Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
МИТИНГ движения «За наш парк» 8 сентября
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Прежде чем обвинять людей, разберитесь!

Matania, ваши активисты, собиравшие подписи за храм в березовой роще на дне города (Джинжер и иже с ним), сегодня присутствовали на спланированной акции возле креста вместе с теми от кого вы сейчас открещиваетесь, чьи фото в том числе на предыдущей странице, и выглядели очень органично и сплоченно, о чем собственно и делало репортаж НТВ.
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тот самый Фролов http://kirillfrolov.livejournal.com/2121255.html ?
Citizen Insane нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Ларин

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи!

Только что вернулся из больницы, где лежат два наших волонтера, обеспечивавших общественный порядок на митинге жителей нашего района.

У обоих ребят черепно-мозговые травмы. У одного из них повреждено основание черепа и перелом предплечья со смещением. У второго - сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. К счастью, жизни ребят ничего не угрожает.

Нападение на волонтеров произошло в 16.15 после того, как они покинули ОВД по району Хорошевский и отправились домой.

Ниже подробно история вопроса.

На митинге волонтеры сначала помогали сотрудникам правоохранительных органов удалить с территории мероприятия провокаторов Кирилла Фролова, которые нарушали общественный порядок и провоцировали мирных жителей нашего района. После того, как Кирилл Фролов был задержан сотрудниками полиции, его люди с территории , прилегающей к территории митинга, продолжили оскорблять посетителей митинга, нарушать общественный порядок и пытались вырвать подписные листы у сборщиков подписей. Один из волонтеров пресек кражу подписных листов и привлек сотрудников полиции к пресечению провокаций. После чего один из приспешников Фролова, Дмитрий Цорионов (указан на фотографии на несколько комментариев выше), обвинил нашего волонтера в том, что ему были якобы нанесены телесные повреждения.

В результате несколько наших волонтеров были вынуждены отправиться в ОВД по району Хорошевский, чтобы описать в своих заявлениях действительную картину произошедшего и потребовать привлечь к ответственности нарушителей общественного порядка. Когда двое наших ребят вышли из ОВД и свернули в соседний переулок, у дома 50 корпус 2 по Хорошевскому шоссе на них сзади напала группа православных боевиков, которые сначала нанесли удары по голове (предположительно кусками арматуры), а затем избивали упавших ребят ногами.

По факту нападения на наших волонтеров возбуждено уголовное дело. Мы будем держать расследование преступления под нашим контролем. Если оно будет проводиться неэффективно, придется нам всем, жителям района, еще раз выходить на бульвар (в рамках закона).

Я призываю вас оказать материальную помощь ребятам, пострадавшим, защищая нас. Она им очень нужна.
Деньги можно перевести на Яндекс-кошелек 410011519105349 или пишите на адрес grandparksos@gmail.com
Спасибо.
Олег Ларин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сегодня во время митинга члены общины имели контакт с теми , кого называют провакаторами -есть очевидцы
2 . Сегодня члены общины в личных беседах называли инициативную группу движения "За наш парк " - " сектантами"
3 на одном из подписных столов - два человека призывали не подписываться под резолюцией "За наш парк"- позже были замечены эти двое среди сторонников немногочисленных участников молебнов) , но наши соседи ответили ,что они умеют читать и нигде не написано , что митинг против или за строительство храма и не поддавались на провакационные высказывания.
4.очень многие недовольны действиями или бездействием управы и префектуры и готовы поддерживать инициативную группу ,состоявшую из жителей каждого дома в Гранд-Парке ,Приват-Сквере , Ул.Полины Осипенко в дальнейшей борьбе за парк .
5 Простите "захрамцы", но в разговорах между собой жители , мягко говоря , удивлялись идее и планам строительства храм.
комплекса в выбранном не знаю кем месте -напротив 17 дома
6 . Это только одна папка с подписями -270 человек.Познакомилась с большим количеством приятных молодых, и не очень , людей, очень классных детей и подростков -всем здоровья и удачи .

Последний раз редактировалось: Ирина A. (Вс Сен 09, 2012 9:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
Matania, ваши активисты, собиравшие подписи за храм в березовой роще на дне города (Джинжер и иже с ним), сегодня присутствовали на спланированной акции возле креста вместе с теми от кого вы сейчас открещиваетесь, чьи фото в том числе на предыдущей странице, и выглядели очень органично и сплоченно, о чем собственно и делало репортаж НТВ.

Да, это так. Но есть еще более важный момент.

Я тут был на паре митингов. Близких по тематике к нашему. Там не было Фролова с его командой. Почему они пришли на наш митинг? Они выбрали наш митинг из многих других методом бросания монетки? Нет. Они пришли именно к нам, потому что он для них носил оттенок религиозного, то есть митинга который проводят борцы с верой, храмоборцы, богоборцы.

Фролов писал вчера про нас и наш митинг: «Готовится болотно-левацкая антицерковная провокация. Она запланирована на завтра.»

А теперь вопрос — кто изо всех сил пытался, придать нашему митингу такой статус? В том числе здесь, на нашем ресурсе? Кто виноват в том, что эти провокаторы пришли именно к нам?
Я считаю что эти люди не в меньшей степени виноваты в том, что случилось.

Я не верил в то, что наши соседи, и люди, которые ходят на молебен, будут сами, лично на нашем митинге устраивать драки, провокации.
Я боялся как раз того, что поднятый ими вокруг митинга шум привлечет к нам таких, как Фролов. Как пущенная в воду кровь от безобидного укуса маленькой рыбки приводит стаю акул.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал:
Цитата:
"Слов нет.

mvs писал(а):
Ginger, Taleksa, Serg, Larisa, Зигмунд, Matania, Александр А, Noa и др. Пролилась первая кровь и в этом виновны ВСЕ ВЫ!!!

Компанию эту забанить нахрен! Не они лично избивали, но их песни привели к этому.
Голосовать за это, админа поставить перед фактом мы жители и участники этого форума
Мы требуем забанить их нахрен!"

+1000!
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал:
Цитата:
"Слов нет.

mvs писал(а):
Цитата:
Ginger, Taleksa, Serg, Larisa, Зигмунд, Matania, Александр А, Noa и др. Пролилась первая кровь и в этом виновны ВСЕ ВЫ!!!

Компанию эту забанить нахрен! Не они лично избивали, но их песни привели к этому.
Голосовать за это, админа поставить перед фактом мы жители и участники этого форума
Мы требуем забанить нахрен!"

Соседи! Есть предложение поставить на голосование за бан основных захрамцев. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, они прямо или косвенно причастны к этим трагическим событиям. Может достаточно уже слушать их болезненный бред?!
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шурик"}Там не было Фролова с его командой. Почему они пришли на наш митинг? Они выбрали наш митинг из многих других методом бросания монетки? .[/quote]

Александр, конечно они пришли к нам потому не прйти не могли - они ходят на ВСЕ митинги, когда речь идет о площадях, на которых они хотят построить храм. Они были на Войковском, на Крондшадском, в Строгино.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Ларин

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина A. писал(а):
Олег, пож-та , напишите имена ребят , думаю это важно . Разрешаете распечатать Ваше сообщение для информации по подъездам и нежилым помещениям??

Да, разрешаю. Спасибо
Олег Ларин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз информационное освещение митинга получилось намного шире. Будем надеятся, что информация все-таки поднимется "наверх" хотя бы по одному из каналов.
http://www.novayagazeta.ru/news/59471.html
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia

Березовой рощи проезд, д.10 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, то что произошло -ужасно!
Шурик, Ася, Вам сегодня напишет предложение по помощи ребятам, в свою очередь я готова оказать помощь по привлечению врачей для консультаций и по сбору помощи (если это необходимо).
Ylia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
большая просьба - всех, кто был вчера свидетелем провокационных действий на митинге, которые осуществили К. Фролов и его помощники - как раздача листовок религиозного содержания, так и проход по бульвару с громкоговорителями и съемочной группой, большая просьба - отпишитесь на электронный адрес GrandParkSOS@gmail.com
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Радзиховский о митинге и парке

http://www.svobodanews.ru/content/article/24702010.html
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он же, но несколько забавнее...
http://actualcomment.ru/daycomment/1056/
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):

Кирилл писал(а):

Странно, что столь серьезный человек в столь серьезном интервью (или выступлении) показал столько ошибок, небрежное, поверхностное знание проблемы, которая и его, как жителя Приват Сквера касается напрямую.
Зачем он написал, что на апрельском митинге было "несколько сот человек", хотя была превышена заявленная численность 1000 чел, и всего было около полутора? Это даже обидно. И причем тут ИНТЭКО, во первых, поинтересовался бы, кто строил Гранд-Парк (большинство домов - не ИНТЭКО), и уж тем более ИНТЭКО не имеет никакого отношения к обязанности построить парк.
Можно было бы хотя бы поточнее узнать, прежде чем говорить. А то получается, мы говорим одно, он - другое. Впечатление создается не самое благоприятное.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, даже если не все факты там безупречны, общая канва его выступлений в нашу пользу, и это важно, т.к. большинство публикаций по нашей теме, к сожалению, скатываются на "православие vs буржуи из гранд-парка".
А уж от обилия прямой лжи просто тошнит.
http://kirillfrolov.livejournal.com/2012/09/09/
http://sontucio.livejournal.com/733900.html?thread=5154764&

Интересно, в нашем мире положительная информация способна выиграть информационную войну у грязи и лжи? Хотя бы вничью а?...
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Елена П писал(а):

Кирилл писал(а):

Странно, что столь серьезный человек в столь серьезном интервью (или выступлении) показал столько ошибок, небрежное, поверхностное знание проблемы, которая и его, как жителя Приват Сквера касается напрямую.
Зачем он написал, что на апрельском митинге было "несколько сот человек", хотя была превышена заявленная численность 1000 чел, и всего было около полутора? Это даже обидно. И причем тут ИНТЭКО, во первых, поинтересовался бы, кто строил Гранд-Парк (большинство домов - не ИНТЭКО), и уж тем более ИНТЭКО не имеет никакого отношения к обязанности построить парк.
Можно было бы хотя бы поточнее узнать, прежде чем говорить. А то получается, мы говорим одно, он - другое. Впечатление создается не самое благоприятное.

Какой он серьёзный человек?
Известный пустослов и балабол на радио, вот и всё.
В очередной раз доказал это - фактчекинг на Эхе на нуле просто.

Правильная, но по-дурацки поданная мысль - что всё происходящее на поле - суть маленькая модель процессов в стране.
Из-за ошибок фактчекинга - он ушёл в совершенно не ту сторону.
А с учётом всего того, что мы сами видим своими глазами и знаем - та ещё картина, но ведь это правда так.
Увы.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, я не говорю что выступления Радзиховского это плохо для нас, видимо все же польза есть, просто жаль что он допускает столько ошибок.
Цитата:
большинство публикаций по нашей теме, к сожалению, скатываются на "православие vs буржуи из гранд-парка".

Действительно, к сожалению.
Pronto!

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, Корунд
Зря вы так негативно отзываетесь о статье Радзиховского и даете ему негативные личностные характеристики. Объясню почему
1) Он, как житель ГП, на стороне тех кто борется за парк и пешеходный ХБ. Ему эта тема не безразлична
2) Думаю для многих жителей и не жителей, ГП - "проект Интеко". По крайней мере для меня он таковым оставался очень долго. Поэтому фактологические ошибки в данном случае простительны и не являются критическими
3) Обижаться по поводу некорректной информации относительно предыдущего митинга тоже не стоит, т.к. возможно его на нем не было, в прессе это событие освещалось не очень сильно. И опять таки - это не критичная ошибка.
3) Он медийный человек. И это хорошо для всех сторонников движения "За парк " т.к. этот медийный человек поддерживает нашу точку зрения относительно этой проблемы.
4) Корунд, говорить о человеке, в виртуальном пространстве, что он пустослов и балабол, при том что в статье явно видно что он сопереживает нам, я считаю не совсем правильно. Тем более что этот человек не сделал (на мой взгляд) каких-то катастрофических ошибок. Ушел не в ту сторону? Возможно. Но прочтя весь текст, основную мысль я увидел и она мне понравилась. Кроме того, у каждого из нас есть право делать собственные выводы и говорить о них. Он этим правом воспользовался Smile........ Немного подумав........... Корунд, вы тоже воспользовались этим правом, но я надеюсь не на основе только этой статьи Wink
5) Понимаю что все на нервах, все переживают. Но, чуть спокойнее, Соседи. Нервы еще пригодятся всем.

P.S. Я не Радзиховский!)))
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsmsk.com/article/09Sep2012/hodynka_miting.html
Citizen Insane нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Страница 5 из 16 Перейти на сайт Гранд Парка >>