Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Защитное озеленение - начинать немедленно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыча

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я так поняла,что защитное озеленение будет везде состоять из какого-то кустарника и как бы опоясывать корпуса 1б и 7. А "наш пяточок" - это где?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет 1б - верно. Насчет 7 - не знаю. Надо собирать деньги по 7. В 1б этим занимаются, в 7 пока некому. Я собирать не буду точно.
Наш пятачок - это кусочек газона вне двора, ограниченный с одной стороны дорогой вдоль подъезов, которая уже идет вне двора, с другой стороны - дорогой с внешней стороны дома, с третьей - пешеходной дорожкой, соединяющей первые две дороги и идущей у подножья дома, и с четвертой - карманом гостевой стоянки. Надеюсь, я понятно излагаю.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла неделя сборов денежных средств на озеленение, результат есть 12 человек откликнулись на наш призыв. Остальные не спешат, что то сделать для себя. То ли жлобятся, то ли бедствуют. Я взялся за сбор, так как мне хотелось посмотреть, на самом ли деле все готовы улучшить собственную жизнь в ГП, оказалось говорить все готовы, а что то сделать это пускай другие. Большинство считают, что это должно делать СЭУ, но СЭУ ни чего не будет делать это факт. Очень жалко, но наверно и с забором будет так же и с другими хорошими инициативами. Не надо являться алигархом, чтобы выделить из семейного бюджета 800-1000 рублей, но видимо это для многих большие деньги. Ха-ха.
Заинтересованы абсолютно все жители 1б, у всех или одно или все окна выходят на озеленяемую улицу.
Стыдно мне за тех людей, кто живет рядом.
И огромное спасибо всем кто участвует в озеленении.
Но так или иначе, до пятницы у Всех есть возможность, сдать деньги на озеленение, собственного жилья.

Последний раз редактировалось: Андрей (Пн Окт 23, 2006 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с удовольствием внесу деньги на озеленение перед 1б. Каким образом можно передать деньги?
Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы расклеили объявления в 1б, по этому вы не в курсе куда сдавать.
Ходынский 9 - 183, если закрыта дверь подъезда, позвоните 76-77-456.
Спасибо за участие.
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neibour

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Прошла неделя сборов денежных средств на озеленение, результат есть 12 человек откликнулись на наш призыв. Остальные не спешат, что то сделать для себя. То ли жлобятся, то ли бедствуют. Я взялся за сбор, так как мне хотелось посмотреть, на самом ли деле все готовы улучшить собственную жизнь в ГП, оказалось говорить все готовы, а что то сделать это пускай другие. Большинство считают, что это должно делать СЭУ, но СЭУ ни чего не будет делать это факт. Очень жалко, но наверно и с забором будет так же и с другими хорошими инициативами. Не надо являться алигархом, чтобы выделить из семейного бюджета 800-1000 рублей, но видимо это для многих большие деньги. Ха-ха.
Заинтересованы абсолютно все жители 1б, у всех или одно или все окна выходят на озеленяемую улицу.
Стыдно мне за тех людей кто живет рядом.
И огромное спасибо всем кто участвует в озеленении.
Но так или иначе, до пятницы у Всех есть возможность, сдать деньги на озеленение, собственного жилья.

Я вот 3 месяца на форуме отсутствовал в силу разных причин. То есть читал все, что вывешивалось в виде объявлений, смотрел по сторонам, общался с соседями, но на форуме не был. Так вот. О том, что деньги уже собираются, узнал лишь сегодня, здесь. А то, что было в объявлениях - лишь "ждите, информация вот-вот будет".

Так что прежде чем сотрясать воздух обвинениями в "алигархичности", убедились бы сначала, что объявления ваши висят - никто ж не знает о Вашем благородстве.

И, кстати, даже здесь я не нашел координат того, кому нести деньги. Андрей, ведь это Вы? Так откройте личико-то (квартира какая? телефон? явка? пароль?)
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление висит у лифта, там все кординаты и личико.
И чуть выше я писал: "Мы расклеили объявления в 1б, по этому вы не в курсе куда сдавать. Ходынский 9 - 183, если закрыта дверь подъезда, позвоните 76-77-456. Спасибо за участие."
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я как то вешал обьявления на 1а и 1б по поводу квитанций на забор
помоему они провисели пару дней.
всегда находится какой то умник, который считает своим долгом их сорвать

так что вполне возможно что многие не знают...

может устроить чтото вроде собрания ? повесить плакат возле охраны с указанием даты, времени и места ( например след суббота, в центре двора) тогда точно увидят.

в принципе любой день подойдет но для тех кто не живет , выходные удобнее.

и потом, сколько там всего мы собирались собрать по плану денег ?
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тысяч тридцать пять-сорок надо бы собрать...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегдня проверю, где сорвано повешу опять.
А насчет собрания можно на суботу на утро, но сомневаюсь я по поводу явки.
Та кили иначе сколько собирем, столько осваивать надо, прутики сажать будем или 10-15 но крупных
Neibour

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Объявление висит у лифта, там все кординаты и личико.
И чуть выше я писал: "Мы расклеили объявления в 1б, по этому вы не в курсе куда сдавать. Ходынский 9 - 183, если закрыта дверь подъезда, позвоните 76-77-456. Спасибо за участие."

Ok, вечером зайду

А объявление висит на домофонной двери. Но почему-то я адреса там не увидел. Старый стал, наверное... Crying or Very sad Хотя рекламу на столбах замечаю и даже задумываюсь... Наверное не один я такой. А отсюда - вывод: если мы хотим денег насобирать, надо листовку писать как воззвание, как рекламу - броско и ярко. Картинку какую-нибудь яркую присобачить... И развесить не только на двери, но и в лифтах, перед офисом СЭУ и проч.

А?
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги собраны.
Собрали не очень много, не все хотят красивее жизнь сделать.
Давайте уже покупать и сажать.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сезон кончился. Боюсь, что саженцы мы уже не найдем. Я звонил в несколько мест, сказали, продажи закончены. Данаая тема на форуме открыта в августе, и слова "начинать немедленно" неспроста были в заголовке темы.
Но попробую еще поискать. К сожалению величина собранной суммы сильно сужает круг поиска.
ЗАпасной вариант - если совсем будет плохо, надо собирать средства дальше, а я заключу договоренность с фирмой на гарантированную поставку саженцев весной. Собранные за зиму средства позволят купить более взрослые растения и тем самым компенсировать потерянное время.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация по теме. Вопрос с саженцами решен.

Наконец найдена структура готовая поставить нам саженцы нормального качества по хорошей цене. Это компания "Звенящие Кедры". Проведена консультация с ведущими специалистами компании по поводу посадочного материала, уточнены нюансы.

Специалисты подтвердили правильность выбора акации, как подходящей для нас по всем параметрам, но поправили нас, указав, что нам нужна не акация белая, а акация желтая. (Видимо изначально в источниках была путаница. Все, что я ранее писал про акацию белую касается желтой).
Я получил разъяснения о том, что перенося посадку с осени на весну мы ничего не теряем, т.к. дерево и кустарник зимой не растет. Такая простая мысль, почему-то не приходила мне в голову. Very Happy

Достигнута твердая договоренность и подана заявка на приобретение в марте месяце саженцев акации желтой в количестве 70-75 шт. Данного количества достаточно для выполнения посадок по всей длине дороги. В том числе и на небольшом участке у торца 7 корпуса, с жителей которого также будет собрана часть средств.

Стоимость саженца составит около 400 руб.
Высота саженца составит около 1,5 метра. Это максимальная высота продаваемых саженцев акации желтой.
Специалисты сказали мне, что акация желтая растет очень быстро. Молодые кустарники достигают скорости прироста 1 метр в год, и при этом еще и разрастаются в стороны.

Забирать саженцы следует из Сергиево-Пасадского района. Я могу привезти их сам на микроавтобусе, а если это будет невозможно, доставка будет выполнена силами поставщика за деньги.

Рекомендованное время посадки акации желтой - последняя декада апреля. Есть предварительная договоренность с СЭУ о посадке, ближе к весне будем договаритьваться конкретно.

Динара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты подтвердили правильность выбора акации, как подходящей для нас по всем параметрам, но поправили нас, указав, что нам нужна не акация белая, а акация желтая. (Видимо изначально в источниках была путаница. Все, что я ранее писал про акацию белую касается желтой).

Шурик, простите, а по поводу сирени специалисты ничего не сказали? Нельзя ли нам еще и сирень посадить. Хоть несколько кустов. А?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала думал о сирени. Но некоторые ваши соседи высказались против сирени. Сирень красива, когда цветет, в остальное время она неприглядна, а также в сирени водятся и плодятся в большом количестве всякие мухи.

От себя еще могу добавить, что сирень растет не очень быстро. Лет через 10 только она будет иметь ощутимую зеленую массу. Мы ведь делаем прежде всего защитное озеленение, не надо забывать об этом.
Я конечно понимаю, что Вам хочется одно, другим - другое, третьим-третье. Вы можете собрать собрание и долго обсуждать, но к решению так и не придете.
Давайте дождемся весны. Сирень это не акация, ее везде полно. Можно в тот же день купить и посадить в некоторых местах, раз уж Вы так хотите и если все остальные не будут против. Но как основная культура, будет все-таки акация желтая.
Рыча

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вдоль корпуса 1 б что-то сажают (вроде как рабочие СЭУ). Интересно, растения не замерзнут,решили же высаживать в марте?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Мне ничего не известно об этом. Сигнал будет проверен. Спасибо.
Neibour

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыча писал(а):
Сейчас вдоль корпуса 1 б что-то сажают (вроде как рабочие СЭУ). Интересно, растения не замерзнут,решили же высаживать в марте?

Возле лестницы-аварийного выхода из гаража, в 20м от двери СЭУ последний месяц мерзли саженцы туи. Не их ли высаживают?
Neibour

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь перед всеми жильцами дома, ибо взял на себя заботу проинформировать вас о состоянии дел с озеленением. Но тут навалилось вдруг разных дел и лишь сегодня дошли руки составить текст объявления, которое собираюсь на днях распечатать и развесить по подъездам. Единственная закавыка - информация датируется 28 октября. Постараюсь связаться с Андреем и поправить прежде чем печатать.

А вот и объявление:

Уважаемые соседи!

Подготовка к озеленению периметра нашего дома продолжается. Увы, до наступления холодов необходимой суммы собрать не удалось. Тем не менее, мы не опускаем руки – посадка кустарника переносится на конец апреля.

К настоящему времени проведены необходимые консультации и определен оптимальный вид кустарника (это будет желтая акация) и потенциальный поставщик (Компания Звенящие Кедры). Однако, должной суммы денег для покупки саженцев до сих пор нет. По состоянию на 28 октября собрано лишь 21’700 руб., необходимо же, как минимум 30’000 руб.(больше – лучше: гуще будут кусты, чище будет в доме). Поэтому мы призываем выбрать удобное для вас время и внести свой вклад в общее дело улучшения экологии придомовой территории.

Вас ждут по адресу: Ходынский бульвар, дом 9 (строительный адрес – корпус 1б), кв.183 (это - в подъезде), тел. 76-77-456. Принимаются любые суммы.

Огромное спасибо всем тем, кто уже откликнулся:

г-н Колетников* кв. 59
г-н Юрий * кв. 143
г-жа Канаматова кв. 144
г-н Сергиенко* кв. 146
г-н Шадунц * кв. 148
г-н Шевченко* кв. 152
г-н Шевченко* кв. 154
г-н Нерсисян* кв. 165
г-жа Колпакова* кв. 173
г-жа Исаева* кв. 183
г-н Замышляев* кв. 189
г-н Ларионов кв. 193
г-жа Волина * кв. 195
г-н Чайкин * кв. 196
г-жа Америкова* кв. 197
г-н Буханов кв. 219
г-н Барышников кв. 223
г-жа Щербакова* кв. 224
г-жа Чубарова кв. 225
г-н Шельников кв. 229
г-н Николашин* кв. 243
г-н Галаев кв. 245
г-жа Кобозева кв. 247

* Почетный озеленитель

Прим. Приносим свои извинения за возможные неточности в написании фамилий

С надеждой пожить в благоустроенном дворе,
Инициативная группа

Подробности на http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1137&start=105
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9 Перейти на сайт Гранд Парка >>