Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Нужно ли нам ТСЖ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТАКОЕ ТСЖ?
да
33%
 33%  [ 2 ]
нет
66%
 66%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Фиобанасий

Гризодубовой ул., д.2 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Нужно ли нам ТСЖ? Ответить с цитатой

два месяца назад активизировалась работа нескольких жильцов по созданию ТСЖ в нашем доме, при этом в их планы не входит смена УК СЭУ ФС-6

неделю назад или около того многие из жильцов получили "письмо" о данных товарищах (хотя верить ни чему нельзя но фактов верных в письме много) - так вот что думаете соседи? что это за движение - раньше я идею ТСЖ поддерживал, теперь сомневаюсь!
ответы инициативной группы не отрицают указанных фактов и носят истирическо-сумбурный характер.

в записке говрилось что группа соседей с участием сына Хардикова (сам Хардиков - бывший префект САО, котоый находиться в уголовном розыске за мошеничество в особо крупном размере) решило сделать ТСЖ, и подчеркивалось что люди с сомнительной репутацией не могут расчитывать на доверие.

для тех кто не в курсах отсакнирую и приложу текст анонимной записки о планируемом ТСЖ.

ЧТО ДЕЛАЕТЕ, КАКОЕ МНЕНИЕ У ВАС?
Фиобанасий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKSANA17

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Письмо",видимо, получили не все. Во всяком случае в моем почтовом ящике такого письма не было! Выложите, пожалуйста, скан, чтобы понимать о чем идет речь. Пока эта инициативная группа принесла только пользу... Но, сомнительная репутация активистов, конечно, настораживает!!!
OKSANA17 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_Petr

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже очень встревожены этой ситуацией. Считаем, что ТСЖ ради самого ТСЖ не нужно. А вот чтобы выкинуть наконец СЭУ и обустроить все нормально, как сделано уже два года в соседнем дворе - это было бы очень правилым и верным путем.

Не надо забывать, что в нашем доме осталась та самая квартира сделанная из технического помещения из которой выкинули в свое время зама директора сэу Али Махмудовича про которого сами сотрудники сэу говорили что он в розыске. Многовато что-то разыскиваемых на квадратный метр Smile
А квартира осталась и она вполне пригодна чтобы жить при этом как бы ничья. Много видимо желающих на нее. Кроме квартиры есть еще дом и платежи.
Так что ухо держать надо востро. И изучать опыт соседних домов ведь у нас уже получается два тсж в Гранд-Парке.
Julia_Petr нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю вас поправить.
Julia_Petr писал(а):
как сделано уже два года в соседнем дворе - это было бы очень правилым и верным путем

Не два года, а уже четвертый год. Время быстро летит.

Julia_Petr писал(а):
из которой выкинули в свое время зама директора сэу Али Махмудовича

Правильно его звали Али Мухамедович. И в розыске он по другому вопросу.

А все остальное вы пишете очень верно и в точку.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиобанасий

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia_Petr писал(а):
Мы тоже очень встревожены этой ситуацией. Считаем, что ТСЖ ради самого ТСЖ не нужно. А вот чтобы выкинуть наконец СЭУ и обустроить все нормально, как сделано уже два года в соседнем дворе - это было бы очень правилым и верным путем.

Не надо забывать, что в нашем доме осталась та самая квартира сделанная из технического помещения из которой выкинули в свое время зама директора сэу Али Махмудовича про которого сами сотрудники сэу говорили что он в розыске. Многовато что-то разыскиваемых на квадратный метр Smile
А квартира осталась и она вполне пригодна чтобы жить при этом как бы ничья. Много видимо желающих на нее. Кроме квартиры есть еще дом и платежи.
Так что ухо держать надо востро. И изучать опыт соседних домов ведь у нас уже получается два тсж в Гранд-Парке.

Почитайте ответ на ананимное письмо про Хардикова - он до сих пор в лифтах висит. Там кто-то от лица инициативной группы говорит что в ИХ планы не входит смена УК СЭУ ФС-6

Вот потому и насторожился - есть угроза что сама УК СЭУ ФС-6 лепит подконтрольное ТСЖ, правовых и финансовых мотивов на то достаточно.

Письмо про уголовнопреследуемого Ю Хардикова (префекта САО г.Москва) отсканирую и выложу на файлообменник - текст нечем распознать выложу как скан в формате jpeg
Фиобанасий

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Правильно его звали Али Мухамедович. И в розыске он по другому вопросу.

Нет у нас новая каша - люди близкие к префекту Хардикову фигурируют в инициативной группе - сам он в розыске (информация вроде верная, если посмотреть на фамилии и соедство - из листов для голосования)
b-k

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKSANA17 писал(а):
Пока эта инициативная группа принесла только пользу... Но, сомнительная репутация активистов, конечно, настораживает!!!

А вот мне очень интересно ,какую же пользу принесла инициативная группа? Пихты которые посажены в зиму ?Много вопросов по собранным средствам на озеленение. Нет никакой документации и отчета.Или кто то писал в объявлениях про детскую площадку ,которую нам якобы выбила инициативная группа. Так по моемому все уже давно знают , что детской площадкой занимались девочки из башен .И нечего нам пыль в глаза пускать.
b-k нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKSANA17

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, наши активисты и не приписывали себе заслуги по "выбиванию детской площадки"... Первый раз от Вас это слышу! А польза есть хотя бы в том, что наконец началась хоть какая-то движуха жителей дома, люди проснулись, начали общаться, обсуждать реальные проблемы (которых немало), что- то пытаться изменить. Так что хотя бы ради этого стоит сказать этим активным товарищам спасибо. Наш дом, кстати, самый пассивный во всем Гранд Парке! Что касается озеленения, то, мне кажется, это тоже неплохая идея. Надеюсь, что все деревья благополучно перезимуют. Не интересовалась, честно говоря, финансовыми отчетами по собранным на озеленение средствам, но, мне кажется, если это сделать, то все отчеты предоставят. Когда мы сдавали деньги, девушка по имени Татьяна, все записывала в тетрадку. Так что,я думаю, если озадачиться этой темой,то путем нехитрых математических расчетов все можно проверить. Но, судя по Вашему критическому тону в отношении озеленения, Вы, вероятно, не входите в те 50 или около того квартир ( из 300, кстати), которые сдали деньги. Я ни в коем случае не агитирую поддерживать создание ТСЖ и полностью довериться нашим активистам, именно поэтому попросила выложить вышеупомянутое Письмо! Просто критиковать всегда легче, чем что-то делать!
OKSANA17 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиобанасий

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Пихты - это хорошо, выживут - еще лучше, болше интересует вопрос "увидеть лес за дерневьями"!
Глобально, если наши инициативные коллеги не собираются менять СЭУ ФС-6 - зачем нам надстройка в виде бухгалтера, юриста, председателя и пр.?

Вижу только один результат - повышение тарифа и нестолько из-за "надстройки", сколько из-за необходимости платить за неплатильщиков. Для СЭУ ФС-6 это ТСЖ будет подарком судьбы - окарячить жильцов через их же орган правления - законно и централизованно и мне кажеться если ОНИ не хотят менять СЭУ ФС-6, то сговор вполне возможен (тем более как полагается префект должен был быть знаком с руководством одной из крупнейших управляек - сговор мог возникнуть)

Извините за то что много предполагаю и еще не скинул скан анонимного письма про Хардикова - не могу найти его (но вот ссылка в интернете про Ю Хардикова - http://www.compromat.ru/page_29253.htm , а среди членов нашей инициативной группы есть Хардиков и вся группа является его соседями, т.е. для представления дома в целом не логично когда в правление входят люди проживающие на одном этаже одного подъезда - вот об этом было то анонимное письмо (насколько я понял))

Последний раз редактировалось: Фиобанасий (Пт Dec 14, 2012 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Фиобанасий

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKSANA17 писал(а):
По-моему, наши активисты и не приписывали себе заслуги по "выбиванию детской площадки"... Первый раз от Вас это слышу! А польза есть хотя бы в том, что наконец началась хоть какая-то движуха жителей дома, люди проснулись, начали общаться, обсуждать реальные проблемы (которых немало), что- то пытаться изменить. Так что хотя бы ради этого стоит сказать этим активным товарищам спасибо. Наш дом, кстати, самый пассивный во всем Гранд Парке! Что касается озеленения, то, мне кажется, это тоже неплохая идея. Надеюсь, что все деревья благополучно перезимуют. Не интересовалась, честно говоря, финансовыми отчетами по собранным на озеленение средствам, но, мне кажется, если это сделать, то все отчеты предоставят. Когда мы сдавали деньги, девушка по имени Татьяна, все записывала в тетрадку. Так что,я думаю, если озадачиться этой темой,то путем нехитрых математических расчетов все можно проверить. Но, судя по Вашему критическому тону в отношении озеленения, Вы, вероятно, не входите в те 50 или около того квартир ( из 300, кстати), которые сдали деньги. Я ни в коем случае не агитирую поддерживать создание ТСЖ и полностью довериться нашим активистам, именно поэтому попросила выложить вышеупомянутое Письмо! Просто критиковать всегда легче, чем что-то делать!

1) вот ссылка в интернете про Ю Хардикова - http://www.compromat.ru/page_29253.htm , а среди членов нашей инициативной группы есть Хардиков и вся группа является его соседями, т.е. для представления дома в целом не логично когда в правление входят люди проживающие на одном этаже одного подъезда - вот об этом было то анонимное письмо (насколько я понял)

2)мы скинулись и инициативные товарищи посадили пихты и прочее, никто их не в чем не обвиняет - они сделали хорошое дело, но это не повод идти наповоду у наивных идеалистов или реальных злоумышленников. Кто они? - надеюсь - первое.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>