Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Пожарная лестница на балконе
На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Мы эту кнопку перенесли в щиток со всеми автоматами и УЗО, и сделали ее ввиде обычного автомата красного цвета.

Очень умное решение! Если пожар начнется от возгорания в щитке (что случается и нередко), то нажимать будет уже нечего.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с соседом сверху - говорит что моя лестница ему нужна и пол он бетонировать не будет, с другой стороны - вчера открыл свой люк и оказалось что там соседский потолок и бумажка с надписью - просьба не наступать на мой потолок Very Happy Sad
Насколько я понимаю лестницы в эркерах идут до 5-го этажа потому, что у пожарных есть какое-то техническое решение по эвакуации не выше 5-го этажа или я не прав? и следующий вопрос - если я прав - то получается, что если хотя-бы один человек живущий ниже меня срезал лестницу, то мой люк уже никому не поможет?
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестница поможет соседу сверху, т.к. он сможет спуститься хотя бы на один этаж. Я разговаривала по этому поводу с г. Хроминок. Он говорит, что в случае чего, гипсокартонный потолок снизу легко вышибается ногой. А лестницу можно потребовать у нижнего соседа.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Цыган писал(а):
Лестница поможет соседу сверху, т.к. он сможет спуститься хотя бы на один этаж. Я разговаривала по этому поводу с г. Хроминок. Он говорит, что в случае чего, гипсокартонный потолок снизу легко вышибается ногой. А лестницу можно потребовать у нижнего соседа.

Собственно в этом и вопрос - даст ли что нибудь - этот "один" этаж? так как у меня седьмой.
ГК может и выбивается, но во-превых там виниловый сайдинг+теплоизоляция Confused , во-вторых на 5-м этаже может быть вообще штукатурка или доски Sad
"лестницу можно потребовать у нижнего соседа" - потребовать когда - во время пожара? Confused или выбить потолок и потребовать сейчас Very Happy
В общем, помоему, все как обычно - лестницу у себя я разумеется оставлю - пусть сосед сверху спит спокойно Very Happy, нам с ним еще долго жить вместе, а сам пойду покупать альпинисткое снаряжение Very Happy
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Цыган писал(а):

А как быть с железными направляющими, на которые гипсокартон нашивается и вся конструкция принимает вид капитальной стены?
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Джулия, скажите плз , у вас просто отштукатуренные стены и покрашены ?
а что сделано для защиты от трещинок ? у меня даже с сеточкой, которая под штукатуркой -появились тоненькие ( в волос толщиной) вертикальные/горизонтальные трещинки в некотрых местах на стенах.
поэтому решил клеить обои под покраску.

а что у вас под краской ? или на такой фактурной краске трещинки незаметны будут?

У меня специальная фасадная штукатурка, устойчивая к перепадам температуры, т.к. балкон не утепляли. Стены просто отштукатурены и покрашены. Трещинок нет. Может у Вас применили не тот строительный материал? Например, для внутренних работ.
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда трещинки образуются при высыхании самой штукатурки. Может быть толстый слой или была нарушена технология.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тана

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Вы писали про замену люка на полу Вашего балкона, а как Вы решили проблему с пожарной лестницей и люком на потолке? Вчера была в ГП и с улицы пыталась разглядеть, что напридумывали и как "облагородили' свои балконы мои добрые (надеюсь) cоседи... Большого разнообразия не увидела, в основном - все лестницы срезаны, а люки задраины... В моей 12-эт секции осталась только 1 пожарная лестница (угадайте у кого Smile ), на всех остальных этажах на балконах девственно чистые потолки без каких либо намеков на люки и ни одной лесенки, хотя бы для вида... Согласитесь, что ситуация для меня идиотская Laughing , но что делать - буду белой вороной с люками и лестницей "в никуда"
Тана нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сверху залили бетоном, снизу зашили потолок...
в итоге лестницы у меня нет Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>