Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Правила общежития в нашем дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Ленок, знаете, чем отличаются наши посты в моём отношении к вашему двору и вашем отношении к нашему двору?
Имея большой опыт по благоустройству дворовой территории, я высказываю конкретные идеи по этому поводу- посадить ли кусты, преобразовать ли футбольное поле, повесить ли кашпо в беседке. Безусловно, это всего лишь мои пожелания и идеи, претворение в жизнь которых совершенно необязательно.
Вами критикуются только мои действия, о которых вы где-то слышали понаслышке, которые к вам и вашему двору не имеют никакого отношения
а уж советы вы мне Laughing Laughing Laughing даёте вообще планетарного масштаба!!!
Похоже, вы в нашем дворе не были ни разу и предложить что-либо конкретное и полезное вы не в силах. Smile Smile Smile

Это уже все абсолютно неконструктивно.
Посему отвечаю в этой теме в последний раз.
1.У каждого своя социальная миссия и функция в данный конкретный жизненный момент. У каждого свои интересы, круг обязанностей и пр. То, что на данном жизненном этапе я не сажаю во дворе кусты и деревья, а занимаюсь другими делами (см. посты выше), вовсе не говорит о том, что у меня не должно быть своего мнения по вопросу обустройства дворов ГП.
Вы, будучи пенсионеркой с активной жизненной позицией, имеете свое мнение, имеете время, силы, желание озеленять двор. Честь Вам и хвала. Хорошо, что в обществе вообще, и в ГП в частности, есть такие как Вы и Шурик. Совершенно откровенно это признаю, как огромный плюс для нашего общества и ГП!
2.Моя критика Ваших действий имеет совершенно четкую направленность на создание условий для благоприятного времяпровождения во дворе не только пенсионеров и девочек, играющих на лужайке в куклы, но и стайки детей/подростков в возрасте 5-12 лет с их подвижными играми с мячами, скакалками, резиночками, классиками и пр.
3.В Вашем дворе живут дети из детсадовской группы моего сына. Там же, надеюсь, есть дети из будущей детсадовской группы моей дочки. Сын дружит как раз с одним из мальчиков, живущих у Вас в доме. Он ходит к нему в гости, они после садика идут гулять во дворы (Ваш и наш) и на Ходынку. Сейчас ходят с мамами-папами-бабушками, а потом будут ходить, очень надеюсь, и сами друг к другу в гости. Я поощряю разносторонние интересы и круг общений. Я не сторонний наблюдатель всех этих процессов и перемещений детей. Я вижу, что интересно детям и во что они играют в Вашем и нашем дворе.
4. Сейчас в Вашем дворе моего сына интересует крутящаяся карусель, которой нет у нас. Это к вопросу была ли я у Вас во дворе или нет «ни разу».
5.Котя уже писал, про Вас
Котя писал(а):
[b] Ей увы не интересно, что нужно и хотят дети, у неё своё на это видение, и хоть ты тресни, но ботаническому саду имени Аркадьевны-БЫТЬ, в нём по её задумки должны прогуливаться дети-ботаники, такие вот тихушники с рождения, а что из них вырастит ей особо не интересно как не печально

Поэтому у меня есть опасения, что предлагать Вам устроить в Вашем дворе что-то «конкретное и полезное» с точки зрения родителей детей, выходящих из возраста памперсов, и подростков, которым уже не интересно лазить по лесенкам игрового комплекса, просто опасно. Сразу посыпятся замечания о том, что мне вдруг понадобилось в Вашем драгоценном дворе?

Готова извиниться за несколько язвительный тон в Ваш адрес в моих постах. Но очень не красиво и с Вашей стороны посылать меня (далеко уже не девочку!) куда-либо (см. Ваш пост от Чт Июл 07.2011 4:03pm) . Тем более, что по правилам форума, на форуме действуют «Правила хорошего тона».
Хотя, что Вам говорить о правилах форума, если и просто правила обращения в письмах к собеседнику ( а именно, обращение на «Вы» с заглавной буквы) Вами стабильно игнорируются.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть волынка. Мясо. Рыба. Комбинат. Пром. Сосиски. Лимонад.( пенсионный фонд, наркоконтроль и т,д,)
Партхозактив в действии, сплошные канцеляризмы ( социальная миссия, функция , направленность и т д ).
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок
+100000 , всё верно flower Шурику и Антонине Аркадьевне огромный респект, за их дела, но я( мы) лишь пытаемся донести , что во всех, даже хороших делах нужна мера , да и чтобы каждый был услышан и не забыт, ни ребёнок и ни пенсионер, повторюсь всё должно быть в меру. Никто здесь не говорит , что плохо всякого рода зелень, но где игровые детские площадки, а они исчезают, вместо них предлагается полежать или посидеть , то ли в кустиках, то ли на травке, то ли в беседке или на скамейках, вот и все подвижные игры, а если всё же очень хочется, то шуруй на брусчатку или как всем сватает Шурик во двор дома-капли идите, там якобы и по его только какому-то странному мнению построена чудо-спортплощадка Sad Шурик говорю вам как спортсмен со стажем, это площадка сплошное недоразумение , может быть во времена нашего детства это было бы то что надо, но не сейчас, поэтому там практически никогда и нет никого Smile В общем это я (мы) если вкратце и пытаемся донести. Да и ещё не морочьте голову своим же соседям, о невозможности иметь в наших дворах такой вот безопасной , с мягким газоном, где мяч не БУХАЕТ и не вылетает, универсальной , игровой площадки , пжлста оставьте при себе все ваши страшилки. Вот в принципе и всё! С уважением, ко всем flower
Log Dog

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя
Я вас уважаю, очень . Спортсмен, отец, что еще нужно ? Вопрос риторический, если что . Понимаю ваше желание приобщить молодежь к спорту.
Но не будет 11 летний подросток играть в спортивные игры во дворе. К этому возрасту родители, как правило, загрузили его по полной--- сш , секции ,изо, музыкалка, языки и т. д.( в зависимости от собственных предпочтений ) А если этого нет,и есть свободное время, обязательно появится что-то другое,не всегда
наркотики, пьянки,секс. Выбор велик. Но играть в своем дворе уже не будет. Площадка нужна только малышне, потому она и детская.
P.S . Мне 21, если что. Хомячка не воспитывал:))) Это да.:)) И еще рекомендую родителям посмотреть сериал Г. Германики " Школа " Думаю, что снимался он больше для родителей.
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log Dog
Взаимно Smile , про уважение. А в целом ой как Вы заблуждаетесь, если коротко, то если хотя бы один из многочисленной детворы выберит спортплощадку, вместо бесцельного времяприпровождения в бульварных кустиках и на лавочках потягивая баночные напитки и покуривая и не дай бог.... Это же здорово! А сейчас у них нет выбора. И пжлста не пишите , что мол есть в округе секции, кружки, спортшколы..... Это совершенно другое. Не путайте понятия дворовые игры с занятиями в спортшколах. Скажу вам больше, что у нас в ГП есть очень много мальчишек занимающихся в хоккейной и футбольной школах ЦСКА , я их знаю и часто вижу, так вот даже они , занятые по полной программе в этих школах ( по две тренировки в день) выходят в наши дворы ( на асфальт) и здесь ещё занимаются ( самоподготовка, дополнительная нагрузка) , родители этих ребят понимают о чём я говорю. Честно говоря странно , что я объясняю очевидное .
Log Dog

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить ,т,к, " красота в глазах смотрящего ". У меня более "замыленный " взгляд. Удачи.
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log Dog
И ещё , вы бываете на бульваре? Так вот даже та же , как некоторые здесь считают , потерянная молодёжь, очень часто собирается там брусчатке , становятся в круг и пытаются чиканить мяч, но это не безопасно , так как кругом маленькие дети, мамочки с колясками, просто пожилые люди и тд, а что делать выбора то увы нет. Скажу ещё больше, что и нянечки и даже целые семьи так же играют в мяч там же на асфальте, разве это хорошо???? И ещё моё детство прошло на Дмитровке в районе кинотеатра "Волга" и стадион там был, наверное и есть" Молния" , но всё равно в каждом дворе шли хоккейные и футбольные баталии, на асфальте или на утоптонном снежном покрове, а ворота овощные ящики, азарт не передоваем, так вот и даже в такие вот условия , на такую псевдо площадку часто выходил играть парень с нашего двора, который был на пару лет нас старше, но профессионально занимался в хоккейной школе "Динамо" , это было что-то , какой же интерес это у нас вызывало , мы смотрели на него как на бога, мы тянулись за ним, повторяя и запоминая его финты и тд . И мы слава богу живы сейчас и здоровы!!!
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, Котенька, во всём вы правы насчёт нашего детства.

Правда, вы пишете, что игры на бульваре в мяч опасны для маленьких детей и мамочек с колясками. А в наших мизерных дворах разве мяч не опасен для таких же детишек, мамочек, старушек? Ведь там пространства в десятки раз меньше, чем на бульваре, особенно в нашем малюсеньком дворе на Ходынском бульваре,11. И что плохого в игре в мяч на асфальте? В моём дворе все активные игры проходили на асфальтированной площадке, которая так и звалась "асфальт". И предложения играть так и звучали :"Пошли на сфальт".

Вот поверьте, не вижу логики в ваших постах: играть в мяч во дворе хорошо, а на бульваре плохо....
Rolling Eyes Rolling Eyes

По-моему, было бы просто супер организовать на бульваре или рядом на поле такую площадку для небольшого футбола, для баскетбола, волейбола. Где могли бы приложиться и молодые люди.

Так это же должен кто-то организовать!!!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Boy

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Скажу вам больше, что у нас в ГП есть очень много мальчишек занимающихся в хоккейной и футбольной школах ЦСКА , я их знаю и часто вижу, так вот даже они , занятые по полной программе в этих школах ( по две тренировки в день) выходят в наши дворы ( на асфальт) и здесь ещё занимаются ( самоподготовка, дополнительная нагрузка) , родители этих ребят понимают о чём я говорю. Честно говоря странно , что я объясняю очевидное .

+1. У нас во дворе 10 дома пара пацанов нехило так шайбочкой перекидывались. )
ЦСКА хакки скул.
Ginger Boy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna
Ей богу, смешно, вы специально???? Вы читаете между строк, вам так удобнее???? Просто спокойно перечитайте всю нашу с Вами переписку и не только в этой теме. Речь у меня всегда шла о пыльном прямоугольнике 25 на 15 вместо которого можно было и нужно, сделать ОГОРОЖЕННУЮ, С МЯГКИМ ГАЗОНОМ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ТРАВЫ, УНИВЕРСАЛЬНУЮ , ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ. ДЛЯ ИГР МИНИ-ФУТБОЛ, ВЫШИБАЛЫ, ВОЛЕЙБОЛ, ПИОНЕРБОЛ,БАСКЕТБОЛ, ТЕННИС, А ЗИМОЙ СВОЙ КАТОК !!! Антонина Аркадьевна, скажите, сейчас Вам видно, что написано?????? Надеюсь видно, а не засаживать всё и вся, лишая детей и подростков игровой площадки
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, флаг вам в руки!!!

Вместе с лопатой!!!

http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=77329#77329

Не забудьте также прихватить с собой Ленок, Алекса и Елену S, Александера.
Других своих единомышленников, надеюсь, вы позовёте сами. flower flower flower flower

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Пт Июл 08, 2011 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna
Ну коли так, то Вам барабан на шею Smile Мы говорим про двор, который не только Ваш, где дети как на ладони. Ну а Вы так же , как Вы советуете, можете своим любимым делом заняться на том же бульварном поле flower , надеюсь не обидел
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, главное, что мне хочется вам сказать по поводу нашего двора- мы в нём разберёмся сами, без вас, пардон flower flower flower , и особенно без Ленок.

А вы ваши блестящие, просто супер-идеи, реализуйте-ка в вашем дворе!!!

Котя писал(а):
пыльном прямоугольнике 25 на 15 вместо которого можно было и нужно, сделать ОГОРОЖЕННУЮ, С МЯГКИМ ГАЗОНОМ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ТРАВЫ, УНИВЕРСАЛЬНУЮ , ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ. ДЛЯ ИГР МИНИ-ФУТБОЛ, ВЫШИБАЛЫ, ВОЛЕЙБОЛ, ПИОНЕРБОЛ,БАСКЕТБОЛ, ТЕННИС, А ЗИМОЙ СВОЙ КАТ

Обещаю, что лично одену барабан на шею и пройду по всему Грандпарку, возвещая об этом знаменательном событии!!

Пока что в вашем дворе, кроме пыльной площадки 25х 15 непонятного назначения, да засыхающих кустиков ничего я не видела.... Rolling Eyes
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте также прихватить с собой Ленок, Алекса и Елену S, Александера.
Других своих единомышленников, надеюсь, вы позовёте сами. flower flower flower flower

Просто фантастическое хамство! Вам постоянно нужно кого-то послать. Скажите, Antonina_Arkadevna, у Вас что в жизни так много собачьих экскриментов или крысы так достали, почему Вам постоянно нужно откровенно хамить?
С таким посылом, не нужен мне ваш тяжкий труд по озеленению двора, не собираюсь я его портить, но и ценить совсем не хочется. Мне он просто не нужен!
Единственно, что неприятно- я нажила в лице семьи названной дамы активных противников любых моих действий во дворе. Даже посаженные мною у них под окнами деревья, кусты и цветы раздражают этих соседей, и они требую от меня письменных доказательств, правильно ли я там их посадила.

Если вы намекали на меня, как на "даму из первого подъезда", то не знаю откуда у вас информация что я требую письменных подтверждений от Вас по поводу посадок под моим окном, у нас с Вами разговора об этом не было (надеюсь Вы это отрицать не будете?). Ничего и ни от кого я не требовала, НО мне ваши посадки не нужны и благодарить я Вас за них не буду. Хотя, кстати, оплачиваю благоустройство двора ежемесячно в размере 600 рублей и считаю что имею полное право участвовать в принятии решений по поводу того на что эти деньги тратить.
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna
Уважаемая соседка, извините , но вас несёт, Вы на кураже своих , сделанных Вами добрых дел и не очень, потеряли границы Sad , иногда следует себя ущипнуть. Как иногда у нас говорят - зазведили . Всего Вам доброго flower
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, я искренне вам благодарна за терпение и несмотря ни на что, благожелательный тон. flower flower flower flower flower flower flower
Вы истинный мужчина в нашем женском понимании flower flower
Да, несёт, это правда.
Но уж очень многим хочется пнуть (так мне ка-а-а-тся,,,)

Но в то же время уверена, что поставь я себе цель -подобие стадиона возле бульвара на поле- сделала бы.
Особенно при таких соратниках, если они бы этим заинтересовались, как Илья, как Шурик, Юра, милейшая Наталья Ильинична, Елена П, George M, Андрей, Масленица, Мария (ау!) и десятки других неравнодушных жителей ГП (прошу прощения, кого не назвала).

Немного настойчивости, личных затрат времени и денюжки- вот и весь секрет.

а мне хорошо... а мне хорошо... а мне хорошо... а мне хорошо...
IgorB

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сборище дебилов рассуждающих о разном кроме одного, чтобы что то было надо не языком и жопой работать, а руками и головой!
Один человек у нас трудится во дворе еще пару человек делают замечания остальные на умняке обсуждают этих людей. Вот вам статистика нормальных людей и быдла!
Не будет в этой стране порядка, а вояка, который рассказывал про тамагавки пусть своих детей лечит, просрали все уже давно и армию и секреты военые и т.д. Для тех кого режут мои высказывания сори остальным баранам готов лично все объяснить!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>