Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Анонс проекта "Ходынская миля"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Анонс проекта "Ходынская миля" Ответить с цитатой

"Лучше поздно, чем никогда" - пожалуй это может стать эпиграфом к данному проекту. И вправду, скоро уже четыре года исполняется моему обещанию сделать для жителей Гранд Парка интерактивную карту со всеми полезными заведениями, начиная от почтового отделения, и заканчивая салонами красоты.
Проект долгое время был отложен в долгий ящик. За эти годы вырос и окреп наш портал, четырехзначным (грозящим перейти в пятизначное) числом выражается количество его посетитетей, да и количество различных заведений в Гранд Парке, Приват Сквере и окрестностях заметно подросло.
Я тоже "подрос" - освоил разные интересные веб-технологии, начал серьезно работать в этом направлении. Но про ту самую карту и думать забыл. Но словно по иронии судьбы недавно кто-то, уже не помню кто, видимо наткнувшись на старое мое сообщение на форуме, спросил про эту карту. Тогда я понял, что ее час настал. И буквально за полдня у меня родилась концепция и видение того, как это должно выглядеть и работать в контексте современного виртуального пространства.

Итак, проект "Ходынская миля" - это интерактивная карта пространства в радиусе одной сухопутной мили (1,6 км) от центра Гранд-Парка, где указаны точки различных организаций, заведений. Конечно, это расстояние условное, и очерченный им круг не будет жесткой границей развития проекта. Просто это такой образ. По каждому из объектов, показанных на карте, имеется визитная карточка, которая вызывается кликом по точке. В этой карточке, по возможности, будет отражена наиболее полная информация об объекте.
Причем не только официальная, но и отзывы о данном заведении или организации, которые мы с вами будем оставлять в особой форме, и которые будут доступны по отдельной ссылке (см. скриншот).
В визитной карточке будет и фотоальбом данного заведения, если кто-либо захочет создать его и разместить там фото, это могут быть и пользователи нашего ресурса.

Также запланировано дальнейшее развитие интерактивной составляющей проекта - прямо из визитной карточки "Ходынской мили" можно будет перейти на форум, в ту тему, где обсуждается данное заведение, если таковая существует. Если же нет, то тему при желании можно открыть, и ссылка на нее сохранится в визитной карточке.

В перспективе возможно и внесение в сообщения на форуме такой конструкции, чтобы название заведения или организации, если оно упоминается в тексте, становилось ссылкой на страницу "Ходынской мили", где сразу будет показано местоположение этого объекта и откроется его визитная карточка. Таким образом, встретив в соообщении на форуме упоминание названия чего либо, например рестоарна, пользователь сможет одним кликом сразу узнать, где конкретно он расположен, посмотреть контакнтую информацию, ознакомиться с отзывами об этом заведении, и посетить ее сайт, если таковой имеется.

Все эти невиданные ранее возможности потребовали и еще потребуют написания достаточно объемного и сложного программного кода, создания базы данных, поэтому ждать окончания проекта завтра не приходится. Тем более, что я начал заниматься этим проектом в очень непростое время - только что создано ТСЖ, предстоит большая и серьезная работа.
Однако многое в "Ходынской миле" уже сделано, и на этот раз я твердо настроен довести дело до конца.

Я уверен, что "Ходынская миля" станет одной из изюминок нашего портала, а также сослужит пользу многим жителям Гранд-Парка, Приват-Сквера и окрестностей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>