Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
МИТИНГ движения «За наш парк» 8 сентября
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: МИТИНГ движения «За наш парк» 8 сентября Ответить с цитатой

Уважаемые жители!

В этой теме мы пишем о митинге, который состоится 8 сентября.

Как и апрельский митинг, он состоится в субботу в 12-00. 8 сентября, вторая суббота месяца.

Как и апрельский митинг, он состоится там же, на Ходынском бульваре, между домами 13 и 15.

Но митинг будет гораздо более масштабным — заявлено 5000 участников.

Почему мы снова выходитм на митинг? Зачем второй раз митинговать за одно и то же? Ответ дает сама жизнь.

В апреле мы выходили с требованиям к властям скорее начать строить парк, потому что вместо обещанного парка — пустырь. Мы выходили, чтобы конкретизировать судьбу поля, исполнить постановление о строительстве парка, ведь мы не знали планов по его воплощению.
Но за лето ситуация изменилась. Теперь нам грозит уже не задержка в строительстве парка, а прощание с этой мечтой навсегда — появление на поле вместо парка капитальных строений, которые с самой идеей парка несовместимы. И которые приведут к открытию для движения нашего пешеходного бульвара. То есть, к потере даже того малого, что есть.

Ситуация конкретизировалась. И не в лучшую, для нас, жителей, сторону.

Но и наше сопротивление растет. В апреле митинг был организован, фактически, силами трех человек. Сегодня сформировалось движение «За наш парк» — серьезная сила, объединившая множество жителей. Движение действует по всем направлениям, организует запросы в органы власти, работает со СМИ. Но митинг остается важнейшим, ключевым актом нашей борьбы за парк и пешеходный бульвар, за чистый воздух, за спокойную жизнь.

И поэтому на него нужно придти всем нашим жителям. Мы отстоим наш парк, наш Ходынский бульвар, мы не дадим застроить поле и испортить нашу жизнь!
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, хочу Вас поблагодарить за открытие отдельной темы...сегодня весь день очень хотелось это сделать и совершенно верно, что это сделали Вы.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производится сбор пожертвований на организационные нужды по проведению митинга и работы движения.

Яндекс-кошелек 410011519105349

Если кто-то хочет передать деньги лично, пишите в личку, на адреса движения, и т.д.

На что нужны средства:

1. Заказ звука на митинге (10 тыс. руб, как в прошлый раз)
2. Трибуна с навесом или без, вопрос еще не решен. От 5 до 15 тыс.
3. Печать листовок для приглашения на митинг, стикеров и т.д. (уже отпечатаны, нужно оплатить) — около 30 тыс. руб.
4. Аренда столов, стульев, и т..д — 3-4 тыс. руб.

Фактическая отчетнось будет опубликована по факту расходования средств.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ely-natalya

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может организовать флешмоб как то так называется. Чтобы люди на собрание пришли захватив спортивный инвентарь :скакалки ,мячи,велосипеды,обручи,ролики,бадминтон. Да и одеться можно по спортивному. Smile
ely-natalya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя прекрасная соседка написала с Facebook сообщение, которое я хочу здесь привести:
Драгоценная моя френд-лента! а также все-все-все!
я первый раз использую шанс к вам обратиться, но видно пришло и мое время: я пригласила вас на очень важное для меня и моей семьи мероприятие - на митинг ЗА ПАРК!

Важное лично для меня! - тк 2летняя малышка была все это время моей надежной "прививкой" от проявления гражданской активности, которую я наблюдала в основном в ФБ вашими глаза
ми. Я не ходила на митинги, будучи единственным кормильцем своей большой семьи, а для дочери - еще и в прямом смысле этого слова. Но баррикады (пока на бумаге, но скоро и реальные) пришли прямо под мои окна (((

Я лично очень прошу вас помочь - чем сможете:
киньте денег на Яндекс-кошелек (хоть 300 рублей) 410 011 519 105 349, сделайте перепост, помогите связями в СМИ, полезной информацией, добрым словом на стене группы, лайкнете мероприятие, а еще лучше - приходите на митинг - с плакатами, фотоаппаратами, друзьями - как вы делали это неоднократно прежде - или много раз как хотели сделать! Следующая суббота 12:00, Ходынка, приятные лица гарантирую ))

мы собираем 5-тысячный городской митинг, потому что парк Исторических Ландшафтов Москвы, который мы защищаем, должен стать московским Петергофом, а с нашего молчаливого согласия станет еще одним Москва-сити с торговыми центрами и двумя храмами за кирпичным забором((( Нам достаточно мест для покупок и религиозных культов - нам негде гулять с детьми и любимыми, мы устали от пробок и грязи под окнами. Мы устали бороться за свой город, выживать в нем, чтобы пахать по 18 часов в сутки, а потом размещать фотографии из европейских парков, куда мы вырвались на пару дней!!

В коем веке все факты ЗА нас: в кадастре эти 27 Га - до сих пор ПАРК, Капков внес его в 2012 г. в программу Рекреационных зон, даже жилой комплекс называется Гранд-Парк, но мы вынуждены собирать митинги и поднимать все СМИ и связи, чтобы власть выполнила свои обещания!

спасибо, что прочли! спасибо, если поможете!
спасибо Жизни, которая дает нам шанс использовать свои таланты и опыт не только в коммерческих целях.. спасибо, что вы у меня есть))
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей и Анастасия

Березовой рощи проезд, д.12 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело делаете, только вот почему же у ваших активистов настолько не бережное отношение к нашему общему имуществу - в д.12 по проезду Березовой рощи, секции 3 как минимум на -2 уровне эти объявления наклеены прямо на металлические створки лифтов! Очень надеюсь, что у этого активиста хватит гражданской сознательности, чтобы 9-го сентября аккуратно удалить все объявления со створок, чтобы на них не осталось следов!
Сергей и Анастасия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расклейкой листовок в домах занимаются жителе этих же домов, как правило, этих же подъездов. К сожалению мы не можем предвидеть индивидуальный стиль поклейки листовок каждого, кто приходит к нам с желанием помочь. Но мы, безусловно, несем свою долю ответственности за это. Поэтом я обещаю, что если ваши соседи не удалят листовки после митинга, я лично приду в ваш подъезд, и, соблюдая аккуратность, удалю листовки со створок лифта, обеспечив сохранность их поверхности.
Просто дайте знать.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не могу найти. где-то видел объявление тут на сайте. хочу распечатать и у себя в подъезде повесить
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за активность, но картика в формате jpeg, размещенная здесь, не обладает достаточным качеством для печати. В то же время, уже отпечатано несколько десятков тысяч листовок и по всем домам, в том числе и по твоему, ведется раскладка листовок, и поэтому они появятся во всех подъездах.
Larisa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, также грубо расклеены листовки и в нашем с Вами доме в третьем подъезде. Если клеил житель подъезда(да и не житель тоже), то мог увидеть информационную доску, специально закрепленную для этих целей. Надеюсь отчистят.
Vifsla

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи, помогите разобраться.
Митинг "За парк" заявлен как "против застройки Ходынского поля и против движения по Ходынскому бульвару".
Я против движения по Ходынскому бульвару и, несомненно, против коммерческой застройки Ходынского поля, но я "за" строительство Храма.
Думаю, таковые среди нас есть. Как быть?
Vifsla нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronto!

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla писал(а):
Митинг "За парк" заявлен как "против застройки Ходынского поля и против движения по Ходынскому бульвару".
Я против движения по Ходынскому бульвару и, несомненно, против коммерческой застройки Ходынского поля, но я "за" строительство Храма.

Все зависит от того, важно ли вам где именно будет этот храм. Если вы за то, чтобы храм был около Ход. Бульвара 19, то это значит, что вы против пешеходного бульвара
Если вы за то, чтобы храм был около Ледового дворца, то вы и за парк и за пешеходный бульвар)
Как то так)
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla писал(а):

Не увидел противоречия.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla писал(а):

Обратите пожалуйста внимание на ТРЦ Атриум, тут на картинке видно.
http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=6263&start=45

который кое кто хочет возвести над метро, прямо возле школы. вы за или против ?

именно в то место предлагается перенести храм.
тогда получим и парк большой и бульвар пешеходный и храм и без ТРЦ Атриум.

в общем предполагается, что эта идея должна всех объединить, но пока как то со скрипом.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vifsla писал(а):

Меня тоже этот вопрос волновал.
Я его задал трём людям, позиции которых по другим вопросам могут быть разные, но в любом случае заслуживают внимания и уважения.

Мой диалог с Шуриком все видели на форуме. Ответ абсолютно чёткий - митинг не направлен против храма и организаторы против использования митинга в таких целях.

Олег ответил следующее: "Религия и запрет храмов обсуждаться не будут. ...[будет] требование построить парк и соблюдать законность при размещении в нем любых объектов".

Я позвонил о. Василию. Он подтвердил, что он однозначно поддерживает создание парка, выступает за пешеходный Ходынский бульвар и заезд к храму со стороны взлётки. И чтобы всё проходило по закону. Тут нет противоречий.

Я считаю, что есть моменты поспорить, а есть моменты, когда все должны объединиться ради общей цели.
Хватит уже ссорить людей и разжигать неконструктив грязью и оскорблениями.
Ведь все за парк, все за пешеходный бульвар, все за соблюдение законности при постройке любых объектов на поле.
Так и давайте требовать этого от властей все вместе.
Без выхода за рамки тематики митинга.
Приходите!

В любом случае, все люди взрослые, документы перед подписанием могут прочитать и себе копию взять.
Не устроит текст - не подписывайте и всё.
А заявленная тема митинга - официально уже сформулирована.
http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=88869#88869
Про людей, которые туда придут, уже невозможно в официальных бумагах будет сказать, что они против храма.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корунд, это не религиозный гражданский митинг, ваши ссылки на контакты с о.Василием по этому вопросу неуместны и достаточно пытаться манипулировать общественным мнением, пытаясь переводить все на религиозные рельсы. Это митинг, на котором горожане будут отстаивать свое право на спокойную комфортную жизнь и благоприятную среду.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую здесь заявку по просьбам людей

Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целью митинга является требование об обязательных публичных слушаниях по всем объектам в парке?
Или как с метро- пригласили на слушания по проекту , а уже все решено .
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина A. писал(а):
Целью митинга является требование об обязательных публичных слушаниях по всем объектам в парке?

целью митинга является строительство парка и сохранение пешеходного бульвара. Как и в прошлый раз. Публичные слушания естественно обязательны. Кстати, слушания по метро я считаю прошедшими весьма успешно, и по многим аспектам. Несмотря на то, что официального результата пока нет.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кстати, слушания по метро я считаю прошедшими весьма успешно

Давайте подождем официальных результатов, тут торопиться с выводами нельзя.
По храму, высказываниям Биксея и прочее в этих рамках, как можно говорить о законности строительства храма, если не прошли:
1.публичные слушания по выбору земельного участка под строительство храма, проведение которых четко регламентирует распоряжение Ресина
2.публичные слушания по проекту храмового комплекса.
А то получается, проведение законных процедур еще и не начиналось, а Биксей уже решил, что подъежать к месту работы он будет по взлетной полосе, которая в ближайшее время обретет собственника за 8 ярдов. Но Биксей и его сподвижники уже за всех все решили.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Страница 1 из 16 Перейти на сайт Гранд Парка >>