говорят заядлые фермеры, "поперло"! Почва глинистая, не плодородная, но деревья почему-то дружно полезли вверх стволами и вширь кронами. Может породы подобрали хорошие. Сосны и ели не завозили, хотя кое-где по Москве они неплохо растут. А у нас на глине загнулись бы, как один.
Таким образом, через уже лет семь у нас под окнами был настоящий лес! Росли грибы, дети играли в войну, подростки пели под гитары, даже костры жгли иногда, правда, около деревьев никто не додумывался. Один себе сделал прямо под окнами стоянку мотоцикла, постелив на землю досочки. Так мотоцикла летом видно не было! Одно плохо - примерно в это же время на первых этажах домов начались проблемы с освещенностью. Но народ не жаловался - зато никто в окна не заглядывает, и живешь, как в деревне - ветки в окна так и лезут... Не нужно быть особо одаренным, чтобы понять,что воздух там у нас был отменный. Неподалеку настоящий лес, а у нас тут еще и свой, "доморощенный". В прямом, кстати, смысле...

Жили мы на шестом этаже, и была у нас березка любимая. Как раз под окнами моей комнаты росла вместе со мной, и к нашему окну тянулась. В конце 80-х уже до пятого этажа доросла. А в 90-е прямо напротив окон, несмотря на то, что шестой этаж, были зеленые листики! И шелестели они на ветру так ласково, особенно поздно вечером, когда спать ложишься... В других местах деревья и до 7-го, 8-го этажей доходили. А птичек разных было - просто не счесть! Правда, уже с конца 80-х начались вырубки. Совсем не сало света на первых этажах, а кое-где и выше. Тут и СЭС тревогу забила - нарушение санитарных норм в жилых помещениях! Но тут такие времена наступили - не до березок стало. Забурлила вся страна, закипела, разваливаться начала. А потом и танки по улицам поползли. Но в нашем лесу все тихо было, только деревья шумели, словно благодаря жильцов за то, что вернули сюда кусочек природы.

В 96 году съехал я от родителей окончательно. Попал на ВДНХ - тоже много интересного природно-лесного там было, но об этом в другой раз. К тому моменту деревья в моем (навсегда) дворе так разрослись, что выходишь на балкон, и внизу ничего не видно - одно море зеленое шумит. Это без преувеличения, точно так ! Кто по дорожкам ходит, какие дети играют, что творится - только по голосам и шуму понять можно. А в 98 году летом собрались мы на дачу с отцом. И машина по дороге туда сломалась. Оттащили мы ее в мой двор, все равно отца домой завозить, а дальше я другую машину вызвал и уехал домой, в смысле, на ВДНХ.

Вот там-то темным июньским вечером и встретил я знаменитый ураган! На всю жизнь запомню, как сверкнула молния, и свет озарил на мгновение двор, где в этот момент летел по воздуху, как на ниточке, огромный тополь, стрясая на лету комья земли со своих корней! На следующий день я не знал, радоваться мне или нет тому факту, что машина осталась в Чертаново. С одной стороны, здесь на нее точно упало бы дерево - весь двор крест-накрест завален, и машин мятых - не счесть. Но, с другой стороны, в Чертаново деревьев-то побольше чем здесь будет... Звоню родителям - как там моя машина? - Да стоит, ничего с ней не стало, только листиками и веточками мелкими завалена так, что не видно какого она цвета. Облегченно вздыхаю, а отец продолжает: " Между прочим, у нас во дворе ураганом повалено сто деревьев!" (Уже посчитали) Вот тут я опечалился! Представил себе голый двор, нагромождение упавших стволов... -А что наша березка? -Стоит, только загнулась, как все остальные. Березы ни одной не упало. Но встали колесом, макушки земли касаются! Приехал я в Чертаново. Поднялся в квартиру, вышел на балкон. И тут от удивления челюсть моя чуть не стукнулась о бортик. Лес как стоял, так и стоит!!! То есть, конечно, появилась некая взлохмаченность, то есть зеленое море стало таким, как будто накатил легкий шторм, но ничего кардинально не поменялось! - А как же сто деревьев, это что, шутка была? - Да нет. какие тут шутки, иди пройдись, все стволами завалено! Сколко же деревьев вы посадили тогда, 30 лет назад? - А кто считал? Сколько машин привезли, столько и посадили. Народу много работало...
Березку нашу к окну веревкой привязывали, чтобы выпрямить. Часть макушки пришлось отпилить. Но она все равно выше нашего шестого этажа. И лес за эти годы после урагана еще подрос. Шумят деревья, и бегают, играют под ними уже внуки тех, кто сажал этот "доморощенный" лес. А также внуки и дети тех, кто не сажал. Сильно поменялся народ за 37 лет в наших домах. Вот и я уже десять лет как ушел от леса, чтобы в конце концов прийти к полю. Во как! Ну да ладно. Жизнь идет, снова приходит весна, скоро распустятся листики в нашем дворе, чтобы до самой осени веселый ветерок пел свою песенку в кронах деревьев.
Выросших, крепких и сильных. Деревьев нашего детства.
НБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рестораны.
Всем советую ресторан "Тайский Слон", что через дорогу по Хорошевскому шоссе. Ресторан "авторской" тайской кухни очень хорошего уровня, соответственно, весьма дорогой.

Спорт. сооружения
В северной части Ходынки - спортивно-легкоатлетический комплекс ЦСКА, где можно снять 1/4 часть манежа для игры в мини-футбол или в теннис. Стоимость - 3200 руб/час, что недешево для комплекса, неремонтировавшегося с Олимпиады 80. К тому же, там часто проводят различные выставки/ярмарки и т.п., закрывая на это время комплекс для спортсменов.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: НБ (Вс Фев 26, 2006 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
НБ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Ваш рассказ - просто класс!!!
julia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие спортивные объекты ЦСК находятся рядышком с ГП. По этой ссылке полная информация http://www.cska.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=34
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>