Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Безопасность машин на внутренней стоянке
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natal

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Безопасность машин на внутренней стоянке Ответить с цитатой

Насколько безопасно ставить машину в наших дворах? Поделитесь статистикой?У нас машина стоит во дворе д.4 корп.3. На днях испортили замки в машине, похоже, что пытались открыть, но не получилось. У кого-нибудь еще были такие проблемы?
Natal нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня машина всегда стояла, никаких проблем. Последние три месяца она не закрывалась вообще, а внутри стояла магнитола и панелька на ней, и радиостанция, и еще много ценных вещей. Но никто не залез.
Несколько раз ставил в таком виде за территорией (мест не было).
Несколько раз забывал поднять опущенные стекла.

От других людей и от охраны не слышал о том, что что-то подобное было.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат Ш.С.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже машина стоит чаще всего во дворе дома 4 корп. 3. Абсолютно небезопасно. Однажды нам измазали машину краской. Еле отмыли. Потом ее поцарапали. А недавно задели бампер Sad , пока мы были в отпуске. Машина, которая задела нашу машину, видимо, красного цвета, т.к. на нашем бампере заметная красная отметина.
Марат Ш.С. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат Ш.С. писал(а):
Абсолютно небезопасно

я так понял, речь идет о кражах, а не о случайных повреждениях.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду будет сказано, но Шурик, не все на танках ездят. На твоей машине мелкая царапина будет не заметна. Я например сильно расстраиваюсь когда новые сколы и царапины появляются и кто сделал не известно Как повреждение может быть случайным? Для тех кто это сделал это не случайность, для тех кому это сделали это неприятность. Ударил дверью или царапнул чужую машину, не плюй в душу соседям напиши записку с извинениями. Или это больше чем может себе позволить МОСКВИЧ, живущий в престижном районе ГРАНД ПАРК. Машина жены так и пострадала, какое то животное промяло заднее крыло, ремонт в 25 рублей выходит, хороша случайность.
Заботиться не только о себе надо, но о людях живущих рядом тоже надо позаботиться.
Люди ставьте машины компактнее.
А с нашей охраной безопасность равна 0.
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Гостевые всегда свободны Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

Тема не об этом. А про безопасность на гостевых лучше просто молчать.
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо так однозначно оценивать охрану, ровно год назад грузовик во дворе задел машину моей жены, разбил фонарь, так они заметили, задержали эту машину, и охранник пришел к нам домой, позвал жену. Она вышла, и охранники поддержали ее в требовании выплатить денег, т.к. машина была с пензенскими номерами и через ОСАГО это было бы нереально. Думаю, если бы не охранники, денег получить бы она сама не смогла - мужик был нахальный.
По поводу же Вашего сообщения - я полностью поддерживаю Вас, просто автор темы задавал вопрос именно про вскрытия машин и кражи, а не про повреждения. Повреждения, кстати, чаще всего наносят машины рабочих или сами рабочие, когда что-то разгружают и тащат. Было такое уже несколько раз. От них ждать чего либо бесполезно - они не местные, да и денег таких у них все равно нет.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Юра писал(а):

Тема не об этом. А про безопасность на гостевых лучше просто молчать.

да вот как то молча туда и ставят новые аутбэки и красивые альфы
застрахованы они наверное ? Smile
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрывают авто на гостевых или у корпусов А. А укаждого строителя есть заказчик, он их привел он и должен нести ответственность или нет?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я и моя жена не раз ставили машины на гостевых. Я никогда не заеду на тротуар во дворе, даже если другого места нет. Поэтому ставил туда, если приезжал поздно. Также я ставил несколько раз на гостевой парковке автобус Мерседес (огромный желтый) , который во дворе занял бы слишком много места. Случаев посагательства на авто не было. Правда я ставил в пределах зоны обзора охраны.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО странные разговоры....
страхуйте
арендуйте гараж
меняйте машину на непривлекательную для угонов
не оставляйте ничего заманчивого в салоне

вот собственнно и все... я возле работы неесколько раз оставлял с полностью открытым окном. хоть бы кто сунулся... Smile

нафига за свои же деньги еще и геморрой ?
да и еще... москвич не москвич - неважно.
район унас непрестижный нифига... Не Рублевка и не золотая миля Smile
уже не раз писали - ГП это самый дешевый монолит был в округе на момент покупки. делайте выводы...

на соседей посмотреть в панельках - туго забитые достойными машинами дворы, по которым еще и поток машин идет Smile и как же они живут ? Smile
а мы делаем тоже самое, забиваем машинами дворы и потом жалуемся, что поцарапали... а ГОСТЕВЫЕ СВОБОДНЫ.
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
забиваем машинами дворы и потом жалуемся, что поцарапали... а ГОСТЕВЫЕ СВОБОДНЫ.

Про престиж района это шутка, но дешовый монолит и ужасное качество работ здесь не причем. Район хороший, но люди 1/10......, ну бог с ним не об этом.
Что то не туда Юра тебя несет, причем тут гостевые парковки и царапины во дворе. Жаловаться ни кому не собираюсь, но настроение недели на две испортить смогу, когда попадется мерзавец поцарапавший авто и тихо уехавший. Ты в праве относиться к своей собственности как хочешь, но я привык за свои ошибки отвечать и другим не давать их делать безнаказано.
Или это юмор у тебя такой?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Юра писал(а):
забиваем машинами дворы и потом жалуемся, что поцарапали... а ГОСТЕВЫЕ СВОБОДНЫ.

Про престиж района это шутка, но дешовый монолит и ужасное качество работ здесь не причем. Район хороший, но люди 1/10......, ну бог с ним не об этом.
Что то не туда Юра тебя несет, причем тут гостевые парковки и царапины во дворе. Жаловаться ни кому не собираюсь, но настроение недели на две испортить смогу, когда попадется мерзавец поцарапавший авто и тихо уехавший. Ты в праве относиться к своей собственности как хочешь, но я привык за свои ошибки отвечать и другим не давать их делать безнаказано.
Или это юмор у тебя такой?

Я не об этом. Я о призыве ставить компактно во дворе ... один уехал другой приехал, размеры машин разные... не получится, мне кажется...

Причем забивается вся дорожка и выехать например из двора 1Б можно только задом, с поворотом, причем с горки, причем надо еще попой завернуть налево вдоль 7го корпуса, а там тоже все забито причем немаленькими кроссоверами...

а возле работы и магазинов машини просто так кидаем ведь ?
а наша охрана машины не караулит ведь ?

ну и зачем вообще во двор ставить ? где логика ?Smile

приехал рано , все пустое, поставил возле подьезда , за вечер все забили и утром начинаются фокусы на каком нить сарае задом с запотевшими стеклами...ну может нравится людям так .. не знаю... но шансы поцарапать друг друга возрастают Smile
я не говорю про то что могут просто других запереть и не положить бумажку с моб под свое стекло.
ну а про заезд полмашины на тротуар вообще молчу Smile
Марат Ш.С.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Андрей писал(а):

За домом 4 корп. 3 гостевая вся забита. Sad
Марат Ш.С. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maikl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во дворе её угнать даже проще - двор закрывает машину от проезжающих патрулей милиции
maikl нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат Ш.С., всегда практически есть свободные места на гостейвой парковке у дома 13, а уж у дома 15 - гостевая парковка просто пустая:)
А у нас гостевая забита 8 корпусом увы Smile
Ezhaka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А у нас гостевая забита 8 корпусом увы Smile

вас спасёт ограждение. будет только ваш двор ставить. у нас перед 1а таже история.
Ezhaka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
ИМХО странные разговоры....
страхуйте
арендуйте гараж
меняйте машину на непривлекательную для угонов
не оставляйте ничего заманчивого в салоне

вот собственнно и все...

+1 Я тоже не понимаю, почему многие рассматривают внутренний двор как бесплатную охраняемую парковку. Да еще парковку, в которой места занимаются по принципу "кто смел, тот и съел".

Юра писал(а):

на соседей посмотреть в панельках - туго забитые достойными машинами дворы, по которым еще и поток машин идет Smile и как же они живут ? Smile
а мы делаем тоже самое, забиваем машинами дворы и потом жалуемся, что поцарапали...

+1

В любом случае на внутреннюю территорию влезет процентов 15-20 автомобилей, принадлежащих жителям. Оставльные 80 все равно придется куда-то распихивать.
Так, может, тогда не заставлять бампер к бамперу внутренний двор автомобилями в ущерб жителям, детям, обслуживающему персоналу и т.д. и т.п.?
Все равно мест всем не хватит, все равно конфликтов не избежать, все равно в такой тесноте машины будут царапать. Эта стихийная парковка еще и качество двора снижает. А кто-то позже свою машину на месяц на парковку поставит, а кто-то на два - еще лучше станет.

ИМХО нечего делать машинам внутри двора. Там должна быть пешеходная зона. Въезд только для разгрузки, спецмашинам, такси. Ну, может, мотоциклы там еще разрешить парковать. Smile
Действительно, ну бросают же ведь те же машины около магазинов, работы и еще много где!!!
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
Ну, может, мотоциклы там еще разрешить парковать.

еще велики и скутеры Smile

PS а там глядишь так и до моего любимого вертолета дойдем а мне хорошо...
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>