Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Опрос: стоимость ремонта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jules

Березовой рощи проезд, д.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!

вопрос, возможно, не нов, НО буду оч признательна за ответы!

планирую начать ремонт в ГП (квартира 127 м.) через месяц или 2..
Интересует рекомендация бригады или фирмы, желательно со связями в местом СЭУ, чтобы сделали все комплексно (включая электрику, сантехнику, согласование перепланировки и эл.проекта и т.п.)..

Было бы вообще замечательно, если у них же будет и свой архитектор/дизайнер, который предварительно все это начертит и нарисует.

Кто так делал и остался доволен чьими-либо услугами?

В инете полно предложений, но без рекомендации не хочу ни к кому обращаться.

И те, кто в процессе ремонта сейчас или недавно закончил - во что примерно выливается по нынешним временам?
Jules нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):

если вы еще не приступали к проекту, то сомневаюсь, что вы сможете начать ремонт через 1-2 мес

У нас на поиск (выбор) архитектора ушло около месяца. Где-то 3 мес. ушло на подготовку проекта (к-рый впоследствии еще не раз переделывался по месту)

Еще где-то месяц-полтора поиск (выбор) строителей. Никто не брался готовить смету без проекта (конечно вы найдете таких, что вам и без проекта все оценят, но в этом случае вам будет сложно оспорить повышение затрат, а таковые будут - поверьте)

Ну и наконец мы ждали больше месяца, когда выбранная фирма приступит к работе (у них было много заказов) - может в нынешней ситуации это вам не грозит

ИТОГО около 5-6 мес.
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer писал(а):
Jules писал(а):

если вы еще не приступали к проекту, то сомневаюсь, что вы сможете начать ремонт через 1-2 мес

У нас на поиск (выбор) архитектора ушло около месяца. Где-то 3 мес. ушло на подготовку проекта (к-рый впоследствии еще не раз переделывался по месту)

Еще где-то месяц-полтора поиск (выбор) строителей. Никто не брался готовить смету без проекта (конечно вы найдете таких, что вам и без проекта все оценят, но в этом случае вам будет сложно оспорить повышение затрат, а таковые будут - поверьте)

Ну и наконец мы ждали больше месяца, когда выбранная фирма приступит к работе (у них было много заказов) - может в нынешней ситуации это вам не грозит

ИТОГО около 5-6 мес.

Охотно верю.. Я имела в виду, что документы на квартиру находятся в стадии регистрации еще мес. или около того.. И до момента когда я хоть кого смогу туда позвать пройдет еще месяц.
А в остальном, вы правы.
Кстати, а вы были довольны своим проектом/ремонтом?
Если да, не дадите ли рекомендацию архитектора и бригады(фирмы)?
Очень животрепещущий вопрос для меня..
Спасибо.
dashalesha

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules, скинул вам сообщение в "личку". Возможно оно вас заинтересует.
dashalesha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashalesh, спасибо. Личку прочитала, позвоню вам! еще раз спасибо.

Господа, буду также признательна хотя бы за примерные ценники.. вообще не понимаю пока на какую сумму ориентироваться.
Интересует:
- стоимость работ (по моей идее, должна сейчас упасть по сравнению с "год назад")
- стоимость черновых (фиг знает, наверное выросло все?)
- стоимость отделочных (наверняка все оч выросло)
- стоимость "дизайнера" и проекта (тоже, думаю, что снизилось)
Если кто-то делал недавно, или в процессе, поделитесь вашими мыслями по цифрам..
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя температура по больнице 36,6 Smile

вы, как женщина, можете сказать сколько стоит женский гардероб ? на какую сумму ориентироваться ? Smile вот вы такой примерно вопрос задаете.

вам и ответят - от 100 до 1000 долларов за метр...

я бы сперва определился с дизайном самостоятельно (чего вы вообще хотите)
потом нужны ли вам услуги проф дизайнера и детальный проект.

ну а потом с этим проектом в 3-4 ремонтные фирмы, в 3-4 самостоятельные бригады, пусть обсчитывают.
будет очень дорого - будете решать, на чем сэкономить ( на отделочных материалах, например, или на слишком дорогих архитектурных решениях)
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Юра, как женщина я могу сказать, что если не покупать все только от шанель, то вполне можно уложиться в Х для, скажем, вечернего выхода.. А если покупать все от шанель, то в Y..
То же самое, думаю, и с ремонтом - есть какие-то средние материалы.. и стоимость работ, тоже, думаю, не сильно отличается. Рынок есть рынок, и цены будут примерно похожи. Вот такая у меня женская логика.

Поэтому, можно просто привести пример - скажем, вы недавно делали ремонт, и обошлось вам это в .... тыс. долл. Примеры, датированные год назад и т.п. - не интересуют особо, т.к. в силу кризиса все поменялось. Вопрос мой в этом - примеры стоимости недавних ремонтов.

Насчет дизайнера и проекта - согласна. буду определяться. Думаю, что проект нужен.. может и не детальный с интерьером, но инженерный точно - для строителей.
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):

Кстати, а вы были довольны своим проектом/ремонтом?
Если да, не дадите ли рекомендацию архитектора и бригады(фирмы)?

В целом, мы очень довольны и ремонтом и проектом. Хотя, думаю как и многие, прошедшие через это, скажу, что кое-что сделали бы по-другому. Учитывая опыт и результаты ремонта многих наших друзей, к-рые делали ремонт одновременно, тоже вроде все пошло более менее нормально.

НО, несмотря на то, что к качеству претензий нет (уже больше года живем), я точно не стала бы рекомендавать фирму, к-рая делала нам ремонт. Минусы заключались в следующем:

1) цена их услуг увеличилась почти в два раза (несмотря на то, что был согласован дизайн-проект на 25 листах, где было прописано все вплоть до розеток и лампочек)

2) сроки сдачи объекта переносились несколько раз и в целом просрочка составила более 4 мес (что для нас, арендующих жилье, было затратно)

С др.стороны, по рассказам друзей и коллег, у них было еще хуже в этом плане. Так что не знаю. Просто написала вам об этом, чтобы Вы обратили на это внимание и учли, по возможности (либо просто приготовились)

Что касается архитектора, то они были отдельно от фирмы, что делала ремонт (в то время как Вы хотели все вместе). Кроме того, дизайн-проект, это очень индивидуальное дело. Вкусы-то у всех разные. Мы выбирали дизайнеров исходя из их стиля. Чтобы не говорили, они все равно тяготеют к тому, что им более комфортно (классика, арт-деко, хай-тек и пр.) И последнее, нам повезло, наши дизайнеры тогда уходили из одного известного бюро и мы были для них одними из первых заказчиков. Поэтому они по-божески взяли с нас 50 долл за квадрат (у нас 130 кв) После этого, к ним обращалась моя подруга, и они уже не брались за проекты площадью менее 200 кв и подняли цены немеренно.

Jules писал(а):
Господа, буду также признательна хотя бы за примерные ценники.. вообще не понимаю пока на какую сумму ориентироваться.

не оринтируйтесь среднюю стоимость отделочных материалов др.людей. Если стоимость работ и черновых материалов еще где-то как-то сопоставима, то отделочные могут колебаться в разы...у кого-то пол из красного дерева, а кто-то паркетную доску постелил

Вот...координатами не помогла...но может мое повествование хоть что-то прояснит вам в процессе

Удачи Вам и терпения! они вам пригодятся в последующие 12 месяцев
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flyer, спасибо. я и так уже поняла, что гемор еще тот.. но и мы не лыком шиты! Smile
я в 2004-5 делала ремонт, в принципе терпимо было.. делала все сама с просто наемной бригадой. но там правда была площадь, как сейчас у меня будет одна кухня!
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):
То же самое, думаю, и с ремонтом - есть какие-то средние материалы.. и стоимость работ, тоже, думаю, не сильно отличается. Рынок есть рынок, и цены будут примерно похожи. Вот такая у меня женская логика.

я с соедом делал ремонт до кризиса
размеры квартир у нас разные да.. раза в 2...а стоимость ремонта различалась раз в 10
Flyer писал(а):
е оринтируйтесь среднюю стоимость отделочных материалов др.людей. Если стоимость работ и черновых материалов еще где-то как-то сопоставима, то отделочные могут колебаться в разы...у кого-то пол из красного дерева, а кто-то паркетную доску постелил

вчера видел в мерлене напольное покрытие, из массива. 3 года назад оно стоило бы в долларах раза в 2 дороже Smile
и тогда я купил дорогой но ламинат, а сейчас думаю, может поменять его на массив Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ориентир, у меня вышло так
Работа (пол-паркетная доска и плитка, стены - обои, кое-где покраска, потолки- гипсокартон и натяжные, балкон утеплил) - 6500р/м2
В целом доволен.

Последний раз редактировалось: Дима (Сб Ноя 07, 2009 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо. Планирую примерно такой же фронт работ..
это без учета отделочных и черновых же, да?
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):
Дима, спасибо. Планирую примерно такой же фронт работ..
это без учета отделочных и черновых же, да?

Да, это цена всей работы. Без материалов.
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neofit

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):

Интересует:
- стоимость работ (по моей идее, должна сейчас упасть по сравнению с "год назад")
Если кто-то делал недавно, или в процессе, поделитесь вашими мыслями по цифрам..

Уважаемая Jules, ну как успехи? определились с выбором ремонтников? не могли бы поделиться результатами. просто тоже собираемся делать ремонт сейчас мучаемся вопросом выбора строительной организации
neofit нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neofit писал(а):
Jules писал(а):

Интересует:

Уважаемая Jules, ну как успехи? определились с выбором ремонтников? не могли бы поделиться результатами. просто тоже собираемся делать ремонт сейчас мучаемся вопросом выбора строительной организации

К сож, пока нет. Видела пару дизайнеров и бригад, некторые по рекомендации форумчан, но пока еще не определилась.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Страница 11 из 11 Перейти на сайт Гранд Парка >>