Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Провод и акустическая розетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semenoff

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Провод и акустическая розетка Ответить с цитатой

Дайте совет, существует ли универсальный? Как грамотно подойти к этому вопросу? Продавцы-консультанты в магазинах ничего вразумительно не говорят, по их словам все зависит от мощности колонок. Исходя из этого если я делаю акустическую розетку применительно к моему домашнему кинотеатру, впоследствии я не смогу заменить его? Сей рынок столь разнообразен и не существует какого-либо стандарта. У кого какой опыт и соображения?
С уважением.
semenoff нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Re: Провод и акустическая розетка Ответить с цитатой

semenoff писал(а):
Дайте совет, существует ли универсальный? Как грамотно подойти к этому вопросу? Продавцы-консультанты в магазинах ничего вразумительно не говорят, по их словам все зависит от мощности колонок. Исходя из этого если я делаю акустическую розетку применительно к моему домашнему кинотеатру, впоследствии я не смогу заменить его? Сей рынок столь разнообразен и не существует какого-либо стандарта. У кого какой опыт и соображения?
С уважением.

Почему не сможете?
Даже если это зависит от мощности - возьмите исходя из максимально допустимой. Вы же не будете впоследствии апгрейдить свой ДК концертной акустикой? Smile
В целом ДК менее критичен к качеству аудиокабелей, чем стереосистема. Поэтому,ИМХО, на фронтальные - кабель получше, с запасом; на тыловых можно экономить - от тыла особых звуковых откровений ждать не приходится. Розетки - с винтовыми разъемами. В принципе, на тыл можно и с пружинными.
У себя: кабель на фронтальные колонки я в стену не вмуровывал, брошу по "воздуху", на тыловые проложил недорогой (точно не помню, что-то около 200 руб./м) и розетки с пружинными разъемами (у выбранного производителя в линейке не оказалось розеток с винтами). Появится - заменю, или со временем приспособлю чужую винтовую розетку.

С уважением,
Станислав
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
проложил недорогой (точно не помню, что-то около 200 руб./м)

+1 и на фронт и на тыл
для ДК хватит Smile

другое дело, счас стали появляться ДК с тыловыми колонками беспроводными активными (тоесть акустический кабель не нужен, а вот розетка 220- нужна !
вот это может стать проблемой.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Станислав писал(а):
проложил недорогой (точно не помню, что-то около 200 руб./м)

+1 и на фронт и на тыл
для ДК хватит Smile

другое дело, счас стали появляться ДК с тыловыми колонками беспроводными активными (тоесть акустический кабель не нужен, а вот розетка 220- нужна !
вот это может стать проблемой.

Нет, на фронт надо посолиднее. Т.к., помимо ДК, эти кабели могут использоваться и для стерео.

С уважением,
Станислав
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какие розетки речь идет, они вроде на клемники сажаются?
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed_GP писал(а):
А про какие розетки речь идет, они вроде на клемники сажаются?

Можно проложить акустический кабель, выпустить его из стены и подключить напрямую к колонке, а можно поставить аккуратную розетку с клеммами (пружинными, винтовыми и пр.) и подключить колонку через эту розетку. Вот об эти-то розетки и шла речь, во всяком случае, поначалу.

Вот схема подключения для наглядности:
http://www.1253322.ru/downloads/berker/hotel.pdf

С уважением,
Станислав
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, понял про что. Аккуратно - это хорошо, а вот лишнее соединение - не очень
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетку с клемниками на винтовую поменять не проблема. Важнее какой кабель уже замурован.
Кстати, обратите внимание на цену винтовых розеток - сильно дорогими показались.
В результате в детских и на тылы поставил клемники, а фронт вообще буду открытымы кабелями подключать.
Зато я на каждый модуль системы сделал от щитка отдельный кабель питания, через отдельный предохранитель.
Вот.
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>