Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Новые квитанции ТСЖ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирать собрание будем? Господа члены правления, может оживем?
stranger нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Hill писал(а):
Сергей К писал(а):
3) Расчитывать чистый доход охранника за вычетом НДФЛ не наше дело. Когда я нанимаюсь на работу, то под зарплатой подразумевают мой ФОТ, кот. включает НДФЛ

Сергей, не согласен с вами. когда вы нанимаетесь на работу. то у вас фигурируют совсем другие цифры. а вот когда вы нанимаете (!) кого-то на работу, да еще и на низкооплачиваемую. то каждая тысяча у человека на счету. и вы должны все-таки думать, кого на такие деньги вы наймете, и если наймете хорошего человека, то останется ли он с вами. и согласитесь, если вы положите человеку оклад 13 тысяч (то есть 11 300 на руки), или же пообещаете ему 13 тыс на руки, для него это будет очень существенная разница. и одно дело - бабушки с плохой памятью, другое - молодые ребята, для которых 1700р приличные деньги

По моим расчётам (повторяюсь) з/п консьержа получается 47831/1.26=37961 руб. Это за месяц. На одного 18980 руб. И это за пол месяца. Для такой непыльной и сидячей работы, это моё мнение, вполне достаточно, даже по московским меркам. Т.к. это белая з/п, то у каждого физ. лица существуют свои налоговые вычеты (стандартные, социальные, имущественные и т.д.) по НДФЛ, и заниматься этим он должен сам. А не нам за него считать его чистый доход.
Сергей К нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doi

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Red Hill писал(а):
Сергей К писал(а):
3) Расчитывать чистый доход охранника за вычетом НДФЛ не наше дело. Когда я нанимаюсь на работу, то под зарплатой подразумевают мой ФОТ, кот. включает НДФЛ

Сергей, не согласен с вами. когда вы нанимаетесь на работу. то у вас фигурируют совсем другие цифры. а вот когда вы нанимаете (!) кого-то на работу, да еще и на низкооплачиваемую. то каждая тысяча у человека на счету. и вы должны все-таки думать, кого на такие деньги вы наймете, и если наймете хорошего человека, то останется ли он с вами. и согласитесь, если вы положите человеку оклад 13 тысяч (то есть 11 300 на руки), или же пообещаете ему 13 тыс на руки, для него это будет очень существенная разница. и одно дело - бабушки с плохой памятью, другое - молодые ребята, для которых 1700р приличные деньги

По моим расчётам (повторяюсь) з/п консьержа получается 47831/1.26=37961 руб. Это за месяц. На одного 18980 руб. И это за пол месяца. Для такой непыльной и сидячей работы, это моё мнение, вполне достаточно, даже по московским меркам. Т.к. это белая з/п, то у каждого физ. лица существуют свои налоговые вычеты (стандартные, социальные, имущественные и т.д.) по НДФЛ, и заниматься этим он должен сам. А не нам за него считать его чистый доход.

Вообще-то в 3 подъезде работает консьержка 1 целый месяц, т.е. з/п не делится на 2, а именно около 40000 1 человеку в руки.
А, во-вторых, стандартный налоговый вычет в 400 рублей погоды вообще никому не делает, да и тот только возможен до достижения з/п нарастающим итогом - 40000 руб. Т.е. после первой же з/п право на его применение исчезает.
А вот если бы было 19000 в месяц, то никто бы тогда шум этот не поднимал. Было бы чуть меньше 500 рублей с квартиры, а не 1100.
Doi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Hill

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал сообщаю о новостях, творящихся у нас в ТСЖ

Вчера разговаривал с исполнительным директором Ивановым Валерием Владимировичем

по его словам Миндовг самостоятельно принял решение об уходе с нашего объекта. Для решения текущих вопросов была временно привлечена другая эксплуатирующая организация. Для выбора новой компании им был обещан тендер.

Сразу вопрос к Шурику - будете участвовать?

по поводу сумм тарифов в платежках сдвига никакого нет. было обещано разобраться, но пока на свой вопрос обосновать суммы тарифов, указанных в жировках, я ответа не получил. не услышал я также и каких-либо четких сроков.

по охране: в очередной раз Валерий Владимирович пообещал разобраться с ситуацией охраны 1го подъезда, но вчера я уже познакомился с новым охранником, который заменит Алексея. то есть пока у меня ощущение , что того, что было обещано на собрании подъезда (вернуть Алексея, решить вопрос с оплатой охраны), сделано не было и наверное все-таки не будет.

кратко вот так

еще возник один вопрос: кто выдвигает кандидатуры членов правления? ежу понятно, что наше покорное большинство подпишется под любым решением, но вот кто готовит это решение ? я про последнее решение собрания собственников, которое якобы было уже утверждено по результатам заочного голосования. я бы например хотел как-то знакомиться с этими людьми. иметь возможность задать им вопросы. идеально конечно быб было , чтобы каждый подъезд выбирал по одному кандидату от себя, но это ...мечты )
Red Hill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARA

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Hill писал(а):
идеально конечно быб было , чтобы каждый подъезд выбирал по одному кандидату от себя, но это ...мечты )

Мы голосовали против всех, а именно это и написали, что должны выбрать 1 члена правления их каждого подъезда.
А то получается, что из одного подъезда 3 корпуса аж 3 члена правления (Лебедев, Аистова и еще кто то), а из 4 корпуса практически не кого…
Неправильно как то…
CARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что вариант выбора в правление по одному человеку от подъезда, возмжно старшего по подъезду, кот. все знают, оптимален для ТСЖ.
Но что теперь локти кусать. Надо было раньше выходить с таким предложением, до собрния от 18.02.11.
А информация по этому вопросу публиковалась за две недели до собрания.
http://www.tsgprivatskver.ru/info/16-sobranie
Другое дело что на этом сайте правления ТСЖ сейчас нет ни какой инфрмации по результатам голосования и последним изменениям. Хотя на содержание этого сайта в бюджете заложена целая статья расходов:
Обслуживание сайта 1 5 800.00 12 69 600.00
Сергей К

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Hill писал(а):
по его словам Миндовг самостоятельно принял решение об уходе с нашего объекта. Для решения текущих вопросов была временно привлечена другая эксплуатирующая организация. Для выбора новой компании им был обещан тендер.

Как минимум странная реакция Миндовга на просьбу жителей объяснить и аргументировать повышение тарифов. Видимо наши опасения и догадки были не безпочвенны.
Сергей К

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Hill писал(а):
Сразу вопрос к Шурику - будете участвовать?

Насколько знаю "Мультисистема сервис" обслуживает ТСЖ в Гранд-Парке, т.к. Директор холдинга "Мультисистема", куда входит МС, проживает там.
С других веток форума:
""Мультисистема" - крупнейший в Москве в сфере инженерных систем домов. Достаточно сказать,что только по счетчикам воды у "Мультисистемы" более 700 тысяч(!) абонентов по всей Москве."

Почему бы им не направить приглашение. Вот что ещё удалось найти:

Телефон местной диспетчерской "Мультисистема сервис" 8-499-740-53-07
Бухгалтерия, Ольга Петровна, 8(495)7305898, доб 114
адрес электронной почты vopros@multisistema.ru
Директор - Бородин (ИО - нет информации)
Организация включена в Единый реестр управляющих организаций города Москвы.
Квитанция МС за февраль:
1. Сод и тек. ремонт - 22,92
2. Отопл. - 14,28
3. Хол. вода - 400,04
4. Гор. вода - 349,87
5. Домофон – 57

Может кто-то знает другие УК. Давайте информацию.
Думаю нужно помочь новому Правлению.
Сергей К

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё информация с официального сайта Департамента жилищно-коммунального хозяйства: http://www.pumd.ru/new/eru_info.php

Краткое наименование: ООО "ДЭЗиЖФ Хорошевский"
Свидетельство о регистрации в ЕРУ: 143-12-01-10-1-3064
Фактический адрес: г. Москва, ул. Викторенко, д. 14
Юридический адрес: г. Москва, наб. Новоданиловская, д. 4А
Телефон: 8-499-347-09-36
Факс: 8-499-157-90-29
E-mail:
Количество домов в управлении: 3
Дата регистрации компании в МНС: 10.04.2009
Руководитель: Кульбабчук Д. В.

Краткое наименование: ООО "Свет Жилсервис"
Свидетельство о регистрации в ЕРУ: 142-30-11-09-1-3030
Административный округ города Москвы: Северный
Фактический адрес: г.Москва, ОСТАПОВСКИЙ ПР., 3 стр.23
Юридический адрес: г.Москва, МАГИСТРАЛЬНАЯ 1-Я УЛ., 8 стр.7
Телефон: 665-63-37
Факс: 665-63-68
E-mail: uqryaznov@upravdomov.net$ www.svetjilservice.ru
Количество домов в управлении: 45
Дата регистрации компании в МНС: 19.03.2009
Руководитель: Грязнов Ю. В.
Адрес в сети Интернет: www.svetjilservice.ru

Краткое наименование: ООО "ОРЛЕОН ГРИН"
Свидетельство о регистрации в ЕРУ: 10-11-08-07-1-49
Фактический адрес: г.Москва, ул. Куусинена , д. 9
Юридический адрес: г.Москва, ул. Куусинена, д. 9
Телефон: 8-499-943-11-72
Факс: 8-499-943-11-72
E-mail: orleon-grin@mail.ru
Количество домов в управлении: 81
Дата регистрации компании в МНС: 25.12.2002
Руководитель: Алексеенкова Н. Н.

Краткое наименование: ООО "Север-К"
Свидетельство о регистрации в ЕРУ: 10-11-08-07-1-56
Фактический адрес: г.Москва, ул. Куусинена ,д. 4, корп. 2
Юридический адрес: г.Москва, КОСМОДЕМЬЯНСКИХ ЗОИ И АЛЕК. УЛ., 35/1, под. 7, этаж 2
Телефон: 8-499-195-14-43
Факс: 8-499-195-14-43
E-mail: sever_k@mail.ru
Количество домов в управлении: 47
Дата регистрации компании в МНС: 03.02.2004
Руководитель: Вагина В. М.

Краткое наименование: ООО "Вискан"
Свидетельство о регистрации в ЕРУ: 10-10-08-07-1-7
Фактический адрес: г.Москва, ул. Полины Осипенко , д.18, кор.2
Юридический адрес: г.Москва, РЫЧАГОВА ГЕНЕРАЛА УЛ., д.24, кв.42
Телефон: 8-495-730-52-07
Факс: 8-495-730-52-07
E-mail: Viskan@mail.ru
Количество домов в управлении: 8
Дата регистрации компании в МНС: 23.10.2003
Руководитель: Баринова Н. Б.

Там много ещё есть разных компаний. Эти обслуживают дома рядом с нами:
ул. Викторенко, проезд Аэропорта, Зорге, Куусинена, Чапаевский пер. и др.
ГУП ДЕЗ я не копировал.
Doi

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за УК, которая сейчас у ТСЖ Грнад Парка.
Тарифы вроде низкие, да и на контакт с людьми идут, даже льготы предоставляют.
Doi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сегодня в подъезде увидел, что у нас новая управляющая компания с апреля.
Хотелось бы ознакомиться с тарифами за ее услуги, не хочется снова платить 10000 в месяц за ничто.

Во-вторых, а почему не было конкурса по выбору новой управляющей компании(всего неделя прошла, как Миндвонг ушел), а голосование членов ТСЖ?

В "Претензии" была такая фраза "Также не нахожу оснований для оплаты за январь и февраль 2011г.", т.е. мы за эти 2 месяца не оплачиваем Миндвонгу услуги? А если мы уже оплатили по квитанциям за эти 2 месяца, то как будет происходить перерасчет?
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doi писал(а):
В "Претензии" была такая фраза "Также не нахожу оснований для оплаты за январь и февраль 2011г.", т.е. мы за эти 2 месяца не оплачиваем Миндвонгу услуги? А если мы уже оплатили по квитанциям за эти 2 месяца, то как будет происходить перерасчет?

мне тоже очень инетересен этот момент...куда же ушли наши деньги??? и нам никто ничего не объясняет... Я уже заплатила за январь, поэтому за следующие месяцы пока платить не собираюсь.
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Hill

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький апдейт: за 2 месяца я так и не смог добиться от нового исполнительного директора (Иванова Валерия Владимировича) какого-либо ответа по тарифам, указанным в извещении. Мое личное впечатление, что этот человек - пустобрех, который умеет долго и бесполезно говорить, но ничего делать не в состоянии. Лично я общался с ним по этому поводу 4 раза. Результат - нулевой. Буду пытаться выяснить этот вопрос с Аистовой.

Хочу также прояснить с ней вопрос о причинах задержки открытия счета в райфайзенбнке.
Red Hill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>