Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ограничение скорости 50 км/ч по улице Проезд Березовой рощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ural

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ограничение скорости 50 км/ч по улице Проезд Березовой рощи Ответить с цитатой

Обращаю внимание автолюбителей!

Оказывается, на проезде Березовой Рощи установлено (неявно?!) ограничение максимальной скорости в 50 км/ч. Во всяком случае, "Стрелка" около 10-го дома по этой улице настроена именно на эту скорость. О чем я и получил на днях "письмо счастья" стоимостью в 500 рублей за превышение на 23 км/ч.

Самого ограничивающего знака я так и не нашел, проехав по всему периметру Ходынки. Считая, что в отсутствие знаков действует стандарт в 60 км/ч, был несколько удивлен постановлением. Может я что-то пропустил, поправьте? А то дозвониться по контактному телефону, указанному в постановлении, нереально...

UPD. Отправил заявление онлайн через http://www.gibdd.ru/.
Отпишусь, когда будет ответ.
ural нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знака нет, то и ограничения нет. Надо оспаривать.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JustME

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Я тоже получила два аналогичных "письма счастья"!!! причем от одной даты.
Знаков, ограничивающих скорость до 50 км/ч, я не помню, чтобы когда-то там были.

Хочу идти обжаловать - 10 дней у меня ещё не истекло.
Вот только думаю как - идти в ГИБДД или сразу в суд?
Есть у кого опыт???
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustME писал(а):
Приветствую!
Я тоже получила два аналогичных "письма счастья"!!! причем от одной даты.
Знаков, ограничивающих скорость до 50 км/ч, я не помню, чтобы когда-то там были.

Хочу идти обжаловать - 10 дней у меня ещё не истекло.
Вот только думаю как - идти в ГИБДД или сразу в суд?
Есть у кого опыт???

насколько я понимаю суд первой инстанции - мировой судья. По идее этот участок 419 должен обслуживаться судьей, сидящем в башне ходынского бульвара д.5 к.3, поэтому проще будет туда обратиться в том смысле, что недалеко. Гаишникам можно жалобу накатать, при этом зафиксировать на видео отсутствие знака - проехаться и записать. Это же можно показать судье, поскольку это будет единственное доказательство того, что знака нет, а верить на слово вряд ли кто будет.
Ну или плюнуть и заплатить, поскольку это будет сделать проще ))
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешно обжаловали штраф за парковку у метро аэропорт, сделали фото и отнесли с заявлением на тверскую в МАДИ (так как штраф пришел именно оттуда). И здесь думаю надо смотреть отправителя штрафа и туда писать.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ural

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем, отправил на gibdd.ru еще одно электронное заявление на очередное постановление (теперь "нарушение" от 16.06.2015, первое было - 08.06.2015). На первое пока ничего не ответили...

Плюнуть и заплатить реально проще, но это не есть правильно. Стоял бы знак 50 км/ч, я бы молча отправился к терминалу с купюрами, признав свою (даже не свою, а водителя) вину. Но знака-то нет...
JustME

Полины Осипенко ул., д.10 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ural писал(а):
Плюнуть и заплатить реально проще, но это не есть правильно. Стоял бы знак 50 км/ч, я бы молча отправился к терминалу с купюрами, признав свою (даже не свою, а водителя) вину. Но знака-то нет...

Полностью согласна!)
Я тоже тогда сразу подала онлайн запросы в ГИБДД на Садовой-Самотечный (кто эти штрафы и выписывает). У них есть 30 дней на ответ. Ждём-с))
Но я всё-таки дошла до суда и подала заявления и приложения флэшки с видео. Интресно, кто это будет там...)

Кстати, на сайте этих "стрелок" указано, что именно этот радар настроен на 60 км/ч:
http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta/berezovoy-roshchi-proezd
местный житель

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые соседи!
Можете поделиться, каков результат Ваших обращений в ГИБДД по поводу неправомерно выписанных штрафов? Я и сам оказался в подобной ситуации: получил уведомление о штрафе по мобильному приложению "Госуслуги" когда находился на отдыхе. Штраф сразу же оплатил. Когда вернулся с отдыха, то в полученном по почте письме увидел, что нарушения фактически у меня нет, т.к. моя скорость составляла 73 км/ч...
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничем. Не ответа , ни привета. Первый раз написал 03.07.2015 через сайт гибдд, второй раз в середине августа. Не ответа, ни привета.
В 90-е мне ответы приходили из гибдд, а сейчас всем все пофигу.
Ответят, не нравится, идите в суд.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ural

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ничего и не пришло в ответ. Подал жалобу на нерассмотрение, пока туда же:

Вашему обращению присвоен идентификатор 77-142834 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г Москва, ул Садовая-Самотечная, д 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural, аналогично у меня.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_К

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл оспаривать, если нарушили? 73 однозначно больше чем 60...
Сергей_К нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
местный житель

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_К писал(а):
А смысл оспаривать, если нарушили? 73 однозначно больше чем 60...

Смысл в том, что в Протоколе указано, что я нарушил скорость на 23 км/ч, за это в соответствии с КоАП предусмотрен штраф в размере 500 руб. Однако, разрешенная скорость в населенном пункте в соответствии с ПДД составляет 60 км/ч, следовательно, я всего лишь на 13 км/ч превысил разрешенную скорость. За превышение скорости до 20 км/ч сверх разрешенной КоАП штраф не предусмотрен. В проезде Березовой Рощи не установлены знаки, ограничивающие скорость, т.е. действует обычное правило - 60 км/ч.
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>