Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ОБСУЖДАЕМ ПЛАН ОГРАЖДЕНИЯ И ПОСТА со стороны дома 11
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 9К писал(а):
Юра писал(а):
жители нанимают УК, бизнес структуру, которая должна приносить хозяину прибыль. да -да, минимальную, но прибыль.
16% по меркам московского бизнеса, это очень мало.

16% в месяц это извините 192% в год или 726 т.рублей. Притом на ровном месте. Это не организация производства, где нужены специфические зания и опыт, первоначальный капитал и т.п. Притом, что при подсчете учтено постоянное 10% недополучение выручки, чего быть не должно.
Юра писал(а):
и нельзя сказать, что самостоятельное управление обойдется дешевле, чем УК.

Как раз можно так сказать. И на примере подсчетов по организации охраны это видно прекрасно. ТСЖ должно бы организовать охрану с нулевой рентабельностью.

Я еще раз повторяю

Юра писал(а):
или жители нанимают УК, бизнес структуру, которая должна приносить хозяину прибыль. да -да, минимальную, но прибыль.
16% по меркам московского бизнеса, это очень мало.

или ТСЖ всем управляет само.
снимая помещение, покупая оргтехнику, нанимая на зарплату председателя, бухгалтера, паспортистку, сантехников, дворников, охрану, и пр и пр

насколько я понимаю, в нашем дворе жители предпочитают зарабатывать деньги на своих работах, и оплачивать услуги профессиональной УК, чем заниматься всем самим.
вполне нормальная ситуация.

а про недополучение выручки совершенно согласен, это неправильно.
это проблемы УК, пусть решает их как хочет. нельзя закладывать это в расчеты.
с СЭУ справились, с неплательщиками тем более должны справиться.
пусть хоть выселяют их принудительно.

а прибыль УК пусть контролирует ревизионная комиссия и правление, там народу много Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezident

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 9К писал(а):

16% в месяц это извините 192% в год или 726 т.рублей. Притом на ровном месте. Это не организация производства, где нужены специфические зания и опыт, первоначальный капитал и т.п. .

Да , жаль ,что рабов из Африки привезти нельзя Cool . Зачем здесь знания? Три узбека и дело в шляпе. Вот когда ремонт в своей квартире делали - это другое дело. Там и инженер нужен был, и дизайнер, и за технологией следить надо было.И материалы экологически чистые выбирались( не дешево). Но это же для себя любимого. А в целом доме делать нечего. Тут дворник , уборщица и все желательно бесплатно.
Стыдно. Для нас уже столько сделано , а от нас вместо спасибо - " приступ щедрости".
Спасибо " Мультисистеме сервис" за все, что они уже успели сделать и извинения за бестактность некоторых жителей !
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neibour писал(а):
Константин 9К писал(а):
16% в месяц это извините 192% в год

Не вполне корректное выражение

Правильно, рентабельность так и останется примерно на уровне 16%.

Rezident писал(а):
Да , жаль ,что рабов из Африки привезти нельзя . Зачем здесь знания? Три узбека и дело в шляпе. Вот когда ремонт в своей квартире делали - это другое дело. Там и инженер нужен был, и дизайнер, и за технологией следить надо было.И материалы экологически чистые выбирались( не дешево). Но это же для себя любимого. А в целом доме делать нечего. Тут дворник , уборщица и все желательно бесплатно.
Стыдно. Для нас уже столько сделано , а от нас вместо спасибо - " приступ щедрости".
Спасибо " Мультисистеме сервис" за все, что они уже успели сделать и извинения за бестактность некоторых жителей !

Вы как-то не в тему реагируете. Мультисистеме конечно спасибо. Хотя бы за то, что разрушили монополию СЭУ.

Но речь шла не о рабах из Африки, а о рентабельности УК. Подсчитанной кстати не мной, а Шуриком. И в этих подсчетах были как раз учтены нормальные белые зарплаты персонала, т.е. работать они будут не бесплатно, как вы решили. А если вы считаете, что 16% для УК мало - накиньте еще, личная инициатива приветствуется!
Или вас так задело сравнение сложности организации труда в сфере услуг и в сфере производства? Сходите на ближайший завод, это интересно, увидите, что разница есть.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 9К писал(а):
А если вы считаете, что 16% для УК мало

Я же писал, что многое не учел для простоты и краткости. В реальности будет еще меньше. Так всегда бывает.
Константин 9К писал(а):
Или вас так задело сравнение сложности организации труда в сфере услуг и в сфере производства? Сходите на ближайший завод, это интересно, увидите, что разница есть.

Мне довелось организовывать бизнес и работать и в сфере услуг и в сфере производства. Конечно, это было достаточно уже много лет назад, и тем не менее могу констатировать - в сфере услуг работать сложнее, беспокойнее, и непредвиденных расходов на порядок больше. Причем если 15-17 лет назад нормальным производством заниматься было вообще глупо, притом что сфера услуг была неразвита, и поэтому сфера услуг была со всех сторон в выигрыше, то в последнее время заниматься производством стало чуть менее глупо и чуть более возможно, а сфера услуг развилась, в результате резон уже не столь однозначный. Заявляю чисто из своего опыта.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда все недопониманиия из-за того, что в понятиях не определились.
Шурик, я с уважением отношусь к производству ионовых конструкций, но я имел ввиду сложные полноценные производственные предприятия. Где как раз рентабельность в 16% - это супер. Ну там производство титана, силовых установок, двигателей, вертолетов, кабеля, авто и т.п. Там, где заводские площади сравнимы с площадями ГП, только кроме подачи на них электроэнергии, воды, тепла и вывода канализации есть ПРОИЗВОДСТВО, есть продукция и её продают, а сырье и полуфабрикаты закупают. Где не один инжинер, а огромная служба.. ну что я вам рассказываю, знаете же.
Pavel

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с запуском шлагбаума на 2 посту будет ли разрешен въезд на территорию автомобилям СЭУ ФС-6?
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для погрузки своего имущества, которое они вывозят из помещений - всегда пожалуйста. А для ночевки - нет.
Вообще, вопрос не столь острый. т.к. СЭУ освобождает занимаемые в нашем дворе помещения и скоро его здесь не будет. Соответственно, не будет и автомобилей. А вот автомобили других организаций в нежилых помещениях дома 9 - это вопрос конечно интересный. Например, пообщался сегодня с пунктом химчистки, о чем написал в теме "автомобили в нашем дворе",
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр C

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был свидетелем, как двое рабочих спокойно протиснулись между прутьями ворот (те ворота, что у мусорных контейнеров) и проникли на территорию!!! Подошел поближе - не хватает одного вертикального прута. Эту прореху надо устранить, тем более ее уже используют по полной!!
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там выломали пруток. Я связался с "Мультисистема сервис", они уже в курсе. Сегодня-завтра должны вварить туда новую трубу.

У меня просьба - по различным техническим проблемам все-таки подавать заявки в нашу обслуживающую организацию, благо это можно сделать как по телефону, так и по электронной почте. (см. http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=59745#59745)

Понятно, что сейчас есть возможность сообщитьо любых пожеланиях и проблемах через форум, и это также будет быстро доведено до ответственных лиц. Однако форум не должен подменять собой диспетчерскую, она должна делать свое дело, форум - свое.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>