Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ТАРАКАНЫ! Откуда? и кто живет у вас в подвале?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: ТАРАКАНЫ! Откуда? и кто живет у вас в подвале? Ответить с цитатой

Итак, в торце дома-капли, около первого подъезда, есть лестница вниз в подвал. Там и проживают дворники и др. обслуживающйи персонал (стараюсь называть людей политкорректно). Все бы ничего, но уже четверный раз встречаем ТАРАКАНОВ, 1 раз в общем холле, 2 раза выполз через стояк в ванной, и 4-ый раз в колясочной!!!
Когда мы увидели, как дворники спускаются в подвал (в количестве 10 человек), решили посмтотреть, что они там делают. Там рядом со всеми инженерными системами расставлены кровати. И эти люди там живут. А в соседней комнате у них отхожее место (куда мы не заглядывали - видимо удобсвт никаких), запах жуткий был уже на входе. Жалко людей. Зп у дворника 30 т.р. а нашим платят по 9 т.р.

Но жалко и себя и своих детей. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖИТЬ С ТАРАКАНАМИ!!!!
ele нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ele! Если они там останутся жить, вас начнут донимать не только тараканы, но ещё крысы, мыши и конечно педикулез. Некоторые работодатели предоставляют гастарбайтерам специально существующие для этого общежития. Некоторые гастарбайтеры снимают квартиры по несколько человек самостоятельно. А наши расселяют там, где категорически нельзя!!! Такая же беда была и в нашем подвале, но кончилась! Люди не имеют право жить в тех.помещениях . Если среди ваших соседей есть очень сердобольные, возьмите их с собой в этот накопитель грязи, вони и инфекции (ведь ни у одного дворника нет обязательного мед. допуска). Куда что денется... когда все увидят своими глазами. В нашем подвале жили (как выяснилось) все работники частных моек, расположенных в округе. Наш тех состав (плиточники, штукатуры, сварщики,технички, консьержи) их семьи, родственники, уже работающие не в ГП и те, кому они, уже за деньги сдавали кровати и углы! Иногда на ночь, иногда на длительный срок. А это уже совсем другие персонажи.. Трудно поверить? Но, тем не менее это так! И контролировать этот процесс невозможно. Мы выгнали всех. Дали СЭУ 24 часа на очистить наш подвал по Гризодубовой 4 ( на всем его протяжении) И от всех без исключения жильцов, и от всего что они там настроили, от мебели и техники с мусорок, и от грязи и запахов после них. Именно за это время СЭУ справилось. Правда со временем выяснилось, что все они расселились на тех этажах в домах эркерах.. Я решила, видимо собственников устраивает такое положение вещей.. Правда тараканы, крысы, мыши, педикулез, туберкулез и желтуха не знают границ.. Особенно если учесть, что вентиляция подвалов и подъездных холлов едина. Поэтому это общая беда-забота. Если каждый выпроводит их из своего дома. Мы сможем избавиться от многих проблем до того как они серьезно обостряться. А СЭУ прийдется платить дворникам нормальные зарплаты, тем более, что все мы в целом, платим достаточно для такого количества обслуживающего персонала. На весь Гранд всего два сантехника и на три-четыре подъезда одна техничка..
Как обстоят дела с жильем дворников, там же где убирает город. Все очень просто, "Ива ХХ1! поселила 20 человек в нежилом помещении в доме по Ходынскому 15. Спят на двухэтажных, из досок нарах, без постельного белья, на грязных тряпках, под нарами грязная обувь, одежда в мешках и продукты.. После визита, они сделали попытку навести хоть какой-то порядок.. Но это невозможно в этих условиях.. Там стены и потолок не оштукатурены, на полу цемент буграми. Вода без крана течет из трубы. Разговаривая с о мной, они периодически сплевывали прямо на пол. Который конечно никто никогда не убирает.. Это помещение легко найти. Со стороны Ходынского окна закрыты бумагой. Это тоже помещения нежилого фонда. У них отдельный вход с лестницы. И тоже незаконное проживание. И с теми же последствиями для всех.
Посудите сами. После работы они бы все уезжали бы из Гранда, а не расхаживали бы по магазинам, не сидели бы по несколько человек у наших подъездов, не плевали бы семечками на Ходынском.. не принимали бы странных гостей по вечерам.. Я уже не говорю о грязи и прочем в их грандовских незаконных жилищах.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большоей за Ваш ответ!!! У нас самих крик души! Уже обращались к участковому и наряд милиции вызывали. Скажите, к кому Вы обратились в СЕУ?
Я надеюсь, что сегодня вечером мои соседи прочитают это сообщение и поддержат эту инициативу.
СТрашно подумать, что кроме полиэмелита по воздуховоду может проникнуть к нам в квартиру.

С уважением,

Елена
ele нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем случае было достаточно разговора с комендантом Любовью Федоровной (она уволилась недавно, сократили). Сначала она попыталась исполнить отрепетированную арию комендантов из одноименной оперы под режиссурой УК "Прийдется терпеть, пока мы с вами!" Я твердо заверила ее, что если в течении 24 часов, УК не приведет все в идеальное состояние (пояснила что я имею в виду), я вызываю сюда все специальные надзорные органы, от окружного СЭС и милиции до представителей комиссии по профилактике терроризма. И что я намерена официально потребовать от них, освободить помещения находящиеся в моей долевой собственности от незаконного проживания в них каких-то людей. А также потребую наказать виновных в организации незаконного проживания. И конечно проверить, кто из этих людей имеет право на проживание и работу в Москве и насколько законно их оформление на работу в УК. Этот разговор состоялся где-то в 10 часов дня. Уже к 15 часам сотрудники УК подогнали 2 автобуса, в которых и были вывезены те, кто работал на УК, квартирантов разогнали. А к следующему дню там сломали все нары, клетушки, двери и тоже вывезли. Подвал продемонстрировали мне и опечатали. В подвале по Гризодубовой дом 4 начиная от корпуса 4 чисто. Периодически я в этом лично убеждаюсь.
К сожалению, позже я узнала, что вывезли их в дом Парус, где в то время только начинались ремонты. Но потихоньку, они распределялись по тех. этажам домов эркеров и опять к ним подселялись их родственники и знакомые, которые пока ищут работу в Москве... так у них принято..
Помнится в нашем подвале было много врезок в трубы горячей и холодной воды, на которые не устанавливались краны, а просто на вваренный самочинно, дополнительный кусок трубы, надевался кусок шланга и вода и горячая и холодная круглосуточно текла на пол и в открытую канализацию в полу (вот отсюда и смрад) Потом пришлось на все эти дыры ставить заглушки. Пропустили только одну канализационную, ох и намучились жители нашего 2 подъезда с этим... про эту историю можно почитать здесь, 13-ое сообщение сверху
http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3150&postdays=0&postorder=asc&start=75
Уверена у Вас тоже все получится.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ушаков

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент жителями башни (д.5 корп. 2) в СЭУ направлена официальная претензия на этот счет.
Согласен, незаконное проживание в нежилых помещениях наших домов не понятных людей влечет целый пучок опасностей и рисков - от квартирных краж до инфекций.
Бороться с этой проблемой можно и нужно только сообща. Полагаю, что активная позиция одного дома (подъезда) по выдворению незаконных жильцов с их территории приведет лишь к переселению этих жильцов в близь лежащие дома, что само по себе не решает проблему.
Готов действовать - например направить в контролирующие органы жалобы.
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно наблюдаю крыс, которые спокойно бегают между Каплей и домом, где Утконос.
Проектируемый нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим нужно смириться, это неизбежность.
Готовтесь, скоро ещё больше будет. Smile

Цитата:

Какой наивный.... Very Happy
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ушаков

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin писал(а):
С этим нужно смириться, это неизбежность.
Готовтесь, скоро ещё больше будет. Smile

Цитата:

Какой наивный.... Very Happy

Отлично Goodwin! Все правильно. Расставил все точки над i - хватит лапками дергать, живите в дерьме с миром.
Не для того мы эти квартиры покупали, чтобы жить в безопасности и комфорте. Что за частно-собственнический бред? Нет, квартиры мы эти приобретали лишь с одной целью - стать кормовой базой для управляющей компании и создать в подвале наших домов бесплатные места проживания для гостей нашей родины.
Ничего, что район хороший, дома красивые, плиточка там всякая в подьезде, консьержи. Все это временно, дайте только срок, готовьтесь.
Ща объясню как это происходит.
УК (управляющая компания, не путать с уголовным кодексом) селит на халявные площади в домах, которыми управляет, соцнеблагополучный элемент - дворников, грузчиков и т.д. из ближнего зарубежья, а бюджет на проживание пилит. Этот соцнеблагополучный элемент живет у себя на родине в бараках и лачугах. Такие условия ему понятны и комфортны. Теперь, Goodwin внимание, вопрос. Зачем соцнеблагополучный элемент гадит в красивом доме, где там плиточка всякая в подьезде, консьержи и т.д.? Правильно. Чтобы было привычнее и похоже на барак. И вот через пару лет уже никакой плиточки, на лестничных площадках бесплатный туалет, почтовые ящики сорваны, стены исписаны. Вобщем обычное место обитания соцнеблагополучного элемента. Это неизбежность, с этим нужно смириться! Ну что тут поделаешь. Ну ведь дворники тоже люди, им же тоже нужно где-то жить, а УК и так жить не на что - тарифы Правительство установило мизерные... Ну подумаешь тараканы завелись, иш фифы какие, тараканы им мешают. Многие вообще жилья не имеют, а им тараканы мешают. Смиритесь.
Только нужно идти до конца, и когда соцнеблагополучный элемент соберется соц-материальное неравенство между ним и Вами устранить, и с этой целью заберется к Вам в квартиру, нужно смириться и с этим.
Или, возвращаясь поздно ночью домой Вы в подьезде своего дома встречаете не соседа ( менеджер среднего звена, собственное жилье, машина, любящий муж и отец 2-х детей, кандидатская степень по экономике), а горячего парня, проживающего в подвале Вашего дома (и уже за это он Вас любит и обожает). Этот горячий парень, конечно, встречает Вас так поздно, чтобы предложить вам партию в шахматы, только зачем ему нож в руке и почему он так уставился на Ваш выпавший бумажник ... Смиритесь Goodwin, это неизбежно. Расслабьтесь и получите удовольствие, щас воссторжествует социальная справедливость.
Вы пишите, что я наивен, потому что хочу что-то изменить, я же считаю, что ничего не менять в сложившейся ситуации просто глупо и экономически невыгодно.
Приведу лишь несколько широко (и не очень) известных примеров того, что лапками дергать полезно (по крайней мере, для тех, кто дергает) - Речник, Бутово, Шурик.
Я не призываю к революциям, я просто считаю, что нет ничего НЕИЗБЕЖНОГО и не считаю правильным мириться с тем, что мой дом превращают в барак.
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Готов действовать?....... так действуй.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ушаков
Цитата:
Зачем соцнеблагополучный элемент гадит в красивом доме, где там плиточка всякая в подьезде, консьержи и т.д.?

Это удел воспитания, дорогой мой.
Ещё, как стандартный вариант - этим, они признают эту территорию чужой для себя. Но не только территорию, а город.

Цитата:
Смиритесь Goodwin, это неизбежно. Расслабьтесь и получите удовольствие, щас воссторжествует социальная справедливость.

Согласен.
В этот город едут не только хорошие люди, из разных экономически слабых стран, но и со злым умыслом.
Особенно сейчас, когда 2-я волна кризиса настигнет эти страны, поток пойдёт ещё больше.
А пока всё идет по пути Нью-Йорка. Неудивительно, что в такой красивый и богатый город, стремится гигантская масса людей, с различными задачами.

Цитата:
Нет, квартиры мы эти приобретали лишь с одной целью - стать кормовой базой для управляющей компании и создать в подвале наших домов бесплатные места проживания для гостей нашей родины.

Вы не забыли, что Москва была и неофициально существует, как столица СССР?
И они приехали в Столицу своей страны.
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Норное

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни крыс, ни тараканов не видела в нашем доме. Rolling Eyes
Норное нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady

Гризодубовой ул., д.2 под.5

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется обратиться к начальникам СЭУ и предлагаем все-таки убрать главного нелегала со своим кланом с нашего технического этажа. Мы этого так не оставим и будем продолжать настаивать, т.е. следующее заявление будет в мэрию и прокуратуру, затем в правительство Москвы.
Lady нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ситуацию с Вашим домом написал Андрей из Приват-Сквера в форуме Приват-Сквера. Он уже пожаловался и в прокуратуру и в МВД на то, что техническое помещение в ВАшем доме незаконно переоборудовано в две квартиры площадью примерно 300 кв. м.
с прорубанием шести окон в несущих стенах, и в этих квартирах проживают заместитель ген. директора СЭУ Али Мухамедович и его сын. Это здесь: http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=5100
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikhahard

Гризодубовой ул., д.2 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение проблемы может лежать в плоскости создания ТСЖ. Я бы проголосовал "за" всегда. Может ТСЖ-1 нас к себе возьмет??? Мне кажется наша капля и башни с радостью присоединятся!!!
mikhahard нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhahard писал(а):
Может ТСЖ-1 нас к себе возьмет???

Возьмет конечно, однако решение должно быть прежде всего со стороны собственников помещений в капле и башнях. Я знаю, там есть инициативные и грамотные жители.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, мы готовы к вам!!!!! Что делать? Откройте тему на сайте, дайте контакт и сборщика подписей...
Кончай работу, круши мастерские!!!!!
Нечего себя обманывать и платить за безделье , а главное нежелание СЭУ или неумение организоватть все по уму...
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhahard

Гризодубовой ул., д.2 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
mikhahard писал(а):
Может ТСЖ-1 нас к себе возьмет???

Возьмет конечно, однако решение должно быть прежде всего со стороны собственников помещений в капле и башнях. Я знаю, там есть инициативные и грамотные жители.

Побыстрее бы....мы переезжаем в течение месяца....почитал газету с описанием достижений ТСЖ.....завидую и хочу чтобы в нашем доме также было!!!
mikhahard нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>