Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
новая ледяная горка во дворе
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: новая ледяная горка во дворе Ответить с цитатой

Член инициативной группы дома Елена выдвинула идею сооружения в нашем дворе второй ледяной горки.

Аргументы: "Та горка, которая есть во дворе, не самый лучший вариант - она слишком крутая, взрослым тяжело туда залазить, чтобы помочь детям, маленькие сами не могут - со всех сторон все раскатано. Плюс высока вероятность приехать носом в урну или лавочку, также повреждаются кусты вокруг."

Предложение: "ее нужно делать на широкой части плитки, либо во дворе, либо между нашим домом и 9м, где проход к детскому саду. Непосредственно во дворе, где зелень - физически нет места. Если горку строить где детский садик, то есть у меня под окнами, то можно купить длинный шланг и я могу его подсоединить дома, чтобы хорошо все пролить водой.
Горку надо строить, когда липкий снег. Высотой примерно 1,5м, выше опасно и трудоемко. ....к горке надо обязательно сделать откат обратно. Чтобы она была не бесконечной, и дети не приехали бы в каменные клумбы."

К этой идее все в инициативной группе отнеслись лояльно, кроме меня.
Я была против, учитывая крайнюю близость предполагаемого сооружения к окнам дома (5-7 метров), шума и беспокойства жителям. (Ну, а недовольство жителей, как обычно, упадёт на мою голову Smile
У Елены не было времени написать на форум, это делаю я.

Если у жителей нижних этажей 1-го и 2-го подъездов есть возражения против такой горки- напишите, пожалуйста. Потому что при отсутствии возражений через три-четыре дня Закиру будет дана команда соорудить в районе брусчатки, ближе к забору с военным корпусом снежную горку.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Возражения есть и большие. Я под окнами у себя такого увеселения не хочу, поэтому эту идею предлагаю реализовывать в другом месте, где она никому мешать не будет.
И еще, пож, давайте прекратим принимать решения в стиле- если никто на сайте против не выскажется, то мы .... Сделаем.
Люди не каждый день смотрят сайт или форум и точно предложение одного из нас не нужно бежать и исполнять сразу. Завтра я захочу весь двор перекопать и также напишу- если через пару часов никто не ответит, значит все за и пошли за трактором
Спасибо за понимание!
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: новая ледяная горка во дворе Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Непосредственно во дворе, где зелень - физически нет места..

Ну кто-то же насажал на свой вкус ))) теперь места нет ... Вот ведь замкнутый круг ....
Можно горку поверх всех кустов сделать и подальше от окон тех, кому это будет мешать? )
А лучше ее вообще не делать. Кому мало одной, есть целое поле где места море
Рядом с крестом )))

Мне эта горка будет мешать, это будет очередное добавление шума к тем "детям" которые и так орут под окнами, а иногда и мусорят, курят, пьют пиво и еще и в туалет ходят.

Ну а то, что форум читает регулярно процентов 5 жителелей, а нерегулярно может быть 20 (максимум, мне кажется), говорит о правоте высказывания выше про то, что "если не скажет никто на форуме против, то это надо делать"))) А еще умиляет другой форум , где кроме 3-4 человек , переписывающихся друг с другом , вообще никого нет )))

Последний раз редактировалось: AlexS (Ср Dec 11, 2013 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

Ну кто-то же насажал на свой вкус ))) теперь места нет ...

Ага-а-а...
А кустики-то возле горки ледяной строители сажали... Сирень и альпийские сосны. Как раз, куда детки съезжают. А мои три кустика калины не мешают, потому что я три года высматривала, прежде чем посадить, куда детки скатываются, , чтобы посадки им не мешали.
Так шо, Александр, мимо... фьюить... фьюить... фьюить (шутка)

flower
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna я про весь остальной двор ) где могло бы быть местодумаю строители даже не знали что тут горку кто то сделает. Ее же тоже никто не утверждал как обысно
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, у меня случайно есть план нашего двора.
Имеющаяся горка, как и в 9-м доме, запланирована ещё архитекторами. И сооружена строителями точно по плану.
Мне она, честно говоря, делает большую головную боль. Из моего окна летом шикарно видна затоптанная лысина сверху и вытоптанные её бока.
От горки летом пыль, и грязь в дождь.
В прошлом году она покрылась оврагами по протоптанным дорожкам, их размыло дождями.
Хорошо, что весной при посадках кустов образовалось много дёрна (кусков травы с землёй) и мы с Закиром закрыли этим дёрном овраги.
К этой осени дерновую траву затоптали, опять от дождя сделались промоины....
Что дальше делать, не знаю.
Кстати, это одно из немногих мест во дворе, где можно посадить крупномеры. Что и сделали в 17-м доме, у них точно такой же план двора, только нет горки. Там поместилось рощица из 10 деревьев, детишки там играют, бегают по траве среди деревьев.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>