Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ГАРАЖИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в ГП из любого вопроса умудряются устроить полный бред!!По логике ИНЭКа в не сданных госкомиссии гаражах могут храниться только новые машины марки Мазда от дилера и ни какие другие.Если в ближайшее время сознание ИНЕКа не проясниться то,чувствую,придеться собираться и поднимать волну.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а Вы видели своими глазами Мазду на вашем парковочном месте? Shocked По каким телефонам Вам удалось пообщаться с ИНЕКом? С кем Вы общались в Статусе?
ЗЫ В прошлом октябре гараж под 10 корпусом был пуст.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Н писал(а):
Еще одна проблема. При покупке гаража я платила за гараж в 19 метров и стоил он тогда бешеных денег. А теперь по факту мне нарисовали 14.

Тут совсем не понимаю. Если гаражи не сданы, то не должно быть обмеров БТИ. Подскажите, откуда Вам известна фактическая площадь гаража? Мне в Статусе еще год назад говорили, что гаражи приняты ГК, месяц назад давали инфу, что обмеры БТИ пришли и находятся в главном офисе Статуса.
Мы об одном и том же корпусе ГП говорим - по адресу Гризод. 4-4?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик писал(а):
Если в ближайшее время сознание ИНЕКа не проясниться то,чувствую,придеться собираться и поднимать волну.

Да поднимали уже... Вы, что думате, вы первые? Почитайте форум для начала, например за 2006 год начало, и около того.
В общем, с юридической точки зрения, договор инвестирования, заключенный Вами, или же договор уступки права требования, не дает Вам прав распоряжаться этим машиноместом, особенно в период строительства гаража. А этот период точно еще не закончен, пока госкомиссия не приняла эти гаражи. По квартирам то же самое - в процессе стройки в некоторых квартирах живут строители, хранится оборудование и материалы. Что же, инвестор этой квартиры придет на стройку и скажет - а ну-ка быстро убрали стопку плитки из моей будущей квартиры, я положу здесь свою! Конечно, так никто не делает. Просто в квартирах есть четкое разделение - получение ключей. Получил ключи - распоряжаешься. В гаражах такого нет. И выглядит все по-другому - не таджики строители с кирпичами, а стоят машины, вроде как гараж уже готов и эксплуатируется по назначению. Но внешний вид этого всего, как говорится, к делу не пришьешь, а де-юре это все еще стройка.
А вызывать эвакуаторы и насильно убирать с машиноместа чужие машины со стопроцентным правом можно только, когда на руках свидетельство о собственности.

Кстати, тут был случай, не в ГП, купил мужик машиноместо, заключил договор, и пропал - не появлялся, не платил за обслуживание и т.д. Пришел через два года, там машина стоит, и выяснил, что его место все эти два года сдавалось. Он вообще не москвич, в тонкостях не силен, считал раз отдал деньги, значит мое. Начал скандалить, подтянул юристов, они ему сказали - ты не собственник, требовать с них за эти два года ничего ты не можешь. Ему это место конечно освободили, сейчас сам уже сдает, платит за обслуживание.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daneel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Н писал(а):

Еще одна проблема. При покупке гаража я платила за гараж в 19 метров и стоил он тогда бешеных денег. А теперь по факту мне нарисовали 14. В компании статус мне сказали, что пересмотра смоимости не будет, т к это предусмотрено договором. Это конечно нечестно.Наверно прийдется самой перекрашивать линию в паркинге. Ведь я расчитывала на две машины. Вот такое безобразие.

Ну это Вы лихо - две машины на 19 метров!
А вообще, конечно, нечестно.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Переговорщик писал(а):
Если в ближайшее время сознание ИНЕКа не проясниться то,чувствую,придеться собираться и поднимать волну.

Да поднимали уже... Вы, что думате, вы первые? Почитайте форум для начала, например за 2006 год начало, и около того.
В общем, с юридической точки зрения, договор инвестирования, заключенный Вами, или же договор уступки права требования, не дает Вам прав распоряжаться этим машиноместом, особенно в период строительства гаража. А этот период точно еще не закончен, пока госкомиссия не приняла эти гаражи. По квартирам то же самое - в процессе стройки в некоторых квартирах живут строители, хранится оборудование и материалы. Что же, инвестор этой квартиры придет на стройку и скажет - а ну-ка быстро убрали стопку плитки из моей будущей квартиры, я положу здесь свою! Конечно, так никто не делает. Просто в квартирах есть четкое разделение - получение ключей. Получил ключи - распоряжаешься. В гаражах такого нет. И выглядит все по-другому - не таджики строители с кирпичами, а стоят машины, вроде как гараж уже готов и эксплуатируется по назначению. Но внешний вид этого всего, как говорится, к делу не пришьешь, а де-юре это все еще стройка.
А вызывать эвакуаторы и насильно убирать с машиноместа чужие машины со стопроцентным правом можно только, когда на руках свидетельство о собственности.

Кстати, тут был случай, не в ГП, купил мужик машиноместо, заключил договор, и пропал - не появлялся, не платил за обслуживание и т.д. Пришел через два года, там машина стоит, и выяснил, что его место все эти два года сдавалось. Он вообще не москвич, в тонкостях не силен, считал раз отдал деньги, значит мое. Начал скандалить, подтянул юристов, они ему сказали - ты не собственник, требовать с них за эти два года ничего ты не можешь. Ему это место конечно освободили, сейчас сам уже сдает, платит за обслуживание.

Про покупателей отчасти правда-пока не подписан акт приемки-передачи гаража полномочия собственника весьма ограниченны.
Но если гараж (дом) не сдан госкомиссии то нет и возможности арендовать его кем бы то ни было т. к. с юридической точки зрения нет предмета договора т.е. надлежащим образом оформленых документов на помещение.
Это уже серьезная проблемма для диллера (предположительно Независимость) потому что страховая компания не может страховать машины висящие в воздухе + огромная куча других проблем.

Поэтому ,чтобы как в рассказе у Шурика ,мужику освободили место нужно попробовать снизить спрос сторонних организаций на это место.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к Переговорщику, что аренду оформить нельзя - у ИНЕКа тоже нет права сдавать в аренду то чего нет. имхо, нарушение как минимум налогового законодательства со стороны Инека, а то и Статуса.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь получилось поговорить с Кадеевым или другим человеком, отвечающим за эксплуатацию гаражей? Я несколько раз звонил - постоянно отключен телефон. Барышня, дежурившая в гараже сказала, что в будни он на объекте и его можно застать. Буду пытаться.
Предлагаю, если гаражи не откроют в начале сентября написать коллективное письмо в УБЭП ГУВД с копией в МВД России, мэрию, налоговую и прокуратуру. На лицо должностное злоупотребление, с чем представители перечисленных органов должны бороться. Кроме того можно оставить заявление на
http://www.mvd.ru/priem/ - результат не очевиден, но если заявлений будет несколько, разбираться будут.
Костя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Н

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Светлана, а Вы видели своими глазами Мазду на вашем парковочном месте? Shocked По каким телефонам Вам удалось пообщаться с ИНЕКом? С кем Вы общались в Статусе?
ЗЫ В прошлом октябре гараж под 10 корпусом был пуст.

в гараж я лично заходила. Администратор с радостью показала мне мое место, только оно теперь под другим номером. Там стояла Мазда. Я подняла всех на уши, начальник гаража сразу нарисовался. Сказал типа не переживайте, в сентябре все уберем. А площадь я померяла, там нарисованы границы оказалось действительно меньше. Вот так
Светлана Н нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, согласна с Вами, в эти выходные сама видела, как сгружают мазды в наш гараж. А Вы когда планируете начать пользоваться гаражом?
Светлана Н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Светлана, согласна с Вами, в эти выходные сама видела, как сгружают мазды в наш гараж. А Вы когда планируете начать пользоваться гаражом?

Я пока не могу дозвониться до администратора, у него постоянно отключен телефон. Наверно в выходные пойду в милицию по поводу мазд. И еще хочу позвонить в статус.
Светлана Н нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):

Я пока не могу дозвониться до администратора, у него постоянно отключен телефон. Наверно в выходные пойду в милицию по поводу мазд. И еще хочу позвонить в статус.
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Н писал(а):
Я пока не могу дозвониться до администратора, у него постоянно отключен телефон.

Аналогично. Мы разговаривали с девушкой, что "охраняет" наш гараж в выходные. Она пояснила, что г-н Кодеев в будни находится на территории ГП. Попробую завтра его поискать.

Соседи! Неужели больше никого не интересует вопрос постановки авто в свой гараж? Давайте объединим усилия и выставим мазды!
Flyer

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

что нужно делать?
пока не срочно, но в ноябре уже планируем переехать, так что хотелось бы получить свое место в гараже
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня говорил с Кадеевым.
Очень вежливо поговорили. Говорит, что вопрос с запуском гаража в сентябре должен быть решен до конца недели. Если запущен не будет - предлагает места в другом гараже.
Официальная версия - гаражи уже требуют ремонта. На самом деле я думаю утрясают вопрос с Независимостью. Договорились созвониться в понедельник.
Сосседи - прошу проявить активность - чем больше будет звонков - тем больше вероятность, что мазды уберут. Во дворе вечером парковаться уже негде.
Кадеева можно найти по т. +7 499 740-5306
Костя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Костя. Позвоним обязательно
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1.
Навалимся дружно!
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж еще раз общался с Кадеевым. Последняя инфа, гараж не запустят пока не наберется 30% желающих парковать под нашим корпусом свое авто. 30% это минимальный порог заполняемости гаража при котором обслуживающая организация сможет обеспечить безопасность парковки авто. По-прежнему предлагаются места под эркерами. Интаресно, наш гараж откроют только когда все места под эркерами будут заполнены?
Светлана Н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера я стала счастливой обладательницей места в паркинге под 10 корпусом. Я достали таки г-на Кадеева, в очередной раз погрозив ему расправой с маздами, мы таки встретились. Но было это в паркинге под эркером у школы, там у него кабинет и он похоже там тусуется частенько. Прослушав опять про какие то причины того, почему мы не можем пользоваться гаражом мы заключили договор на эксплуатацию. Оказываается я третья в доме. Но обо всем по порядку.
1. С каждым "собственником" заключается договор с Инэк на эксплуатацию. Он очень краткий и безо всякой отвественности. Сейчас с ним спорить бесполезно, а вот потом проведем собрание бильцов и переизберем компанию либо изменим условия договора.
2. Оплата в месяц за услуги 980 руб.
3. Единовременно мы платим за установку видео камер и еще чего то каждый по 3340 руб.
4. Нужно иметь при себе фото свои и того, кто еще будет заезжать в паркинг. Оформляют пропуска, записывают реквизиты всех машин собственника.
5. Приезжаешь в гараж, там твое место занято. Имейте в виду, что номер гаража в договоре и в паркинге не соотвествуют друг другу. Главное - его расположение на рисунке в договоре. Мое реальное окалазось того размера, что и в договоре, при этом когда смотрела под своим номером, то расстроилась, т к он в два раза меньше размером. На моем месте стоят два мазды. Так администратор кучкует все наши машины у выезда, т е я стою на чужом месте, что (прошу меня если что простить) конечно не понравится реальным хозяевам.
6. Обещают к концу сентября убрать мазды (верится с трудом), сделать какой то мини ремонт, поставить еще камеры ко всем лифтам.
7. Лифт будет работать вниз только после заполненности 50% мест, т е не ранее чем через полгода год по моим прогнозам.
8. Можно взять место в аренду, полагаю хозяев, кто еще не проявился. 5000 в мес берет себе Кадеев.
9. Процедура оформления в Кадеевым занимает около получаса, т к он все пишет вручную.
10. Желаю всем удачи и скорее заполняйте места!!!!
Irenok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, Спасибо большое за инфу. Мы общались с Кадеевым по телефону. Попробуем встретиться лично. Хотя, при раскладе, когда лифт не ходит в гараж, может быстрее будет добираться до подъезда из четвертого корпуса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>