Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Планировка - успеть до БТИ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Планировка - успеть до БТИ? Ответить с цитатой

Добрые день, соседи. Вот такой вопрос - у меня жилье в 14 корпусе, вроде как сдан, ждут БТИ. (Понятно, что бодяга еще на х месяцев.) Можно ли нарисовать типа план квартиры и подсунуть его БТИ? То есть чтобы не носиться потом с перепланировкой? Или это технически невыполнимо?

Спасибо, простите чайника, если это уже обсуждалось - не нашла.
Galina92 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nad

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует этот вопрос. Я из 12 корпуса. И когда спрашивала Агеева насчет перепланировки, он говорил, что в башнях - только после БТИ.
Соседи, что вы думаете по этом поводу.
Спасибо.
Nad нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nad писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Я из 12 корпуса. И когда спрашивала Агеева насчет перепланировки, он говорил, что в башнях - только после БТИ.
Соседи, что вы думаете по этом поводу.
Спасибо.

По закону БТИ рисует и обмеряет только то, что есть в действительности (тоесть сделанный ремонт). В нашей стране все возможно, только я вот думаю, что стоить это будет дороже, чем согласование перепланировки, к тому-же от обмеров зависит площадь квартиры и доплата за нее, так, что я думаю МИЭЛЬ будет резко против Smile
Вадим Бабич

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 4:41 am    Заголовок сообщения: Re: Планировка - успеть до БТИ? Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Вадим Бабич (Ср Янв 28, 2009 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вадим Бабич нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите. я не поняла - то есть быстренько выложить в один кирпич стены по своему проекту? И пусть Миэль потом не удивляется?

Спасибо за ответы
Вадим Бабич

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Вадим Бабич (Ср Янв 28, 2009 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вадим Бабич нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina92

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Простите идиотку, что есть ТУКС-2??

И по деньгам - как это у Вас выглядело?
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима10к6сек писал(а):
По опыту:
ДО СДАЧИ ДОМА!
1. Заказал в "ЦНИИЭП Жилище" (проектант Грандпарка) проект квартиры, Сделали через 2 недели. То есть внесли в поэтажный план мою планировку. 3 экземпляра: оригинал и 2 копии.
Далее. Одну копию отдал в ТУКС-2. Они сами стопку пачек (которую привозят и от Агеева тоже Smile отдают в БТИ.
Ставите кирпичики (или сразу стены) по новому проекту, БТИ уже будет обмерять по Вашему плану.

Вроде так...

Миэль до сдачи дома браля сделать это за 2000 вроде. И все равно придется платить в ЦНИИЭП за проект. За что, спрашивается Миэль берет бабки? За тупо сданные бумаги?..
В случае со сданным домом цепочка длинная и там уже куча инстанций вылезает.

Дима, а с какими документами обращаться в ЦНИИЭПЖ, если даже нет экспликации? И какой порядок обращения в ЦНИЭПЖ? Самим рисовать им, что хочется переделать?

Последний раз редактировалось: Кувшинка (Чт Фев 09, 2006 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Галина, если можно - выключите заглавные буквы. В интернет-общении ПИСЬМО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ означает крик.

Спасибо !
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Уважаемая Галина, если можно - выключите заглавные буквы. В интернет-общении ПИСЬМО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ означает крик.

Спасибо !

А я обрадовалась, что вы мне по существу что-то решили ответить.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Бабич писал(а):
Обычно это происходит в следующей очередности:
- получаете строительные чертежи с вашей квартирой;
- вносите в этот чертеж свои новые планировки;
- подписываем у автора проекта отличие ваших планов от проектных в других квартирах;
- привозим на своем авто БТИ и, на основании согласованных предварительно чертежей, они производят замеры.

Подскажите плиз, после сдачи ГК (14 копрпус) можно ли за вознаграждение как то ускорить обмер БТИ? нам бы побыстрее ремонт начать, ждем прибавление семейства.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>