Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Проект электрики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег_x

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav
Я делал и проект и ремонт, Миронов Владислав - Березовая Роща д.4

Владислав, хотелось бы, по поводу ремонта подробности. Вы довольны остались или были нарекания? По срокам и по ценам не могли бы сориентировать? Какая у вас сумма вышла на квадратный метр?
Олег_x нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Есть закон. Есть естественная монополия. Никаких вариантов больше нет.
Отключить электричество можно только через суд. А суд руководствуется законом.

Не совсем так. Если по закону или нормативному акту обязательным является письменный договор, то Вас могут отключить без суда. Просто потому, что иначе возникнут проблемы с налоговой...
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег_x писал(а):
Vladislav
Я делал и проект и ремонт, Миронов Владислав - Березовая Роща д.4

Владислав, хотелось бы, по поводу ремонта подробности. Вы довольны остались или были нарекания? По срокам и по ценам не могли бы сориентировать? Какая у вас сумма вышла на квадратный метр?

Да вроде нормально все, уже почти полгода как живу. Были конечно текущие вопросы в процессе ремонта, но все решалось и сечас особо не упомнишь. Прораба который мне делал или его машину до сих пор вижу в Гранд Парке, значит объемы есть соответственно могут показать. Созвонитесь узнайте, могу дать номер прораба напрямую. По ценам, через год не знаю актуально или нет, шлите маил в личку скину мою смету.
Vladislav нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саян

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, при вызове инспектора, предварительно требуют акт проведения монтажных работ.Электрик, их производивший должен быть с лицензией,она же прикладывается к пакету документов.Как быть,если ее нет?

С уважением, Татьяна.
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать.
olivie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саян писал(а):
Соседи, при вызове инспектора, предварительно требуют акт проведения монтажных работ.Электрик, их производивший должен быть с лицензией,она же прикладывается к пакету документов.Как быть,если ее нет?

Я недавно начала ремонт,но опыт с электропроектами и монтажом,в том числе и печальный ,есть.Совет.Остановилась на "Экострое", их реклама на нашем сайте,я думаю в Вашей ситуации
они как раз помогут,только хорошо бы сразу с менеджером-проектировщиком переговорить, т.к. секретарша бестолковая и дает стандартную инфо по бумажке.А Вам спасибо за инфо по радиаторам, оставляю штатную КЕРМИ.
olivie нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саян

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Проблему решила.
Olivie:По поводу радиаторов- супругу передам...

С уважением,Татьяна.
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не поздно (после предупреждений Sosed GP) думаем перестраховаться и получить этот акт. В связи с тем, что есть вещи которые официально врядли сможем согласовать (напр. лампочка на балконе и теп.полы там же) - хотели бы прибегнуть к услугам посредников.

Поделитесь пож. координатами - спасибо
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, кто-нибудь работал с Парфеновым Александром Евгеньевичем, по оформлению электропроекта? Его нам "сосватало" наше родное СЭУ, вроде процесс пошел, но уже несколько месяцев на связь не выходит, телефон молчит. Если кто случаем в курсе, если у А.Е. сменился номер, дайте, пожалуйста, знать.
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предоплату ему давали?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paulus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но вопрос в другом. Дело стоит, вот что.
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, кто-нибудь работал с ООО "Прай-Тайм". Его упоминание содержится в памятке СЭУ по оформлению электрических работ. Грамотный ли они делают проект?
Phantom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, подскажите, кто разбирался с электрикой (не могу найти подходящую ветку, хотя, наверняка кто-то уже это обсуждал):
должен ли идти отдельный провод от щитка до каждой эл точки (розетки, лампочки) или можно кинуть один на группу розеток (для не самых мощных приборов или несколько маленьких ламопчек), а к нему уже на месте подсоединять несколько точек?

я понимаю, что для мощных приборов должен быть свой провод, но на каждую малюську-лампочку??
Anastasia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. делать следует по группам. И мощные приборы тоже. Вообще, нет такого понятия "мощные-не мощные". Каждый электропотребитель имеет паспортную потребляемую электрическую мощность. Следует определиться с сечением кабелей, проложенных в квартире, с токами уставки пускозащитных устройств. Также полезно ставить в незаметных местах распредкоробки на группы. Наличие распредкоробок дает сразу много преимуществ, об этом я уже неоднократно писал на форуме.
К Вам в квартиру заведена трехфазная сеть переменного тока. Используйте это для дополнительной развязки потребителей, группируйте их по фазам с одной стороны исходя из равномерной нагрузки на все фазы, с другой стороны - развязывая потребителей, например подключая к разным фазам компьютеры и другие электронные устройства и кондиционеры, электроплиты, холодильники, пуск которых может сопровождаться скачком напряжения в сети Вашей квартиры. Имейте также ввиду, что полезно запитать от разных фаз хотя бы часть розеток и освещение. В этом случае при аварийном отключении одной из фаз (что случается) Вы будете иметь возможность обеспечить временное освещение квартиры от световых приборов включаемых в розетку, если обесточена фаза к которой подключено освещение, либо наоборот, будете иметь хотя бы возможность включить небольшую электроплитку и кипятильник в розетку и согреть поесть, если аварийно отключится фаза, к которой у Вас подключена электроплита.
Я у себя проектировал именно так, и не напрасно - отключения одной фазы происходили три или четыре раза.

В общем, нюансов тут хватает, и чтобы сделать один раз и на всю жизнь хорошо и удобно, следует все же если не заказать полноценный проект, то хотя бы составить эскизную схему электросети квартиры с привлечением людей, имеющих в этом опыт.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6 Перейти на сайт Гранд Парка >>