Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Проблемы седьмого корпуса, взгляд со второго этажа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Проблемы седьмого корпуса, взгляд со второго этажа Ответить с цитатой

Привет всем. Я живу уже 2 месяца. Первый подъезд, прямо около шлагбаума, самый край "дома стены", полукруглая квартира. Второй этаж. Множество мелких проблем, но есть крупные, о них и хочу сказать.

1. На лестничных клетках не работает отопление. А холод уже серьезный. В дверях, выходящих на общие балконы, нет стекол. Скоро будет так - выходишь из квартиры, а там снег лежит...
2. Не работает телевизионная атненна. При этом деньги за нее берут.

3. В квартире не отрегулированы окна, из них сильно дует. Это было с самого начала, при покупке квартиры, как и недокомплект фурнитуры - отсутствуют некоторые штапики на окнах, из-за чего в квартире очень холодно. Заявки подавались в диспетчерскую неоднократно. После долгого упрашивания хоть что-то сделать, диспетчерская соизволила среагировать - пришел молодой человек, посмотрел, сказал, что у него нет нужных ключей, и ушел. Все.

4. И самое вопиющее. В подвале у первого подъезда живут узбеки - дворники. Их там пять-семь человек. Они живут в неприспособленных для проживания помещениях, в антисанитарных условиях. Руководство СЭУ, пселив в подвал узбеков, грубо нарушило сразу несколько законов федерального и городского уровня, в частности, постановление правительства Москвы, принятое после взрывов домов, что в подвалах запрещено даже складировать что либо, не говоря о том, чтобы селить там людей. Эти узбеки, не имея туалетов в подвале, ходят в туалет консьержки в подъезде, сильно хлопают дверью подвала, мешая жильцам спать. Ингда справляют нужду прямо на улице (сведетели есть). . Несмотря на многократные замечания охраны шумят и мусорят, топчут газоны. Недавно была драка между двумя узбеками, после чего один убежал, его ловила вся охрана. Они вообще, похоже неуправляемы, и им что-то втолковывать бесполезно. В подвале - полная антисанитария, скоро там появятся и тараканы и крысы, а значит, они будут и во всем корпусе. Или может там скоро появятся мешки с гексогеном? А почему бы нет - такие идеальные условия...
На вопрос о причинах данного вопиющего нарушения законов в диспетчерской отвечают, что дворников селить некуда, а москвичи, которым есть где жить, дворниками работать не идут. При этом создается впечатление, что сразу за границами Москвы начинается Узбекистан, и никаких других вариантов быть не может. А как же многочисленные РЭУ Москвы, где во дворах обычных панельных домов трудятся тысячи дворников, и при этом никто не живет в подвалах? Кроме того "идут или не идут" работать, зависит от зарплаты. Установив тарифы на уборку территории выше средних по Москве, СЭУ, похоже, наняло самую дешевую рабочую силу, поселив ее в подвале - просто и изящно.
Интересно, люди что, не понимают, чем это может кончится? Им что надо, чтобы телевидение приехало и пресса вкупе с ФСБ? Без проблем можно организовать и то и другое, но остается надежда на то, что кое-кто включит голову...
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы седьмого корпуса, взгляд со второго этажа Ответить с цитатой

Шурик, я говорила с секретарем зам. начальника милиции Хорошевского района о озвученной вами проблеме, она дала указание разобраться Лазаричеву Виктору Анатольевичу из дежурной части, он перезвонил мне ( к сожалению я даже не знаю ваших координат необходимых для быстрого контакта) выразил готовность немедленно выслать наряд, но после совместных рассуждений ( люди беспокоящие вас могут быть на работе, или находиться в подвале не в полном составе…), мы договорились, что вы позвоните по телефону ближе к вечеру ( понятно почему) и они вышлют наряд. Обязательно возьмите какой-нибудь документ о произошедшем, он будет необходим для назревшего письма меру ( по совокупности проблем) Наверное не нужно их пугать , что документ для мера ….. Телефон 940 21-76 пригласите Лазаричева. Скажите днем с Вами говорили о проблеме в Гранд Парке ( напомните саму проблему) Приезжайте адрес ул. Грезодубовой д.4 кор.1….. Вот он только что перезвонил, говорит они всеравно съездили по требованию секретаря Кондратьева людей на месте нет только висят и сушатся их вещи. Я даже допускаю мысль, что охрана ГП доложит руководству СЭУ о приезде спец. наряда может уже это изменит наше положение …Пишите, чем кончится. Простите ,что не сразу откликнулась только сегодня вернулась в Москву, думаю другие соседи по таким же причинам пока молчат. Размешаю свое сообщение и здесь, т.к. не знаю ,какую из тем Вы отслеживаете.Спасибо
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>