Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Самоуправство "инициативной группы" во главе с И.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это знаю, что его уже нет.

Вообще, я бы сделал так — написал бы заведующей письмо о том, что в виду опасности, создающейся данной конструкцией для имущества жителей дома и их жизни и здоровья, а также принимая во внимание факт самовольного вмешательства в конструкцию ограждения, просьба в течение суток в экстренном порядке демонтировать данные изделия. Если это не будет сделано, жители будут вынуждены, в виду высокой опасности данных конструкций, самостоятельно принять меры к их экстренному удалению. Что-то типа такого.

Не важно, будет ли ответ на письмо — сам факт его передачи администрации показывает правильный подход со стороны жителей.

А вообще, я считаю, что главная вина в этой истории лежит не на жителях, удаливших данные изделия и не на родителях, которые сдавали деньги, желая улучшить условия пребывания детей в саду, а на тех лицах, которые безответственно подошли к расходованию этих собранных денег, а именно не продумали конструкцию ветрозаградительных элементов, не учли элементарных факторов безопасности и внешнего вида. А те люди, которые монтировали этот поликарбонат, судя по результатам работы, вообще не имеют опыта работы с поликарбонатом и не представляют, каким образом необходимо выполнять его крепление. Ну понятно, не все с ним много работали, но могли бы хотя бы на вскидку поискать какие-нибудь рекомендации типа такой, где в пункте 3 четко сказано, что монтаж следует выполнять при помощи Н-образных соединительных профилей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Костик"
Что скажут юристы?[/quote]
опасность конструкций в этом случае, а это видно на видео, думаю, оправдывает действия по устранению этого листа (причинение вреда для устранения опасности.... ст. 1067 ГК)
эстетические моменты и реальная опасность причинения вреда, в первую очередь, детям совершенно разные вещи.
rik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что в ветреные дни, нам нужно патрулировать периметр небезопасной конструкции забора, установленного родителями дет.сада, на предмет устранения возможной опасности? И демонтировать поврежденные листы по мере необходимости?
Так нужно было действовать Илье?
Костик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Я правильно понимаю, что в ветреные дни, нам нужно патрулировать периметр небезопасной конструкции забора, установленного родителями дет.сада, на предмет устранения возможной опасности? И демонтировать поврежденные листы по мере необходимости?
Так нужно было действовать Илье?

Илье нужно действовать так как написал Шурик выше Laughing И проблем меньше будет.
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда необходимо действовать в рамках закона...
Я за ликвидацию реально опасных элементов. Сказали, увидели – срезали.

Но нельзя позволять иметь место прецеденту, когда все, что признается потенциально опасным отдельной группой людей, может быть в единоличном порядке срезано, спилено, ликвидировано, вырвано с корнем и т.д. Где граница интересов проходит?

Примеров из жизни у всех может быть миллион. Мы же рассматриваем конкретный случай. Обидно, что многие считают самоуправное поведение главы инициативной группы правильным Sad .
Мария Бойко нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, действительно стоило написать письмо-предупреждение заведующей. Наши действия были продиктованы тем, что инициатор установки забора вышел из переговорного процесса. Кроме того, как я сообщал выше, заведующая самоустранилась от этого процесса.

Со своей стороны, обещаю возместить из личных средств родителям часть потраченных ими денег, относящуюся к забору вдоль нашего дома (как мне было сказано, за все листы с установкой заплатили 90 тысяч рублей), если будет разработан проект безопасного ограждения, согласованный с окружным ГлавАПУ. После чего построено само ограждение на бюджетные деньги либо на деньги родителей. В этом случае затраты на содержание, ремонт и чистку ограждения возьмет на себя городской бюджет.

Несколько наших соседей готовы разделить со мной эти затраты.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Бойко писал(а):
Всегда необходимо действовать в рамках закона...
Я за ликвидацию реально опасных элементов. Сказали, увидели – срезали.

Но нельзя позволять иметь место прецеденту, когда все, что признается потенциально опасным отдельной группой людей, может быть в единоличном порядке срезано, спилено, ликвидировано, вырвано с корнем и т.д. Где граница интересов проходит?

Примеров из жизни у всех может быть миллион. Мы же рассматриваем конкретный случай. Обидно, что многие считают самоуправное поведение главы инициативной группы правильным Sad .

Нормально "УВИДЕЛИ-СРЕЗАЛИ")))

Это что типа будет стоять частокол из срезанных и не срезанных??? Это уродство уже стоит на стороне 13 дома!

А если никто не увидел и лист улетел в машину или человека, назовите должностное лицо кто за это ответит в итоге? Родители, сдавшие деньги тут не при делах, а заведующая тоже не при делах! Ведь документально никто ей на забор листы не вешал, она то в стороне!

Многие также считают, что самоуправное строительство пластик-заграждения вне рамок проекта с нарушением технологий работ, которое, в итоге, приводит к угрозам отрыва не было правильным действием со стороны тех кто давал указание на монтаж конструкций. Те, кто такие указания давал (заведующая?), должны быть привлечены к административной ответственности.

Предлагаю еще разобраться родителям и жильцам с мусоркой на детской площадке, которая стоит на недопустимом удалении до игровой площадки и жилого дома. Дети и крысы рядом!
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Предлагаю еще разобраться родителям и жильцам с мусоркой на детской площадке, которая стоит на недопустимом удалении до игровой площадки и жилого дома. Дети и крысы рядом!

Опять - сугубо свои интересы Sad

Вы, видимо, из 1-го подъезда 11-го дома. Вам бы, видимо, хотелось, чтобы мусорку убрали куда-нибудь в другое место,?
Крысы, к Вашему сведению, везде бегают.
У Вас дети есть?
Вы ходите в школу вдоль забора по Ходынскому бульвару мимо мусорных баков 9-го дома, гуляете на Ходынском бульваре?
Так вот, там вонь и жижа стоят с весны до осени. Что, собирать подписи всех жителей Гранд-Парка и убирать этот ужас?

Мы живем в жилом комплексе, в социуме, а не на своей личной территории!!! К сожалению, таковы обстоятельства, что со всеми надо считаться.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Бойко Крысы _живут_ в мусорке в 5 метрах от игровой площадки Ваших детей. Вам нормально???? Странно.

Другое решение есть, оно на поверхности.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Бойко Так и не услышал ответственное должностное лицо, кто должен будет отвечать за возможные последствия "летающего пластика".

А последний Ваш абзац про социум, заведующая, видимо "учла" при установке пластика, НЕ спросив всех жителей дома по соседству каково им будет с эти пластиком жить рядом )))) Еще и калитку во двор дома (у наших мусорок) сделала и организовала проход уже точно не в ее двор ))) Способствовала, как ранее было сказано, разгулу алкашей у магазина д.13

Все интересы она "учла", а ее интересы теперь не учли.

Давайте, защищайте ее! Дети в саду находятся года 4 обычно, а живут по соседству с садиком потом, обычно, подольше, а то и всю жизнь. Чего еще придумаете для неудобства на всю жизнь?
Александра

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему на ответе Ильи конфликт может быть исчерпан, но нет Alex никак не успокоится Twisted Evil Тогда будте добры ответьте на вопрос заданный конкретно Вам выше по поводу незаконно установленного забора, о котором Вы кричите и который могут снести. На каком основании вы совершили самозахват чужой территории и присоеденили к своему дому? и тд и тп думаю он тоже многим мешает Smile и кто за это ответит?
Larisa

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведующая не должна проводить опрос соседей насчет проводимых мер по благоустройству территории сада. Она отвечает не перед жителями близлежащих домов а перед вышестоящей организацией.
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Давайте, защищайте ее! Дети в саду находятся года 4 обычно, а живут по соседству с садиком потом, обычно, подольше, а то и всю жизнь. Чего еще придумаете для неудобства на всю жизнь?

Думаю, Вас бы устроил вариант: вообще убрать садик, мешает он как-то жить:)

Крысы, кстати, в сад бегают от нашей мусорки у 4-го подъезда: сама видела и живых и дохлых. Была бы заведующая поинициативнее (как наша с Вами инициативная группа), она бы постаралась убрать эти мусорные баки подальше.

Еща раз - учитесь жить в социуме, уважать и прислушиваться к мнениям других, оказывать помощь при решении не только своих проблем.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Заведующая не должна проводить опрос соседей насчет проводимых мер по благоустройству территории сада. Она отвечает не перед жителями близлежащих домов а перед вышестоящей организацией.

Неужели? А как же социум? См. выше.

Ни перед кем она не отвечает, вышестоящая организация не в курсе того, что на территории сада установлен не согласованные в установленном порядке пластиковые щиты, которые летают на достаточное расстояние и могу прилететь не только вне двора сада, но и внутрь его, нанеся ущерб здоровью детей.

Вы, родители, сами то видели как летит этот лист? Или вы думаете что они запрограммированы летать только тогда когда дети не гуляют?

Подумайте и покажите это видео всем родителям в садике кто НЕ платил деньги и НЕ голосовал за этот забор (если вообще такое голосование было).
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
По моему на ответе Ильи конфликт может быть исчерпан, но нет Alex никак не успокоится Twisted Evil Тогда будте добры ответьте на вопрос заданный конкретно Вам выше по поводу незаконно установленного забора, о котором Вы кричите и который могут снести. На каком основании вы совершили самозахват чужой территории и присоеденили к своему дому? и тд и тп думаю он тоже многим мешает Smile и кто за это ответит?

Захват земли то и садик осуществил со стороны Ходынки.

А на счет заборов вокруг ГП кто надо, мое мнение знает. Я был против постройки без согласований, хотя потом, когда большинство решило все-таки строить деньги сдал. Какие ко мне претензии?

Думайте лучше как уберечь детей от летающих листов, насморк то лечится. Тьфу-тьфу, конечно.

Если заведующая тоже считает, как и Вы, что конфликт исчерпан, то нормально, пусть тогда кто-то скажет об этом. Мне что-то казалось, что кто-то там заявления писать в органы куда-то хотел )))
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюм: "Пора объединяться и переходить к конструктиву. flower "

1. Д/саду ограждение от ветра нужно по-любому! Действительно он стоит на семи ветрах. Twisted Evil
2. Надо придумать
(здесь так много умных людей!),
как правильно это сделать с точки зрения инженерии и организационно,
и претворить это в жизнь совместными усилиями.
(В общем, решить логическую задачку про перевозку через реку волка, козы и капусты).

И хорошо бы решить ее за счет города. Smile

(Кстати, других садов на территории ГП это ровно так же касается.)
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>