Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Благоустройство подъезда 1-2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Благоустройство подъезда 1-2 Ответить с цитатой

Соседи! Только недавно сделали ремонт и собираемся переезжать. В квартире все получилось красиво, а в подъезде, к сожалению, все как-то не очень. Когда смотрели квартиры для покупки во всех подъездах были цветы, фонтаны и проч.
Предлагаю как-то окультурить наш подъезд. Поскольку у нас высокие потолки и узкие коридоры, думаю на стенах будут неплохо смотреться картины и постеры.
Цветы тоже было бы здорово, но в одном формате и больших горшках.
Я предлагаю всем заинтресованным связаться со мной и совместно продумать эти вопросы. Готова лично организовать все необходимые закупки.

Кстати, может немного не в курсе ситуации, но почему у нас нет консъержки?

Давайте же сделаем подъезд красивым!!!
Pashtet нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего этого нет только по одной причине-нет организатора.Статистика по нашему большому подъезду такова что ни одного человека типа Шурика (см. форум) не нашлось.Однако не все так плохо,соседи с кем доводилось общаться говорили что сдали бы деньги,но не имеют возможности заниматься подъездом лично.
Так что может быть в начале сентября,когда все вернутся попробовать сдвинуть дело с мертвой точки.
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне кажется, у нас все гораздо и сложнее, и безнадежнее! Sad

С одной стороны, нам, конечно, повезло :
у нас есть такая потрясающая соседка, как НИ! flower flower flower

Но, во-первых, она одна,
и она слишком (как бы сказать?) интеллигентна что ли,
(хотела, правда, сказать церемонна, но не буду: вдруг это прозвучит для нее обидно,
а я этого категорически не хотела бы Embarassed ),

а во-вторых, все остальные (в большинстве своем,
как показала даже история с заменой почтовых ящиков)
не просто не хотят сами участвовать в благоустройстве подъезда
(ни организационно, ни материально - никак!),
но активно и принципиально против этого. Rolling Eyes

У нас решение любого , самый мелкого вопроса, невозможно,
потому что тут же натыкается на такое количество
бюрократической волокиты и проволочек, что диву даешься,
как можно усложнить любой элементарный вопрос. Shocked

И, кроме того, положение усугубляется тем,
что позиция у наших малочисленных активистов такая,
что либо делать холл пятизвездочного отеля,
либо вообще ничего не делать.
(А у лучшего, как известно, есть сильный побочный эффект:
оно - враг ХОРОШЕГО!)

В общем, полный клинч! Sad
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtet

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Спасибо за ответы!

Наверное, нам, заинтересованным лицам, стоит устроить собрание в начале сентября, обсудить насущные вопросы и принять решение. Мне кажется, всегда найдутся те, кому все равно. Я не против сделать из нашего подъезда и шикарный холл в мраморе - это даже замечательно!
Но боюсь, что такими темпами это произойдет очень-очень не скоро.
Давайте встретимся и обсудим!
Pashtet нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет! Вы человек новый и еще полны иллюзий. Smile
Я очень хочу ошибиться - но спорим:
ничего не получится! Embarassed

(Повторюсь: очень-очень хочу проиграть спор! Smile)
Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA Достаточно показательный пост)))

"Но, во-первых, она одна,
и она слишком (как бы сказать?) интеллигентна что ли"

Немного не понял как такое великолепное качество может помешать созыву собрания,которое ни кто и не пробовал собирать.Поэтому для начала нужно провести хотя бы одно собрание на котором и определится кто чего хочет (не хочет),может (не может).
С Уважением.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва!

Почитайте внимательно форум. Smile
На эту тему написано уже много страниц.
(посмотрите ветку 10 корпуса,
например,
(там на самом деле много):
- создание инициативной группы (несколько);
- благоустройство двора;
- цветы в подъезде и проч.)

И вы ВСЁ сами поймете. Guru

Позиция Станислава, например, очень характерна. Sad
(Реагирует директивно, как начальник, отказывающий
назойливым просьбам своих неразумных подчиненных.). Shocked
Нет - и всё!
И так хорошо. а мне хорошо...

А насчет интеллигентности -
это действительно замечательное качество!
Кто спорит? я тормоз

(Кстати, у нашей уважаемой НИ, помимо интеллигентности,
однозначно еще целый арсенал замечательных и деловых качеств). flower

Но чтобы сдвинуть буквально с мёртвой точки решение любых вопросов
с жителями из более чем 100 (!) многокомнатных квартир
(вот это коллектив! крупное предприятие!),
нужно обладать еще и свойствами, как минимум (!),
очень энергичного генерального директора,
причем выдающегося! Guru
(со всеми вытекающими). Rolling Eyes
(а главное, действительно неравнодушного, ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО (!)
в благоустройстве нашего общего дома).

С большим уважением. flower
sash

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, мне кажется вы совершенно зря программируете себя и нас на неудачу в этом вопросе, я например тоже активно ЗА обустройство подъезда, и готов принять в этом активное участие
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не программист. Smile
Честно! Smile
(Я просто очень наблюдательная.) Very Happy

Но на самом деле я очень рада, что все же есть
активные сторонники обустройства нашего подъезда. flower
Побольше бы только! Smile

P.S. Но (!) тем не менее (!)
у нас единственный подъезд в ГП,
в котором жильцы (кроме НИ),
палец о палец не ударили,
чтобы обустроить его).

И это конкретный факт,
который, как известно,
упрямая вещь! Sad

С уважением
Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Вчера обратил внимание на то, что в лифтах правой секции нашего подъезда установлены красивые зеркала точно в размер и до пола,а в нашей секции не зеркала а какое-то уродство.Почему такая разница не пойму.Подскажите у жильцов 2 подъезда собирали деньги на зеркала?
Pronto!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, "недозеркала" были повешаны производителем в качестве рекламы
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умерла идея?
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto! писал(а):
Насколько я понимаю, "недозеркала" были повешаны производителем в качестве рекламы

Самое смешное что нет)))Я переговорил с СЭУ и они сказали,ВНИМАНИЕ,что эти зеркала окончательные,а если есть желание поменять ЗА ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ, то необходимо написать в СЭУ письмо со всеми подписями жителей подъезда! Shocked
Pronto!

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лифтах подъезда 1б появились полноценные зеркала.
Это СЭУ подсуетилось?
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи!
Нужен ли консьерж в нашем подъезде?
Или нет?
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка писал(а):
Соседи!
Нужен ли консьерж в нашем подъезде?
Или нет?

Кувшинка, сейчас уже многие жильцы считают, что нужен. Время сделало свое дело и люди наконец могут подумать и о местах общего пользования и о комфортном проживании в целом.
Корпусная мебель для консьержной (шкафы письм.стол) , а вот из мягкой только стулья, уже есть. Ее подарила нам жительница нашего дома. Но кое-что нужно будет докупить. Сейчас с помощью УК заканчиваем оборудование консьержной, чтобы сделать ее пригодной для круглосуточных дежурств. Переделаны окна (по периметру были дыры) и в них так дуло, что сидеть рядом просто не возможно. Человек не вылезал бы из простуд. Переделаны трубы (они бесконечно текли) в санузле. Установили качественные вентили перекрывающие гор. и хол. воду. Сделали удобным забор воды для мытья полов (раньше технички черпачками набирали ведро по 15 минут), установив специальное устройство для хол. и гор. воды. Провели профилактику блока оповещения пожарной сигнализации, которая находится в консьержной, установили переговорное устройство с диспетчерской. И самое главное, сейчас пытаемся решить еще один очень важный вопрос.. но пока, чтобы не сглазить не буду озвучивать. На днях покрасим стены и потолок.
Подготовлены необходимые документы.
Готов документ, который называется "Служебные обязанности и правила для консьержа".
Подготовлены для обсуждения:
- смета дооборудования консьержной за счет жителей.
- список необходимых вещей, которые можно передать в консьержную безвозмездно, если у соседей они лишние и в хорошем состоянии. Все переданное безвозмездно войдет в перечень имущества закрепленного за консьержной.
- смета дооборудования вестибюля и других мест общего пользования первого этажа. Будет предложена на рассмотрение жителей программа "МИНИМУМ" и программа "МАКСИМУМ"
Со всеми этими документами можно познакомиться до собрания, прислать свои замечания, обсудить, если отправить на мою эл. почту nut-s@rambler.ru Такую карточку жильца подъездов 1Б или 2:
1. Фамилия имя отчество жильцов
2. Номер квартиры, этаж.
3. Номера контактных телефонов (домашний и мобильный) КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
4. адрес эл. почты (можно два мужа и жены)
Это так же позволит мне систематизировать список жильцов и оперативно держать вас в курсе событий по всем вопросам. Делать рассылки на вашу эл. почту с новостями касающимися нашего дома, общего двора, совместных проектов ГП, городских программ и т.д. А так же информации нуждающейся в вашей незамедлительной реакции.
Я заранее признательна всем, кто откликнется и примет участие в создании картотеки жильцов.. А если у вас есть возможность сообщить о моей просьбе соседям по площадке или помочь им подготовить и отправить мне их карточку, буду Вам искренне благодарна!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! flower flower flower
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нашей заявке, сегодня в 16:00, в нашем доме была проведена дератизация и дезинсекция подвала, тех. этажа и консьержной в нашем подъезде. Проветривать помещения можно только через сутки. Из-за обработки консьержной на 1 этаже будет чуть чуть чувствоваться запах. Соседи, не волнуйтесь, это временное явление. Завтра все проветрим.
Мусоропровод обрабатываеся каждый месяц 20 числа во время промывки.
Очень прошу, пожалуйста, не оставляйте мешки с мусором в урнах у подъезда, и у дверей мусоросборных помещений
НЕ ЗАВЛЕКАЙТЕ КРЫС С ПОЛЯ И ВОЕННОГО КОРПУСА К НАМ ВО ДВОР!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvm81

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Не смогла присутствовать на собрании подъезда 19 июля. Подскажите - что решили?
tvm81 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvm81! Позвоните пожалуйста мне по телефону 89165054663 и мы все обсудим или скиньте свой эл. адрес и я пришлю Вам утвержденные жильцами на собрании сметы, обязанности консьержа, ТЗ для системы безопасности и т.д.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>