Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Расширение санузла за счет площади коридора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Расширение санузла за счет площади коридора Ответить с цитатой

Хочется на сантиметров 10-20 (а в общей сложности на 1 кв. метр увеличить площадь санузла за счет коридора. В месте, где площадь увеличена хочу поставить душевую кабину. Это можно сделать без проекта?
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, санузел увеличить можно, но только за счет коридора, насчет без проекта, не знаю.
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уголек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно увеличить площадь санузла за счет коридора. Такую перепланировку согласовывают по эскизу, проект делать необязательно. Только необходимо сделать гидроизоляцию и порожек при входе в санузел высотой 40-50 мм. При этом надо не забыть сделать акт - скрытых работ на герметизацию. У меня есть приложение, к эскизу выданное мне в Мосжилинспекции показывающее слои «пирога» гидроизоляции. К сожалению, я не знаю, как отсканированную копию вставить в сообщение. Приложение всем желающим вышлю по e-mail.
Уголек нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mari

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголек писал(а):
Можно увеличить площадь санузла за счет коридора. Такую перепланировку согласовывают по эскизу, проект делать необязательно. Только необходимо сделать гидроизоляцию и порожек при входе в санузел высотой 40-50 мм. При этом надо не забыть сделать акт - скрытых работ на герметизацию. У меня есть приложение, к эскизу выданное мне в Мосжилинспекции показывающее слои «пирога» гидроизоляции. К сожалению, я не знаю, как отсканированную копию вставить в сообщение. Приложение всем желающим вышлю по e-mail.

Уважаемый Уголек,
А кто должен подписывать акт скрытых работ и в какой момент? Требуется ли вызывать представителя Мосжилинспекции или его могут подписать представители СЭУ?
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уголек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акт скрытых работ подписывается собственником, строителями (если у них есть лицензии в противном случае указывается ремонт производится собственными силами) и Управляющей компанией. Подписывать акт надо непосредственно перед устройством стяжки, чтобы было видно гидроизоляцию. Представителей Мосжилинспекции вызывать не надо. При согласовании перепланировки в Мосжилинспекцию предоставляется Акт скрытых работ.
Уголек нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголек писал(а):
Акт скрытых работ подписывается собственником, строителями (если у них есть лицензии в противном случае указывается ремонт производится собственными силами) и Управляющей компанией. Подписывать акт надо непосредственно перед устройством стяжки, чтобы было видно гидроизоляцию. Представителей Мосжилинспекции вызывать не надо. При согласовании перепланировки в Мосжилинспекцию предоставляется Акт скрытых работ.

Можно понять откуда следуют все эти утверждения, так как в Мосжилинспекции про такое слышат впервые (мы спросили)? Какой документ все это подтверждает?
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уголек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на нормативные акты Я не дам. Но в ноябре 2005 г. я согласовывал перепланировку в Мосжилинспекции по ЦАО с такими же вопросам (увеличение санузла за счет холла и устройство гардеробной за счет жилой площади). Тогда все прошло на ура. Very Happy

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>