Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Мусоропровод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо их заваривать
их надо правильно эксплуатироваь ( чистить, мыть)

для этого нужна правильная УК Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы всегда были и будут в зонах мусоропровода...мне кажется, что просто надо регулярно проводить обработки.
Перекрывать мусоропровод - не стоит оно того. При отношении жильцов к своему дому, такому как есть сейчас, пакеты с мусором будут оставляться около урн или закрытой двери мусоропровода. Мусор будут растаскивать кошки, птицы и собаки - прикормим ещё другой живности - бродячих собак и кошек!
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть красивое решение - заварить мусоропроводы и выбрасывать пакеты с мусором в контейнер, стоящий под мусоропроводом на первом этаже каждого подъезда. Это отдельное помещение с дверью, собственно сейчас туда весь мусор и так падает. Контейнер на колесиках, каждый день дворник выкатывает его и вываливает в основной контейнер на въезде во двор.

Выбрасывать мусор в мусоропровод в любом случае неудобно и негигиенично, ежедневный пакет мусора на семью из трех-четырех человек редко когда без проблем входит в отверстие мусороприемника, пакет рвется, в результате мокрые отходы оседают на стенках мусоропровода, отсюда запах и грызуны/насекомые. Неужели трудно захватить пакет с мусором по пути на работу, донести его до первого этажа и выбросить в спец. помещение?
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу вопрос - кто будет открывать и закрывать дверь в это помещение? Массовое хождение туда людей приведет к тому, что дверь будет оставться открытой. Добро пожаловать, крысы!
Дальше. Рано или поздно люди будут просто бросать пакет в это помещение, не утруждая себя попаданием в контейнер, ведь снаружи не видно. И потом, не всем понравится заходить в мусорокамеру в чистой одежде, браться руками за ручку, за которую берутся дворники, грузящие мусор, и т.д.

Я жил в домах с мусоропроводом, еще во времена, когда пакеты были дефицитом, и мусор никогда не выносили в пакетах, а выносили просто в ведре. А в те времена продуктов в упаковках было минимум, и курицы зачастую продавались не потрошеные, как и рыбы, поэтому выбрасывали не обертки пакеты и коробочки, а чистой воды пищевые отходы. Никаких систем мойки стенок не было и в помине. И не было никаких крыс и тараканов. И было это не только в одном единственном доме.
И я готов доказать на примере своего двора, что нормально эксплуатировать мусоропровод можно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, крысам все равно куда бегать - в контейнер в подъезде или контейнер на улице. А жить они будут в подвале.
Я выкидываю мусор в контенер на улице, а на моем этаже люк закручен на огромный болт. И меня это не беспокоит.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stom

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да некоторым жильцам (я уж молчу про строителей) окурок свой тяжело донести до урны или своего ведра.
Stom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, а пакеты с мусором оставлять в урне перед подъездом - это лучший выход? У нас во дворе это массовое явление. И вороны сидят и потрошат пакеты, вываливая содержимое.

На дверь можно поставить доводчик. В этом помещении поддерживается чистота, стены и пол выложены кафелем, есть шланг с горячей водой.

От крыс и тараканов (если они будут) это не спасет - речь идет о локализации мусора в одном помещении на первом этаже, избавлении от запаха от мусоропровода в подъезде (т.к. все люки и отверстие внизу будут заварены, стенки внутри будут читыми). Дворники не смогут накапливать мусор в мусоропроводе до третьего этажа на выходных. В это помещение также можно складывать негабаритный мусор (коробки) чтобы каждый раз не ходить к основному контейнеру.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (5Б-3) писал(а):
Дворники не смогут накапливать мусор в мусоропроводе до третьего этажа на выходных.

Вот это сильно! Надоело что охрана пускает машины без пропуска? Даешь удар по разгильдяйству - бетонный блок вместо шлагбаума!
Надоело ругаться на уборщиц за то, что плохо моют лифты? Лиши их возможности халтурить! Отключи лифты!

Надо наводить порядок с эксплуатацией нашего общего имущества, а не сводить на нет его функции только на основании того, что их плохо обслуживают.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (5Б-3) писал(а):
Дворники не смогут накапливать мусор в мусоропроводе до третьего этажа на выходных.

дела.....
это эркер или башня ?
сколько этажей в подъезде ?

никогда такого не видел.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высоко живешь. У нас это во всех домах случается. Сейчас не так заметно, т.к. на выходные люди уезжают и мусора поступает меньше. Может быть в малоэтажных подъездах эркеров это тоже не очень сильно проявляется.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Андрея такого не слышал никогда.
наверное потому, что мало квартир в подъезде.
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кстати - вот у нас сейчас мусоропровод забит до 3 этажа. На втором даже не открывается - настолько плотно спрессован мусор в трубе. Есть подозрение, что в пятницу трубу специально затыкают, чтобы на выходных мусор скапливался в ней, чтобы контейнер не переполнялся, и им удобно было в понедельник поэтапно спускать в контейнер и выносить. Причем похоже, так у всех.

Шурик, про забитый мусоропровод до 3-го этажа - это твоя же цитата из этой же ветки. Признаться меня это поразило (в эркерах я думаю такое вряд ли возможно, тем более учитывая неполную заселенность). Я думаю, одна эта проблема стоит того, чтобы заварить мусоропровод. Впрочем, я привел достаточно других, не менее стоящих причин.

Пойми, качество эксплуатации здесь ни при чем - допустим, ты сможешь добиться того, чтобы дворник каждый день, включая выходные, очищал контейнер с мусором внизу. Но влажную уборку стенок мусоропровода обеспечить в принципе невозможно - для этого нужен кран с водой на каждом этаже. Так что запах все равно будет присутствовать. Неизбежны разрывы пакетов с мусором когда их пытаются запихнуть в узкий мусороприемник. А кто-то просто будет выбрасывать мусор без пакета. Это не лечится качественной эксплуатацией.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (5Б-3) писал(а):
в эркерах я думаю такое вряд ли возможно,

В эркерах это и происходит. Естественно, в заселенных корпусах. Собственно, это неудивительно. В четырех из десяти подъездах эркеров квартир больше, чем в подъездах дома-стены в 12-ти этажной ее части. Но и в доме-стене это явление тоже наблюдается.
Роман (5Б-3) писал(а):
Я думаю, одна эта проблема стоит того, чтобы заварить мусоропровод.

см. мой пример выше. Про охрану и про уборку в лифте.
Роман (5Б-3) писал(а):
Но влажную уборку стенок мусоропровода обеспечить в принципе невозможно - для этого нужен кран с водой на каждом этаже

Все мусоропроводы Гранд Парка оборудованы системой омывания стенок изнутри, причем возможно добавление моющего срества. Установка омывания расположена на техническом этаже на конце мусоропроводной трубы. Другое дело, что этого никто не делает.
Роман (5Б-3) писал(а):
Неизбежны разрывы пакетов с мусором когда их пытаются запихнуть в узкий мусороприемник. А кто-то просто будет выбрасывать мусор без пакета.

Я уже писал - 30 лет подряд выбрасывали мусор вообще без пакетов, и омывания стенок не было. А люки мусоропровода не были отделены от лестничной клетки, как у нас. Сильного запаха как у нас не было, крыс тоже. Значит можно, если захотеть.
Reve

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
сразу вопрос - кто будет открывать и закрывать дверь в это помещение? Массовое хождение туда людей приведет к тому, что дверь будет оставться открытой. Добро пожаловать, крысы!
Дальше. Рано или поздно люди будут просто бросать пакет в это помещение, не утруждая себя попаданием в контейнер, ведь снаружи не видно. И потом, не всем понравится заходить в мусорокамеру в чистой одежде, браться руками за ручку, за которую берутся дворники, грузящие мусор, и т.д.
В нашем подъезде (9 подъед корпус 3) мусоропровод никогда и не работал. И все жильцы исправно выносят мусор в помещение с контейнером. В прошлом году там даже контейнера не было, так все цивилизовано ставили пакеты на пол помещения, и я ни разу не видела, чтобы там что-то валялось абы как. Сейчас рядом с контейнером пакеты ставят только, если он полон на выходных. В помещении всегда чисто и за этим следят. Однажды моя вторая половина вытряхивала фильтр строительного пылесоса в этом помещении, в контейнер, но все равно поднялась небольшая пыль и осела на полу помещения и контейнере. Так через некоторое небольшое время пришли консъержка и уборщица с дознанием, они решили, что вытряхивали через мусоропровод на этаже (они у нас не заварены).
Дверь настежь тоже никогда не бывает, ибо с доводчиком (я его там не видела, не всматривалась, но сужу по тому, что дверь исправно сама закрывается когда я туда вхожу).
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, нет времени все читать. Дело в том, что закрытые мусоропроводы это самоуправство...и беспредел! На каком основании их не открывают?
Слышу один ответ - строители будут захламлять. Но ремонтироваться квартирам еще лет 3-5. Говорят откроют когда полностью не будет строителей. А если как откроют, мы начнем делать ремонт, или кто-то еще захочет? Сразу закроют?
Кто как решал этот вопрос? Может стоит обратиться в управу? тк это незаконно, и мы платим за ТО в том числе и за мусоропровод, который не работает..
KateDom

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme писал(а):
Извините, нет времени все читать.

Очень жаль, а стоило бы;) Много выслушали бы аргументов за и против.
Лично я против открытия мусоропроводов, т к раз уже несколько лет обсуждают то что "должны убираться чище и чаще", а воз и ныне там, то думаю так оно и будет продолжаться...забитые мусоропроводы, запах, крысы.
Мне не сложно донести до мусорного контейнера на улице мусор, плюс вынужденная прогулка хоть и неудобна, но согласитесь, пройтись для здоровья полезно)

А то что будет жуткая вонь, грязные стенки мусоропровода, плюс прибавьте что Ваши соседи по лестничной клетке могут при выкидывании мусора часть из него вывалиться и валяться на полу и гнить, а вы потом убирайте / забивайте / ругайтесь с соседями (выберите сами), то мне гораздо проще вынести свой мусор раз в день, чем разгонять крыс перед дверью, как здесь кто-то написал выше (слегка утрировано, но тем не менее даже одной крысы перед дверью мне бы хватило для того чтобы начать бить тревогу о санитарии нашего дома).
KateDom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KateDom
А почему мы мойте убирайте? На это есть уборщики, за которых мы платим.
С одной стороны мы платим за удобство, которого нет. Например ребенок обкакался, куда памперс? - бегом на улицу? Оставлять вонять в квартире или на площадке? Не выход.
С другой стороны я конечно понимаю и про вонь, и про крыс. Но на это тоже есть уборщики, кто должен исполнять свои обязанности по очистке мусоропровода, своевременному его вывозу.
Вобщем замкнутый круг.
У нас в ПС немного неудобно тем, кто живет в 1-2 подъезде, тк мусорка за домом 5го подъезда, много не набегаешься, приходиться копить мешок.
Может попросить поставить контейнер с внешней стороны в начале дома, чтобы выкидывать проходя мимо, а не нарезать круги.
Жорик

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и жесть!!! Мусор до 3-го этажа, крысы, вонь Guru Какое счастье, что мы избежали всего этого. Как правильно заметили соседи по подъезду (3б, 9) аккуратные пакеты в мусороприемнике, чистое помещение. Три года живу и никаких проблем с выносом пакета с мусором не испытываю.
Жорик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один путь решения этой проблемы..
Взяла нашего коменданта (Она дама. Должна обеспечивать контроль процесса, нести ответственность за результат) под белы рученьки, дворника (должен вывозить мусор и подметать пол после этого) и техничку (должна мыть стены, пол, ковш ) и пошла в мусороприемную комнату.
По закону мусор выносится каждый день, по мере заполнения контейнера. (такой большой короб на колесах под мусоропроводной трубой ) Заполнился, должны вывозить. Первый раз когда я увидела наши мусоросборники ( у нас их два, т.к. два подъезда в одном. Двери справа от входа и слева) они выглядели... как бы это поприличнее описать... неухоженными. Выяснилось, что все вышеперечисленные мною пункты по нормативному обеспечению санитарных норм все эти сотрудники СЭУ, представляли себе .. прямо скажем совсем иначе.. Комендант сделала попытку исполнить свою любимую арию из широко известной в ГП оперы под названием " Ваши строители .. ваши ремонты..." Я была с ней ласкова и убедительна. После чего, были сняты запоры с люков мусоропроводов почти на всех этажах (если хоть одна семья на этаже живет постоянно) . Выбитая местами облицовочная белая плиточка на стенах обеих мусороприемных комнат была успешно заменена на новую такую же. Вывозить мусор стали регулярно - днем и вечером. Без выходных. Если есть необходимость то и утром.
И теперь, когда все вышеперечисленные участники обеспечения процесса знают, что чистота этих комнат находится под постоянным контролем , наши мусороводная камера блестит как новый медный тазик от пола до потолка! Ежедневно! Правда, бывает немножко с хлорочкой перебарщивают.. Но это от усердия.
Буду искренне рада, если наш опыт кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Апр 09, 2009 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, НИ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>