Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
выбираю между стримом и ультранет...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечание по поводу WiFi. У меня установлен сетевой диск, так вот фильмы, которые смотрю с этого диска через WiFi бывают подвисают. По витой паре все нормально. Возможно, дело в модеме или ноуте, но такая ситуация не только у меня наблюдается. Так что я бы все-таки разводил при ремонте витую пару по комнатам.
Сам пользуюсь Стримом. Нареканий и разрывов вроде нет Smile
А по-поводу того, что по ADSL максимум 7мбит, тут Super Ja лукавит. Тестировал HDTV стримовское. там скорость точно больше 7мбит. По-моему 12 или даже выше. Все нормально работает.
По собственному опыту 6мбит интернет хватает за глаза. Через торрентс стандартный фильм 1.3 Гбайта качается примерно за час, даже меньше.
Vadim нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите про фильмы плз
в чем кайф смотреть их на маленьком компьютерном экране и колоночках?

или их качают на комп и потом с компа видео на большой плоский экран (проектор) а звук на громкие колонки ДК ? а это удобно ?
у меня есть такая штука TVIX ( HDD плеер) , он хорош, но не все форматы файлов понимает...
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

в чем кайф смотреть их на маленьком компьютерном экране и колоночках?

Не на маленьком. Я ноутбук подключаю к 50" плазме через VGA разьем. разрешение 1280*720, ну или 1024*768. Звук от ноутбука тоже к телевизору или к домашнему кинотеатру. Получается весьма неплохо. Фильмы качаются бесплатно через torrent. Можно найти как все самое новое, так и абсолютное большинство старых фильмов, включая совсем старые (середины прошлого века).
HD фильмы тоже есть (как 720p, так и 1080p), но ноут их просмотр не вытягивает по скорости.

В планах вместо ноутбука собрать компьютер в красивом корпусе microATX, поставить его на полку вместе с ресивером, подключив звук 5-1 или что там сейчас посовременнее. А с видеокарты компьютер по HDMI подключить к плазме с разрешением 1080p.
И как я говорил, в качестве хранилища используется сетевой диск (NAS network attached storage) сейчас объемом 750Gb зазеркаленый для надежности (или, соответственно, 1,5 Tb незазеркаленный).
Vadim нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
В планах вместо ноутбука собрать компьютер в красивом корпусе microATX, поставить его на полку вместе с ресивером, подключив звук 5-1 или что там сейчас посовременнее. А с видеокарты компьютер по HDMI подключить к плазме с разрешением 1080p.

вот как вариант
http://www.tvix.ru/
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>