Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Общий двор со вторым корпусом
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли общий двор со вторым корпусом ?
нужен
66%
 66%  [ 18 ]
не нужен
33%
 33%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Neibour

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинства? 300 человек? Ну-ну

В то, что Дмитрову нужны пожелания тоже верится как-то слабо

В любом случае надо действительно пожелать друг другу спокойствия и единства хотя бы по принципиальным вопросам (дворы - объединять, калитки - делать.охрану - заставлять рабо, ать по новым правилам)
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Илья, приходи на собрание в понедельник, с другими представителями второго корпуса. Скорее всего предмет для разговора будет.

Саша, если мы придем, то, скорее всего, в качестве сочувствующих. СЭУ ИГ 2-го корпуса на это собрание не приглашало, а потому им будет нечего нам сказать.

Вот после того, как СЭУ замкнет единый контур забора, поставит где договаривались ворота, шлагбаум, новую будку охраны, раздаст жильцам таблетки - вот тогда мы сами вместе с вашей ИГ соберем Дмитрова, Горчакова и Васильева. Тем более что тем для обсуждения резко прибавится. А сейчас все идет в русле прежних договоренностей.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично прошу вас придти. Гнать вас никто не будет. А лишняя возможность услышать и учесть мнение жителей вашего корпуса не помешает. Я то его и так по большей части знаю, а вот некоторым жителям нашего двора нелишне будет вспомнить, что есть еще второй корпус...
Обязательно приходите, я обещаю, что будут обсуждаться общие для нас вопросы.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, мы будем.
Ева
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Общий двор еще дает дополнительный пост охраны, напротив арки 8 корпуса,
общий на два двора. Этот пост будет иметь возможность контролировать тот угол нашего двора, который охрана на первом посту контролировать не может, т.к. он не просматривается и довольно далеко. Там давно беспредел - машины на газонах, лазили через забор подростки с 8 корпуса, и т.д.

Общий двор даст возможность водить детей в детский сад жителям 7 корпуса, не прибегая к попыткам пройти через 1 корпус насквозь и не требуется дополнительных калиток.

Общий двор дает возможность жителям двора 1-7 корпусов ходить из своего двора через арку 8 корпуса на улицу, сокращая путь до метро.
Общий двор дает возможность жителям обоих дворов беспрепятственно посещать заведения, расположенные в нежилых помещениях всех домов, входящих в контур ограждения.

Общий двор дает возможность машинам заезжать и выезжать через новый пост охраны напротив арки 8 корпуса, тем самым внешняя сторона 1 корпуса свободна для проезда в обе стороны, там не будут образовываться заторы, отпадет необходимость в движении задним ходом по дороге с внешней стороны 1 корпуса.

Общий двор дает нам возможность беспрепятственно ходить друг к другу в гости.

дорогие соседи, неужели так трудно пройтись пешком до детсада например? кому-то возможно и трудно. но ведь кому-то и через наш двор удобно ездить на машине, а кому-то нужно и круговое движение... надеюсь наш двор останется только нашим
Ева
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь уж жалеть начинаю... зачем здесь вообще купила квартиру... не думала, что буду жить в проходном дворе... пустить ребенка во двор станет опасным. и новые соседи к чему нам????
Ева
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: Общий двор со вторым корпусом Ответить с цитатой

ARS писал(а):
1.Общий двор - бардак помноженный на два
2. Если уж так много говориться о создании дополнительных парковочных мест и удалении машин из двора (как аргумент строительства забора), то где будут парковаться жители 2б если они примут такое же решение вдоль 1а?

согласна на все 100%. категорически против объединения дворов!
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Общий двор со вторым корпусом Ответить с цитатой

Уважаемые соседи из 1А! Просьба высказаться по поводу состоявшегося де факто объединения со 2-м корпусом. Речь идет именно об 1А, так как жителям 1Б и 7 корпусов объединение в существующей схеме ограждения не очень актуально. У наших жильцов тоже нет однозначного мнения на этот счет. Мнения участников форума нужны для того, чтобы оценить необходимость полномасштабного анкетирования. Если большинство хотя бы в одном из наших домов решит, что нужно все вернуть назад, так и сделаем. Для затравки приведу основные аргументы ЗА и ПРОТИВ объединения:

ЗА:

1. Единый контур двух дворов, меньше заборов, калиток и будок охраны (одна вместо двух), вследствие чего меньше затрат на охрану для обоих домов.
2. Отсутствие на общей территории между 2Б и 1А машин из 8-го корпуса, как это было раньше.

ПРОТИВ:

1. Охранники теперь относятся не к одному дому, а к двум, что несколько размывает ответственность при существующем их количестве.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Речь идет именно об 1А, так как жителям 1Б и 7 корпусов объединение в существующей схеме ограждения не очень актуально.

Давай не будем заочно делить наш двор делить на причастных и непричастных. Пусть люди сами будут решать, что для них актуально, что нет. Тема актуальна для всего двора, и для седьмого корпуса - особенно. Пусть высказываются все.

Насчет аргумента "за" - двор с обоих концов под присмотром охраны (хотя бы технически это возможно, на практике - зависит от охраны, но это другой вопрос). Может быть жители 8 корпуса не так рьяно будут лазить через забор между 7 и 8 корпусами.

Я лично ни к чему не призываю. По проезжей части вокруг 1 корпуса двор уже итак объединен. Переделать это уже тяжело - привыкли, и в общем-то, насколько я вижу, народ из 1 корпуса доволен. Я тоже пару раз выезжал через арку 8 корпуса, обогнув первый по внешней стороне. Удобно. В принципе, и пешеход может при желании обойти первый корпус кругом и попасть из двора 2 корпуса во двор 1 корпуса.
По поводу прямого прохода, путем демонтажа части секции забора, либо путем установки калитки - особой разницы не вижу.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Тема актуальна для всего двора, и для седьмого корпуса - особенно. Пусть высказываются все.

Не вопрос. Пусть высказываются все. Но тогда и делить затраты на общую будку охраны тоже будем все вместе - 1, 2 и 7 корпуса.
Денис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за общий, хотя во дворе 2-го корпуса не был ни разу.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Я за общий, хотя во дворе 2-го корпуса не был ни разу.

+1
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Шурик писал(а):
Тема актуальна для всего двора, и для седьмого корпуса - особенно. Пусть высказываются все.

Не вопрос. Пусть высказываются все. Но тогда и делить затраты на общую будку охраны тоже будем все вместе - 1, 2 и 7 корпуса.

Прошу прощения "тогда" - это как понимать "если все обсуждают то и все платят" или "если общий пост то и все платят"?
На сегодняшний день пост общий и есть калитка или нет , по большому счету не важно , это только 2 корпусу , несмотря на общий КПП в СЭУ формально нужно обходить через единственный вход во двор 1-7. Но этот общий пост благополучно пропускает машины и как-никак обслуживает1-7. Так что оплату УЖЕ пора поделить СЕЙЧАС, а не "тогда".
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посты... дворы... охрана ....
калитка в 1м корпусе в сторону поля открыта Smile это рядом с детсадом.
ее никто не видит, за нее никто не отвечает, вывод: охрана наша - фикция.

любой человек сейчас может со стороны поля зайти - и спокойно идти во дворы и подьезды, никто ничего не спросит и не остановит...

видимо это цветочный магазин ее открыл, ибо они тоже вечером работали когда я там прошел Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ну давай уговорим СЭУ закрыть эту калитку, проведем, так сказать, эксперимент. Думаю, уговорить получится и ее закроют. Знаешь какие истерики сразу начнутся?
нужно ставить магнитные замки и делать таблетки, тогда можно ее закрывать. Только, как я понимаю, собираемость денег за ограждение не позволяет сейчас это сделать. Оборудование калитки магнитным замком обходится около 22 тыс. руб, не считая работы по прокладке кабеля к этому замку. А кабель там тянуть далеко придется.
Нет, конечно, это безобразие, что она открыта, но сейчас с этим делать, я лично не представляю.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! А пару дней назад двое бравых ребят делали магнитный замок и доводчик на калитке 3В корпуса, не в заборе, которого у них нет и на который денег там никто не собирал и не сдавал, а именно в торцевом 3В. Почему же в 1 и 2 корпусах на магнитные замки деньги собирают? У нас нет магнитных замков ни в калитках забора ни в калитках домов Guru . Не надо никого уговаривать уже никто калитки не закроет потому что уже пробовали и народ справедливо возмущался, а не истерики закатывал. Потому что сначала обязательно нужно предоставить беспрепятственный выход, а потом уже ограничивать вход.
Кстати, эти же ребята потом нам в подъезде замок чинили так что это "нормальная штатная" работа СЭУ, ну или домофонщиков (если это разные службы, мы и тем и тем платим и немало)
Илья

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Кстати, эти же ребята потом нам в подъезде замок чинили так что это "нормальная штатная" работа СЭУ, ну или домофонщиков

Елена, эти ребята нам устраняли недоделки в рамках установки системы видео-наблюдения в нашем подъезде. То есть это не совсем штатная работа СЭУ - это за наши дополнительные деньги.
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>