Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
дайте хороший совет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: дайте хороший совет Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажет кто-нибудь по моей ситуации. Я выписалась из своей квартиры для продажи, выписалась в некуда. Прописаться в ГП соответственно я смогу только в начале 2008 года, получив право на собственность. Не успела поменять водительские права, они у меня на старую фамилию. Как быть? Если идти в местное ГИБДД, то я без прописки и без всякой регистрации и показав Договор инвестирования, наверное не прокатит. Если с собой возить св-во о расторжении брака, то у меня оно старое от 2000 года, вот так затянула с переоформлением.
Или мне остается их только покупать теперь?
Екатерина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана_гл

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машина оформлена на старую фамилию?
Я тоже пять лет ездила по правам на старую фамилию, машина же была оформлена на новую, так я показывала паспорт и все, никто не приставал. Только месяца три назад мне первый раз пригрозили отправить машину на спецстоянку, поскольку права считаются недействительными. Пришлось идти менять, а так хотелось доездить, все равно надо было их уже по сроку скоро менять.
светлана_гл нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я выписалась из своей квартиры для продажи, выписалась в некуда.

Как это выписались в никуда? Я тоже продавал квартиру, правдая я из нее не выписывался, т.к. не был никогда в ней прописан, но выписывались дети и жена. Сначала прописываешься по новому месту, потом оттуда отправляют письмо в старое место прописки и только по этому письму человека выписывают со старого. В 2004 году было именно так, и при такой системе выписаться вникуда нельзя. А то был бы хороший способ молодежи косить от армии. И вообще, от налогов, от всего...

По поводу прав - если Вы получали в\у в Москве, надо идти в то МРЭО, где Вы получали, там не откажут Вам поменять, даже если Вы выписались. Тем более, раз вникуда, то и послать они никуда не могут...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписалась в никуда свободно и без всяких взяток и подарков. Находятся же люди понимающие проблемы других людей.
Шурик! Спасибо за совет, я попробую, но боюсь, что "бомжам" не дают права. Иначе, если что, по какому адресу их разыскивать. Но в любом случае, попробую.
Екатерина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Выписалась в никуда свободно и без всяких взяток и подарков. Находятся же люди понимающие проблемы других людей.

Находятся же люди, подкладывающие другим свинью. Может и невольно.
Если вам незаконно сделали подобную вещь, то остается Вам посочувствовать.
Российские граждане ВСЕ должны иметь прописку. Даже граждане России, проживающие за рубежом, и получившие гражданство там, получают "прописку" при консульстве в этой стране. Да, у них другой паспорт, но как таковая прописка там есть. Если у человека сгорел дом, он остается прописан по почтовому адресу, и ходит со справкой о пожаре, а потом на основании этой справки прописывается на новое место.
В общем, у нас в России человек, нигде не прописанный, натурально бомж. Извините за горькую правду, я не желаю вам плохого, но проблем у Вас будет ОЧЕНЬ много, и это только начало...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VSF

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Российские граждане ВСЕ должны иметь прописку. Даже граждане России, проживающие за рубежом, и получившие гражданство там, получают "прописку" при консульстве в этой стране. Да, у них другой паспорт, но как таковая прописка там есть. Если у человека сгорел дом, он остается прописан по почтовому адресу, и ходит со справкой о пожаре, а потом на основании этой справки прописывается на новое место.

1. Правило об обязательной регистрации граждан РФ, проживающих постоянно за рубежом, при консульстве в соответствующей стране давным-давно отменено, делается это исключительно по желанию.
2. Обязательна в нашей стране не прописка, а регистрация по месту жительства или по месту пребывания - это немного разные вещи. Если регистрация по месту жительства отсутствует, то взамен может быть регистрация по месту пребывания, например, в гостинице.
Другое дело, что отсутствие регистрации по месту жительства (несмотря на весь либерализм российского законодательства) - это, действительно, серьезное препятствие для нормальной жизни.

Последний раз редактировалось: VSF (Вт Dec 05, 2006 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебра

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
Шурик писал(а):

1. Правило об обязательной регистрации граждан РФ, проживающих постоянно за рубежом, при консульстве в соответствующей стране давным-давно отменено, делается это исключительно по желанию.
2. Обязательна в нашей стране на прописка, а регистрация по месту жительства или по месту пребывания - это немного разные вещи. Если регистрация по месту жительства отсутствует, то взамен может быть регистрация по месту пребывания, например, в гостинице.
Другое дело, что отсутствие регистрации по месту жительства (несмотря на весь либерализм российского законодательства) - это, действительно, серьезное препятствие для нормальной жизни.

да, кстати

если сделать регистрацию, то права можно оформить без проблем и все другие документы. другое дело будут ли делать регистрацию при отсутствии прописки ?
Зебра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебра писал(а):
будут ли делать регистрацию при отсутствии прописки ?

любезно приглашаю зайти в FAQ нашего портала. Любезно рекомендую почаще туда заглядывать.
Антон

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут, у близких родственников на раз и без вопросов.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSF

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

любезно приглашаю зайти в FAQ нашего портала. Любезно рекомендую почаще туда заглядывать.

Извините, Шурик, не очень понятно, что там люди должны прочитать применительно к теме нашего обсуждения.
Речь ведь не идет о регистрации по месту жительства в ГП до оформления права собственности.
Речь идет о возможности регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ (месту временного проживания), такое законодательством предусмотрено, в том числе и при отсутствии регистрации по месту жительства (читай, по-старому, прописки) на территории Российской Федерации.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>