Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Автор Сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытно наблюдать какой забор возводится напротив дома стены воеными - уже столбы начинают мрамором обкладывать... и кстати - очень прекрасно сочетается с стилем модерн серого военного новенького здания.....

наш забор далеко не производит такое впечатление целостности и надежности...

Все предложения Масленицы - а особенно одновременный сбор денег за видеонаблюдение и так далее - очень здравая мысль.... лучше это делать одним махом.... особенно нравится мысль про организацию проезда с двумя пропусками - один на охране, другой у владельца авто...
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
установка шлагбаума подразумевает монтаж индукционных петель под дорожным покрытием (для того чтобы шлагбаум не закрывался пока машина не проехала). Закладные под кабельные трассы к воротам, шлагбауму, системе контроля доступа и видеонаблюдения нужно монтировать сразу, чтобы не поднимать асфальт по 10 раз. Все эти вопросы нужно решать в комплексе – тогда это будет не только эффективнее и быстрее, но и значительно дешевле.
Чтобы зимой шлагбаум не сбили из-за гололеда, есть предложение организовать подогрев дорожного покрытия – 5м. с каждой стороны от шлагбаума.

Very Happy Very Happy Very Happy

я думаю сперва хорошо бы собрать деньги просто на забор
ибо многим и он не нужен
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумайте сами, что пишете. И озеленение тут причем? КАкая связь с забором?
У вас самый маленький двор, для вас это благо - хоть какой-то простор получить...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varoman

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
подумайте сами, что пишете. И озеленение тут причем? КАкая связь с забором?
У вас самый маленький двор, для вас это благо - хоть какой-то простор получить...

не убедили
Ольга
varoman нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varoman писал(а):
Еще один аргумент:
Жители 11-го дома во двор к соседям или не попадают (если красные двери закрыты) или идут через арку первой скобки, что неудобно - доступ в наш двор - прост.

непонятен этот текст. Что значит не попадают? Могут пройти между корпусами, мимо поста, там же будет свободный проход. И что значит, доступ прост?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вдоль 1б дорога тоже стала тупиковой после перекрытия проезда по плитке, и ничего, народ привык. Идеальных схем не бывает. Но сейчас для второго корпуса ограждение архиважно, и такая схема после очень долгого размышления группы лиц, оказалась наиболее приемлимой.
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму... главная задача забора ведь недопустить чужих в нашим подъездам. А сейчас мы отгораживаемся от соседнего корпуса - тогда как подойти к подъездам корпуса А - проблем не составляет никаких и потом через них пройти в корпус Б и охрана ни сном ни духом.

Я видел (по-моему 4 или 5 корпус) у ких со стороны корпуса А на краю с ходынским бульваром и дет садом уже ЗАБОР стоит с охраной и шлагбаумом для заезда.

Вот с чего надо начинать.... А так пока мы бережем себя от детишек - посмотрите кто в ваши подъезды заходит....

Нужно срочно переходить к этапу забора возле бульвара с дет садом. Ставить там охрану и шлагбаум...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тех корпусах забор стоит, потому что все вновь получающие ключи сразу за него платили, и не отвертишься. А у нас, хоть и собрали вроде уже солидную сумму, а все равно, этого МАЛО.
Насколько я знаю, была договоренность об очередности этапов установки ограждения. На этапы этот процесс был разбит, поскольку собрав определенную сумму, мы не можем с уверенностью утверждать, соберем ли мы еще что-нибудь. Может из тех, кто собирался платить все уже заплатили? И больше денег не будет. Поэтому были введены этапы. Как и в нашем дворе.
У вас, насколько мне известно, жильцы высказались за то, чтобы самым первым этапом была установка полноценного ограждения со стороны 8 корпуса. Сейчас у вас во дворе посажено много деревьев и кустарников, на которые сдавали деньги жильцы и которые стоят недешево. А страдают они прежде всего от вандализма подростков из 8 корпуса. Да, кстати, Вы так невинно назвали подростков "детишками", а от них проблем может быть больше, чем от иных взрослых, когда они соберутся в кучу...
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу поэтапности - простите не знал. А та сумма которус сдавали - она только на забор между нами и 8м корпусом? или также со стороны корпуса А и бульвара + шлагбаум? Или придется еще денег досдавать... тогда это затянется Sad

Уважаемый А.А. Я как и Вы живу в А. И честно говоря у нас 50 на 50 двери открыты. Волнует в нашем подъезде похоже это только меня... Всем моим соседям по подъезду все равно... Красную дверь я на замок закрываю. Если минут через 20 вернуться - она уже открыта...

А детишки портят.... вспомните себя... мне кажется это не победить никакими заборами... Хотя понятно что уменьшить потери мы сможем...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы не забыли меня предупредить, когда договаривались, как обещали?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть хотите замкнуться в своем микроскопическом дворе?
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
то есть хотите замкнуться в своем микроскопическом дворе?

Что то активность у нас маленькая -мнений недостаточно. :)

Есть доводы за замыкание двора, есть доводы против.
Все понятны и логичны. Что выбрать?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
У меня, например, за год ни разу не возникло желания погулять во дворе 1-го корпуса - мне и своего хватает.

А немножко помыслить пошире - не судьба? Например, что детям можно ходить играть в соседний двор, то есть места, мягко говоря, побольше, и просто ходить друг к другу в гости... Что будет удобно ходить в детский сад жителям нашего двора?
Что детям из вашего корпуса будет короче ходить в школу, причем по внутренним дворам, а не по внешней улице?
И много еще другого... Не зря проектировщики заложили общую территорию.

Илья писал(а):
Так как непонятно, захочет ли 1-й двор платить еще за половину поста охраны, а потом - отсутствие рычагов воздействия на охранников, так как те будут кивать на охранников из другого поста.

Конечно, захочет! Ибо наш двор получит два въезда вместо одного. Это будет очень удобно людям, будет возможность сквозного проезда у дома-стены.
А насчет охранников - вы итак хотите делать у себя два поста, так какая разница, итак, по твоей логике, будут кивать друг на друга.

Илья писал(а):
Во-вторых, у нашего двора, как известно, есть недостаток - мы соседствуем с 8-м корпусом. Но это является также нашим некоторым преимуществом: двор 2-го корпуса принадлежит только дому-эркеру. Соответственно, площадь пешеходных зон и парковочных мест на одного жителя у нас выше (сравните ситуацию с парковой у нас и во дворе 1-го корпуса). При объединении мы теряем это преимущество.

У вас не больше, а существенно меньше парковочных мест на одного жителя. У нас есть внешние стоянки, мест на 120, когда мы их огородим единым забором, то там будут ставить машины, а у вас таких стоянок нет.
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
А немножко помыслить пошире - не судьба?

Еще одно такое высказывание - и я не буду реагировать на твои сообщения.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, ну насчет д/с и школы это Вы загнули - намного удобнее ходить по бульвару (сама так бегаю туда-сюда два раза в день). Насчет погулять в вашем дворе тоже не хочу а вот в СЭУ дойти - точно проблема, обходить честно, в лом.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Maslenitsa писал(а):
Доступ: таблетки или карточки HID (обсуждается), централизованное програмирование. Занимается вопросом - Константин.

Только одно пожелание: чтобы не было одна таблетка от домофона, вторая пластинка от входа в гараж, а еще что-то от калиток и ворот .... У меня еще и с работы ключ, я уже и так путаюсь.

поставьте модную систему распознавания по сетчатке глаза Smile
пьяные не пройдут Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы считаете, что забор ставить рано, и не хотите у себя под окнами слышать машины. А Вы объясните это жетелям 2б и 1а, у которых под окнами, со стороны детского сада, по вечерам тусуются непонятные личности, пьют и шумят, паркуют свои машины - древние жигули, Бычки чадящие дизельным выхлопом, ломают замки в подъездах, и так происходит уже второй год. А скоро там же будут тусоваться и спортивные фанаты до и после матчей.
Скажите им (жителям) - "давайте подождем собственности, подождем межевания земельных участков, подождем еще чего нибудь"... И то и другое при нынешней ситуации возможно придется ждать еще не один год.

Я понимаю Ваш интерес и интерес семьи. Но давайте посмотрим, что получается - вот у меня под окнами расположен шлагбаум и ворота. Расстояние от окна - менее 10 метров. Когда я покупал квартиру, этого всего (в отличии от въезда в гараж в Вашем случае) в помине не было и не планировалось ставить в этом месте. По такой логике мне надо бросить все свои силы на устранение этого шлагбаума и вообще забора, требовать убрать будку охранников, поскольку по ночам там сигналят машины и будят моих детей, орут на охранников пьяные люди, пытающиеся пройти и проехать на территорию, хлопают дверью охранники, и т.д. Думаю, если этим серьезно заняться, определенных успехов добиться можно, и найти какие-нибудь аргументы, чтобы всех убедить, тоже получится. Также и любой, кто зацепится за что либо ущемлением собственных интересов, может при желании завалить любое дело. Даже озеленение можно назвать вредным, т.к. формально уменьшается количество света на нижних этажах. ( При желании можно подтянуть нормы по инсоляции, и т.д.)
И будет голо и пусто кругом. И будем жить до конца дней своих в родном советском бардаке.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вот Вы считаете, что забор ставить рано,

Да, считаю, и это мое ЛИЧНОЕ мнение как я написал! Но, я не мешаю его ставить никому, я высказываю лишь свое мнение мнение, а так как большинство хочет ставить, то уже давно участвую в обсуждении схемы забора, а не того надо его ставить или нет. Что не так?

Шурик писал(а):
Я понимаю Ваш интерес и интерес семьи. Но давайте посмотрим, что получается - вот у меня под окнами расположен шлагбаум и ворота. Расстояние от окна - менее 10 метров. Когда я покупал квартиру, этого всего (в отличии от въезда в гараж в Вашем случае) в помине не было и не планировалось ставить в этом месте. По такой логике мне надо бросить все свои силы на устранение этого шлагбаума и вообще забора, требовать убрать будку охранников, поскольку по ночам там сигналят машины и будят моих детей, орут на охранников пьяные люди, пытающиеся пройти и проехать на территорию, хлопают дверью охранники, и т.д. Думаю, если этим серьезно заняться, определенных успехов добиться можно, и найти какие-нибудь аргументы, чтобы всех убедить, тоже получится. Также и любой, кто зацепится за что либо ущемлением собственных интересов, может при желании завалить любое дело. Даже озеленение можно назвать вредным, т.к. формально уменьшается количество света на нижних этажах. ( При желании можно подтянуть нормы по инсоляции, и т.д.)

Я не понимаю человека, который признает что его детей будят по ночам и рад этому. :-) Цирк. Общественное выше личного - вот это и был советский бардак. Надо сожалеть об этом, так как дети свои - важнее нет ничего! И никакое "общественное" не может изменить этого!

Может и правда говорят в другом форуме - Вас много ВЕЗДЕ? Ну обсуждает 2-ой корпус ту часть, которая ну никак Вас не касается! Тем более обсуждается конструктивно, с аргументами. Не то что НЕ строить (несмотря на личную позицию), а КАК строить (с учетом позиции большинства дома, надеюсь)! Неограждение въезда в гараж НИКАК не сказывается на безопасности корпуса, а , наоборот, только его усиливает (меньше пропусков в чужих руках).

Без вопросов принял бы любой вариант, если бы он был должным образом проработан (по въезду в паркинг делалась проектная экспетиза, я когда покупал квартиру видел этот риск, но меня убедили, что при нынешней схеме я не буду слышать машины и я их СЕЙЧАС действительноне слышу и они мне не мешают, а вот рычуны около ворот 3Б ЗАКРЫТЫХ мешают!). Машины проезжают в гараж на низких скоростях и не задерживаясь, сейчас схема изменится (если гараж будет огорожен, то они будут задерживаться на въезде-выезде), никто эти изменения не согласовывал ни с экологической, ни с других позиций. Поэтому, я имею право высказываться на этот счет и защищать свои детей так, как могу в рамках правового поля.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня убедили. Действительно, дети важнее всего - важнее совести, чести, добродетели. С понедельника начинаю работу по удалению шлагбаума у себя из под окон. Подключу все инстанции и воспользуюсь возможностями. Буду требовать проработки, проведения разных экспертиз, согласований. Через некоторое время это даст плоды и, думаю, ближайшие лет десять, пока дети не вырастут, забора у нас не будет. Они будут спать спокойно.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Также жаль, что родители Вам не дали понять, что дети их (Вы) для них были или есть важнее всего на свет + их родители.

Если бы все рассуждали так, мы бы, например, не победили бы ни в одной войне. И вообще ничего, что далось риском для жизни людей и самоорверженным трудом, не было бы. И дети, о которых надо заботиться, втом числе и мы с вами, просто не родились бы.

Ладно, хватит об этом, тема раздувается, людям потом читать тяжело.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: