Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так! Razz А что оскорбительного вы усмотрели в моем тоне? Shocked
Я всегда внимательно читаю. Не пытайтейсь даже меня попрекнуть или вызвать агрессию - бесполезно. Не буду так же сомневаться в Вашей внимательности, но я даже пыталась шутить, а уж точно никак не предполагала что мои слова могут обидеть Вас лично. Примите мои извенения если Вас оскорбили предположения о развитии в нашем дворе Шекспировской драммы! Razz Обещаю больше не шутить НЕ ТЕМ тоном, и вообще выражаться без сорказма!!!
Но все же основной вопрос состоял в том как себя дети будут чуствовать себя ВНЕ территории двора, который естественно и сейчас охраняется и потом может и ещё лучше будет охранятся. На этот вопрос Вы, Илья, не ответили! Но у меня к Вам по этому поводу притензий нет Razz . Вопрос в принцыпе адресован ко всем заинтересованным, ну и конечно кто внимательно :wink: читает. (Опять я пошутила - Илья оцените, как Вам мой тон на этот раз?)
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу честно говоря здесь особой проблемы, почему вы решили что дети 2 и 8 корпусов непременно будут враждовать между собой? они же будут общаться в школе, в садах, дружить и ходить друг к другу в гости.
Боюсь от всего не обезопасишься, такие же агрессивные мальчишки могут жить с вами в одном подъезде или в соседнем.

Единственное, хотелось бы хоть немного оградить наш двор и детскую площадку от преждевременного разрушения и посягательств толп подростков из 8 корпуса, которым они явно не по возрасту, тем более что детей в нашем корпусе еще совсем немного, а когда они наконец заселяться (и мы в том числе), от детской площадки уже может ничего не остаться.
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezident

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания о том как мы были детьми и гоняли по чужим дворам - это есть у каждого. Например, в моем дворе всегда были " на посту" бабули и у них было железное правило: "Долой не наших с нашего двора!" Laughing И поди попробуй с этими бабулями поспорь! Теперь на смену бабулям пришел ЧОП Very Happy .
А если серьезно, у моего сына есть одноклассники в 8 корпусе, и он ,и они друг к другу ходили через пост охраны.И думаю, это должно быть обязательным. Охрана должна знать кто пришел и к кому. Всегда так было и будет- озоровать ,учиться курить и т.п. дети и подростки будут только в чужом дворе, чтоб родители их не видели и им никто не смог бы пожаловаться ( их же никто не знает! :wink: )
Дружить или не дружить будут дети из разных домов зависит от самих детей, а не от открытого для всех двора.Если ребята идут без дурных намерений в гости к другу- пост охраны их не смутит.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezident

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания о том как мы были детьми и гоняли по чужим дворам - это есть у каждого. Например, в моем дворе всегда были " на посту" бабули и у них было железное правило: "Долой не наших с нашего двора!" Laughing И поди попробуй с этими бабулями поспорь! Теперь на смену бабулям пришел ЧОП Very Happy .
А если серьезно, у моего сына есть одноклассники в 8 корпусе, и он ,и они друг к другу ходили через пост охраны.И думаю, это должно быть обязательным. Охрана должна знать кто пришел и к кому. Всегда так было и будет- озоровать ,учиться курить и т.п. дети и подростки будут только в чужом дворе, чтоб родители их не видели и им никто не смог бы пожаловаться ( их же никто не знает! :wink: )
Дружить или не дружить будут дети из разных домов зависит от самих детей, а не от открытого для всех двора.Если ребята идут без дурных намерений в гости к другу- пост охраны их не смутит.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда найдутся люди которые начнут рассуждать , разглагольствовать и тупить с умным видом!!!
Тема форума - это порядок и спокойствие во дворе 2-го корпуса!!!
Никто не против нормального присутствия детей с соседних корпусов, но как показывает опыт нормальное поведение отсутствует, они вытаптывают цветы, раскидывают песок, ломают детскую площадку!
За охрану мы платим немаленькие деньги , так давайте следить и требовать чтобы за наши деньги охрана охраняла и следила за порядком , а не поднимала шлагбаум.
Меняется место жительство , предметы обихода , ментальность людская не меняется!
Бадлятина достала, когда люди уже начнут себя уважать?!
Илья

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели назад на имя начальника СЭУ г-на Дмитрова О.С. и начальника участка СЭУ в Гранд-Парке г-же Соколовой В.И. было направлено письмо с просьбой реорганизовать работу охраны 2-го корпуса. Предложенные меры вылились в новую должностную инструкцию охранников нашего дома. Ниже приведены новые пункты этой инструкции:

1. Охранники обязаны патрулировать двор каждый час с 8.00 до 22.00.

2. Позволяется проходить на территорию двора детям из близлежащих домов. При этом охранники следят за тем, чтобы дети не играли в игры с мячом, не ходили по газонам, не перелезали через забор и не выражались нецензурно. В противном случае они будут выдворены за территорию двора.

Призываю соседей контролировать оба новых пункта. В случае их нарушения охранниками выкладывайте факты здесь, на форуме.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
При этом охранники следят за тем, чтобы дети не играли в игры с мячом,

Это что, концлагерь? :-) Дети чтобы не играли в игры с мячом? Маленькой девочке тоже нельзя постучать мячом о землю? Другое дело, полномасштабный футбол.

Нашим детям можно, а тем нет? Или и нашим нельзя?

По-моему, такое письмо будет просто оставлено без реакции.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Илья писал(а):
При этом охранники следят за тем, чтобы дети не играли в игры с мячом,

Это что, концлагерь? :-) Дети чтобы не играли в игры с мячом? Маленькой девочке тоже нельзя постучать мячом о землю? Другое дело, полномасштабный футбол.

Нашим детям можно, а тем нет? Или и нашим нельзя?

По-моему, такое письмо будет просто оставлено без реакции.

После того, как об Вашу машину стукнется футбольный мяч, Вы будете другого мнения о детских забавах в нашем дворе. Никто не говорит о маленьких детях. Речь идет о подростках, и охранники все прекрасно понимают. С ними проведена беседа.

Нашим детям (тем, кто старше 5 лет) тоже нельзя топтать траву и играть в футбол. Хотя, с другой стороны, если их родители заплатят за посадку новой травы и застрахуют гражданскую ответственность перед всеми автовладельцами, то пусть играют. :wink:
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Нашим детям (тем, кто старше 5 лет) тоже нельзя топтать траву и играть в футбол

Это кто решил что можно, а что нельзя делать моим детям?
Решать буду я, а если он разобьет мячом что-то, то и отвечать буду я.
Всю жизнь так было, даже в фильмах это классика
И никто за меня это решать не будет.
Федеральными Законами и другими актами играть во дворе можно во все, что не приводит к нарушению общественного порядка (в понятии административного кодекса и других законодательных актов). Игра в футбол во дворе ... не встречал чтобы были запреты.

Если хотите решать, то постройте мне футбольное поле и во дворе тогда я запрещу играть своим детям :-) Бумеранги им тоже нельзя запускать? Wink А , сорри, пукать? Wink

Илья писал(а):
После того, как об Вашу машину стукнется футбольный мяч,

Стукался и не раз. Ничего машине не было. А если и будет, она у меня застрахована. А еще есть гараж и территория вне двора. Ставьте машину в эти места и не ухудшайте машинами экологию на территории двора. С них подает на дорожки грязь и прочие гадости и выхлопы мешают мне также. А еще есть машины, которые оставляют под собой масло и прочие нефтепродукты. Кто мои права защитит?

Илья! В качестве совета: не пытайтесь за всех решить все. Это бессмыслено. Дайте людям просто жить. Люди, в большинстве своем, разумные купили квартиры, они сами устроят свою жизнь. Лезть в нее не стоит слишком часто и глубоко не стоит, может произойти отторжение. Кстати, кто-то надпись в лифте уже оставил по этому поводу, честное слово хотел стереть, но нечем было. Стер кто-то другой, видимо.
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Это кто решил что можно, а что нельзя делать моим детям?
Решать буду я, а если он разобьет мячом что-то, то и отвечать буду я.

Так и сделаем. А Вы уверены, что папы подростков из 8-го корпуса захотят ответить за шалости своих отпрысков в нашем дворе? Я не уверен.

AlexS писал(а):
Федеральными Законами и другими актами играть во дворе можно во все, что не приводит к нарушению общественного порядка (в понятии административного кодекса и других законодательных актов). Игра в футбол во дворе ... не встречал чтобы были запреты. Если хотите решать, то постройте мне футбольное поле и во дворе тогда я запрещу играть своим детям :-)

Может быть, Вам все равно, загажен ли наш двор, вытоптана ли трава и цветы детьми-переростками. Лично мне не все равно, поскольку в этом есть и моя доля. Доля как при покупке квартиры, так и при оплате коммунальных услуг. И я не хочу, чтобы моей собственности кто-то наносил ущерб.

AlexS писал(а):
Стукался и не раз. Ничего машине не было. А если и будет, она у меня застрахована. А еще есть гараж и территория вне двора. Ставьте машину в эти места и не ухудшайте машинами экологию на территории двора. С них подает на дорожки грязь и прочие гадости и выхлопы мешают мне также. А еще есть машины, которые оставляют под собой масло и прочие нефтепродукты. Кто мои права защитит?

Это Вы не по адресу. Свои машины я ставлю в подземном гараже. И вообще, было бы неплохо запретить ночную парковку во дворе.

AlexS писал(а):
Илья! В качестве совета: не пытайтесь за всех решить все. Это бессмыслено. Дайте людям просто жить. Люди, в большинстве своем, разумные купили квартиры, они сами устроят свою жизнь. Лезть в нее не стоит слишком часто и глубоко не стоит, может произойти отторжение. Кстати, кто-то надпись в лифте уже оставил по этому поводу, честное слово хотел стереть, но нечем было. Стер кто-то другой, видимо.

Да, забавно было прочитать в лифте полет чьей-то мысли. Видимо, моя популярность в подъезде растет Embarassed. Что ж, кому-то из работяг я действительно мог наступить на хвост. Зато в 19.00 все шумные работы у нас заканчиваются, и соседи могут спокойно отдохнуть.

А в жизнь Вашу или еще чью-то я не лезу. Самореализации мне на работе хватает. Все продиктовано одним - сделать свою жизнь более комфортной. Если бы наше СЭУ обеспечивало нам достаточный комфорт, я бы тихо платил по счетам, и Вы бы обо мне ничего не слышали.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Может быть, Вам все равно, загажен ли наш двор, вытоптана ли трава и цветы детьми-переростками

6-7 лет это дети-переростки???
Вы же пытаетесь >5 запретить :-)

Так нельзя играть в футбол (в мяч) или топтать цветы?
Не всегда первое проводит ко второму, вот в чем разница. И футбол
Тогда четко поясняйте чего Вы хотите.

Не знаю как другие по характеру, но если кто мне кто-то придет скажет что мне что-то нельзя делать не запрещенное законами и другими актами во дворе дома, где я владею собственностью, то этот кто-то будет отправлен вежливо в путешествие. Можно просто : есть ко мне претензии - идити обращайтесь в соотвествующие госорганы и в суд :-)

З.Ы. Сам по кустам я прыгать не собираюсь, они мне тоже дороги. Думаю, что большинстов такие же как я и как Вы. А с детьми возможно все, поэт ому в жизни всегда "сосед за ухо таскал чужого сына, а потос чинились разборки между отцами". Это жизнь, ее не зарегул ируешь на 100%. Даже Сталин не смог :-)
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

Alexs, есть предложение не реагировать так агрессивно.
Обратите внимание, что в нашем дворе детей из нашего дома почти нет, при этом каждый вечер 10-15 ребят из соседнего дома. и по траве бегают и через заборы леззут, что в этом хорошего? Или Вы хотеите, чтобы Ваш ребенок выходя погулять стоял в очередина детской площадке?
Я не хочу, поэтому и выбирал Гранд-парк как относительно закрытый для остальных район.
Все обсуждают забор, чтобы решить вопрос с парковкой машин из этого же военного корпуса вокруг нашего дома и под окнами и чтобы навести порядок во дворе.
Исходя из вашей логики, нам и забор не нужен.

Что касается надписей в лифте, то вместо того, чтобы поблагодарить человека за то что он взял на себя работу, которой никто не хотел заниматьчся (дежурные, режим работы строителей и относительный порядок, который после этого появился) некоторые товарищи занимаются ерундой.
Кстати насчет разумных людей - что-то я очень сомневаюсь, что вокруг нас с Вами много разумных соседей.
Если бы это так было, давно бы сами перестали выкидывать мусор в неиспользуемый мусоропровод и строителей бы своих встряхнули, чтобы нек портили лифт и стены в подъезде.
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Исходя из вашей логики, нам и забор не нужен.

При чем тут забор. Выше утверждалось, что дети из НАШЕГО дома не могут играть , например в мяч, в СВОЕМ дворе. Не абсурд?

Житель писал(а):
строителей бы своих встряхнули,

мои строители точно не гадили в подъезде

Житель писал(а):
поэтому и выбирал Гранд-парк как относительно закрытый для остальных район.

в т.ч. числе и от пристального вмешательства по мелочам в мою жизнь даже соседей по площадке. Я хочу жить как я хочу, если я не нарушаю Законы.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение:
Проведя пятницу и субботу весь день дома, сделал следующий вывод:
Есть определенная группа детей школьного возраста из восьмого корпуса порядка 5ти человек, которые довольно активны и слегка задиристы. Например они с большим удовольствием в суботу лазили по площадке детского сада, не особо заботясь о сохранности кустов, качелей и домиков, в то время как охрана и остальной персонал во все глаза смотрел на бульвар, где киношники снимали очередной сериал. Они же были постоянно замечаны и во дворе 2го корпуса, в том числе и с мячем. Нельзя сказать, что их уже можно сдавать в детскую комнат милиции (как это было модно в 80е года) -малы еще, но и радости их наблюдение мне не доставило.
Так что все описанные выше беспокойства и ограничения небеспочвенны.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера встречались по поводу забора, в том числе и вашего. Предложены дополнения к конструкции, сильно затрудняющие преодоление забора детьми.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять про дыру в нашем заборе. Сколько месяцев уже выломана одна палка в одной из центральных секций в заборе и к нам во двор свободно ходят не только дети, но и взрослые. Это никакого не беспокоит ? или мне больше всех надо Smile

а зачем мы тогда вообще огораживались ?
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Ах! Если бы только дыра в заборе...
На эту дыру я лично указывала тов. Дмитрову и он при мне дал распоряжение Соколовой заварить (вроде как даже чо-то заделали, но появилась новая). А вот мои дети недавно прийдя на площадку после длительного перерыва нашли в детском комплексе несколько поломок и довольно серьезных и опасных...
PS сама видела как подростки без труда гнули прутья забора чтобы сделать зазор через прутья пошире и можно было пройти, вот гнут гнут , а птом прут выпадает. Но тут уж какой материал такова и прочность...
Илья

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Я опять про дыру в нашем заборе. Сколько месяцев уже выломана одна палка в одной из центральных секций в заборе и к нам во двор свободно ходят не только дети, но и взрослые. Это никакого не беспокоит ? или мне больше всех надо Smile

а зачем мы тогда вообще огораживались ?

Дыру приварили. Мы сейчас озадачили СЭУ вопросом дальнейшего обустройства забора. Предлагаю это обсудить лично, а не форуме.
А.А.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Предлагаю это обсудить лично

Ну это мы всегда согласные, ты же знаешь Smile
предлагаю за рюмкой чая или у нас или на крыше в выходные. Smile

ЕленаS писал(а):
сама видела как подростки без труда гнули прутья забора чтобы сделать зазор через прутья пошире и можно было пройти, вот гнут гнут , а птом прут выпадает. Но тут уж какой материал такова и прочность...

я в шоке, это не забор, а профанация какая-то... скоро у нас вообще ничего от детской площадки не останется Crying or Very sad
Илья

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Илья писал(а):
Предлагаю это обсудить лично

Ну это мы всегда согласные, ты же знаешь Smile
предлагаю за рюмкой чая или у нас или на крыше в выходные. Smile
ЕленаS писал(а):
сама видела как подростки без труда гнули прутья забора чтобы сделать зазор через прутья пошире и можно было пройти, вот гнут гнут , а птом прут выпадает. Но тут уж какой материал такова и прочность...

я в шоке, это не забор, а профанация какая-то... скоро у нас вообще ничего от детской площадки не останется Crying or Very sad

Да - как только выдастся ясный денек, соберемся на крыше и все обсудим. Я уже звонил Дмитрову и Васильеву (нач. нашего ЧОПа) и говорил о недостатках в заборе и охране. Обещали подумать, каким образом улучшить ситуацию с безопасностью. Примерно через неделю соберемся с инициативной группой и примем решение.

Насчет выпадающего прута немного не так. Охранник заметил пацанов из 8-го корпуса, которые с молотком пытались выбить вертикальный прут (кстати, выламывали его уже два раза). Погнался, но не догнал, зато запомнил. Вообще, самый эффективный способ борьбы с вандализмом - еще один пост охраны в центре забора внутри нашего двора (в принципе, достаточно одного охранника).
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>