Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
НЕТ взрывам во дворе на Новый год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: НЕТ взрывам во дворе на Новый год. Ответить с цитатой

Из истории встреч Нового года в нашем дворе...
2006. Тишина, всего 3 семьи живут в доме... Из ремонтируемых квартир доносится музыка народов СССР... Нередки пьяные дебоши строителей...
2007. Снег, красиво, тихо.... Только крики "Ура" с балконов... Какой-то пьяный урод из 8-го офицерского корпуса прямой наводкой из ракетницы стреляет в наш двор...
2008 год. Народу в доме прибавилось... Три случая запуска петард и фейерверков... Из них один -молодята развлеклись, два - молодые папаши взрывают-шумят вместе с маленькими детками...
2009 год. Дом практически заселен. Любителей "повзрывать" наверняка прибавилось. Надо предупредить эти акции. Шурик дал ссылку;

С 1 января 2008 года появится средство эффективной борьбы с нарушителями тишины - вступит в силу Административный кодекс Москвы, принятый 21 ноября 2007 года, где за подобные развлечения предписаны серьезные санкции. КоАП города Москвы гласит: 'Устройство фейерверков негосударственными организациями в запрещенных для этого местах, или в неустановленное время, или без получения письменного разрешения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, а равно использование неисправного или неаттестованного оборудования для устройства фейерверков или несертифицированных фейерверочных изделий, устройство фейерверков гражданами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, - от 1 тысячи до 1,5 тысячи для граждан, для должностных лиц - от 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, для юрлиц - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей'.

Надо бы напечатать и развесить обращения- предупреждения не взрывать петарды и фейеркерки во дворе во избежание пожара, травм и нарушения покоя граждан... Всего надо 10 штук - по одному листку на каждый подъезд. У меня барахлит принтер, но я согласна развесить листки. Кто напечатает?
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу дать вам эти объявления, у нас во дворе начиная с 2006 года я вешал их и сейчас я опять буду их печатать, могу и Вам напечатать. Там все написано
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, вы наш благодетель, будем чрезвычайно благодарны. Нам бы 10 штук.
Как забрать ?
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщу позже.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю поднятый вопрос имеющим касательство ко всему Гранд Парку, и в связи с этим предлагаю в этой теме обсуждение прекратить и продолжить обсуждение в уже существующей с прошлого года теме.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году мы не стали писать и вешать на входные двери объявления о запрете фейерверков во дворе, ведь и так понятно. Оказалось, не всем.

Нет слов от возмущения.
Седьмой Новый год встречаю в этом дворе. И такого ещё не было.

В новогоднюю ночь, когда уже практически закончились салюты на Ходынском поле, в 4 часа утра во двор из 10-го подъезда вышла компания из 7 человек, разложила прямо в центре двора два ящика фейерверков примерно на 30 зарядов каждый и устроила сотням жителей нашего и офицерского дома головную боль.

После взрывов фейерверка из 1-го ящика, к компании подошёл охранник, попросил не зажигать второй заряд, но был проигнорирован; компашка продолжала развлекаться.

Отморозки, подпортившие нам сон и настроение и подвергнувшие опасности наше здоровье и наше имущество- из 255-й квартиры.

Охранник сказал, что эти личности не так давно живут в 255-й квартире, наверное, квартиранты, и уже не раз портили жизнь своим соседям по подъезду шумом.

Надо поставить этих соседей с отмороженными мозгами на место. Охранники Обпетов Алексей и Дадашов Андрей зарегистрировали это происшествие в своём журнале, за это им спасибо.
Думаю, эта запись, свидетельские показания охранников , помогут нам привлечь неадекватов к административной ответственности.

Друзья, прошу сбросить ссылку на сайт МВД, куда можно обратиться.
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую!
У нас была такая же беда в прошлом году. Причём охранник на моё возмущение по телефону сказал, что он не может сделать им замечание, а то "они его не поймут". Shocked
А летом, промывая наш козырёк на 11-м этаже, нашли обломок от петарды.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё свеженькая история. Наша учительница музыки, живущая в Чапаевском переулке, проснулась ранним утром 1-го января от того, что её балкон уже тушили пожарные. Загорелась обшивка балкона от попавшей петарды. Ей ещё повезло, что бдительные соседи настолько осознали реальную опасность, что не ложились спать, а дежурили у окон и сразу же вызвали пожарных. Выгорело только пластиковое окно.
А на Алабяна 1-го января 2012 года по такой же причине выгорело пол-квартиры.
Самое удивительное, что сразу же после отъезда пожарных машин запуск петард во дворе продолжился. Безграничность человеческой глупости иной раз просто шокирует. Shocked
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодняя ночь с 2012 на 2013 год в нашем дворе прошла относительно спокойно, по сравнению с предыдущим годом. Случился небольшой инцидент со взрывами, но заряды были незначительные и всего 3 или 4. Семья из 3-х человек (из 9-го подъезда) - мама, папа, ребёнок почему-то поленились пойти на бульвар и устроили маленький салют на детской горке. Последний заряд полетел на маленькую детскую площадку и чуть не упал на крышу детского комплекса. Точно также он мог упасть на крышу беседки, и тогда от неё осталось бы только воспоминание. Или кому-нибудь на балкон. Или улететь в окно.

Если эти соседи читают эти строки- от лица жителей нашего двора прошу вас в следующем году быть благоразумнее.
Лисёна Лисячьих

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Новогодняя ночь с 2012 на 2013 год в нашем дворе прошла относительно спокойно, по сравнению с предыдущим годом. Случился небольшой инцидент со взрывами, но заряды были незначительные и всего 3 или 4. Семья из 3-х человек (из 9-го подъезда) - мама, папа, ребёнок почему-то поленились пойти на бульвар и устроили маленький салют на детской горке. Последний заряд полетел на маленькую детскую площадку и чуть не упал на крышу детского комплекса. Точно также он мог упасть на крышу беседки, и тогда от неё осталось бы только воспоминание. Или кому-нибудь на балкон. Или улететь в окно.

Если эти соседи читают эти строки- от лица жителей нашего двора прошу вас в следующем году быть благоразумнее.

Вот,если еще короче: идите ка на бульвар! Guru

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>