Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Собачья будка для Рыжика
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Собачья будка для Рыжика Ответить с цитатой

У нас во дворе уже почти три года живёт приблудная собачка, чаще всего её называют Рыжиком за цвет шерсти. Пушистая, с лисьей мордочкой, очень симптичная, и главное, бесконечно умная и осторожная. Попытки поймать её и завезти куда подальше за город потерпели фиаско- ближе 4-х-5-ти метров собака не позволяет подойти к себе никому, даже своей кормилице, Анечке из 2-го подъезда, которая собаку кормит, поит и убирает за ней ЕЖЕДНЕВНО (при том, что у неё самой есть домашняя собачка).

Эта собака в какой-то мере даже стала достопримечательностью нашего двора.

Прошлой или позапрошлой зимой, в студёные морозы, Анечка из жалости соорудила из подручных материалов собаке будку. Вид этого самодельного сооружения сильно уродовал вид двора, пришлось разломать.

Анечка несколько месяцев назад обратилась ко мне с просьбой организовать к зиме добовольную покупку симпатичной будки для Рыжика, ко торая вписалась бы в интерьер нашего двора.
По приезду в Москву я и обращаюсь к жителям дома по Ходынскому бульвару,11 с призывом помочь нашей "собачьей кормилице" в уходе за общественной собачкой, а именно в покупке собачьей будки для Рыжика.

Особенно жду советов, где и за сколько можно купить приличную собачью будку. (Сама ничего этого пока не знаю)

Ваши предложения буду ждать в личку или по телефону 8-909-645-7295.
Антонина Аркадьевна.

P.s. Поступающие средства, а также сведения о расходах будут немедленно опубликованы в форуме.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тема будки ушла с первой странички!!!
Любители собачек, поможем Рыжику!!!
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в ОБИ, сказали, что собачьих будок у них уже года два нет...
И где ж купить Рыжику будку на зиму?
Кто видел, где и почём?
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):

И где ж купить Рыжику будку на зиму?
Кто видел, где и почём?

Посмотрите здесь http://www.dogsmarket.ru/dogs/121/
Тут варианты более интересные, но и цены совершенно другие http://www.dogcatdog.ru/budki.php
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG

Спасибо огромное!
flower
Kni

Ходынский бульвар, д.11 под.10

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. Так есть будка у Рыжика или нет? Я ее нигде так и не видела. Интересуюсь этим потому, что в последнее время обратила внимание на то, как он похудел. Пыталась подкормить, но он есть не стал. Кто-нибудь знает, что он вообще ест и где живет?
Kni нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровая собака ест всё. Здоровая бездомная собака ест вообще всё. Если похудел и не ест, значит болеет. Если болеет во дворе, да на таком морозе, значит сдохнет. Не маялись бы вы будками, сдайте в приют, если так уж жалко.
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, когда писался первый пост с обращением о покупке собачьей будки, у нас во дворе произошёл разговор с мамочками малышей. Им тоже было жалко Рыжика, и они согласны были скинуться на жилище для неё.

Но потом в результате дискуссий пришли к мнению, что в эту будку Рыжик может и не пойти во-первых, а во-вторых, если там будет собака, туда же полезут и малыши, из любопытства или поиграть. Понятно, ради безопасности детей, пришлось отказаться от этой идеи.

Рыжик не голодает, её каждый день кормит Анна из 2-го подъезда, или её мама, а также жители выносят кто котлету, кто сосиски, иногда там по кило копчёной колбасы лежит. Благодаря собаке, там же подкармливается семья ворон, живущая у нас во дворе и стайка птиц из воробьёв и синичек. Аня очень следит за чистотой этого места, выбрасывает ненужные объедки, моет место кормёжки. Собака не больна, потому что каждый день вижу из окна, как она весело скачет по утрам.

Насчёт сдачи собаки в приют или других способов избавления от неё. Пытались ещё года три назад. Я звонила в службу по отлову. Они сказали- поймайте, тогда мы приедем и заберём, а гоняться за одной собакой по району мы не собираемся. Пытались поймать дворники за обещанные им одной мамочкой 500 руб. Бесполезно. Это такая осторожная и умная собака, что ближе 5-7 метров к себе она никого не допускает, даже Анну.
Так что приют откладывается.

Недавно по поводу Рыжика одним из жителей мне была высказана большая претензия за то, что я попросила даму, выгуливавшую во дворе собаку , выйти за пределы двора. Вот, мол, приблудная собака живёт, и вы её прикармливаете, а домашних со двора прогоняете.
Пусть останутся на совести соседа упрёки по Рыжику, потому что сам он пальцем не шевельнул, чтобы решить вопрос с приблудной собакой. А ссылаться на Рыжика, чтобы позволить своей собаке гадить на детской площадке и на газоны- это просто свинство.
Kni

Ходынский бульвар, д.11 под.10

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивала потому, что если собака болеет и нужно показать ее врачу, то могу отвезти, могу помочь оплатить и лечение. если оно потребуется, но т.к. собака не подходит ко мне, то нужен человек, которому она доверяет и подойдет.
Kni нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kni
Спасибо за добрые слова и заботу.
Я не ветеринар, поэтому не могу точно определить, насколько Рыжик нуждается в ветеринарной помощи. Да, она похудела за последние два-три месяца,но ведёт себя очень жизнерадостно, еду куда-то тащит, возможно, там и ест.

У неё года два назад стала видна киста под хвостом. Но насколько будет эффективна операция... По моему мнению, надо оставить всё так как есть, потому что даже если мы и поймаем собаку, прооперируем, есть подозрение, что она тогда погибнет быстрее.

Но самая главная проблема - это невозможность подойти к собаке на близкое расстояние. Она НИКОМУ не позволяет приблизиться к себе на достаточное расстояние, чтобы как-то ухватить её. Немедленно убегает со двора, легко пролезая сквозь прутья забора, причём всякий раз бежит в другую сторону, невозможно угадать, куда.
Погладить Рыжика в нашем дворе не удалось ещё никому.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно! Я гладила собаку, правда у меня в этот момент в пакете мясо сырое было... Шла пешком через двор с пакетом в котором было мясо, собака сама ко мне подошла, я хотела мимо обойти, но она прямо ко мне направлялась. Погладила, угостила ... Я решила что всем двором удалось ее таки приучить к рукам человека.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: