Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ПАРКОВКА ВО ДВОРЕ ДОСТАЛА!!!!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.13
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: ПАРКОВКА ВО ДВОРЕ ДОСТАЛА!!!! Ответить с цитатой

Мне интересно это во всех дворах или только в нашем машины, как селедка в бочке друг на друге, на тротуарах и чуть ли не в подъездах. У меня создается впечатление, что многие не из нашего дома, у нас столько не живет народу, тем более, что больше половины пакуются в подземном гараже.
An1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ваши, чужим там особо взяться неоткуда. У вас двор уменьшен за счет того, что граница между офицерским корпусом и девятым проходит не по линии окончания эркера, а вглубь двора. То есть участок дома-стены, занимаемый вашим двором, ощутимо короче, чем расстояние между крайними точками "галочки" 3 корпуса. Территория двора меньше, чем например, 1-7 корп. или 4-10. У вас не запрещена стоянка вдоль 3а на тротуаре, что еще больше создает ощущение заполненности двора машинами. На 9 корпусе разрешена стоянка машин на тротуаре около подъездов перпендикулярно к проезжей части с полным заездом на тротуар, действительно "в подъездах" (что совсем уже ни в какие ворота не лезет).

У вас не огорожены внешние парковки, поэтому там машин меньше, чем могло бы быть. В то же время, процент паркующихся в подземном паркинге не там велик, как кажется. Вспомним, что в 9 корпусе одноярусный гараж и весьма короткий (опять же, потому что корпус укорочен за счет офицерского).

В то же время имеено на 9 корпус приходится самая многоэтажная часть дома-стены.
Например, в 7 корпусе, в начале дома-стены, где 12 этажей, в 6 подъездах расположено 187 квартир (что меньше чем в противоположном 1 корпусе), при этом протяженность корпуса равна ширине 1 корпуса. А у вас, в 9 корпусе, при меньшем количестве подъездов (всего 4) и меньшей протяженности корпуса, расположено 168 квартир.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
An1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как во всех остальных домах запретили парковку вдоль "а"? Нам бы тоже не мешало это сделать:))
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет всех не знаю, но мы это сделали еще ранней весной 2006 г.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
An1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как Вы это сделали?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, это было сделано силами СЭУ. Удалось убедить их сделать это. Хотя и они там ставили свои машины, поскольку в 1а находится диспетчерская. Поставили бетонные вазоны. Потом, на собрании двора в мае 2006, ввели этот вопрос в бюллетень для голосования, чтобы хотя бы задним числом, узнать мнение жителей, и люди единогласно решили сохранить этот запрет.
An1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас схожу к коменданту:))
Му-му

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны вроде тумбы стоят... Конечно надо запрещать парковку, снаружи всегда есть места для 3 а.
Му-му нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, не застала коменданта Confused А тумбу надо ставить как-только начинается брусчатка, в углу между "а" и "в"
VR

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Вмешаюсь в разговор.
Хорошо, что тумбами пару подъездов у нас во дворе удалось перекрыть, а то прямо на пандусе для детских колясок некоторые парковались, да так что не только с коляской, но и пешком к подъезду не подойти было.

А по поводу автомобилей, так вдоль дома 13 не только жители дома 13 паркуются, а также жители дома по ул. Гризодубовой. Причем в процентном соотношении 50% / 50% будет.
А паркинг под домом 13 почти пустой, в принципе и арендовать места там можно. Только почему-то об этом даже не задумываются, а продолжают "тыркать" автомобили друг на друга.
Боюсь, что клумбами и тумбами вопрос решить не удастся, ещё сознательность у людей должна проснуться и любовь к тому месту где человек живет.
VR нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха,я вот иной раз в паркинг ВЪЕХАТЬ НЕ МОГУ-заставляют машинами.а что говорить о пешеходных зонах,но пока тут эта обслуживающая организация-ничего не измениться.
Тихон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с комендантом по поводу тумб, она сказала, что они ничего не могут сделать, потому что у нас тут идет целая война, особенно скандалит какой-то товарищ с 11 этажа, правда она не сказала из "а" или "в", а может он вообще из Гризодубова. Я думаю, надо проводить собрание, не завязываясь на СЭУ, тем кому не нравиться парковка, скинуться на тумбы и самостоятельно их поставить. А еще все-таки достать охрану, чтобы пускали по пропускам.
VR

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже иногда проблемы с заездом в паркинг возникают, потому-что все машинами заставлено.
И разъехаться в арке между 13 и 11 домом невозможно, по той же причине.
Некоторые деятели даже перед шлагбаумом машины умудряются поставить, что не проедешь, а охранники на это даже внимания не обращают.

Кстати охранникам я периодически задаю вопросы, почему они позволяют перед шлагбаумом машины парковать и они гоняют народ оттуда.
А с пропусками кажется сложнее обстоят дела.
Заходит к нам во двор все кому не лень, их даже не останавливают.
Я периодически наблюдаю картину с обратной стороны корпуса Б, как там молодежь под подъездом тусуется и никому до них дела нет.
Охрана у нас только номинально числится, но зато оплата взимается как положено по полной программе.

Про паркинг и говорить нечего.
Все лето звоню Александру этому начальнику гаража и охранникам говорю, чтобы лестницы в порядок привели, а то куда не глянешь кругом грязь и пыль по всем углам, и в светлой одежде пройти не испачкавшись нельзя.
Ну ходят метут иногда - только пыль дополнительно поднимают, а толку мало. Как была грязь так и осталась на своем месте.

Пока свидетельства о собственности не получим и ТСЖ не создадим, все равно кардинально вопрос решить не сможем, поэтому нужно собраться и начать с коллективного письма в управляющую компанию и по поводу паркинга и по поводу цветочных клумб.
VR нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An1 писал(а):
...ничего не могут сделать, потому что .... какой-то товарищ с 11 этажа.....

СЭУ-6 с удовольствием (или без) поставит клумбы, чтобы запретить парковку во дворе (см. подъезд 7). Если есть желание могу прислать листовку, которую я разложил по почтовым ящикам у себя в подъезде, а затем предъявил результаты голосования в СЭУ-6. Собрание мы не соберем, попытки с забором этому подтверждение, значит действовать надо "подъездно".

"товарищу с 11 этажа" можно отвести отдельное специальное место - вроде постамента - где он пожелает, чтобы он реализовал свое "хочу и ставлю". Страна должна знать своих героев.

Кстати, "господа инициативная группа по забору", где он?
Подчинившись большинству я получил в итоге новое неудобство. Теперь заезд в гараж 3б напоминает соревнования по слалому. А красивая будка для охраны наверное для того, чтобы я в полночь сигналом будил охранников или отрывал их от просмотра телепередач? Других мест куда вложены мои деньги я не увидел.

Не хочется верить, что г-н Масленница призывал к общему шлагбауму для того чтобы получить возможность загромоздить место общего въезда машинами.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы только у себя в подъезде разложили? Пришлите, я в своем разложу.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость жителей нашего подъезда была недолгой. Сегодня ночью образовался новый (старый) БМВ. Сдвинул урну, мешающую заехать в парадный подъезд, и даже не подумал о случайных предметах, выбрасываемых из окон нерадивыми строителями.

Кстати, может кто-нибудь знает куда "ушла" одна из трех бетонных клумб, установленных по желанию большинства жителей нашего подъезда?
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте вазоны - весит один вазон 170 кг. Пока за неделю после установки - ни одной машины на тротуаре Smile
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот самый вазон и "ушел". С землёй и цветами он весил поболее. И как раз пару недель назад.
Не проделки ли это СЭУ?
А Вы сами покупали и устанавливали эти вазоны?
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
Этот самый вазон и "ушел". С землёй и цветами он весил поболее. И как раз пару недель назад.
Не проделки ли это СЭУ?

Я думаю только СЭУ могло переместить большой круглый вазон (если о нём речь).

GeorgeM писал(а):
А Вы сами покупали и устанавливали эти вазоны?

Покупали сами - скидываемся жителями 4-х подъездов. С установкой помогло СЭУ - дали человек 20 дворников и трактор. Всё достаточно быстро и аккуратно разгрузили.
Подробности тут: http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1170&start=135

Мы подумали, что установка вазонов - единственный способ победить парковку на тротуарах. Никакие записки под стёкла и "нелегальные" методы не подействуют на паркующихся на тротуарах.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло больше года. Sad

Сегодня по моей просьбе дворники поставили бетонные вазоны у 7 и 8 подъезда дома №13, чтобы перекрыть выезд на тротуар.

Оставил свой телефон на стеклах "запертых" автомобилей.
Сначала всё работало. Люди звонили, я спускался во двор убирал свой авто, пропуская выезжающих. Кажеться было понимание.

Появился НЕКТО, отодвинул клумбу, позвонил пообещав "набить морду" и был таков.
К сожалению звонивший не захотел назвать себя. Не стал брать трубку и после.
Больше всего умиляет его позиция, которая сводится к следующему:

.....вот когда мне стоянку организуют, охрану поставят.... собирайте собрание...
....Правила Дорожного Движения?.... Кто их выполняет!... Не смешите!
....День Конституции?... Кто её соблюдает... Подземный гараж...Продайте мне по ещё той цене ...я не успел...

Возможно я не совсем дословно изложил его тираду. я тормоз

А проблема в том, что вазоны тяжёлые, а их как-то нужно опять сдвинуть. Одному никак. Дворников на выходные не найти.
Нужен совет или помощь. Rolling Eyes
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>