Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: регистрация Ответить с цитатой

У меня вопрос, можно ли получить регистрацию по месту купленной квартиры в гранд-парке? я продала недвижимость в екатеринбурге, купила вГП. и в паспорте у меня стоит грустный штамп о снятии с регистрации в екб. Оформление собственности в ГП говорят займет полтора-два года. Все это время жить без прописки и регистрации в Москве? Или как? я вообще-то пока этим вопросом не занималась (др. проблем хватает). Но мысли нехорошие меня посещают. Может юридически образованные соседи меня возьмутся проконсультировать? С ув Юлия
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: регистрация Ответить с цитатой

Юля, мне захотелось вам помочь, пока юристам из нашего дома попадет ваш крик души на глаза, Я , 5 минут назад, позвонила начальнику паспортного стола ЮАО г. Волкову Н.А. и попросила прояснить ситуацию. Он сообщил следующее: Никакого другого пути нет, кроме как постоянная регистрация по фактическому месту жительства ( после получения прав собственности) и временной регистрации по месту жительсва друзей или людей, которые захотят вам ее предоставить на коммерческой основе. Предположение МИЭЛЕВСКИХ консультантов, о том что вам должны в паспортном столе, на основании имеющихся у вас договоров с МИЭЛЕМ предоставить временную регистрацию г. Волков отмел как вводящую в заблуждение. Так что Юленька, не такая уж старая эта истина "НЕ ИМЕЙ 100 рублей .. ну и так далее... Ну, чем могла.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: регистрация Ответить с цитатой

спасибо! зато люди встречаются отзывчивые и до чужой беды жалостливые) я журналист и думаю, что изыщу возможность осветить эту проблему максимально выпукло и неприятно для чиновников. Предполагаю, что граждан с такой заморочкой, как у меня, предостаточно. Чиновников не обламывает взимать квартплату и прочие поборы с жильцов. Но предоставить им элементарную регистрацию по месту купленного жилья они не могут в течение двух лет. Самое обидное - поражение в правах. Без прописки человек не может получить автоправа, съездить за границу и даже сменить сотового оператора (сим-карту не продадут без регистрации). Короче, это кромешное безобразие. Юля
Артём

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, действительно, вы не можете зарегистрироваться по месту жительства до оформления права собственности - так как юридически дом пока как бы отсутствует.
Артём нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: регистрация Ответить с цитатой

Юля, конечно тема Вашей будущей статьи заинтересует многих. В плане подготовки к ней можно встретиться с депутатом и написать вместе с ним депутатский запрос... Таким образом в Москве иногда решаются довольно серьезные задачи. Успехов Вам.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а при чем тут "юридическое" существование дома? А как же тот факт что я фактически проживаю в новой квартире до регистрации права собственности. Проживаю на законных основаниях - договор уступки прав требования инвестора по инвестиционному договору. Для целей регистрации должно быть достаточно того, что дому присвоен почтовый адрес (для внесения в милицейскую базу данных).

Юля, у меня такая же проблема и я собираюсь предметно разговаривать с местным отделением милиции (кажется №109) как только получу временный ордер с почтовым адресом. О результатах обязательно сообщу.
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: регистрация Ответить с цитатой

Ну что... я сделала коммерческую регистрацию. Обошлась в 1000 рублей. Сутки работы. Правда пока ее не проверяла - не знаю как на нее реагируют стражи порядка. А рулиться с милицией, мне кажется, дело бесперспективное. Им эту проблему объяснить нельзя(((( Даже если пять раз повторить историю о покупке квартиры и оформлении прав собственности. Юля
Assama

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:37 am    Заголовок сообщения: Re: регистрация Гость Ответить с цитатой

А нельзя ли ее действительно осветить в прессе, нашу проблему? Мне хотя и не нужна регистрация, но очень нужна квартира - жизнь так коротка! Более того, если ничего не сделать мы долго не получим права собственности. Миэль договор закрывает, деньги забирает, перекладывает на нас содержание недостроя. И зачем им суетиться, мы лишние на их празднике жизни. Согласна в публикации назвать свою фамилию и сказать все, что я думаю о наших строителях и риэлторах. А чтобы понять, что мы получим после всех мук надо ознакомится с данной темой http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=301
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: регистрация Ответить с цитатой

Мои друзья купили недавно квартиру-новостройку в Кузьминках и успешно зарегистрировались в своей новой квартире. Вся процедура ими очень подробно описана, вот ссылочка: http://www.volgogradsky.com/viewtopic.php?t=253&postdays=0&postorder=asc&start=45. Мы с мужем тоже собираемся сразу же после получения ключей заняться этим вопросом вплотную. Надеюсь, что данная информация будет полезна всем заинтересованным в получении регистрации. Удачи.
P.S. Если будут возникать вопросы, можно получить более подробную консультацию из первых рук. У ребят, как у первопроходцев, вся процедура заняла 1 месяц, зато теперь весь дом спойкойно регистрируестя Laughing .
ЕленаК нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порядок регистрации по месту пребывания и регистрации по месту жительства регулируется правилами "РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИС РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утвержденными постановлением Правительства РФ от от 17 июля 1995 г. N 713.

Вот выдержка из этих правил:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.
18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.
19. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.
20. За регистрацию граждан по месту жительства взимается государственная пошлина в порядке и размерах, предусмотренных Законом Российской Федерации "О государственной пошлине".

По-моему мнению, основанием для вселения в жилое помещение может являться договор инвестирования, либо временный ордер. Эти документы подтверждают Ваше право на пользование квартирой.

Далее выдержка:

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

Должностные лица:
жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
жилищно-строительных и жилищных кооперативов;
гостиниц, кемпингов, туристских баз, санаториев, домов отдыха, пансионатов, больниц, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения;
акционерных обществ и других коммерческих организаций;
других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.

Таким образом, Вы должны обратиться в эксплуатирующую организацию для получения регистрации. А уже должностные лица эксплуатирующей организации должны организовать взаимодействие с органами внутренних дел с целью регистрации жителей Гранд-парка по месту жительства.
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Я тоже зная несколько вариантов, когда в оналогичном случае была проведена регистрация жильцов целого дома. Народ взял на работу паспортиску(у нас в СЭУ кстати такая числится), она сходила к ментам занесла чего положенно (: и все случилось. Предлагаю начать разговор с СЭУ и поручить им пообщаться с ментами
Дан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (5Б-3) писал(а):
Артем, а при чем тут "юридическое" существование дома? А как же тот факт что я фактически проживаю в новой квартире до регистрации права собственности. Проживаю на законных основаниях - договор уступки прав требования инвестора по инвестиционному договору. Для целей регистрации должно быть достаточно того, что дому присвоен почтовый адрес (для внесения в милицейскую базу данных).

Юля, у меня такая же проблема и я собираюсь предметно разговаривать с местным отделением милиции (кажется №109) как только получу временный ордер с почтовым адресом. О результатах обязательно сообщу.

Какие ваши результаты? Как прошло общение с милицией?
Дан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я тоже зная несколько вариантов, когда в оналогичном случае была проведена регистрация жильцов целого дома. Народ взял на работу паспортиску(у нас в СЭУ кстати такая числится), она сходила к ментам занесла чего положенно (: и все случилось. Предлагаю начать разговор с СЭУ и поручить им пообщаться с ментами

Согласен , я за!
Что для этого нужно ? Заявление от жителей ГП на имя директора СЭУ ?
max

Ходынский бульвар, д.9 под.3

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up

Продвинулось ли решение данного вопроса?
max нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие-то новости? Есть информация, что собственности в 2007 году также не будет, с регистрацией хотелось бы что-то порешать по тому адресу, где уже фактически живешь пока на основании договора и ордера временного.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие должны быть новости. Еще год назад проработка этого вопроса показала, что наши законы не позволяют это сделать. Пока эти законы не поменялись.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
а какие должны быть новости. Еще год назад проработка этого вопроса показала, что наши законы не позволяют это сделать. Пока эти законы не поменялись.

Да, Законы не позволяют. Но выше говорилось о реальном опыте. Я так понял, что он был успешным. Или нет?

Просто в 2007 году не будет собственности тоже, хотя она ранее и ожидалась к лету.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Но выше говорилось о реальном опыте

реальном опыте нарушения законов? Я бы никому не советовал это делать.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
AlexS писал(а):
Но выше говорилось о реальном опыте

реальном опыте нарушения законов? Я бы никому не советовал это делать.

:-) ну-ну, забор то строим :-)
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это немного разные вещи. Точнее, совершенно разные. Ибо в случае с регистрацией как правило присуствуют различные уголовно наказуемые деяния как средство побудить должностных лиц преступить закон. И есть структуры, в задачу которых входит разоблачение этих деяний. И они этим активно занимаются.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>