Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Школьная форма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
А неудачу школы с введением формы лично я рассматриваю как казус.

Вопрос в другом : где деньги, Зин? Wink
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SA

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Неудачу с введением школьной формы лично я не рассматриваю как казус.
Орган, который принимал решение о выборе фирмы-поставщика халатно отнесся к этому вопросу. Просто элементарно не был изучен предмет.
Сейчас предложение превышает спрос, выбрать добросовестного поставщика не сложно. Сейчас много швейных фабрик производящих одежду для школы вполне приличного качества и вида. Непрофессионалу в этой области достаточно было изучить ассортимент, например, сети магазинов Детский Мир. Выбрать подходящую по модельному ряду и ценовой категории продукцию и обратиться к поставщику (на одежных ценниках обязательно указываются координаты поставщика). А если кто-то очень возжелал одеть наших детей на английский манер, пожалуйста, сеть Mothercare, не отказалась бы от контракта исчисляемого шестизначным числом. Качественно и надежно.
Так случилось, что в августе я побывала на фирме, которую подрядили поставить нам школьную форму.
Офис не произвел впечатления, хотя я видела и хуже. Полный бардак. В ассортименте представлено: турецкие блузки с расползающимися швами; некачественный трикотаж; брюки, юбки и пиджаки с надписями на этикетках "сделано в Англии" с торчащими нитками.
ВООБЩЕ-ТО, ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОЙ ФИРМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАЖА ПЕЧАТНОЙ ПРДУКЦИИ.
Поставки школьной формы для них явились экспириментом. Люди хотели заработать деньги. Не думаю, что они планировали нас кинуть. Они не смогли организовать и проконтролировать НЕ СВОЙСТВЕННЫЙ ИМ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Самое обидное было - это вид наших школьных эмблем. Белый коробящийся кружок с красными вышитыми линиями, стоимостью 100 рублей. Обидно потому, что у них были представлены эмблемы других школ, гораздо более красивые, с интересной символикой, и такой-же стоимостью.
Я никого не критикую , не осуждаю и не предъявляю притензий.
МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО НАШИ ДЕТИ НЕ БУДУТ НОСИТЬ ИМЕННО ЭТУ ДУРАЦКУЮ ФОРМУ!!!

С уважением, ко всем.
SA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители первоклассников, есть ли какая-то информация по поводу выдачи формы? Обещали в прошедшую субботу но так ничего и не было....
conan нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олик

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в ответ тишина...
никакой информации пока нет или ее не хотят оглашать.ВООБЩЕ-ТО, ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОЙ ФИРМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАЖА ПЕЧАТНОЙ ПРДУКЦИИ Shocked а те кто заключал этот кому-то нужный договор знали об этом?
тут пытались собрать взносы в попечительский совет,так вот было предложение-пусть ПС выцарапывает наши 6000 за каждый неполученный комплект,поскольку именно ПС выбирал фирму,а затем заберет эти деньги в качестве взноса на себя любимого.Многие родители были согласны.
Олик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте школы вывешена инфо,
Уважаемые родители. По вопросам обмена и приобретения школьной формы обращаться по адресу: г.Москва ул.1812 года дом 12
Телефон для справок 229 76 85 с 9 до 21.00 о поменять, купить школьную форму можно по адресу...
Это как понимать?
Нам пока не выдали НИЧЕГО.
и на родительском собрании совершенно уверенно заявили..
что обмен и выдача будут происходить в стенах школы.
nikagda

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже ничего не выдали, сказали , что привезут в школу.
А квитанцию об оплате (формы) я сдала в школу...
Т.е. даже документов никаких нет, чтоб ехать на 1812 года и что-то там требовать...
nikagda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikagda

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла в ЦО у секретаря копию квитанции об оплате , завтра поеду на ул. 1812 года - посмотрим, удасться ли получить форму...
По моему ждать дальше бессмыслено.
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikagda писал(а):
Взяла в ЦО у секретаря копию квитанции об оплате , завтра поеду на ул. 1812 года - посмотрим, удасться ли получить форму...
По моему ждать дальше бессмыслено.

Расскажите?
nikagda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу ездила на ул.1812 года д.12. Там - склад фирмы, которая нам школьную форму поставляет.
Приехала с копией квитанции. Копию взяла в школе у секретаря.
На складе полный бардак, в смысле все завешано шмотьем и никто точно не знает где что находится и кому что выдавать. Но они сразу же кинулись искать нужную форму, были любезны, с копией платежки никаких проблем не возникло.
Ребенок у меня все померяла, выбрали подходящие по размеру юбку, сарафан и т.д. Единственное, надо точно знать, что именно входит в оплаченный комплект.
Я этого точно не знаю, в результате мы остались без брюк. Представители фирмы утверждали, что нам они не положены (хотя списка, что нам положено не нашли), а я не была уверена в своей правоте.
Вообщем, можно ехать получать туда, от нас не особо далеко.
СКАЖИТЕ, А ЧТО ТАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ? Smile
Vova_Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikagda писал(а):
СКАЖИТЕ, А ЧТО ТАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ?

1. Юбка
2. Сарафан
3. Жилет
4. Кардиган
5. Водолазка
6. Рубашки белая и голубая
7. Мешки - 2 шт
8. Нашивка
9. Галстук

Такой перечень озвучила мне секретарь завуча младших классов.
Vova_Tanya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova_Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Это, конечно , для девочек. Smile
Vova_Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз переговорила с секретарем - все-таки брюки входят в стандартный комплект!
nikagda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova_Tanya, спасибо!
Ага, так я и думала про брюки... Все кроме них получили..
conan

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали сегодня, в субботу, по указанному адресу, предварительно получив в школе распечатку от компании БРАЙТ с заверением, что они работают в субботу, с 12 до 17 часов. Приехав (потратив при этом уйму времени на поиски), обнаружили на двери кривую микроскопическую записочку, уведомляющую о том, что склад закрыт на учет. Кроме нас подъехали еще несколько человек из Ц0 1409. Нет слов, ведь мы предварительно звонили, и спрашивали как проехать, никто нам не сказал о том, что склад сегодня работать не будет. Так, потратив половину драгоценной субботы, форму не получили. Больше не поедем, независимо от того, привезут нам ее в школу или нет.
conan нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже приехали в субботу, предварительно им позвонив Guru
У меня нет слов.
Vova_Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже нет слов...
Вчера весь вечер мой ребенок переживал: "Мама нам сказали, что будут проверять как мы ходим в форме, а что я скажу учительнице..."
И все мои уговоры: "Объясни, что рубашки и водолазка тебе велики, а одна выданная рубашка с короткими рукавами, кардигана и брюк нам не выдали вообще" не очень успокаивали. Раз завуч и учитель требуют, значит они правы, ведь они пока безусловный авторитет для ребенка Mad

Очень педагогично со стороны администрации начальной школы в такой ситуации, когда родители, сделали все со своей стороны, чтобы одеть ребенка в школьную форму, а в результате получили НОЛЬ, давить на ребенка Shocked
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совок натуральный Smile
Vova_Tanya писал(а):
ведь они пока безусловный авторитет для ребенка

в итоге ребенок поймет что они вовсе не авторитет
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не на форму возмущаться а требовать от школы объяснений.
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova_Tanya писал(а):
Раз завуч и учитель требуют

они требуют?Не может быть.
я так поняла, что теперь нет строгих требований к "форме". Просто некий стиль, и цветовая гамма.
Требовать в такой ситуации от ребенка , чтобы он был в форме, это как то ... даже не знаю как сказать.. сверх всякой меры
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно. У нас такого нет.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>