Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дополнительное озеленение двора
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Дополнительное озеленение двора Ответить с цитатой

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=23160#23160

а у нас есть желающие?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям и мне хочется вывесить такую же ссылку в своем дворе, да нет у нас никого на форуме:(
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что по деньгам?
каков механизм оповещения (форум далеко не все читают да и в подъездах информации о существовании форума нет) и сбора денежных средств?
все ли денюжку сдадут?
maikl нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще по нашему двору на форуме зарегистрировано около 100 человек, что составляет четверть квартир, а читают, не регистрируясь, еще около 100 человек минимум. Однако объявления в подъездах не помешают. Также хорошо зарекомендовал себя недавно внедренный способ распостранения охранниками информационных листков.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик какими охранниками? я с ними ещё ни разу не сталкивался, а живу здесь почти месяц. Из обслуги ГП сталкиваюсь только с женщинами на вахте при въезде на подземную парковку
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш двор обнесен ограждением. Имеется охраняемый пропускной пункт для пешеходов и машин, оборудованный воротами, калиткой и шлагбаумом.
Возле пропускного пункта находится будка, где сидят охранники. Они в черной форме с эмблемами и черных шапочках.

Когда охранникам выдаются информационные листки по той или иной теме, на воротах вывешивается баннер с указанием этой темы и призывом получить у охранников информационный листок. Подобная акция показала свою чрезвычайную эффективность еще в мае месяце, когда организовывалось собрание двора. Данным способом за короткий период было оповещено около 270 человек (судя по розданным листкам).
На данный момент у охранников имеются информационные листки по теме ограждения двора.
НБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на самом деле есть смысл распространять такие листки и через вахтерш в подземном гараже. Около них все равно каждый раз приходится останавливаться при въезде в гараж. Иначе, многие жильцы с гаражами, действительно, могут месяцами не проходить через двор и остаются неоповещенными.
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик ни я, ни мои соседи по крайней мере те 4 квартиры которые я знаю на своём этаже не ходят через этот КПП
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое лучшее это в почтовый ящик уводомления
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НБ писал(а):
Кстати, на самом деле есть смысл распространять такие листки и через вахтерш в подземном гараже

Это сложнее, т.к. это отдельная структура, эти люди не подконтрольны СЭУ, с ними сложее договариваться. Но в нашем гараже это скоро будет внедрено, поскольку контакт с администрацией уже установлен.
Но эффективность этого невелика даже если исходить из отношения количества подземных мест к количеству квартир. А если учитывать, что большинство владельцев подземных мест все-таки ходят, хотя бы раз в неделю, пешком через КПП, она и того меньше.

maikl писал(а):
Шурик ни я, ни мои соседи по крайней мере те 4 квартиры которые я знаю на своём этаже не ходят через этот КПП

Честно говоря, я не понимаю, как это может быть. Неужели пешком вообще никуда не ходите? С детьми гулять, или просто гулять, в магазины ближайшие, или просто во двор. Думаю, таких людей все-таки меньшинство. Полагаю, что наличие у охраны информации будет стимулировать их хоть иногда выходить в свой двор на своих двоих, для пользы своего же здоровья. Smile
Но если есть твердое мнение, что информация должна распространяться и через подземные гаражи, пусть за это возьмется кто-то кто там бывает. Я, если и вхож некоторым образом в подземный гараж 7 корпуса, то в паркинг 1 корпуса я не вхож абсолютно.
Распространение через почтовые ящики показало свою неэффективность. Если люди не выписывают газеты и журналы, то лезут туда крайне редко, примерно раз в месяц. Если люди еще не живут, они не лезут туда совсем, зато ездят хоть иногда через КПП посмотреть как идет их ремонт.
Меня тут некоторые спрашивают, а что это за бумажки со схемами ограждения мы в почтовых ящиках находим, спрашивают в январе, а бумажки клали в июле. Факт сам за себя говорит.
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Честно говоря, я не понимаю, как это может быть. Неужели пешком вообще никуда не ходите? С детьми гулять, или просто гулять, в магазины ближайшие, или просто во двор. Думаю, таких людей все-таки меньшинство. Полагаю, что наличие у охраны информации будет стимулировать их хоть иногда выходить в свой двор на своих двоих, для пользы своего же здоровья. Smile
Но если есть твердое мнение, что информация должна распространяться и через подземные гаражи, пусть за это возьмется кто-то кто там бывает. Я, если и вхож некоторым образом в подземный гараж 7 корпуса, то в паркинг 1 корпуса я не вхож абсолютно.
Распространение через почтовые ящики показало свою неэффективность. Если люди не выписывают газеты и журналы, то лезут туда крайне редко, примерно раз в месяц. Если люди еще не живут, они не лезут туда совсем, зато ездят хоть иногда через КПП посмотреть как идет их ремонт.
Меня тут некоторые спрашивают, а что это за бумажки со схемами ограждения мы в почтовых ящиках находим, спрашивают в январе, а бумажки клали в июле. Факт сам за себя говорит.

ну почему же, часто ходим и иногда по утрам бегаем. Но всегда выходим и заходим через дверь, что у дет. садика. Просто так во дворике без маленьких детей делать нечего. А есь либо подросшие, либо только в проекте. С собакой во внутреннем дворике также не пгуляешь. Да и даже если нет авто, до метро или остановки автобуса легче и быстрее дойти, выходя именно через дверь у дет. садика. Про парковку машины у дома я вообще молчу
светлана_гл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Честно говоря, я не понимаю, как это может быть. Неужели пешком вообще никуда не ходите? С детьми гулять, или просто гулять, в магазины ближайшие, или просто во двор. Думаю, таких людей все-таки меньшинство. Полагаю, что наличие у охраны информации будет стимулировать их хоть иногда выходить в свой двор на своих двоих, для пользы своего же здоровья.

А зачем жителям 1а ходить через двор, если парадные подъзды сразу на улицу выходят? Я сама за последние месяца 4, только на этой неделе и гуляла во дворе с ребенком, и то только из-за того, что дсидела на больничном, а так некогда во двор выйти.
светлана_гл нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. Я надеюсь что те, кто не ходит через КПП, но теперь знает об этом способе информирования, сделают навстречу всей той огромной работе, которая проделана и делаетя для них, один маленький шаг - дойдут до будки охраны чтобы получить информационный листок. И будут иногда туда наведываться. И расскажут соседям.
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Уважаемые дамы и господа !
... пора чего нибудь купить и посадить...

Что есть :
Могу предложить штук десять-пятнадцать кленов. Самые обычные клены.
Это конечно не крупномеры, но в пару человеческих ростов будут.
В данный момент растут себе приспокойно в Подмосковье, на даче, в 15 км от МКАД по ярославке.
Чего нет :
- Понимания того, где их можно безболезненно посадить (гаражи, подземные коммуникации) в нашем дворе или снаружи. Вписываются ли данные деревья в концепцию озеленения имени СЭУ или какую то другую (девичий виноград по забору и желтая акация вдоль 1Б)
- Наличия транспортного средства, на котором деревья такого размера и количества можно было бы вывезти.
- Пары человек в помощь. Лопаты найдем, шашлык на свежем воздухе организуем.
Вот такое предложение.
p.s. На месте можно посадить как с помощью СЭУ (думаю можно будет договориться), так и самим (ребятне думаю интересно будет).
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов обеспечить:
1. места, где деревья сажать можно - найдем без проблем. И внутри двора, и вне 1 и 7 корпусов. Все пятнадцать определим.

2. Транспортное средство, куда 15 кленов войдут со свистом. Сам на нем поеду.
3. Дополнительную лопату.
4. Договоренность с СЭУ о посадке.

Что еще необходимо, на мой взгляд:

1. Хочется понять, каких размеров будет комель, чтобы определиться, сколько по времени будут выкапываться эти клены. Это дело не такое быстрое, как может показаться...
2. человек надо поболе. Не менее 5 человек, способных копать, причем копать с трудом. На каждого по три дерева - это будет не смертельно.
3. Нужен полиэтилен, из расчета 1 кв.м. на дерево - упаковывать комель. А то при погрузке-перевозке-выгрузке половина земли отвалится, корни оголятся, что не есть полезно (деревья 100% пару дней простоят во дворе), а у меня в автобусе можно будет сажать травку.
И веревка из расчета 5 м на дерево - перевязывать для компактности перевозки, и перевязывать полиэтиленовый "мешочек" с корневой системой.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, хочу поделиться опытом, может и вам пригодиться. Одновременно сохраните деревья, предназначенные под снос.
За взлетной полосой еще осталось немного деревьев от сада Ходынки. Там есть несколько крупных (4-5 м) красивых берез, дубки, вербы, много разных размеров рябинок, калина, китайские яблоньки. С учетом вашего энтузиазма и близости деревьев, вам могут понадобиться только тележки наших дворников, лопаты и целлофан. А если вы дадите немного денег дворникам и поруководите при выкапывании и посадке деревьев - ребята с удовольствием сделают это.
Ориентир - Баскетбольный комплекс ЦСКА с покатой крышей и и гараж большегрузных машин. Березки возле гаража.
Сделала бы сама, но приеду в Москву не ранее мая.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея.
я готов в выходные платить и копать Smile

но я не знаю куда сажать ) дизайнер из меня вообще никакой Smile

покажите план - куда березу куда рябину Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, пятиметровую березу выкопать и пересадить нереально. Я видел поваленные ураганами деревья, не такие уж высокие, там корневая система такая, что копать весь день надо, а второй день яму, чтобы посадить. И это у упавших деревьев, а у тех которые выдержали, наверное раза в два больше. Может я конечно ошибаюсь. можно попробовать, копнуть... Кто пойдет? В эту субботу... Телег не надо, машину я обеспечу. Телегой пятиметровое дерево везти - то же самое, что на руках нести. Особенно по пересеченке.
А на след неделе, когда земля в подмосковье будет не такая каменная, займемся теми пятнадцатью кленами.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото мне тоже так кажется
если это взлослое дерево - то его выкапывть вкапывать в 3 раза дороже чем оно само стоит
http://www.landimprovement.ru/price/
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это ребята вообще олигархические какие-то, судя по ценам.
Надо сходить посмотреть на поле. Не могут быть там деревья все одного возраста и одного размера. Посмотрим, что реально можно взять, так, чтобы это было по силам и не впустую.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Страница 1 из 17 Перейти на сайт Гранд Парка >>