Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Парковка во дворе.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Парковка во дворе. Ответить с цитатой

Соседи давайте заглянем в не далекое будущее. При заселении жильцов 10 корпуса будет катастрофа с парковкой во дворе так как у них нет гостевой парковки по ул. Гризодубовой, поликлиника там. Для соседей нашего двора, имею ввиду наш эркер и дом стена(10 корпус), по большому счету парковать машины удобно будет только на гостевой стоянки с внешней стороны корпуса 4б и во дворе. И вот тогда НИ КАКИЕ ЗАПРЕТЫ (въезд на газон, на тротуар, на детскую площадку и т.д.) НЕ ПОМОГУТ!!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение и возможные варианты решение данной проблему. Понятно одно что для всех не найдется место для парковки, что повлечет за собой постоянные скандалы, угрозы и обиды друг на друга. Если мы сейчас не начнем принимать какие то меры то потом будет гораздо сложней навести порядок в нашем дворе.
Олег нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следует еще добавить, что в 10 корпусе квартир почти в два раза больше, чем, например, в у нас в седьмом.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DRUN

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и подземный гараж под 10-м корпусом одноуровневый.Мест для парковки не будет хватать просто катастрофически.
DRUN нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, решения этой проблемы я не вижу. Ограничить въезд авто из 10-го корпуса в наш двор с помощью шлагбаума или ещё как-то невозможно, т.к. мы на их парковку можем заезжать свободно. Так что кто первый встал, того и тапки. А уродам, которые ставят машины на тротуар шлагбаум непомеха.
Ирина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, какой шлагбаум, о чем Вы ?

Двор у 4 и 10 корпусов - ОБЩИЙ !

Надо ставить столбики на тротуарах и клумбы ! Smile
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже мало кого интересует этот вопрос Sad
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересует, полагаю, многих. Но какую реакцию Вы предполагаете увидеть? Предложения по решению вопроса? Их нет. Более того, мне почему-то кажется, что жители 10 корпуса в массе своей сейчас не готовы это обсуждать детально.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
интересует, полагаю, многих. Но какую реакцию Вы предполагаете увидеть? Предложения по решению вопроса? Их нет. Более того, мне почему-то кажется, что жители 10 корпуса в массе своей сейчас не готовы это обсуждать детально.

Предполагал увидеть нормальную, человеческую реакцию! Когда начнут вселяться жители 10 корпуса будет поздно наводить порядок, это ясно и Вам Шурик. Практика показывает что, как в начале будет поставлено так и простоит до конца. Не понятно молчание 4б, наверное они надеются что и потом смогут задом выезжать из двора, заблуждаются.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Предполагал увидеть нормальную, человеческую реакцию!

В чем, по Вашему, она должна выражаться, эта человеческая реакция? Что люди развернут флейм на пять страниц типа - да, действительно, с парковками плохо, надо что-то делать! Или же жители 4 корпуса захотят отгородиться от десятого? Ну не написали ничего подобного, и что от этого кто-то сильно потерял?
Реального конструктива все равно никто предолжить не сможет. Люди понимают это и не льют воду.
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Олег писал(а):

В чем, по Вашему, она должна выражаться, эта человеческая реакция? Что люди развернут флейм на пять страниц типа - да, действительно, с парковками плохо, надо что-то делать! Или же жители 4 корпуса захотят отгородиться от десятого? Ну не написали ничего подобного, и что от этого кто-то сильно потерял?
Реального конструктива все равно никто предолжить не сможет. Люди понимают это и не льют воду.

Саша занимайтесь в своем дворе, я в своем не хочу лицезреть кучу машин.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
я в своем не хочу лицезреть кучу машин.

Так никто не хочет. Но я не понял с самого начала этой темы - какие конкретные предложения?
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Шурик писал(а):
Олег писал(а):

Саша занимайтесь в своем дворе, я в своем не хочу лицезреть кучу машин.

Да... Не ожидала я такого..... Мы сейчас похоже на 2 и 8 корпуса, кот поделили детсткую площадку. Да по мне ради бога пусть 10 корпус у нас паркуется, ведь если у нас места не будет мы будем парковаться у них.
Олег, такое ощущение, что вы приехали из своего дома где парковка своя, своя земля, никто сверху не мешает.....
Вот мне интересно, если бы вы были жителем 10-го корпуса (у кот нет гостевой стоянки) как бы вы тогда "пели свою песню".
Господи да что же это происходит?????????????? Одни делят детскую площадку, другие парковку..... Что дальше будем делить? Наверное магазины: если магазин в моем доме, то ты из соседнего НЕ ХОДИ туда...... ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ КАК ВЫ ЖИЛИ ДО ТОГО КАК ПЕРЕЕХАЛИ В ГП?????????
VSF

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4б проблема наведения порядка с машинами во дворе тоже интересует.
Просто думаю, что репрессивными мерами ничего не добиться.
С чего мы взяли, что пространство между 4а и 4б - это двор исключительно 4 корпуса? Кто вообще поделил, где пространство между 4а и 4б, а где пространство между корпусами 4 и 10? При этом еще и схема огражения корпусов совершенно непонятная - вчера я ездил по нашим дворам на машине, так совершенно спокойно проехал до 6 корпуса - о каком нашем отдельном дворе мы тогда говорим, если ограждения нет?
Потом очень, конечно, интересная мысль,неоднократно звучавшая на форуме, - запретить въезд во двор нашей (да впрочем и любой другой) "скрепки", особенно в исполнении жильцов крыла корпуса "а", - получается, что одни уважаемые соседи имеют возможность подъехать к своему подъезду, а другие не смогут (аргумент - не сложно пакетики из магазина донести - извините, не проходит, потому что, во-первых, женщине и пакетики нести тяжело, а во-вторых, иногда это не пакетики, а более существенные и тяжелые вещи, поэтому не иметь возможности подъехать к собственному подъезду, по меньшей мере, странно).
На возможный контраргумент - открыть двор только для погрузки-разгрузки - тоже есть свои соображения, во-первых, с трудом представляю себе управление и контроль за этим процессом, а во-вторых, опять же кто-то просто подъедет к подъезду, у кому-то нужно решать вопрос с доступом в собственный двор.
Извините, если кого-то не устраивает данная точка зрения, но она именно такая.
Почему один корпус (а точнее даже одно крыло этого корпуса) должен находиться в более привилегированном положении по сравнению с другим корпусом, там что люди другого сорта живут? Все одинаково платили собственные деньги, в том числе и за пользованием общим двором (какую уж там кому лапшу на уши Миэль вешал при покупке, обещая луну с неба, - это проблемы тех, кто на этот разводняк купился).

Полагаю, что единственно верным решением будет установка огражений, чтобы воспрепятствовать заезду автомобилей на газон, и в перспективе, монтаж более высокого бордюрного камня (чтобы нельзя было заехать на бордюр).
Теоретически, когда будет ТСЖ (уполномоченное общим собранием жильцов по закону принимать соответствующие решения, а не по хотению отдельных лиц), можно рассмотреть вопрос и о каких-либо репрессивных мерах в отношении людей, ездящих по газону и бордюру (при нарушении этого правила, например, ограничивать на какое-то время допуск а/м во двор, хотя и это все шито белыми нитками).
А пока, извините, кто успел занять место во дворе, тот успел, а кто не успел, тот опоздал (плиз, на гостевую стоянку за домом или в гараж). Вопрос же езды по газонам и бордюрам - это вопрос культуры, и ничего с этим не поделать.

ИМХО.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам, Олег, долгожданная реакция Ваших соседей. Причем реакция как раз нормальная, человеческая. Без всяких кавычек. Поздравим друг друга.
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):

Почему один корпус (а точнее даже одно крыло этого корпуса) должен находиться в более привилегированном положении по сравнению с другим корпусом, там что люди другого сорта живут? Все одинаково платили собственные деньги, в том числе и за пользованием общим двором (какую уж там кому лапшу на уши Миэль вешал при покупке, обещая луну с неба, - это проблемы тех, кто на этот разводняк купился).

Это вопрос не к нам, а к проектировщикам комплекса. Ведь что мешало дома сделать зеркальными..... Тогда всех бы все устраивало..... Так что будем довольствоваться тем что есть.
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

Да... Не ожидала я такого..... Мы сейчас похоже на 2 и 8 корпуса, кот поделили детсткую площадку. Да по мне ради бога пусть 10 корпус у нас паркуется, ведь если у нас места не будет мы будем парковаться у них.
Олег, такое ощущение, что вы приехали из своего дома где парковка своя, своя земля, никто сверху не мешает.....
Вот мне интересно, если бы вы были жителем 10-го корпуса (у кот нет гостевой стоянки) как бы вы тогда "пели свою песню".
Господи да что же это происходит?????????????? Одни делят детскую площадку, другие парковку..... Что дальше будем делить? Наверное магазины: если магазин в моем доме, то ты из соседнего НЕ ХОДИ туда...... ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ КАК ВЫ ЖИЛИ ДО ТОГО КАК ПЕРЕЕХАЛИ В ГП?????????

Где в моих словах Вы увидели разделение двора на Ваше и не Ваше?????????
Shocked
Шурик с первых корпусов
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Олег, не хочу одидеть, мне бы и в голову не пришло поднимать тему парковки. Т.к. это наш большой общий двор.
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
4б проблема наведения порядка с машинами во дворе тоже интересует.
Просто думаю, что репрессивными мерами ничего не добиться.
С чего мы взяли, что пространство между 4а и 4б - это двор исключительно 4 корпуса? Кто вообще поделил, где пространство между 4а и 4б, а где пространство между корпусами 4 и 10?
ИМХО.

Ни кто не делит, Вопрос стоит о всем дворе.
VSF писал(а):

Потом очень, конечно, интересная мысль,неоднократно звучавшая на форуме, - запретить въезд во двор нашей (да впрочем и любой другой) "скрепки", особенно в исполнении жильцов крыла корпуса "а", - получается, что одни уважаемые соседи имеют возможность подъехать к своему подъезду, а другие не смогут (аргумент - не сложно пакетики из магазина донести - извините, не проходит, потому что, во-первых, женщине и пакетики нести тяжело, а во-вторых, иногда это не пакетики, а более существенные и тяжелые вещи, поэтому не иметь возможности подъехать к собственному подъезду, по меньшей мере, странно).
ИМХО.

Мое мнение, звучало и ранее, запретить въезд за забор! Придерживаюсь его и сейчас.

VSF писал(а):

Полагаю, что единственно верным решением будет установка огражений, чтобы воспрепятствовать заезду автомобилей на газон, и в перспективе, монтаж более высокого бордюрного камня (чтобы нельзя было заехать на бордюр).
ИМХО.

Вот и первое предложение которое нужно рассматривать в самое ближайшее время!!!
VSF писал(а):

А пока, извините, кто успел занять место во дворе, тот успел, а кто не успел, тот опоздал (плиз, на гостевую стоянку за домом или в гараж). Вопрос же езды по газонам и бордюрам - это вопрос культуры, и ничего с этим не поделать.
ИМХО.

А почему Вы думаете что тот кто не успел поедет на стоянку? Он имеет те же права на парковку что и Вы?
Александрит

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не в то русло завели беседу. Между прочим если посмотреть топик, то Ирина начала разговор про разделение, а потом же и наехала за это на Олега, он в принципе не предлагал делить двор, а сказал только что когда заселяться жители 10 то тогда будет все намного сложнее, чем сейчас.
В принципе ситуация схожа с парковой около 4а. Если бы тогда не прогнали три машины с этой дорожки, то сейчас бы там парковалось тридцать машин и мы бы не смогли ничего сделать.
Поэтому необходимо сейчас придумывать и применять меры по предотвращению будущей ситуации.
Конечно придется огораживать столбиками тротуары. Но пока этого нет можно проявлять гражданскую позицию, если у вас на глазах кто то паркуется на тротуар или на газон, то скажите ему об уважении не только себя но и других. Может поможет...
Кстати если машина припаркована на газоне, то можно смело вызывать участкового, и он вправе наложить штраф на автовладельца в размере от 2 до 2,5 тыс. руб., что немало и в следующий раз человек наверное поступит по другому...
Александрит нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Знаете, Олег, не хочу одидеть, мне бы и в голову не пришло поднимать тему парковки. Т.к. это наш большой общий двор.

я так же не хочу Вас обижать, и двор действительно общий! Поэтому я и спрашиваю дорогие соседи у кого какие мнения. И не говорю по поводу того что у когото идиотские мысли, не сужу чтоб не быть судимым.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>