Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Расхождения по площади квартиры
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 6
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Расхождения по площади квартиры Ответить с цитатой

Мне намеряли 8,3 метра лишних в 120 метровой трешке , на мой взгляд черезмерно много. Или я ошибаюсь? Стоит ли настаивать на переизмерении? Заранее спасибо за советы.
Гречик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Расхождения по площади квартиры Ответить с цитатой

Гречик писал(а):
Мне намеряли 8,3 метра лишних в 120 метровой трешке , на мой взгляд черезмерно много. Или я ошибаюсь? Стоит ли настаивать на переизмерении? Заранее спасибо за советы.

а может радоваться стоит

разве лишние вам 25 тыс долл = 8,3 метров по (5000- 2000 = 3000 долл),

а БТИ чтобы перемеряло - сил не хватит. я узнавал там надо 500 бумаг а потом они пошлют вас. Мне в Миэле рассказывали про одного которого в БТИ так довели что он стульями там кидался
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверенны, что БТИ ошиблась? Попробуйте сами замерить квартиру. Перед ремонтом Вам понадобятся точные обмеры, чтобы просчитать смету или сделать ДП. Поэтому обмерить кв Вы сможете с помощью дизайнера или строителей. Если выявите расхождение по площадям, тогда можно и побороться.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Расхождения по площади квартиры Ответить с цитатой

Гречик писал(а):

Нам БТИ намеряли 8,4 метра по трешке.
Когда я получала ключи, стояла в очереди, то слышала от одной женщины, что они заказывали завново БТИ (обмеры) обошлось им в 500 долларов, они намеряли тоже увеличение, какое им сказали раньше.
Екатерина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
А Вы уверенны, что БТИ ошиблась?

Пока изучал этот вопрос на форуме. Оказалось есть несколько тем очень близких к этой. Пришел к выводу о том что мне продают лоджии, вот сижу а жаба душит и душит. На самом деле 13К USD для меня лично весьма не лишние, не покидает ощущение какого то подвоха, а соответственно и возможности избежать не предусмотренных трат. Хотя. Хотя нигде на форуме не нашел оптимистической информации об успешной борьбе с данными доплатами. Буду получать экспликации и буду считать и уж дальше решать.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречик писал(а):
Irenok писал(а):

Пока изучал этот вопрос на форуме. Оказалось есть несколько тем очень близких к этой. Пришел к выводу о том что мне продают лоджии, вот сижу а жаба душит и душит. На самом деле 13К USD для меня лично весьма не лишние, не покидает ощущение какого то подвоха, а соответственно и возможности избежать не предусмотренных трат. Хотя. Хотя нигде на форуме не нашел оптимистической информации об успешной борьбе с данными доплатами. Буду получать экспликации и буду считать и уж дальше решать.

Если у Вас будет какая то информация, сообщите на форуме или можете в личку. Мы свою квартиру не перемеряли, хотя есть подозрения, что доплата именно за лоджии.
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречик писал(а):
Irenok писал(а):

Я уже доплатил за лишние 7 метров около 10К, но не покидает уверенность, что можно вернуть эти 10 и еще 3.5К за 2 недостающих метра, т.к. Общая площадь квартиры без учета нежилых, как указано в справке БТИ, на 2 метра меньше чем указано в договоре.
Дмитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гречик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему. Вчера поднял экспликации полученные весной( не БТИ) сел с калькулятором и подсчитал площадь квартиры. получилось 128,2 м что соответствует заявленному в отделе оформления МИЭЛЬ. Следом у меня возник вопрос. А откуда было взято число 119,9 указанное в договоре.??? Как я не жонглировал числами на заветное число 119,9 не выходил.а вот общая площадь помещений без учета лоджий составляла128,2-11,7=116,6. Вооружившись знаниями почерпнутыми на форуме разделил площадь "летних помещений" на 2 (кооф 0,5) в итоге получил площадь к оплате 116,6 +(11,7 *0,5)=122м.
Вывод который я вывел но который пока не знают и не признают в МИЭЛЬ таков. Я должен заплатить за 2,1 м свыше купленного ранее 119,9. Жду с нетерпением поездки в МИЭЛЬ и получения полных разъяснений по сложившимуся казусу.
Будучи настроен оптимистично надеюсь в ближайшем будующем изложить продолжение истории в приятном для меня ключе.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречик писал(а):
Продолжая тему. Вчера поднял экспликации полученные весной( не БТИ) сел с калькулятором и подсчитал площадь квартиры. получилось 128,2 м что соответствует заявленному в отделе оформления МИЭЛЬ. Следом у меня возник вопрос. А откуда было взято число 119,9 указанное в договоре.??? Как я не жонглировал числами на заветное число 119,9 не выходил.а вот общая площадь помещений без учета лоджий составляла128,2-11,7=116,6. Вооружившись знаниями почерпнутыми на форуме разделил площадь "летних помещений" на 2 (кооф 0,5) в итоге получил площадь к оплате 116,6 +(11,7 *0,5)=122м.
Вывод который я вывел но который пока не знают и не признают в МИЭЛЬ таков. Я должен заплатить за 2,1 м свыше купленного ранее 119,9. Жду с нетерпением поездки в МИЭЛЬ и получения полных разъяснений по сложившимуся казусу.
Будучи настроен оптимистично надеюсь в ближайшем будующем изложить продолжение истории в приятном для меня ключе.

У меня абсолютно те же цифры и я также ими вертела крутила и никак не выходило у меня. Когда я звонила в МИЭЛЬ, мне внятно никто, ничего сказать не мог.
klarissa

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двушка и однушка на 14 этаже. По договору инвестирования указаны 89.2 и 63.6 как ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ. Разъяснений по этим цифрам не было никаких, кроме как цветной буклет Гранд-Парка с вариантами планировок, от которого мы и отталкивались.
Строители сделали нам обмерный план с лазерной рулеткой ( или как это еще называется ). По моим подсчетам - я считала всю площадь квартиры без межкомнатных стен и не отступая 15 см от стен как кто-то упоминал на форуме - получилось практически то же , что и у БТИ ( +- полметра ):
двушка: квартира 88.6 + лоджия 7 = 88.6 + 3.5 = 92.10. По БТИ 92.7 ( лоджия учтена с коэф.0.5)
однушка: кв-ра 60.9 + лоджия 10.8 = 60.9 + 5.4 = 66.3. По БТИ 65.7 ( то же )
Таким образом, если не вдаваться в дебаты платить за лоджии или нет и принимать условие оплаты с коэф. 0.5, и мы говорим только об увеличении площади, то у нас по сравнению с догвором увеличение следующее :
двушка 3.50 ( за счет жилой пл-ди, а не лоджии, она даже меньше на 0.7 м , чем на буклете )
однушка 2.10 ( именно из-за лоджии: она на 2.3 м больше , чем на буклете ).
Впечатляющих цифр увеличения, типа 8 метров в трешке, у нас не наблюдается, хотя этаж довольно высокий - 14. Но может быть это связано с тем, что именно с нашего этажа меняется расположение балконов в квартирах во всей башне, весь этаж как бы разворачивается на 90 градусов.
klarissa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречик писал(а):

Уважаемый Гречик! Проблема незаконных попыток взять с нас плату за площадь балконов и лоджий активно обсуждается в 10 корпусе (см. тему "Платить или не платить..." Вывод однозначный - "МИЭЛЬ" действует незаконно, пользуясь нашим стремлением как можно быстрее получить ключи и приступить к ремонту.
В этой ситуации целесообразно после выставления МИЭЛЕм счета (с учетом площади балконов и лоджий) сразу же написать письмо Гендиректору МИЭЛя. За основу можно взять текст письма Mari (см. 10 корпус - Платить или не платить- сообщение Mari от 31 июля 2006 г. ) В письме высказать просьбу произвести пеерерасчет в соответствии с Законом, указав статьи. Письмо обязательно зарегистрировать и получить штамп регистрации на своем экземпляре.
Далее ситуация может развиваться по следующим вариантам:

1. МИЭЛь произведет перерасччет в соответствии с Законом. - проблема снята;
2. МИЭЛь найдет надуманные аргументы почему нужно платить за балконы и лоджиии приведет их в ответе. Здесь два варианта:
2.1 обращаться в суд, выигрывать его, оплатить все по закону и приступать к ремонту. Это для тех,кто не торопится с ремонтом;
2.2 оплатить как незаконно требует МИЭЛЬ, получить ключи, обращаться в суд, при этом в исковом заявлении помимо перерасчета потребовать проценты в соответствии со ставкой рефинансирования, компенсацию морального ущерба (может в разы превышать сумму за балконы и лоджии и компенсацию всех судебных издержек). Срок исковой давности 3 года.
3. МИЭЛь в течение 10 дней не ответит. Варианты те же, что и в п. 2.

Я консультировался у юристов - МИЭЛЬ действует незаконно и у юристов нет сомнений, в выигрыше суда.

Еще можно написать письмо с информацией о нарушениях Закона МИЭЛем в адрес нового Прокурора г. Москвы и письма в СМИ.

Кстати аргументы какого-то юриста МИЭЛя о принятии за основу какой-то проектной площади при проведении взаиморасчетов не выдерживают никакой критики, не имеют под собой юридических оснований и свидетельствуют о крайне низкой квалификации этого юриста (см. последнюю переписку 10 корпуса -Платить или не платить...).

Для сведения, Представителем МИЭЛя Инной Шмадченко в журнале "Недвижимость&Цены" №15 (2006) опубликована статья, в которой МИЭЛь сообщает:
Новый Жилищный кодекс также четко определил, что именно считать общей площадью жилого помещения. В п. 5 ст. 15 сказано, что «общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых или иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас».
Так что, рекомендуя квартиру потенциальному покупателю, теперь можно к преимуществам огромной лоджии отнести и тот факт, что ее метраж не будет учтен при оплате тех коммунальных услуг, которые исчисляют из расчета за один квадратный метр. Мелочь? Но приятно!

Материал подготовлен
Инной Шмадченко («МИЭЛЬ-News») специально для журнала
«Недвижимость & цены».
http://www.dm-realty.ru/doc/articles/id_10497/index.aspx
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречик писал(а):

Уважаемый Гречик!
Вам удалось съездить в МИЭЛь и что то выяснить????
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договора заключаются иногда на этапе строительства. Иногда и до начала строительства. Но даже если вы пришли покупать квартуру, когда дом уже построен, специально мерять площадь квартир никто не будет. Площадь берется на основе строительных чертежей. В реальности она может отличаться. Достаточно, например, подвинуть ту или иную стену на несколько сантиметров, и получается отклонение по площади.У вас прирост площади всего 6% - не так уж и много, если учесть, что наши дома сначала строили, а потом выпускали на них техническуд документацию.
У меня тоже прирост был 5,5 м. Сравнение со строительным чертежем показало увеличение на 15 сантиметров толщины дома и радиуса торца.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>