Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Прописка в ЖК Приват-Сквер
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dana

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас поздравляю с пропиской и очень рада за Вас! Может быть, объяснит кто-нибудь, если у нас предварит. договор купли-продажи, то надо ждать свидетельство о регистрации и тоглько тогда прописываться или можно идти как EVG? Rolling Eyes
SergGr

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNETTA писал(а):
Оплачивали мы через Сбербанк, куда ушли деньги? Дойдут ли они вообще? У кого-нибудь такое было?

Нечто похожее у меня было при перечислении через Сбербанк денег Билайну. Технология разбора - придти в Сбербанк, где была оплата и написать заявление с просьбой подтвердить платеж. Рассмотрение заявлений официально 2 месяца, реально у меня вышло 3 месяца, после чего в Сбербанке заявили, что из-за сбоя в программе мой платеж ушел в потерянные платежи. Пришлось завести в этом же отделении Сберкнижку, куда вернули деньги.
stella_surgut писал(а):
Ха! они совсем обнаглели!!!то есть мы должны платить ежеимесячно огромные суммы за обслуживание, которого нет..и может потом они все-таки попрбуют начать оформлять СОС???!!! опять ШАНТАЖ!

Нам пока это не грозит: можно только позавидовать корпусам 1 и 2, у них собираются начать пробывать провести оформление собственности
Dana писал(а):
Может быть, объяснит кто-нибудь, если у нас предварит. договор купли-продажи, то надо ждать свидетельство о регистрации и тоглько тогда прописываться или можно идти как EVG?

У Evg роль свидетельства о регистрации играет договор соцнайма (муниципальное жилье). У коммерческого жилья для прописки нужно свидетельство о регистрации собственности
SergGr нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergGr писал(а):

У Evg роль свидетельства о регистрации играет договор соцнайма (муниципальное жилье). У коммерческого жилья для прописки нужно свидетельство о регистрации собственности

Не совсем верно. Договор соцнайма не является свидетельством о регистрации права собственности, он лишь дает право на проживание в квартире. Право собственности устанавливает свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество, которого у меня нет, но я его получу после приватизации квартиры, чем вскоре и займусь. Таким образом, получается, что я прописался без регистрации права собственности.
EVG нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провести аналогию с договорами соинвестирования, либо предварительной купли-продажи, по которым Вы приобретали квартиры, то можно понять, что Вы все имеете право на прописку до регистрации права собственности, как законно проживающие люди в этих квартирах. Но могу ошибаться, просто мне так видится, надо у юристов-жилищников уточнять.
EVG

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella_surgut писал(а):
Ха! они совсем обнаглели!!!то есть мы должны платить ежеимесячно огромные суммы за обслуживание, которого нет..и может потом они все-таки попрбуют начать оформлять СОС???!!! опять ШАНТАЖ! Crying or Very sad

Алён! У Anneta 1 корпус, т.е. МФС. Мне такую справку Инесса выдала без проблем перед пропиской.
EVG нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел документ следующего содержания:

Постановление Правительства Москвы № 1030-43 «О регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту жительства в Москве и Московской области» от 26 декабря 1995 года; Постановление Правительства Москвы № 241-28 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области» от 30 марта 1999 года.
Регистрация граждан по месту жительства осуществляется в жилые помещения любых форм собственности.
Регистрация граждан по месту жительства и пребывания осуществляется при представлении:

* заявления о регистрации по месту жительства, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию;

* документа, удостоверяющего личность;

* документов, представленных жилищными органами и являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения любых форм собственности.
Телефон Паспортно-визового управления ГУВД города Москвы 230-7224.

Исходя из этих документов я делаю следующий, возможно ошибочный вывод:
одним из обязательных условий для регистрации является то, что жилое помещение должно находиться в любой форме собственности
Меня прописали, поскольку квартира, в которой я прописывался, находится в собственности МО РФ.
Коммерческие квартиры, как я понимаю, до получения Вами СОС, находятся в собственности у Евротраста, а это тоже является " жилое помещение должно находиться в любой форме собственности".
Поэтому, я думаю, что все могут смело собирать документы по перечню и сдавать на прописку.
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG писал(а):
Нашел документ следующего содержания:

Постановление Правительства Москвы № 1030-43 «О регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту жительства в Москве и Московской области» от 26 декабря 1995 года; Постановление Правительства Москвы № 241-28 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области» от 30 марта 1999 года.
Регистрация граждан по месту жительства осуществляется в жилые помещения любых форм собственности.
Регистрация граждан по месту жительства и пребывания осуществляется при представлении:

* заявления о регистрации по месту жительства, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию;

* документа, удостоверяющего личность;

* документов, представленных жилищными органами и являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения любых форм собственности.
Телефон Паспортно-визового управления ГУВД города Москвы 230-7224.

Исходя из этих документов я делаю следующий, возможно ошибочный вывод:
одним из обязательных условий для регистрации является то, что жилое помещение должно находиться в любой форме собственности
Меня прописали, поскольку квартира, в которой я прописывался, находится в собственности МО РФ.
Коммерческие квартиры, как я понимаю, до получения Вами СОС, находятся в собственности у Евротраста, а это тоже является " жилое помещение должно находиться в любой форме собственности".
Поэтому, я думаю, что все могут смело собирать документы по перечню и сдавать на прописку.

В принципе можно попробовать....
ANNETTA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reve

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG
Если официально не открыт адрес объекта как жилого дома, то квартиры не находятся ни в чьей собственности, скорее всего.
В ГП такая же ситуация, по поводу прописки узнавали, без cв-ва о собственности никого не прописывают.
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reve

Как официально адрес не открыт, когда платежи по квитанциям идут по конкретным адресам (ул., дом, корп., кв.). Не могут квартиры ни в чьей собственности находиться
РоманМ

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reve писал(а):
Reve

Как официально адрес не открыт? Ведь EVG уже получил прописку!

Но по предварительным договорам купли-продажи должны потребовать правоустанавливающин док-ты на Евротраст.

У меня такой-же геморой с согласованием перепланировки - требуют или акт об исполнении Евротрастом уловий Инвестконтракта - или доверенность от Минобороны!

Кстати господа военослужащие, подскажите какое структурное подразделение МО может выдать такую доверенность?
РоманМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VasiliyS

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG писал(а):
Как официально адрес не открыт,

РоманМ писал(а):
Как официально адрес не открыт? Ведь EVG уже получил прописку!

"Открытие Адреса" - это сленг двелоперов. Означает он, что после исполнения всех условий инвест контракта и сбора соотвествующих документов, девелопер идет в Федеральнуй Регистрационную Службу и оформляет одну квартиру в собственность.

После этого у чиновников уже есть все документы по дому ("адресу") и все остальные смело могуть идти сам или через посредников и получать СОС.

По пред. договорам собтвенность сначала должен получить Евротраст (в моем случа)? а уже потом я у него свою квартиру "куплю" и с договором купли-продажи пойду в ФРС.
VasiliyS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>