Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
как попасть к нам во двор :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasch

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: как попасть к нам во двор :) Ответить с цитатой

Чето я обеспокоен несколько странной ситуацией с въездом во двор
Если ехать по Гризодубовой от Ленинградки стоит светофор и знак только прямо - "официально" не заехать. Можно доехать до разворота, развернуться, доехать до перекрестка, повернуть направо, развернуться и пересечь Гризодубовой прямо во двор. Это почему-то можно Smile
Это только мне кажется бредовым?
Или планируется что проезд к нам во дворы будет односторонним - заезд со стороны 15А, выезд у 16Б? А возможность пересечь Гризодубвой прямо уберут?
sasch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasch писал(а):
Если ехать по Гризодубовой от Ленинградки стоит светофор и знак только прямо - "официально" не заехать.

Это не так. Во первых, ул. Гризодубовой там нет. Это ул. Авиаконструктора Сухого. И главное - знак распространяет свое действие на перекресток перед которым находится. В этом месте имеется Т-образный перекресток, а не четырехсторонний, как многим кажется. Поскольку направо никакой улицы нет, а есть въезд на прилегающую территорию. Знак "только прямо", имея отношение к направлению движения на перекрестке, предписывает движение прямо, без возможности поворота налево, однако съезд с проезжей части на прилегающую территорию возможен.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasch

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
sasch писал(а):
Если ехать по Гризодубовой от Ленинградки стоит светофор и знак только прямо - "официально" не заехать.

Это не так. Во первых, ул. Гризодубовой там нет. Это ул. Авиаконструктора Сухого. И главное - знак распространяет свое действие на перекресток перед которым находится. В этом месте имеется Т-образный перекресток, а не четырехсторонний, как многим кажется. Поскольку направо никакой улицы нет, а есть въезд на прилегающую территорию. Знак "только прямо", имея отношение к направлению движения на перекрестке, предписывает движение прямо, без возможности поворота налево, однако съезд с проезжей части на прилегающую территорию возможен.

Шурик, это действительно так, и дорожники почему-то сделали это место перекрестком.
Об этом говорит
1. Светофорное регулирование, общее для всех 4-х направлений - со стороны двора загорается секция, работает она в согласовании с другими светофорами.
2. Указание на знаках и светофоре со стороны, противоположной нашим дворам возможности проехать прямо. Если бы это был Т-обр, то там бы было только направо/налево. Кстати, там такие-же "квадратные" знки 5.15.2.
3. Единые границы перекрестка.
4. Наконец, я, как водитель просто едущий по улице не могу знать первых 2-х пунктов, и не могу видеть и знать, что там нет улицы. В ПДД вообще нет понятия улицы. Я вижу 4 дороги, крест накрест, определяю что это перекресток, знак 5.15.2 "Направления движения по полосе". (квадратныЙ), по которому могу ехать только прямо, и вижу секцию светофора тоже только прямо. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Кстати, даже если это прилегающая территория, ПДД вообще не оговорена ситуация, когда заезд на нее расположен в пределах знака 5.15.2., да еще в пределах перекрестка. Это оговорено только для знаков 4.1.1 (синий, круглый), и только не в пределах перекрестка, что к нашему случаю отношения иметь не может.
sasch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигаясь по проезжей части от Ленинградского шоссе, мы подъезжая к перекрестку, видим справа въезд на прилегающую территорию, это видно явно, определение прилегающей территории в правилах есть. Поскольу вышеперечисленные дорожные знаки относятся к группе 4 и 5, знаков, предписывающих направление движения на перекрестке, то мы имеем право съезда на прилегающую территорию в этом месте. Аналогичный пример - можем ли мы съехать с проезжей части на площадку, например, перед магазином, если она примыкает к перекрестку, где нам предписано движение только прямо? Полагаю, что можем. Поскольку прилегающая территория не относится к перекрестку.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наше ПДД ( а также светофоры разметка и знаки) сделаны вовсе не для того, чтобы ктото по ним легко и просто мог понять, куда можно ехать.

поэтому глубокое вникание бесполезно, я думаю Smile опытный гаишник при желании вас опровергнет в любую сторону Smile ну или отправит в суд. поэтому надо ездить так, как Вам кажется правильным, медленно, чтобы все видели и понимали ваш маневр.
Ну и всегда быть готовым к штрафу на месте Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КостяН

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
наше ПДД ( а также светофоры разметка и знаки) сделаны вовсе не для того, чтобы ктото по ним легко и просто мог понять, куда можно ехать.

поэтому глубокое вникание бесполезно, я думаю опытный гаишник при желании вас опровергнет в любую сторону ну или отправит в суд. поэтому надо ездить так, как Вам кажется правильным, медленно, чтобы все видели и понимали ваш маневр.
Ну и всегда быть готовым к штрафу на месте

Да, можно долго и пространственно обсуждать об этом въезде на прилегающую территорию, но на парковку возле офисов 17 корпуса - это единственный въезд(!)
КостяН нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КостяН

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

поэтому глубокое вникание бесполезно, я думаю опытный гаишник при желании вас опровергнет в любую сторону ну или отправит в суд. поэтому надо ездить так, как Вам кажется правильным, медленно, чтобы все видели и понимали ваш маневр.
Ну и всегда быть готовым к штрафу на месте

Да, можно долго и пространственно обсуждать об этом въезде на прилегающую территорию, но на парковку возле офисов 17 корпуса - это единственный въезд(!)
КостяН нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня , больше волнует поворот налево,и проезд к дому без заезда в паркинг, если едишь от Березовой рощи по направлению к Ленинградке. Раньше, до работы нового светофора, я спокойно дожидалась, когда по встречке не будит машин и заезжала во двор. Guru
Констанция нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция писал(а):
Меня , больше волнует поворот налево,и проезд к дому без заезда в паркинг, если едишь от Березовой рощи по направлению к Ленинградке. Раньше, до работы нового светофора, я спокойно дожидалась, когда по встречке не будит машин и заезжала во двор.

По идее если на перекрёстке есть знак направления движения по полосам, который не разрешает поворот налево, то его нарушение (поворот налево) влечёт выезд на встречку...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция писал(а):
Меня , больше волнует поворот налево,и проезд к дому без заезда в паркинг, если едишь от Березовой рощи по направлению к Ленинградке. Раньше, до работы нового светофора, я спокойно дожидалась, когда по встречке не будит машин и заезжала во двор.

По идее если на перекрёстке есть знак направления движения по полосам, который не разрешает поворот налево, то его нарушение (поворот налево) влечёт выезд на встречку...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>