Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
У нас завелись мыши!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anturasch

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Anturasch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в СЭУ сказали что система была выключена,а сегодня включили, т.е. теперь мышей быть не должно. На вопрос почему только сегодня включили когда обещали 9 - ответить не смогли. Добавили только, что на мышей в ГП жалуется только наш дом и только наш подъезд, т.е. мыши только у нас.
nikagda

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2б тоже бегают
nikagda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне интересно. Если они действительно только у нас в подъезде на весь ГП, то куда они уходили когда работала защита, и почему вернулись когда защиту отключали? чем же наш подъезд для них привлекателен? либо сэу "гонит" что только у нас мыши, либо только у нас так активно используется мусоропровод.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыши везде, так называемая защита на самом деле ничего не дает, проверял сам у себя на даче. Если речь идет про широко разрекламированные ультразвуковые приборы. Купли в свое время самый дорогой, которые показывали со всех экранов и в печати. Эффект нулевой.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня жена поймала в квартире мышь, потратив на это часа два. Эта зараза завелась под батареей, которая у нас закрыта гипсокартоном, поэтому нет доступа. Защита работает (я уже несколько раз разговаривал с главным инженером СЭУ), но толку в самом деле нет.

Купили ультразвуковой отпугиватель. Посмотрим, какой будет эффект. По крайней мере, за день его работы явно было видно, что мышь уже слегка не в себе (поэтому, видимо, и поймали). Но учитывая, что ультразвук не проходит через стены и даже ковры, не знаю, будет ли в толк будущем. Ведь мыши прогрызают бетон и ничего не почувствуют, пока не попадут в саму квартиру.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как мышь попала в квартиру?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anturasch

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Это от нас гости Smile Я ультразвук включила.
Шурик - у них есть лапки, они на них бегают. Я серьезно. Если они даже бетон прогрызают...
У меня тоже муж затоптал прямо на кухне. Он бежала вдоль фартука. А бегали под самим кухонным гарнитуром. И потом они в такие щели пролезают, диву даешься, скелет как будто складывают, живот втягивают и вперед!
Сидим тут полуночники и думаем на ночь глядя.
Anturasch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Я искренне думала, что они тоько по мусоропроводу у нас шастают.
Что же делать ? Мне совсем не улыбается ни отравой квартиру засорять ни с мышами кухню делить
Anturasch

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отраву в квартиру ни за что не сыпьте. У нас в офисе так мышка под полом умерла, мы практически неделю не могли работать, такой был запах.
Уж лучше мышеловка.
Ультразвук мне не нравится тем, что он только отпугивает, это значит, что они уходят к другим.
Anturasch

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отраву в квартиру ни за что не сыпьте. У нас в офисе так мышка под полом умерла, мы практически неделю не могли работать, такой был запах.
Уж лучше мышеловка.
Ультразвук мне не нравится тем, что он только отпугивает, это значит, что они уходят к другим.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кисоньку завести?! И на душе хорошо и мышки уйдут.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
а как мышь попала в квартиру?

Сам удивлялся. У меня в квартире щелей никаких нет. Но сейчас, пообщавшись с людьми, понимаю, что это не препятствие. Мыши методично грызут все, что можно. Одна знакомая сказала, что у нее в квартире 3 года (!) мышь грызла бетон. И таки прогрызла. Был постоянный хруст, но сделать ничего было нельзя. Видимо, со времен средневековой бубонной чумы эти твари здорово мутировали.

Anturash
Мы тоже включили ультразвук. Надо полагать, мыши побегут на этаж выше или ниже. Rolling Eyes
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):

детки были бы рады, но именно у них как раз и аллергия на кисок Sad
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
НИ писал(а):

детки были бы рады, но именно у них как раз и аллергия на кисок Sad
Интересно, если кисонька есть у соседей, то соседская квартира спасется или нет?
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и думаю - может завести какого-то обоятельного котенка на попечение консъержки.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Ну вот я и думаю - может завести какого-то обоятельного котенка на попечение консъержки.
Леночка! На слух звучит хорошо. Но ... Это означает что, кто-то должен будет кормить постоянно, мыть горшок, мыть место вокруг горшка. И самое мучительное. Не дай Бог, конечно! Обследовать, когда заболеет или отравится, съев, яду для крыс на улице или в подъезде. Потом делать уколы давать лекарство, оплачивать дорогой диетический или лечебный корм, стирать подстилку, вычесывать шерстку, постоянно покупать корм и наполнитель для туалета, следить, чтобы детки во дворе не мучили, что бы он никого не поцарапал... и так далее и тому подобное... Это очень ответственный шаг приручить кого-либо, это ведь и взять ответственность. Я уже не говорю о клятве, которую должна будет дать каждая нанимаемая на работу консьержка, стать любящей, преданной, заботливой и ласковой мамой для этого котенка. Я Вас не очень испугала? Нет?! Тогда добавлю. Если это кошка, она будет приносить Вам исправно потомство. Если это кот, он непременно будет метить территорию. От помеченных мест помогает только топор. Лена! Может Вам повезет и у Ваших соседей будет кошачёк. Он и будет держать в страхе всех мышей!..
Anturasch

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ Расписали так, что лучше уж мышей одомашнить Smile
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живет кошка, которая в своей молодости с большим удовольствием ловила мышей. Извела всех, и даже не на одной квартире.
А осенью завелись мыши на даче и мы ее отвезли на ловлю, а у нее интерес пропал. Сидела и смотрела спокойно, как из ее миски мыши едят ее же корм.
Это я к тому, что не всякая мышь боится кошек. Smile
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Это я к тому, что не всякая мышь боится кошек.

которые бетон грызут - те точно не боятся Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>